Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800040

Стружкин написал :
Мне достаточно будет фото с битой средней длинны,впритык к стене(поверхности)

Сделал фото. Помещение, сумрак.
бита 50 саморез 150

Бита 50

Бита 90 саморез 60

Головка 10 саморез со сверлом 60

Бита 90 саморез 60, и без самореза

Сегодня маленько поработал винтоверт, завернул 160 саморезов 150х6 pz. 1300-1350 глухарей 60х6, около 500 черных саморезов 90х4.2, и 75х4.2 не знаю сколько, наживуливали на них. Вертит нормально.
Вечером решили проверить время заворачивания самореза 150х5 завернули 10 саморезов, время разделили, саморезы не наживлялись, т.е завернул, поставил следующий. Брус 160 - сосна сухой, в цементе, стоит вертикально, притягивали к нему брус на 100 - сосна, сухой, чистый, аккумулятор свежий. время заворачивания 6.72с.
Отдельно замерили заворачивание в этот же брус самореза с утоплением шляпки на 3см, как раз на глубину 50мм биты, т.е до того момента как патрон уперся в брус - 8.02с замеряли время заворачивания только одного самореза по секундомеру в телефоне.
Вывернуть не смог, сорвал шлицы у самореза.
Да еще, при заворачивании в сухую древесину удар начинает срабатывать гораздо раньше, чем в свежую про которую написал ранее.

Nemez написал :
Тяжелей на 0.5 кг аналогов

Судя по инструкции 18в тангенциальника бош не полкило, а 300гр.

Serg написал :
Я уже сказал насчет веса - попробуйте взвесить свой с аккумулятором. Очень похоже как раз на вес аккумулятора.

Интрига . Пришлось мне ташить ДеВольт 885 домой , потом пошел в магазин к контрольным весам . Итак , вес ДеВольта 885 с акб в 3 а/ч = 1598 грамм ! Мотор обычный там . Вес с оффициальным сошелся . Мощность такая же , как и у ТС . Разница полкило !!!

бегрол написал :
ДеВольт 885

А что деволт тоже тупые зарядки делает?

Ramir написал :
А что деволт тоже тупые зарядки делает?

Конечно делает . Я после Макиты привыкнуть не могу .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Конечно делает

Надо разжиться не тупым, ежели такие существуют. Я вот тоже хочу, а то акк (единственный) от перфа 45 мин окучивается. Прям печалька...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Вообще-то перегруз при разрядке куда опаснее усилий зарядника. Это так, к слову.

Перегруз при разрядке - это неправильные действия владельца, а короткая зарядка - ошибка конструктора. Это я так, к слову, чтобы акценты расставить типа кто дурак

Вот почитайте, к чему она приводит:

slak34 написал :
Сейчас передо мной стоит Макита LXDT04, с аналогичными вышеуказанному здесь винтоверту Фелисатти хар-ми. А рядом лежит инструкция.

А Вы не глядите на табличку, где, скорее всего, написано, что вес измерен согласно директиве EPTA, а взвесьте инструмент с аккумулятором, а потом поговорим дальше - кто что пишет в инструкции

бегрол написал :
Интрига .

А то

бегрол написал :
Пришлось мне ташить ДеВольт 885 домой

Этот?

13480 с 1,5Ач аккумулятором... печалько
Сколько стоит с двумя 3Ач аккумуляторами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
короткая зарядка - ошибка конструктора.

Нет-с. Лет 6 юзаю две 30 минутных зарядки Бош - никаких проблем вообще, хотя каждая батарея прошла по несколько сотен циклов (GOP хорошо даёт просраться - он у меня с 2008 года). Пока сдохла только батарея на банках Самсунг, и то где-то через год. Остальные (на Sony) подсели как следует, но им сколько лет...

Serg написал :
Вот почитайте, к чему она приводит:

Пока это не аргумент. Неизвестно, что там конкретно сдохло и как юзалось. Может там дело в контроллере акка, а не в банках.

slak34 написал :
у меня весы неправильные

Фото на весах и делов то

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Пока это не аргумент.

Это повод подумать основательно.

Kvost написал :
Лет 6 юзаю две 30 минутных зарядки Бош - никаких проблем вообще, хотя каждая батарея прошла по несколько сотен циклов

Да, неплохо.

Kvost написал :
Остальные (на Sony) подсели как следует, но им сколько лет...

Стенда, к сожалению, у Вас под рукой нет...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вот почитайте, к чему она приводит:

Что то я не нашёл там связи со скоростью зарядного устройства...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Что то я не нашёл там связи со скоростью зарядного устройства...

Общеизвестно, что чем больше ток зарядки, тем она короче, но меньше циклов срок жизни аккумулятора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это повод подумать основательно.

Пока это повод только гадать. Не более.

Serg написал :
Стенда, к сожалению, у Вас под рукой нет...

И без стенда ясно, что они на помойку просятся. GDR ещё работает, а ГОП уже не тянут совсем.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Пока это повод только гадать. Не более.

Гадать - это к гадалке. Инженер гадать права не имеет
Думаю - это подтверждение факта, что быстрая (30 минутная) зарядка - это минус в карму аккумулятору.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Общеизвестно, что чем больше ток зарядки, тем она короче, но меньше циклов срок жизни аккумулятора.

В указанной Вами теме упоминается другое...

oxion написал :
сегодня разобрал аккумулятор. Каждая секция показывала 2,3-2,4 В, т.е. разряд превысил минимальный порог в 2,8-3 В.

Не вижу связи между чрезмерно глубоким разрядом, и скоростью зарядки...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
В указанной Вами теме упоминается другое...

Там не причина, а предположение.

Alex___dr написал :
Не вижу связи между чрезмерно глубоким разрядом, и скоростью зарядки...

Аналогично.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg, следовательно та тема не самый удачный пример вреда от быстрых зарядных устройств...

Serg написал :
Перегруз при разрядке - это неправильные действия владельца, а короткая зарядка - ошибка конструктора. Это я так, к слову, чтобы акценты расставить типа кто дурак

Вот почитайте, к чему она приводит:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
следовательно та тема не самый удачный пример вреда от быстрых зарядных устройств...

Тема - удачный пример, что аккумуляторы Макиты умирают слишком быстро. Это - факт, из которого делаются выводы.

бегрол написал :
По Вашей ссылке 1,5 а/ч 11т.р.

Вы кому рассказываете? По моей ссылке 1,5Ач и стоит 13480. Про 3Ач вообще нет упоминания. Так что не надо ля-ля.

Serg написал :
Нет.
Можете не взвешивать - никто не заставляет.
Вон бегрол взвесил... только про цену забыл...

Я про цену-то не забыл . Просто я брал набор из США привезённый по смешной цене , да ещё и в рассрочку ... Я же не сравниваю цену набора из четырех первоклассных инструментов с двумя шуруповёртами от Фелисатти - вовсе нет . Я стараюсь сравнить конкурентов , продающихся в России официально . Так вот - минусы Фелисатти:

  1. Вес - на полкило больше большинства конкурентов .
  2. Скудная (возможно пока) линейка инструментов.
  3. Неизвестный ресурс и непонятное техобслуживание.
  4. АКБ на 2,6 а/ч .( конкуренты в основном от 3 а/ч).

Это минусы по сравнению с конкурентами . Вот и зададим вопрос - стОят эти минусы разницы в цене .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
В указанной Вами теме упоминается другое...

Сергею просто неудобно признать, что Фелисатти забуксовал. Бренд есть, а имени нет.
ИС берут только из-за цены, а здесь и того нет.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Kvost написал :
Фото на весах и делов то

Да смысл равнять Макиту, деволт, хитачи с морально устаревшим корейским хламом? Да еще и по таким ценам? Все, что есть у ИСа, кроме пары жалких дрелей - сплошной ОЕМ. Все, что устарело ТАМ, с радостью заказывает ИС, и перепродает ЗДЕСЬ, не особо стесняясь в цене. Фелисатти - это всего лишь наклейка на инструменте. Я читал опус, написанный про нынешний Фелисатти, про его многолетнюю историю, про стандарты, которые он задает
Serg, я не питаю неприязни лично к Вам, просто инструмент, который Вы представляете, был актуален лет 5-10 назад. И то, был ли?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Тема - удачный пример, что аккумуляторы Макиты умирают слишком быстро.

Nemez написал :
Вышли из строя скорей всего из отсутсвия ( или не правильной работы защиты от разряда батареи ) убиты на дисковой пиле и сабле . Была темка

oxion написал :
сегодня разобрал аккумулятор. Каждая секция показывала 2,3-2,4 В, т.е. разряд превысил минимальный порог в 2,8-3 В

На лицо некорректная работа защиты от переразряда, а эта защита не в заряднике...

Serg написал :
Это - факт, из которого делаются выводы.

К сожалению неверные...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Вес - на полкило больше большинства конкурентов .

Далеко не по всем инструментам.

бегрол написал :
Скудная (возможно пока) линейка инструментов.

Что есть скудная? Назовите чего не хватает

бегрол написал :
Неизвестный ресурс и непонятное техобслуживание.

Гарантийный срок 2 года. Сервисные центры проверенные. Все остальное подтверждается делом.

бегрол написал :
АКБ на 2,6 а/ч .( конкуренты в основном от 3 а/ч).

Я Вам даже больше скажу - встречаются и на 1,3Ач - в приведенном выше скриншоте у Девалта 1,5Ач.

бегрол написал :
Это минусы по сравнению с конкурентами . Вот и зададим вопрос - стОят эти минусы разницы в цене .

Это отличия. Вопрос - стоят ли они? А вот это решит покупатель. Пока - продажи растут очень неплохо.

Kvost написал :
Сергею просто неудобно признать, что Фелисатти забуксовал.

Владимир, мы с Вами знакомы не один год, и мне будет неловко говорить то, что я скажу, но я все-таки скажу собаки лают, а караван идет.

slak34 написал :
Да смысл равнять Макиту, деволт, хитачи с морально устаревшим корейским хламом?

Мне вот только интересно, что Вы делаете в теме об устаревшем корейском хламе? Вперед, к звездам... прям из Флорово

Alex___dr написал :
На лицо некорректная работа защиты от переразряда, а эта защита не в заряднике...

Нет, разные напряжения на банках - это следствия выхода их из строя, а не причина этого. А вот отчего внутренние сопротивления так отличаются, что напряжения на банках такие различные - это как раз уже никто не скажет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Нет, разные напряжения на банках - это следствия выхода их из строя, а не причина этого

2,3 - 2,4В не на столько большая разница... А для лития чрезмерно низкое напряжение на банках как раз может быть причиной выхода из строя...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Гарантийный срок 2 года.

И на батареи есть?

Serg написал :
собаки лают, а караван идет.

Логично. Однако в крупнейших интернет-магазинах практически всё в статусе "под заказ", онлайн практически только в Химках. Где-то просчёт серьёзный.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
2,3 - 2,4В не на столько большая разница...

Принцип работы современной батареи состоит в том, что параметры всех банок просто идентичны. На это опирается конструктив BMS и иже с ним. То, что на банках напряжение отличается на 0,1 В - достаточно, чтобы вся система работала неправильно. Но вопрос в другом - отчего так рассогласовались параметры ячеек? У меня однозначного ответа нет. А у Вас?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
И на батареи есть?

Нет.

Kvost написал :
Однако в крупнейших интернет-магазинах практически всё в статусе "под заказ", онлайн практически только в Химках. Где-то просчёт серьёзный.

Не так все быстро, Владимир. Хотя, хотелось бы, чтобы было поскорее. Просчета нет никакого, быстро только кошки рожают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
У меня однозначного ответа нет. А у Вас?

Аналогично... Но напряжение на всех банках ниже допустимого порога... ИМХО будь виной высокий ток зарядки, из строя вышла бы одна из банок...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Но напряжение на всех банках ниже допустимого порога... ИМХО будь виной высокий ток зарядки, из строя вышла бы одна из банок...

После того, как внутреннее сопротивление у банок съехало - поздно пить боржоми. Иными словами - низкое напряжение на банках есть следствие изменения внутреннего сопротивления, а оно в свою очередь изменилось из-за чего-то (возможно из-за слишком быстрого заряда).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Иными словами - низкое напряжение на банках есть следствие изменения внутреннего сопротивления, а оно в свою очередь изменилось из-за чего-то (возможно из-за слишком быстрого заряда).

А возможно что и из за слишком глубокого разряда...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А возможно что и из за слишком глубокого разряда...

Тоже возможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Хотя, хотелось бы, чтобы было поскорее

Потеснить безродное Интерсколу было проще - гарантия, сервис, логотип кириллицей, доступная цена. А здесь совсем другие игроки, подвинуть которых будет сложнее, как и забрать их клиентуру, формировавшуюся только здесь 20 лет. Одним ценником здесь не взять.

in my humble opinion