Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3798869

Mutru4 написал :
чумоданы похоже у Фе хорошие, но маленькие по вместимости.

Тут могу сказать только то, что в этот чумадан входит сам винтоверт с зарядкой и вторым акб, плюс 10.8 винтоверт с двумя акб, но аккумы отдельно. Полный набор бит. Пробовал в качестве эксперимента. Для меня так можно и поменьше. что бы только только все входило из коплекта поставки. Зимой аккумуляторка дома живет, что бы места меньше занимала.

Стружкин написал :
Мне достаточно будет фото с битой средней длинны,впритык к стене(поверхности)

Понял. сделаю.

Стружкин написал :
Мне интерестны полевые испытания винтовёрта.

Работает, беспроблемно, 150х6 без проблем, удар включается можно сказать в самом конце самореза. 100х5 когда шляпа в 3-8мм от поверхности, 6-60 удар вообще не включается или стукнет пару раз если сучек попадется, приходится крутить не на полных оборотах, что бы шляпку не вдавило. Все на глаз разумеется, с угольником ни кто не проверял. Влетают быстро. С секундомером не мерял. Думаю нужно было 14.4 взять. мощность избыточна для меня вроде. Хотя поживем увидим.
Уже упасть умудрился с метровых козлов на бетон, подлец, живой. Одной рукой биту вытаскивать не удобно муфточка довольно тугая, вставляется без проблем. Приспособится нужно скорее всего. На SD10.8IL одной рукой вообще без заморочек.

Mutru4 написал :
Ramir, через инет покупать надо, а не местных курганских барыг кормить.

С пересылкой, переводом выйдет не намного дешевле, но гемороистее для меня. А барыги. так за удобство платить надо. у каждого своя работа и каждый сам решает как ему на жизнь зарабатывать. Бывает у нас тут дешевле инструмент чем в вси или 220вольт или по тем же ценам, и без пересылок переводов. И пощупать есть возможность. И случись что, возврат-замена проще.
Каждому самому решать.

Kvost написал :
и не особо современным.

Чем не современен например этот винтоверт? Чисто в качестве самообразования.

Mutru4 написал :
да нет, просто ищет выгоду...зачем платить больше (тем более и Вы так думаете).

Так выгоду не ищут, её обычно просчитывают, и такие вещи как акб, комплектующие, запчасти входят в понятие стоимость владения. Зачем покупать инструмент, что бы потом вместо того, что бы сходить и купить аккумулятор родной, колхозить что то? Ведь стоимость аккумуляторов в данном случае была известна заранее.
Я могу еще понять когда модель сняли с производства, а инструмент рабочий, но комплектующих нет в продаже. Или есть что то в наличии, и это что то нужно бы использовать, не выкидывать же.
А при такой постановке вопроса, я даже не знаю как назвать то это.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
Чем не современен например этот винтоверт?

Тупым зарядником, устаревшими батарейками 2.6Ач, слегка потяжелее аналогов. А так в руках вполне себе лежит - здесь всё по чесноку. Из плюсов стабильный ценник по стране - у нас при разнице с макитой в 1200р его купит только фанат Фелисатти-Кейянга, если таковые существуют

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ramir,
Возможно, Вы меня неправильно поняли. Я не хотел сказать, что Вы совершили не умный поступок, или, не дай бог, не слишком умны. Если так Вам показалось, прошу прощения. Просто, я, в свое время, разочаровался в инструменте от ИСа, теперь обхожу его стороной Тем более, в моей дыре, даже такого нет. Может мне тоже приглянулся бы этот девайс, но подержать в руках я его не смогу. А без "примерки", предпочитаю брать проверенный инструмент. Проверенный мной, макитой уже 6 лет работаю, пока доволен. Но, каждому свое. Еще раз прошу прощения, если задел Ваше самолюбие, я не хотел
Удачной работы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
А вы вместо этого пытаетесь доказать мне, что я дурак и переплатил за это, так как там есть другое и дешевле. Зачем? Не понимаю логики вообще.

Троллизм

Ramir написал :
А свою десятку он по любому отработает.

Даже не сомневаюсь.

Ramir написал :
А зачем?

Мда, действительно, зачем?

cineman написал :
А затем, чтоб использовать это чудо в качестве донора для моих макитовских игрушек на 18 Вольт.

?

Что у Макиты аккумуляторы запасные дороги?

бегрол написал :
У меня была Макита со схожими параметрами весила 1,3 кг .

А напомните мне индекс этой машинки, плз.

Nemez написал :
Весит много

А чудес не бывает, вес у тангенциальников в любом случае больше чем у шуруповертов - там внутри еще ударная часть имеется.

Ramir написал :
Не знаю просто на чем можно выиграть в весе полкило, если двигатели и аккумуляторные банки от одного производителя? На металле редуктора? На толщине пластика? Так нафига такой выигрыш в весе?

На абстрактных заявлениях. Думаю, когда услышим точный индекс модели - окажется, что там либо аккумулятор меньше емкостью, либо момент слабее.

radiofox написал :
Так и не понял где оно произведено...

Сборка Испания, комплектующие Южная Корея.

Mutru4 написал :
но маленькие по вместимости.

Берите аккумуляторный перф, у него чемодан хорошей вместимости

Ramir написал :
Уже упасть умудрился с метровых козлов на бетон, подлец, живой.

Обрезинка сделана так, чтобы при падении он приземлялся на нее.

Kvost написал :
Тупым зарядником

Нифига зарядник не тупой, Владимир, Вы вроде шапками раньше не кидались? Зарядник очень даже умный, с вентиляцией аккумулятора, с контролем его температуры и состояния.

slak34 написал :
теперь обхожу его стороной

Пытаясь обмазать вторичным продуктом при возможности.

Kvost написал :
Тупым зарядником, устаревшими батарейками 2.6Ач,

Вы видели схему зарядника? Или его в разобранном виде? А чем устарели батареи? Я вот еще сам не вскрывал, а вы уже видели и знаете что за оно там внутри?

Kvost написал :
при разнице с макитой в 1200р

разница с макитой гораздо больше, и что бы её выяснить, эту разницу, нужно посмотреть, что стоит и на этом, это я обеспечу, и на маките дороже на 1200р это вы сможете обеспечить? Сравним и общими усилиями выясним, что и чего стоит. Делов то.

slak34 написал :
Еще раз прошу прощения, если задел Ваше самолюбие, я не хотел

Да ни каких обид. Обычное общение в инете.

slak34 написал :
Удачной работы.

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нифига зарядник не тупой

Хорошо, часовой в народе тупой

Ramir написал :
Вы видели схему зарядника?

Известны его характеристики, остальное сегодня нивелировано.

Ramir написал :
разница с макитой гораздо больше

У вас. У нас 1200

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хорошо, часовой в народе тупой

Не слышал о такой классификации.
Тупой - это тот, что заряжает 4-5 часов и по окончании заряда ничего не делает - но с литиевыми аккумуляторами это в принципе не используется.

Serg написал :
А напомните мне индекс этой машинки, плз.
А чудес не бывает, вес у тангенциальников в любом случае больше чем у шуруповертов - там внутри еще ударная часть имеется.
На абстрактных заявлениях. Думаю, когда услышим точный индекс модели - окажется, что там либо аккумулятор меньше емкостью, либо момент слабее.

Пожалуйста :
МОДЕЛЬ: Makita btd 132 rfe
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2011
ДОСТОИНСТВА: легкий (1.3) мощный (155) , безщеточный , компактный , удобые шур. и кейс ,акки 3 ампера , отключ. подсветка , 3 режима закручивания на разный крепеж , Япония
НЕДОСТАТКИ: при тан.ударе трещит громковато (дома) бит приходится подбирать тщательно поломок небыло резюме: неожидал что будущее уже наступило , шуруп 10х250 ЛЕГКО (правда в сосну) зарядка 30 минут . реально устаешь много меньше.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : ОЦЕНКА 5+++

ВАШ ХОД , УВ.СЕРГЕЙ .

П.С. И кстати в основном импакты имеют вес гораздо меньший . Даже Панасоник с акб 3,3 а/ч .

Kvost написал :
Известны его характеристики, остальное сегодня нивелировано.

И что в характеристиках говорит о тупости?

Kvost написал :
У вас. У нас 1200

Хорошо судим по этим ценамю., а почему вы решили, что это аналогичный инструмент?
Какой двигатель стоит? С какими характеристиками? Чьи элементы в акб? Каковы характеристики элементов? за счет чего вес так заметно легче?
Может аналог не она? а другая совершенно.
Вы сможете полное описание для сравнения предоставить?

бегрол написал :
Makita btd 132 rfe

Если не путаю стоила что то около 18000?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
И что в характеристиках говорит о тупости?

Время зарядки

Ramir написал :
а почему вы решили, что это аналогичный инструмент?

По характеристикам (заявленным) он даже лучше.

Ramir написал :
описание для сравнения предоставить?

На сайте Макиты поищите. Элементы не знаю чьи. Раньше Сони были.

in my humble opinion

Ramir написал :
за счет чего вес так заметно легче?

Да у всех конкурентов вес значительно легче !!! У Макиты , ДВ , Милуоки , Бош , Хитачи - у ВСЕХ легче .

Ув. Репер вкрутил своим Хитачи несколько сотен кг. саморезов - и все с шур-том нормально - чем не ресурсные испытания !?

П.С.А покупал я Макитку за примерно 13500 а не за 18000

бегрол написал :
Да у всех конкурентов вес значительно легче !!! У Макиты , ДВ , Милуоки , Бош , Хитачи - у ВСЕХ легче .

Ув. Репер вкрутил своим Хитачи несколько сотен кг. саморезов - и все с шур-том нормально - чем не ресурсные испытания !?

П.С.А покупал я Макитку за примерно 13500 а не за 18000

Тем более, я показывал фото внутренностей после четырёх лет работы... и
состояние бойка, как новый!!! Даже аккумы живы... а ведь шур 2008г.в. И умирать ни шур, ни аккумы не собираются, чего и Вашему трудовому ударнику желаю!

Raper, напомни про вес Хитачика .

бегрол написал :
Raper, напомни про вес Хитачика .

Порядка 1,5-1,6кг, но не больше. Но он у меня 14,4в батарейки на 2,6ампер и безщёточный, отличная балансировка и очень эргономичная рукоять из какого то жидкого пластика! Японцы умеют делать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
3 режима закручивания на разный крепеж

Опишите эти режимы, пожалуйста.

бегрол написал :
шуруп 10х250 ЛЕГКО (правда в сосну)

Ну с этим проблем нет. Никаких вообще

Ramir написал :
А чем устарели батареи?

Ячейки вполне современные, я общался по этому поводу с представителем Самсунга по Европе (он приезжал на встречу из Мюнхена) и он рассказал про них.

бегрол написал :
ВАШ ХОД , УВ.СЕРГЕЙ .

Започем покупали?

бегрол написал :
И кстати в основном импакты имеют вес гораздо меньший .

Панасоник стоит как слон говорящий и уж конечно, его распространенность характеризует его выигрышность

Kvost написал :
Раньше Сони были.

А чего такого хорошего в банках Сони, чего нет у Самсунга? Вот Бош, например, в последних моделях использует вообще элементы Санье.

бегрол написал :
Да у всех конкурентов вес значительно легче !!! У Макиты , ДВ , Милуоки , Бош , Хитачи - у ВСЕХ легче .

за счет чего? акб у всех в районе 600гр.
Бесщеточники понятно, сами двигателя легче. А обычные щеточные?
Вот судя по этой теме и описанию из инструкции есть некая разница в весе.

бегрол написал :
П.С.А покупал я Макитку за примерно 13500 а не за 18000

Не буду спорить даже, может попутал.
Сейчас глянул на маките про 132 в продаже нет, следующая модель btd 133- 17 с копейками.

Kvost написал :
На сайте Макиты поищите. Элементы не знаю чьи. Раньше Сони были.

не нашел.

Serg написал :
А чего такого хорошего в банках Сони, чего нет у Самсунга?

милуоки в последних моделях почему то самсунг использует, а не сони. Может не зря?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
за счет чего? акб у всех в районе 600гр.
Бесщеточники понятно, сами двигателя легче. А обычные щеточные?

Ну Вы заметили, что в основном разговор идет про безщеточники.
Могу сказать, что я в свое время - пару лет назад покупал такую Макитовскую игрушку - около 18000рублей. Если с двумя аккумуляторами

Ramir написал :
милуоки в последних моделях почему то самсунг использует, а не сони. Может не зря?

Я немного тестировал банки Самсунга и Сони и могу сказать, что не нашел, чем Самсунг уступает Сони.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
за счет чего?

Может за счет указания веса без аккумулятора?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Тупой - это тот, что заряжает 4-5 часов и по окончании заряда ничего не делает
но с литиевыми аккумуляторами это в принципе не используется.

Это уже не тупой, а безнадёжный... Типа, как у отвёртки OA-3.6. Литиевой замечу.

Serg написал :
Ячейки вполне современные

Современные у Самсунга 2Ач. Здесь 1.3 - разработка примерно пятилетней давности.

Serg написал :
в основном разговор идет про безщеточники.

В Фелисатти разве бесщёточник стоит? Вот и в Маките за 11200 тоже нет - чем не аналоги.

Ramir написал :
не нашел.

на makita.com

Ramir написал :
милуоки в последних моделях почему то самсунг использует, а не сони. Может не зря?

На фоне Моли точно не зря.

Другие марки сейчас на япошек Саньо перешли: это Файн, Бош, Хилти, Девольт, Метабо, Фестул, Протул.. Это что точно известно. При этом вышеупомянутые марки либо дают гарантию на батареи, либо стали давать. Совпадение или нет с переходом на Саньо - не знаю, ясно одно: Самсунгу места не нашлось. Видимо, были причины.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Современные у Самсунга 2Ач. Здесь 1.3 - разработка примерно пятилетней давности.

Это называется - проверенные временем и надежные. Производятся массово и будут производится еще достаточно времени.

Kvost написал :
В Фелисатти разве бесщёточник стоит?

Нет. Проблема не в бесщеточнике - он стоит на пару долларов дороже коллекторного собрата, а в блоке управления этим бесщеточником.

Kvost написал :
Другие марки сейчас на япошек Саньо перешли

у Санье другая политика. Но вот для своих изделий они аккумуляторы делают не очень... хотя сами изделия вполне неплохие.

Kvost написал :
На фоне Моли точно не зря.

Так не на Моли же к чему вспоминать их всуе, да еще на ночь глядя?

Kvost написал :
ясно одно: Самсунгу места не нашлось. Видимо, были причины.

Что, Милуоки уже не фирма?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это называется - проверенные временем и надежные. Производятся массово и будут производится еще достаточно времени.

Время то идёт, многие конкуренты уже не применяют такие номиналы... При этом цена самих банок практически не изменилась.

Serg написал :
Нет. Проблема не в бесщеточнике - он стоит на пару долларов дороже коллекторного собрата, а в блоке управления этим бесщеточником.

В той Маките за 11200 его тоже нет. Зато там есть 25 мин зарядник и 3Ач батареи, а у вас нет

in my humble opinion

Мне вес не нравятся . Смысл ? Не тот инструмент , чтобы за вес ратовать . Это не лобзик&циркулярка у которых вес на заготовке .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Время то идёт, многие конкуренты уже не применяют такие номиналы...

Применяют, и еще как. Просто языком почесать о них уже как-то неудобно тут на форуме.

Kvost написал :
Зато там есть 25 мин зарядник и 3Ач батареи, а у вас нет

Это довольно сильно снижает срок жизни аккумуляторов. Оттого и нет.

бегрол написал :
Мне вес не нравятся .

Я уже сказал насчет веса - попробуйте взвесить свой с аккумулятором. Очень похоже как раз на вес аккумулятора.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Современные у Самсунга 2Ач.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Применяют, и еще как. Просто языком почесать о них уже как-то неудобно тут на форуме.

Те, кто по списку, практически всё перешли на 2Ач банки, хотим мы того или нет. Метабо вообще новейшие 2.6Ач Саньо ставит и скоро они будут у всех.

Serg написал :
Это довольно сильно снижает срок жизни аккумуляторов. Оттого и нет.

Вообще-то перегруз при разрядке куда опаснее усилий зарядника. Это так, к слову.

Alex___dr написал :

Тем более Кстати, из 4 бошевских акков под замену банок у меня идёт самый свежий из них, с... самсунгом на борту

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
с... самсунгом на борту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr, Прогресс не стоит на месте. Что тут ещё добавить.

Кстати, к ихнему 36В перфу в комплекте идёт 30 минутный зарядник, о чём Сергей тактично умолчал, т.с. "беспокоясь" за ресурс гнусмаса

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Я уже сказал насчет веса - попробуйте взвесить свой с аккумулятором. Очень похоже как раз на вес аккумулятора.

Сейчас передо мной стоит Макита LXDT04, с аналогичными вышеуказанному здесь винтоверту Фелисатти хар-ми. А рядом лежит инструкция. Так вот вес, согласно паспортным данным с акком 1815 -1.3кг, с 1830-1.5кг. Бошевский GDR-18, с акком "Премиум" на 3 а/ч весит, согласно, опять-таки инструкции 1.7кг.
Тяжеловат Ваш малыш, тяжеловат

Тяжелей на 0.5 кг аналогов провереных временем ( от 2- 5 лет у многих в использовании Макита , Бош , Девольт , Хитачи ), батарея на 2,6 А*ч - у конкурентов 3.0 А*ч , слабея линейка. из плюсов дешевле от 1000 - 4000 чем аналоги .И еще потдержка российской компании ( из плюсов ) . Выбирает каждый сам .