Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3781668

сегодня во время прогулки с мелким в парке , услышал не характерный хруст при езде элетромобиля , по приеду в гараж и разборке данного аппарата увидел что редуктор состоит из пластиковых шестерней зубья на которых слизались , вот теперь сижу гадаю чем заменить , от обычного автомобиля вряд ли что подойдёт , или от электроинструмента мож что подойдёт ,прошу сообщество помочь,а то кататься мелкому не начем стало , мотор на 12 вольт от фирмы JOHNSON, привод на два колеса, на втором точно такой же редуктор с пластиковыми шестернями , значит то же под замену

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slonokaban, переводите на педали. Что это вы расслабляете парня?!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

n-p-n написал :
переводите на педали. Что это вы расслабляете парня?!

не , велик есть , пришлось после разборки электромобиля на нём кататься , а так скажу я вам весчь замечательная , и зимой и летом на нем в парке катаемся , для того что бы не скользил по с негу я на пластиковые колёса прикрутил покрышки от велосипеда а то бывала на мокром асфальте из за сильного крутящего момента стоит и буксует, а сцепления нет

В ребире IE 1305 дрель миксер похожие пары шестерен.
Но зуб косой, и размеры не знаю. Если только весь редуктор от этой дрели как то в "луноход" втиснуть.
350 корпус редуктора, 120 промежуточный щит, шестерни все рублей в 600 примерно будут. Помножить на два.
Подшипники на фланце 204 и второй чуток побольше. Всей семьей на дачу можно будет ездить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А стальные никак не возможно изготовить?

Очень похожие шестерни используются в шредерах.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Тринадцатый написал :
В ребире IE 1305 дрель миксер похожие пары шестерен.

есть у меня таких дрелей аж целых две , завтра заскочу в сервис , покажу мужикам мож чё подберут

Тринадцатый написал :
шестерни все рублей в 600 примерно будут. П

вопрос не в деньгах , вопрос в отсутсвии запчастей в Н-СКе , звонил в МОСКВУ сказали под заказ в течении 3 месяцев и цена за два редуктора 5200 + доставка

Тринадцатый написал :
Всей семьей на дачу можно будет ездить.

не мне тогда из него лимузин нужно будет сделать , всё таки трое детей и мы с женой

Vidis написал :
А стальные никак не возможно изготовить?

Vidis, я тут сварку недавно контактную искал , нащёл тока в другом конце города , а с шестернями я думаю ещё сложнее будет , на месте заводов одни торгаши , вот так

PhoenixPl написал :
Очень похожие шестерни используются в шредерах.

PhoenixPl,мона поподробнее, модель или хотя бы ткните куда нибудь , а то мелкий меня уже достал , когда кататься будем ?

slonokaban написал :
мона поподробнее

Все персональные машинки для уничтожения документов,с которыми мне приходилось сталкиваться,были построены на прямозубых шестернях,очень похожих на Ваши.Эти устройства были под разными названиями и разных форм,но редуктора были,практически,идентичны.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

slonokaban, в матричных принтерах формата А3 косозубые встречал примерно такого габарита
А так если известно передаточное и межцентровое то пара расчитывается и изготавливается несложно.
Можно из капролактама изготовить чтобы потише вела себя, или из стали, или бронзы чтобы попрочнее было.
С капролактамом посложнее будет - шестерню составной делать надо, клеить придется части.
В 90-х годах женщины часто обращались - электромясорубки не выдерживали замороженное мясо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kir1011 написал :
Можно из капролактама изготовить чтобы потише вела себя, или из стали, или бронзы чтобы попрочнее было.

Проще новый самокат купить, чем такой фигнёй париццо. Судя по фото, там надо всё с нуля делать, чтобы работало. Либо ЗИПом где-то запастись, если он вообще существует.

Kir1011 написал :
В 90-х годах женщины часто обращались - электромясорубки не выдерживали замороженное мясо

У меня Браун 1100 с 98 года любое мясо выдерживает, хоть и все шестерни там из пластмассы. Делать надо уметь

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня Браун 1100 с 98 года любое мясо выдерживает, хоть и все шестерни там из пластмассы. Делать надо уметь

Или мясцо раз в високосный год покрутить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Или мясцо раз в високосный год покрутить...

Эти мясорубки в кафе покупают и где-то на год хватает

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

PhoenixPl,
Kir1011,
спасибо буду искать

Kvost написал :
Проще новый самокат купить, чем такой фигнёй париццо.

новый у нас за 15-шку можно взять ,цена ремонта даже если фирменный редуктор купить 5500 , почувствуйте разницу

Kvost написал :
У меня Браун 1100 с 98 года любое мясо выдерживает, хоть и все шестерни там из пластмассы. Делать надо уметь

у меня кухонный комбайн тоже благополучно в ящике живёт , чё ему будет если им не пользоваться

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Vidis написал :
А стальные никак не возможно изготовить?

Vidis, я думаю что можно , но опять с этим проблема в нашем маленьком городке , все производство похеримли всё порастащили , заехал у училище где учился , у нас был огромный токарно - фрезерный парк , теперь там одни склады да офисы , остатки станков на улице валяются , вот так то , скоро что бы что то сделать из железа будем из китая ждать когда дядюшка ЛИ выточит или отфрезерует нужную шелезяку , грустно становится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slonokaban написал :
почувствуйте разницу

Почувствовал

slonokaban написал :
у меня кухонный комбайн тоже благополучно в ящике живёт , чё ему будет если им не пользоваться

Комбаин это ацтой априори (у меня его нет и не будет). А мясорубко стабильно в деле не реже раза в неделю, так что с ресурсом никаких проблем. Вообще брауновские мясорубки самые дубовые и долгоиграющие из бытовухи - любой юзер это подтвердит.

slonokaban написал :
вот так то , скоро что бы что то сделать из железа будем из китая ждать когда дядюшка ЛИ выточит или отфрезерует нужную шелезяку , грустно становится

Так и будет. Отдавал как-то на "ящик" шестерню планетарки редуктора стартёра выточить - два раза накосячили, в итоге новый редуктор купил. Так что проку от станков ноль, если люди на них работать не обучены...

in my humble opinion

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

slonokaban, самое забавное, найти зубофрезерный станок можно, в Крск, например, ушлые дядьки лет 15 назад выкупили за бесценок оборудование и ваяют нужные вещи.
В оборонке до сих пор нормальное оборудование - там с ППР все хорошо.
Но стоимость изготовления комплекта шестерен будет сопоставима с ценой нового фирменного редуктора.
Как вариант - подобрать альтернативный привод - по оборотам, крутящему моменту, напряжению питания, габаритам, времени непрерывной работы.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня прокатился по сервисам , докладываю :
от шрёдера не подходят , там косозубые шестерни , от плотера не подходят, посадочное отверстие намного больше , ни от одного электроинструмента не подошло ни чего , был в двух сервисах , от пищевого оборудования тоже не подошло ,
нашёл сегодня старого знакомого , вроде как обещали помочь с изготовлением шестерёнок на славном заводе им , КОММИНТЕРНА
дядя ЛИ пусть пока подождёт

Kir1011 написал :
Как вариант - подобрать альтернативный привод - по оборотам, крутящему моменту, напряжению питания, габаритам, времени непрерывной работы.

Kir1011,там двигатель от шурика JOHNSON стоит , такие во многих есть , тут нужно по габаритам только подбирать , на этом редукторе вал крутящий на колесо закреплён , и тем более их там два ведущих колеса ,редуктор на каждом , так что всю работу нужно умножать на два

Kir1011 написал :
В оборонке до сих пор нормальное оборудование - там с ППР все хорошо

нету у меня выхода на оборонку

Kir1011 написал :
Но стоимость изготовления комплекта шестерен будет сопоставима с ценой нового фирменного редуктора.

вот завтра встречусь , узнаю какова стоимость вопроса

slonokaban написал :
нету у меня выхода на оборонку

это и понятно, нету оборонки, а если что и осталось, то станков там нормальных нет, а если где и есть, то работать на них некому

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Викторыч написал :
это и понятно, нету оборонки, а если что и осталось, то станков там нормальных нет, а если где и есть, то работать на них некому

Викторыч,работать то мож и есть кому , старики ещё не все на пенсии, но ценник мне сегодня озвучили , мама не горюй , 6 тыш рупиев , за 6 шестерней ,я конечно отказался , дороговато получается ремонт игрушки ,лучше подожду из МАКАРОНИИ

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

slonokaban, скоро майские праздники ,во всех парках с атракционами будут родители своим чадам покупать покататься 5 мин на таких игрушках,наверняка хозяева подобных циклов как-то их обслуживают ,может чё -нить раскажут.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

volodrez написал :
наверняка хозяева подобных циклов как-то их обслуживают ,может чё -нить раскажут.

нащёл тут магаз с запчастями
вот их ответ :
Здравствуйте, Валентин.
Данного товара к сожалению нет в наличии.
Поставка ожидается в конце июля.
бум ждать , кататься на велике

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

slonokaban написал :
Данного товара к сожалению нет в наличии.

ради интереса набрал в яндексе цены на шестерёнки демократичны правда в этом магазе оговорка - ВНИМАНИЕ! Запчасти для детских электромобилей продаются только клиентам, приобретавшим электромобили в Интернет-магазине ЛЯ-ЛЯ.RU. Доставка запчастей осуществляется в течение 3-5 дней при 100% оплате. но Вам стоит ещё пошерстить.удачи.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

на неделе приехала долгожданная посылочка из столицы , ребёнок не мог дождаться выходных что бы покататься , новые редуктора это конечно хорошо , но как и в старых смазки кот наплакал , пришлось доставать старое и проверенное средство для смазки , запчасти неделю искал нащёл случайно на бескрайних просторах интернета , так что кто ищет тот найдёт хоть чёрта в ступе