Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3800713

Kvost написал :
Потеснить безродное Интерсколу было проще - гарантия, сервис, логотип кириллицей, доступная цена. А здесь совсем другие игроки, подвинуть которых будет сложнее, как и забрать их клиентуру, формировавшуюся только здесь 20 лет. Одним ценником здесь не взять.

игроки ладно, я здесь о политике говорить не буду, не то место, да и время тоже уже не то.
Процессы, протекающие там несколько сложнее, чем простое перераспределение покупателей с некоторых профессиональных брендов на другие.
Неважно кто предполагался покупателем Felisatti, важно что его покупают.
Ну вот как-то так.

как обещал.
Разрез.

щеточный узел

щетки

двигатель

крышка щеточного узла

а вот он вес, редуктор. Самая тяжелая часть шурика. по ощущениям вес аккумулятора примерно, весов нет взвесить.

шестерня привода редуктора. Покрыта смазкой какой то прозрачной, слой тонкий.

кнопку и плату вечером выложу.
кнопка defond cgj 3120b 20.4 vdc 20.1a
Аккумулятор и зарядку позже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
Тут могу сказать только то, что в этот чумадан входит сам винтоверт с зарядкой и вторым акб, плюс 10.8 винтоверт с двумя акб, но аккумы отдельно. Полный набор бит. Пробовал в качестве эксперимента. Для меня так можно и поменьше. что бы только только все входило из коплекта поставки. Зимой аккумуляторка дома живет, что бы места меньше занимала.

Не, емкий чемодан- это плюс, когда все в одном. Я про то, что если не в одном месте работать, а передвигаться по обьктам/клиентам.

Ramir написал :
С пересылкой, переводом выйдет не намного дешевле, но гемороистее для меня. А барыги. так за удобство платить надо. у каждого своя работа и каждый сам решает как ему на жизнь зарабатывать. Бывает у нас тут дешевле инструмент чем в вси или 220вольт или по тем же ценам, и без пересылок переводов. И пощупать есть возможность. И случись что, возврат-замена проще.
Каждому самому решать.

пересыл в 250-300 р вас пугает? и перевод тем же "контактом"- копейки стоит, а про банковские карты вообще молчу. а щупать да, надо.

Ramir написал :
Так выгоду не ищут, её обычно просчитывают,

как не назови, а этого смысл экономии/прибыли не измениться

Ramir написал :
Зачем покупать инструмент, что бы потом вместо того, что бы сходить и купить аккумулятор родной, колхозить что то? Ведь стоимость аккумуляторов в данном случае была известна заранее.

да нафиг переплачивать за теже родные акки, если можно купить такие же за меньшие деньги без потери потребительских свойств?

Kvost написал :
Из плюсов стабильный ценник по стране - у нас при разнице с макитой в 1200р его купит только фанат Фелисатти-Кейянга, если таковые существуют

ещё как существуют, я даже знаю город, где проживают...

Serg написал :
Троллизм

иногда приходят мысли про засланного казачка....

Serg написал :
Берите аккумуляторный перф, у него чемодан хорошей вместимости

Сергей, может когда-нибудь будете чемодами от Фелисатти отдельно торговать, вот и присматриваюсь

Serg написал :
Тупой - это тот, что заряжает 4-5 часов и по окончании заряда ничего не делает - но с литиевыми аккумуляторами это в принципе не используется

по нонешним временам то, что заряжает более30-35 мин -тупое.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Спасибо за фото.Я получил даже больше информации,чем ожидал.
В общем контексте разговора упускается один момент,наличие на прилавке нескольких моделей для выбора.Я привык покупать инструмент в "живую".Когда прихожу выбирать,всё довольно скудно.В моей мастерской примерно поровну Макиты и ИС,работаю всем нормально.Если Фелисатти будет держать цену и по этой цене качество,то я возьму Фелисатти,ибо разница с Макитой будет не 1-3т,а 4-5.Я сужу по средней цене в интернете+поправка на наши магазины.4 тысячи,неплохой выйгрыш.К тому-же с запчастями на ИС проще,чем на Бош,ДВ,или Макиту.
Возможно не сразу,но Фелисатти дойдет и до нас.тогда я полностью обьективно решу стоит он моего внимания,или нет.Очень многие марки инструмента,я просто не вижу в магазинах,выходит что как кандидаты на покупку они отподают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
Разрез.

Сделано достойно.

Mutru4 написал :
ещё как существуют, я даже знаю город, где проживают...

Это неплохо на самом деле. Просто товар-то корейский оем, а не наш.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Мне вот только интересно, что Вы делаете в теме об устаревшем корейском хламе? Вперед, к звездам... прям из Флорово

Дядь Сереж, Ваши намеки на мое "колхозное" происхождение, не делают чести ни Вам, ни фирме, которую вы здесь представляете. Я здесь, в этой теме, имел глупость влезть со своими доводами об осмысленности покупки "здесь", когда можно выгоднее купить "там". Возможно, у меня еще не прошла эйфория, ибо покупкой я вполне доволен, а уж за эти деньги и подавно.
Но нельзя просто объяснить, почему Ваш девайс, при схожих характеристиках имеет вес, на полкило больше аналогов, меньший ампераж и большее время зарядки, лично я отношу эти факторы к неудобствам. Но, возможно, эти факторы как то повышают срок службы Вашего девайса? Объясните, Вы же представитель, должны знать.
Я могу позволить себе резкие Высказывания, ибо я, простой колхозный обыватель и не представляю интересов никакого производителя, но Вам, при Вашем статусе оф. представителя негоже так себя вести.
Прошу Вас не думать, что я Вас учу, мне еще рано Просто мысли вслух.
С Уважением.

Mutru4 написал :
Не, емкий чемодан- это плюс, когда все в одном. Я про то, что если не в одном месте работать, а передвигаться по обьктам/клиентам.

Я вас понял. Я это знаю.
Поэтому как не старайся производитель, кто то все равно будет не доволен. Мне нужны минимальные для аккумуляторки, так как зимой дома лежит и несколько ящиков отдельно для перевозки по объектам, разных форм и размеров, а чаше сумка удобнее. Весь остальной инструмент мне проще покупать в коробках. Вам нужны большие чумаданы, что бы пихать все подряд. А комуто этого уже в самый раз. Как производителю найти кого больше?

Mutru4 написал :
пересыл в 250-300 р вас пугает? и перевод тем же "контактом"- копейки стоит, а про банковские карты вообще молчу.

Пересыл.... 1000-1300р до пункта выдачи плюс 200-300 до квартиры. Перевод с карты в другой банк, в другом регионе 1% не больше 1000 через онлайн банкинг (для меня не приемлимо), через оператора 1.5%.
И при этом инструментину не пощупать. Зачем все это.

Mutru4 написал :
как не назови, а этого смысл экономии/прибыли не измениться

Изменится. Когда просчитывают, то получают прибыль, когда вот так ищут тогда получают геморой, Ввиде - чего бы сколхозить, что бы съэкономить.

Mutru4 написал :
да нафиг переплачивать за теже родные акки, если можно купить такие же за меньшие деньги без потери потребительских свойств?

Так по тому, что здесь уже сказали, на маките наикрутейшие аккумы, а на фелисатти отстой полный, так значит макита с такими аккумами будет гораздо хуже работать, так что потребительские свойства то она потеряет. , еще и зарядку придется тупую использовать.
Хоть что говорите, если жаба давит покупать родную комплектуху, значит покупка девайса была не оправдана. нужно покупать ту технику, которую без жабы можешь содержать.

slak34 написал :
почему Ваш девайс, при схожих характеристиках имеет вес, на полкило больше аналогов,

Редуктор больше, реально основной вес тушки в нем, по фото выше видно. В чем это дает преимущество не знаю. Запишу при случае видео заворачивания глухарей 100-150, кто захочет сверит со своими. Как тут предлагали тестировать на 6х60 не буду, реально времени жалко.

Стружкин написал :
Спасибо за фото.Я получил даже больше информации,чем ожидал.

Не за что. Старался более информативно сделать фото.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
Разрез

спасибо!
Мотор впечатляет. При заявленных даже меньших характеристиках, чем у моего (тоже 18 В, батареи разные, у меня - только 1,4 и 1,7) ваш винтовёрт явно будет посильнее моего.
Вес-то у Райоби очень привлекательный- 1,2 кг без батареи.
У Райоби заявлен момент = 180 Н*м, а тут "всего 150". Но, что-то мне подсказывает, что на деле будет разница наоборот

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Это неплохо на самом деле. Просто товар-то корейский оем, а не наш.

Cерг это и не скрывает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Ваши намеки на мое "колхозное" происхождение, не делают чести ни Вам, ни фирме, которую вы здесь представляете.

Я что-то не так сказал? Вы ж сами написали откуда Вы - если стесняетесь - не надо было уточнять, все бы поняли.

slak34 написал :
Я могу позволить себе резкие Высказывания, ибо я, простой колхозный обыватель и не представляю интересов никакого производителя, но Вам, при Вашем статусе оф. представителя негоже так себя вести.

Кто Вам сказал такую ересь? Здесь все равны - как в бане. И простые потребители из самого дальнего колхоза "Путь Ильича" и представители фирм, и даже, модераторы

Ramir написал :
Как тут предлагали тестировать на 6х60 не буду, реально времени жалко.

Не надо делать бессмысленную работу - у нас 6х120 ДА-10/10,8 заворачивает без засверливания.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Cерг это и не скрывает.

Совершенно верно.

Ramir написал :
а вот он вес, редуктор.

Внутри редуктора ударная часть, она и весит. Зато не надо будет оговариваться перед пользователями, что "указанный момент проявляется только в лабораторных условиях на крепеже меньше М8 и короче 15мм" - нафига такой момент на таком крепеже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Зато не надо будет оговариваться перед пользователями, что "указанный момент проявляется только в лабораторных условиях на крепеже меньше М8 и короче 15мм" - нафига такой момент на таком крепеже?

Всё правильно. Макита может и легче, а вон что с ней делают "аналоги" по характеристикам

in my humble opinion

бракодел написал :
сравнивать аппетиты барыг не интересно...так что остаются только варианты доступные и не доступные конечному пользователю.

действительно не интересно. А барыги они на барахолках.
Те что работают официально, то продавцы.
Не только доступные-недоступные, но еще и удобные-неудобные.

Nemez написал :
в том числе и заграничная меня полностью устраивает

То что устраивает вас, не всегда устраивает всех.

Nemez написал :
Так они и разоряются в округе закрылись 3 магазина

Не знаю как у вас, у нас они что то пока только размножаются. Был один магазин стало несколько с одним названием.

теперь остатки фото.
Кнопка

плата

провода к кнопке

Господа соконфетники! Не кажется ли вам, что тему изрядно зафлудили? Человек приобрел инструмент, достаточно подробно его разложил по фото. Мож продолжит по его потребительским качествам. Есть ли смысл заси,пардон, "забивать" ее (тему) ненужными размышлениями о том, где дешевле и почему продаваны у нас жаднющие (недавно даже по ящику была об этом передача)? Если нечего сказать по самому инструменту? Тем более, что у ТС это не первый девайс от понравившегося ему производителя ....

Стружкин,
если бываетет в Новосибирске - могу даже адресок посказать, где торгуют фелисатти, как раз по дороге с Алтая будет магазин.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пароль от явки?

бегрол, прав! Аккумуляторке от Фелисатти..красная цена "пять" рублей.
(Топикстартеру респект за "потроха". Пусть будут..для истории.)

бегрол написал :
от сравнений не уйти . В т.ч. и по цене . А если цену не брать во-внимание - все бы Протулов-Мафелей набрали .

Все это так, согласен. Но...только если бы человек спрашивал/сомневался - а стОит ли брать именно этот девайс. А постфактум чего уж тут его "лечить" по ценам и пр. Как-то так мну видится, поэтому и удивился. Подчеркну пунктиром - свое видение вопроса никому не навязываю...

бегрол написал :
Ну выслушай минусы - ...............

Выслушал. Минусы были -
Тяжелее макиты.
Но и крутит судя по видео с макитой в этой теме, быстрее. Основное различие в весе находится в редукторе. Редуктор на фелисатьке реально тяжелый. Значит тяжелее и ударная часть, как я помню чем тяжелее желязяка которой бьешь, тем сильнее последствия удара.
Дешевле не намного.
У нас намного
Зарядка часовая.
А получасовая мне нужна?

бегрол написал :
Вот например цена в г. Курган :

Нет 220вольт в Кургане, нету.
Не верите? Скачайте к дубльгису Курганскую карту, поищите там.

бегрол написал :
для внутрянки больше подходящий т.к. негромкий .

Слабее заметно даже по характеристикам на сайте. С тем чем он справится, справится и обычный шурик которых и так куча, мне он не подходит. Мне нужен был тангенциальник, для глухарей в основном.
Импульсник я смотрел хитачевский угловой. Спрашивал на форуме про него. Ни кто не сказал, что импульсники тихие...... выяснилось это только тут... Нда.

бегрол написал :
что если и сравнивать реальные цены - то их и надо сравнивать

Так цены сравнивать оно хорошо, только вот цену нужно сравнивать не саму по себе, а вкупе с характеристиками и деталями из которых состоит инструментина. Так ведь? Вы пока даже не написали какой и чей двигатель на макитке вами так восхваляемой. не говоря уж об остальном.
Вам предоставлены фото, что по вашему мнению плохо сделано? Чем хуже и чего хуже. Вам же похоже кроме того, что цена не понравилась и зарядка и сказать то нечего.

Барута написал :
Как-то так мну видится, поэтому и удивился.

Самое интересное правильно видится.

sereza написал :
Аккумуляторке от Фелисатти..красная цена "пять" рублей.

А теперь более аргументировано можете. Почему, из-за чего и так далее и тому подобное.
Интересно послушать мнение профессионального конструктора.

Что бы остановить все вопросы связаные с "что дешевле". Цена при покупке не была основополагающим фактором. Мне вообще кажется странным такое мнение, что если инструмент не макита-бош-деволт и т.д, то что бы его кто то решил купить, он должен быть вдвое дешевле макиты-боша-деволта и т.д.
так вот. Решив купить ударничек на 10.8в взял появившейся фелисатти, просто потому, что он в руку лег, в отличии от боша и макиты которые смотрел перед этим.
После покупки сразу разобрал, понимаете для себя разобрал. Я почти все инструменты новые разбираю и смотрю, что там внутри. Раньше вообще все разбирал. сейчас только некоторые, которые заинтересуют. Фото на форум выложил для того, что бы мнения по сборке и конструктиву почитать. Между делом выяснилось, что двигателя такие же ставит деволт на свои ударники, а аккумуляторы милуоки использует, только с буквеным индексом M, а не Q и емкостью 1.5ач. Узнал, что разница в максимальных амперах на Q-18a, на М-20а. Посчитал не особо существенным. Узнал, что АЕГ использует такие эе банки в аккумляторах. Сделал вывод, что уровень винтоверта на уровне лидеров. Помотрел видео в интернете по конкурентам, благо его в сети хватает, сравнил со своим. замерял время заворачивания по секундомеру, так особо не напрягаясь. Выяснил, что не хуже, а некоторых и лучше.
Разумеется, я не стал бы покупать сразу 18в винтоверт неизвестной марки. Поэтому купил самый дешевый в линейке фелисатти, им оказался sd10.8il. Купил не потому, что он был мне нужен, а потому, что хотел узнать уровень сборки и конструктива фелисатти, и понять нужен ли мне тангенциальник вообще. Даже при отрицательном результате 4500р не велика суммма. но результат был положительный.
После этого был куплен SD18IL.
планируемую ему работу выполнил отлично, даже с перебором, можно было 14.4в купить.
Но опять таки кроме того, что мне был реально нужен мощный тангенциальник, была еще одна цель покупки. А именно выяснить конструктив и качество сборки шуруповертов фелисатти, на будущее. Для этого опять таки шурик был вскрыт и рассмотрен. Фото на форум опять таки побочный эффект, но с ожиданием мнений по конструктиву. (жаль что конструктива с гулькин хнос, все больше цена и час зарядки, вес и как купить на ебэе) Хотя полезные сообщения есть, и это уже радует.
Для себя выяснил, что сборка шуруповертов вполне на уровне.
По работе - посмотрел видео конкурентов, сравнил со своими замерами, выяснил, что не хуже некоторых и лучше многих. Но буду еще смотреть и сравнивать.
Несколько шуриков нужно менять в течении года, остальные в течении двух-трех лет.
За это время думаю выяснится и ресурс акб и надежность зарядки, да и все остальные недостатки и достоинства себя проявят.
По всем этим причинам, даже если бы эта самая макита про которую бегрол все говорит стоила бы даже дешевле SD18IL, взят бы был именно фелисатьевский винтоверт.
Вроде все объяснил

Ramir написал :
Так цены сравнивать оно хорошо, только вот цену нужно сравнивать не саму по себе, а вкупе с характеристиками и деталями из которых состоит инструментина. Так ведь? Вы пока даже не написали какой и чей двигатель на макитке вами так восхваляемой. не говоря уж об остальном.

Я Макитку не восхваляю . Но и про нарекания я не слышал . Я лишь перечислил плюсы , которые на поверхности .
И ещё одно . До покупки этого шуруповёрта и Вы не знали что у Фелисатти внутри - металл или пластилин ? А Макита проверена годами и странами .

бегрол написал :
И ещё одно . До покупки этого шуруповёрта и Вы не знали что у Фелисатти внутри - металл или пластилин ? А Макита проверена годами и странами .

Я же все ясно написал. Для того, что бы понять качество и уровень, был куплен 10.8в шурик. Уровень изготовления и конструктива обычно у брендового инструмента примерно одинаков. Если бы качество сборки и комплектующие SD18IL меня не удовлетворили, ни о какой покупке другого аккумуляторного инструмента фелисатти не было бы и речи.
То что проверено кем то, для меня ни когда не было наиважнейшим фактором. Для меня бесспорным является только то, что я сам проверил. По этому к мнению других я прислушиваюсь, но ни когда не полагаюсь только на него.
Я же говорю, нам потихоньку нужно шурики менять, по разным причинам меня не устраивают распространенные в нашем регионе инструменты, какие то по сервису, какие то по цене, какие то по качеству, какие то по удобству.
Я так же могу сказать, что в качестве пробного хочу взять тушку с одним аккумулятором 14.4 вольтового шурика. хоть пока не нужен, но с одним аккумом не дорого, а зарядка универсальная у меня есть уже. И тушку же 10.8 вольтового двухскоростного патронника, так как зарядка и аккумуляторы есть. Возьму опять таки сначала самый дешовый в линейке, посмотрю качество патрона, качество редуктора. Сделаю выводы для себя.
в любом случае, при покупке первого 10.8 фелисатика я не много терял, в случае не удачной модели. А при покупке SD18, я гарантировано ни чего не терял, так как был уверен, что своих денег он стоит и по любому отработает их. Ожидания он даже превзошел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
крутит судя по видео с макитой в этой теме, быстрее.

В этой теме... не было такого видео

Ramir написал :
А получасовая мне нужна?

Это удобно. Чего тянуть то

Ramir написал :
Узнал, что АЕГ использует такие эе банки в аккумляторах. Сделал вывод, что уровень винтоверта на уровне лидеров.

АЕГ Милуоки сегодня являются китайским брендами в составе TTI. Посмотрите на плату в ихних зарядниках - откровенная дешёвка на безродной комплектухе. На лидера это никак не тянет.
Банки Самсунг так-же объективно имеют меньший ресурс, зато цена перевесила, аж целый доллар сэкономили. Почитайте американские ресурсы - там плюются от современного Милуоки.

in my humble opinion

Kvost написал :
В этой теме... не было такого видео

Видео с хилти и макиткой. там секундомер же есть. примерно сравнил.

Kvost написал :
Это удобно. Чего тянуть то

Ни разу не потребовался аккумулятор раньше, чем он успел зарядится. Поэтому удобства не вижу.

Kvost написал :
там плюются от современного Милуоки.

Так же как и на все остальные бренды и бош и макиту и аег. , смотря где читать.

Kvost написал :
Банки Самсунг так-же объективно имеют меньший ресурс

Тут спорить не буду. Так как бесполезно. Поживем увидим.

Kvost написал :
там плюются от современного Милуоки.

..зато ЗДЕСЬ плюются на Бош.. а вот на милку ни одной претензии... разве ни так...

Ramir, я понял - писАл до того как прочёл Ваш ответ .

helmutivan написал :
..зато ЗДЕСЬ плюются на Бош.. а вот на милку ни одной претензии... разве ни так...

Ну сейчас начнётся !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
примерно сравнил.

Так не пойдетЬ. У них одно бревно, у вас другое...

Ramir написал :
Ни разу не потребовался аккумулятор раньше, чем он успел зарядится.

Это пока.

Ramir написал :
смотря где читать.

Верно. Где больше распространён, там и надо читать

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
Видео с хилти и макиткой. там секундомер же есть.

Там и бревно тоже другое

Ramir написал :
Ни разу не потребовался аккумулятор раньше, чем он успел зарядится.

Сегодня не надо, завтра надо...

Ramir написал :
смотря где читать.

Где распространёно, там и читается

helmutivan написал :
на милку ни одной претензии...

Действительно, ваши не в счёт

in my humble opinion