Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3802627

cineman написал :
Я уже две таких порвал своим GDR10.8

ничего себе... То ли я мало ей пользовался, то ли покрепче попалась (Тайвань)

cineman написал :
Есть у нас в хозяйстве и Bosch GDR 14,4 V-Li с моментом 150Нм, но особенного отличия его от моего мелкого GDR10,8 я не замечаю

Значит он (GDR 14,4 V-Li) у Вас бракованный.

svetliy1963 написал :
Значит он (GDR 14,4 V-Li) у Вас бракованный.

Возможно, что и GDR10,8 бракованный, если открутил только три колёсных болта из четырёх. Но и его момент сильно привязан к напряжению аккумулятора.

cineman написал :
Возможно, что и GDR10,8 бракованный, если открутил только три колёсных болта из четырёх.

Возможно,только в бОльшую сторону.А,вообще,берегите себя,проверяйте затяжку колёсных болтов.Не должен GDR10,8 их откручивать.

Ramir написал :
Смысл вашей тирады таков. Покупайте что хотите, но только не то, что вы купили. Вашу позицию понял.

Нет не поняли . Моя тирада предназначалась ув. Серг-у , и предназначалась не в Вашей конкретной ситуации - а вообще . Допустим в моей . Я подобными девайсами ( Безщёточными) работал , Вы - нет . Они - другие . Можете на слово поверить - намного лучше , пусть и дороже . Возьмите попробуйте - поймете , почему Вам говорят что девайс от Фелисатти не самый передовой .

Ramir, спасибо Вам за интересный,грамотный обзор!
На сколько хорош инструмент покажет время,а более половины вопросов в теме,следовало бы переадресовать производителям,поставщикам и продавцам

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
если открутил только три колёсных болта из четырёх

да он не должен был их стронуть даже... Если они, конечно, были правильно затянуты...

бегрол написал :
почему Вам говорят что девайс от Фелисатти не самый передовой .

Так вроде не было утверждений, что передовой.
Безщеточными не работал, ваша правда. Импульсниками не работал, то же верно, но смотрел, пока думаю, может возьму угловой импульсник.
Речь собственно не об этом. Не о том передовой-не предовой. Далеко не все еще перешли на безщеточники и импульсники. Будет более массово распространены, если преимущества будут стоить разницы в стоимости. Поживем увидим.
Я всего навсего попросил вас высказать мнение о конструктиве данной модели, что плохо, что хорошо. То что двигатель не безщеточный оно и так видно, даже щетки сфотографированы. Вот вы так и не сказали тяжелый редуктор (это то, на чем вес получился выше в сравнении с конкурентами) имеет преимущества или один большой не достаток. Пока складывается мнение, что на тяжелом крепеже (для чего собственно и нужен тангенциальник) больший вес ударной части имеет преимущества перед легким.
Двигатель. Интересная какая то на мой взгляд конструкция, и ремонтопригоден, выкинул ротор поставил новый. Что о нем думаете?
То есть. более конкретно и ближе к теме вы можете?
А то все что то вы больше о любых других девайсах, вспомнили все от макиты до девольта, причем в общих словах, и не слова о конкретном инструменте, о котором собственно тема.
Вообще не понимаю. Читаешь другую тему где новый инструмент с фотографиями чумадана и самого девайса без разреза, там посты типа "глянуть бы что внутри...". Тут же то что внутри сфотографировано, неужели нечего сказть о этих самых внутреностях, а хочется только говорить - тот видишь какой хороший, я правда внутрь не заглядывал, но написано вон как здорово на сайте, а еще вон тот, то же хороший, но у нас не продают, и вообще это уже не модно, уже более модные есть девайсы, а нафиг вам два, лучше б купили вон тот и одного хватило бы?

Я понимаю конечно, что многие расчитывали, что будет стоить фелисатти как интерскол, ну может чуть дороже, не оправдались надежды. Так уже должно пройти. так нет же не отпускает.

Не ну правда не понимаю. Вот купил я инструмент, который только некоторые из присутствующих на выставке видели, корейского бренда, который в России представлен не был ни какой аккумуляторкой вообще ни когда. Из здесь присутствующих на данный момент единственный. Не ужели спросить не чего? Ну или сказать нечего, кроме того, что сейчас новый тренд-безщеточники. а макита легче.

Ramir, ну так снимите на видео как закручивается глухарь типа 10х100 и вопросы отпадут сами собой а так ( заочно ) конструкция редуктора такова что не должна дать раскрыть весь заложенный в механику потенциал просто потому что для гайковертов нужен жесткий и короткий удар ( в отличии от винтовертов для которых видимо гидропреобразователь эффективней ) ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
Что о нем думаете?

Щётки сменные - уже очень хорошо. Двигатель здоровый. Наверное, мощный.

Ramir, по конструктиву - ув.Квост уже высказался . Чего ещё добавить ? Конструктив достойный , впрочем лично я другого и не ожидал . Предпологал , что элементы будут не самые современные - но думаю со временем если акком.аппараты будут брать , их заменят на более продуктивные . Линейка постепенно будет так-же расширяться , но меееедленно . Всё Имхо .

бракодел написал :
что для гайковертов нужен жесткий и короткий удар

Вес самого так называемого бойка по вашему мнению не имеет значения?
Интересное замечание. А на чем основано подобное утверждение? На законах физики надеюсь?

зарядка

посадочное под акб

дорожки

плата

Ramir написал :
Не ужели спросить не чего?

Так и спрашивают.Большинство форумчан люди взрослые,деньги свои считать умеют и,как говорится,"из двух бед выбирают обед".Вот они и спрашивают,как такое возможно-покупка кота в мешке? А обзор Ваш прекрасный,аргументируете Вы грамотно,чувствуется,со знанием дела.Так держать.

Ramir, я предполагаю что там классическая конструкция с двумя шариками... И если это так то она не позволит ни полностью отдавать всю энергию ударника ни растянуть удар по времени ( либо удар там поболее заявленного )... Но как говорится это теория которую вы можете красиво опровергнуть на практике

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir, в ЗУ смотрю, зуммер стоит
А контакты - только + и -. И термоконтроль. Без балансировки. Как и все теперь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
Не ужели спросить не чего?

А чего спрашивать... Всё и так ясно.

Ramir написал :
а макита легче.

Про макиту не только это говорилось, не считая цены. Мимо пролетело

бегрол написал :
Чего ещё добавить ?

Добавить как раз есть чего. Посмотрите, сколько в европе просят за Кейянг. На треть дороже, чем здесь за фелисатти - аккурат как в случае с пыликами интерскола и стармиксом. Вот за европейский ценник он точно нахрен не сдался, а здесь интрескол всё таки приблизил ценник к народу.

бракодел написал :
я предполагаю что там классическая конструкция с двумя шариками...

Нет там никаких шариков. Есть кулачковая муфта с пружиной. Пока пружина не продавилась - крутит без удара, продавилась - одна полумуфта начинает проскакивать и каждый раз бить при зацеплении.

n-p-n написал :
Как и все теперь

Почему все?

in my humble opinion

Kvost, кулачковая ? Это уже интересно ( из-за этого и вес ?) ...хотя одно видео будет лучше тысячи слов

бракодел написал :
я предполагаю что там классическая конструкция с двумя шариками... И если это так то она не позволит ни полностью отдавать всю энергию ударника ни растянуть удар по времени

Это вы что сейчас описали? На конструкцию ударников как то не похоже.
читайте умных людей.

Kvost написал :
Нет там никаких шариков. Есть кулачковая муфта с пружиной. Пока пружина не продавилась - крутит без удара, продавилась - одна полумуфта начинает проскакивать и каждый раз бить при зацеплении.

бракодел написал :
либо удар там поболее заявленного

n-p-nуже говорил, что разные девайсы имеющие одни и те же нанометры замеряные в лаборатории в реальности эти нанометры показывают на крепеже разных размеров.

n-p-n написал :
А контакты - только + и -. И термоконтроль.

Там четыре контакта, маркировка слева на право
"-" "LS" "T" "C+"
Еще стоят две маркировки "V" "LD" , но они пустые, ни контактов ни дырок такие же маркировки стоят пустые на акб, но там дырки есть И что должно там быть по идее на этих пустых местах?

n-p-n написал :
в ЗУ смотрю, зуммер стоит

Это он по идее болжен пищать, не слышал, пойду инструкцию почитаю, когда он пищать должен..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
хотя одно видео будет лучше тысячи слов

Да есть и видео. Поройте на ютюбе impact driver gear

Ramir написал :
И что должно там быть по идее на этих пустых местах?

Наверное то, чего нет

in my humble opinion

Ramir, мне известно 4 варианта исполнения ударного механизма у тангенциальников и я полагаю что это не все

Энергия единичного удара ( или импульса ... Как правильней ? ) на бите и фактически достигнутый момент на определенном крепеже это тоже разные вещи

И видео про именно фелисатти или вообще про ударник ?

..порядка 46 млн. корейцев радуются за то..как продается их продукция на международном рынке.
Нам..(c нашими, родными заводами..) до такой радости..еще далеко..

бракодел написал :
мне известно 4 варианта исполнения ударного механизма у тангенциальников и я полагаю что это не все

Скорее всего не все знаете, так как ни чего с шариками нет. всякие кулачковые, с односторонним хомутовым, двухсторонним хомутом, .пальцевые, эксцентриковые.
бывают те, что за один оборот один удар, есть те, что за один оборот два удара.
Некоторые типы подходят только для жестких соединений, но они в винтовертах не используются.

бракодел написал :
Энергия единичного удара ( или импульса ... Как правильней ? ) на бите и фактически достигнутый момент на определенном крепеже это тоже разные вещи

А я вам про что говорил? Другими словами только.

Kvost написал :
Наверное то, чего нет

Блин, и как я сам не догодался.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Почему все?

последний из могикан. Ещё не поняли, что уже всё... не нужно больше

Ramir написал :
одни и те же нанометры замеряные в лаборатории в реальности эти нанометры показывают

во и нанотехнологии пошли в ход

n-p-n написал :
во и нанотехнологии пошли в ход

и не говорите, совсем с этими нано-технологиями мозги протерял.
перед как тут написать, про процессоры читал, понять пытался. А там все нано-нано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
последний из могикан.

Вряд-ли. Это же ОЕМ!

Ramir написал :
все нано-нано

А вы думали рыжый первым чтоль был?

in my humble opinion

n-p-n написал :
зуммер стоит

В инструкции ни слова про пищание. может так, для солидности, или противоугонка

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
На эти деньги мог легко приобрести один , который легко заменил бы оба .

Не, ну логика понятна. Зачем покупать мерседес S класса для передвижения попы застройщика, когда он легко может гонять на КАМАЗе и при этом еще на шофере сэкономить

n-p-n написал :
Как это влияет на потребительские свойства? Удар включается позже у низкоскоростного и энергия единичного удара выше, видимо?

Да, энергия удара выше - за счет более массивного бойка. Это позволяет работать с более массивным в свою очередь крепежом без особых ограничений.

Ramir написал :
Такое ощущение, что кроме как к цене большинству и придраться не к чему.

Это хорошо - обычно ценовые соображения приводятся, когда все остальное в порядке.

Ramir написал :
Уменьшение массы в два раза, не компенсируется увеличением скорости в два раза, если не подводит память.

Энергия удара прямо пропорциональна массе и прямо пропорциональна квадрату скорости. Но тут есть небольшое лукавство - а именно не вся энергия от высокоскоростного удара идет на закручивание, поскольку есть еще такие вещи, как торсионное сглаживания и вообще упругая деформация. Поэтому высокоскоростными машинками хорошо крутить мелкий крепеж, а чуть покрупнее он - они сразу пасуют.

бракодел написал :
тут как раз должны масляные винтоверты выигрывать, за счет того что за один импульс саморез поворачивается на больший угол

Это что за звери такие?

cineman написал :
А откручивание колёсных болтов не кажется подходящим тестом?

Это работа для гайковерта, а не для винтоверта. Да и сложно найти ударные головки на 21 под HEX1/4'

svetliy1963 написал :
Не должен GDR10,8 их откручивать.

Совершенно верно.

бракодел написал :
ну так снимите на видео как закручивается глухарь типа 10х100

Это крутит даже не задумываясь...

Ramir написал :
В инструкции ни слова про пищание. может так, для солидности, или противоугонка

Пищит, когда аккумулятор заряжен.

Serg написал :
Пищит, когда аккумулятор заряжен.

Ни разу не слышал, наверное потому, что не сижу возле него пока заряжается, надо как нибудь послушать.

Serg написал :
Энергия удара прямо пропорциональна массе и прямо пропорциональна квадрату скорости

ясно.

Serg написал :
Да, энергия удара выше - за счет более массивного бойка. Это позволяет работать с более массивным в свою очередь крепежом без особых ограничений.

А можно узнать конструкцию редуктора, типа взрывсхемы. Поосторжничал лезти сам в редуктор не зная точно из чего состоит. Ну еще отсутствие нужного торкса тоже посодействовало.

Serg написал :
Но тут есть небольшое лукавство - а именно не вся энергия от высокоскоростного удара идет на закручивание, поскольку есть еще такие вещи, как торсионное сглаживания и вообще упругая деформация.

Спасибо за разъяснения. Это уже сопромат какой то выходит, а не школьная физика. Вот нутром чуял что именно так, но доказать не мог.

Kvost написал :
Вон оно чо... Выходит, Рамир ещё ни разу акки не заряжал, потому и зарядник устраивает

Просто не привык над душой работающего зарядника стоять, ну что бы он от процесса не отвлекался.
Перемигивающую разными цветами лампочку видел, вентилятор слышал, горящуюю зеленую перед тем как вытащить из зарядки видел. Пищалку не, не слышал, n-p-n бы не сказал что есть, так бы и не знал еще долгое время.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
А можно узнать конструкцию редуктора, типа взрывсхемы.

Да нет проблем - после праздников.

Kvost написал :
Вон оно чо...

Он не сидит рядом с ним - вот и не слышал. Надо было тифон прикрутить, но боюсь участились бы преждевременные роды