Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3803314

Ramir написал :
Просто не привык над душой работающего зарядника стоять, ну что бы он от процесса не отвлекался.

Значит он просто недолго пиликает

Ramir написал :
вентилятор слышал

В моём турбинка стоит. Китайская Тифона нету

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Значит он просто недолго пиликает

Один раз пищит.

Kvost написал :
Тифона нету

Недоработка пусть все в округе на расстоянии пары километров знают, что аккумулятор уже зарядился

Serg написал :
Надо было тифон прикрутить,

Оповещение по смс лучше.

фото аккумулятора

Записал видео, на телефон правда, не подумал камеру или фотоаппарат взять, не специально для записи ездил, закрутил по паре глухарей 6х120 и 8х120, и саморез со сверлом в швеллер 10-ку. Для глухаря 10х100 расходки не оказалось подходящей, нет ни торцовой биты на 17, ни головки под мелкий квадрат, ни переходника с шестигранника на большой квадрат. Такое крупное обычно засверливался и потом вручную крутил.
Но похоже надо приобрести.
Позже выложу. Правда оператор из меня еще тот вышел , но понятно вроде вышло.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
фото аккумулятора

электроники нет. Вся защита в тушке? Тенденция, однако...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
электроники нет. Вся защита в тушке? Тенденция, однако...

однако вскрытие кнопки произошло?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
однако вскрытие кнопки произошло?

какой кнопки? Я предполагаю, что в ней, так как... больше-то негде

Mutru4 написал :
однако вскрытие кнопки произошло?

Я обещал на мелком кнопку глянуть, не на этом. Пока руки не дошли.

Как обещал видео. Качество извиняйте, телефонное, а телефон у меня для того что бы звонить был взят.
Специально не готовился к съемке, заехал рамку сварить, смотрю столб стоит, сосновый, подумал, а сниму заодним. Понял, что снимать левой и крутить одновременно правой жутко не удобно, забываешь то про съемку. то про кручение.
Общие условия, полубрус сухой помещение зимой отапливаемое, 150х100. Сколько лет этот столб потолок подпирает не знаю.
Глухарь 8х120 не известного производителя, головка китайская х13 никелированая из ручного отверточного набора, переходник китайский же не знаю откуда взялся, головка толком не держится, при выворачивании второго глухаря норвила соскочить. Наживлять жутко не удобно. Обжогся, сдуру схватив первый вывернутый. Второй сразу откинул, стал умнее.
В итоге заворачивание примерно 9.5с, выворачивание 4.5с
[

Felisatti SD18IL и глухарь 8х120

]( "Felisatti SD18IL и глухарь 8х120")

Глухарь 6х120 неизвестного производителя. Торцевая головка практика х10, поюзаная не маленько. Глухарь заворачивается примерно за 7с, завернул оба утопив голову заподлицо с поверхностью, не удобно снимать и крутить одновременно. Поэтому вывернуть не смог сразу, только грани сверху чуть содрал. На видео видно.
[

Felisatti SD18IL и глухарь 6х120

]( "Felisatti SD18IL и глухарь 6х120")

расковырял брус отверткой, не оказалось стамески под рукой, освободил голову глухарей. Вывернул. выворачивание около 4с.

Потом запишу покачественнее, установлю камеру стационарно, где нибудь на объекте, а так с телефоном в одной руке и шуриком в другой изврат полный.
Но вроде понятно вышло.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
Глухарь 6х120 неизвестного производителя. Торцевая головка практика х10, поюзаная не маленько. Глухарь заворачивается примерно за 7с

за 5, судя по видео.
Ясно, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
пусть все в округе на расстоянии пары километров знают, что аккумулятор уже зарядился

Ну да, а заснёшь ещё

n-p-n написал :
Ясно, спасибо!

+1

in my humble opinion

Ramir, ну что сказать .... Зачетно крутит

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Блин,не буду больше с ключами мучиться.Пора брать тангенциальник.И зачем видео посмотрел?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Я предполагаю, что в ней, так как... больше-то негде

методом исключения... уже негде, кроме нее

Стружкин написал :
Блин,не буду больше с ключами мучиться.Пора брать тангенциальник.И зачем видео посмотрел?

То же самое я делал мкитой ТД 0101....С тем же успехом ...

Барута написал :
То же самое я делал мкитой ТД 0101....С тем же успехом ...

Вы имеете в виду также по скорости что и Felisatti SD18IL?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sam-Samych написал :
Вы имеете в виду также по скорости что и Felisatti SD18IL?

Ну да, а что такого... Ну, может на пару сек дольше

Sam-Samych написал :
Вы имеете в виду также по скорости что и Felisatti SD18IL?

Строил беседку - было не до хронометража, по времени поэтому сказать не могу. В теме про макитовский девайс у Слонокабана вроде видео было - если интересно, можете глянуть (сынишка его крутил глухари в гараже)

Serg написал :
Да нет проблем - после праздников.

Вы уж будьте последовательны...пилу сначала представьте...фото крепления головы и взрыв-схема...

slak34 написал :
Ну да, а что такого... Ну, может на пару сек дольше

..для этого девайса глухарь 8-ка семечки... такие глухари совершенно спокойно крутит ударник 10,8 вольт...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
такие глухари совершенно спокойно крутит ударник 10,8 вольт

какие "такие"?
6-ку крутит, 8-ку, смотря куда, смотря какой (длина)...

helmutivan написал :
совершенно спокойно крутит ударник 10,8 вольт.

Крутит, но медленней (восьмерку больше 60-ти не пробовал им). Этим быстрее и руку меньше трясет. все же 10.8 лучше до 6-ки включительно и не больше 120-го, проживет дольше
Вообще, считаю, каждому инструменту свою работу чуть ниже предела заявленых характеристик, постоянная работа на пределе уменьшает ресурс значительно.

n-p-n написал :
какие "такие"?

..да такие ,как в кино... я раз пять выкладывал ролики...

n-p-n написал :
8-ку, смотря куда, смотря какой (длина)...

..дык в две доски 50-ки,например, или в боковину ... или просто в брус... Всё строительное со строй-базы... какая уж там твёрдость,не знаю... знаю,что 8х120 закручивает легко и быстро... Я про маленькую Милку ИД ...

Ramir написал :
восьмерку больше 60-ти не пробовал им

..вот ролик.случайно сохранился...вроде как раз такой шурупчик...

Ramir написал :
руку меньше трясет.

..да не замечал что-то...

Ramir написал :
проживет дольше

..ну разве что...

helmutivan написал :
вроде как раз такой шурупчик.

90 или 100 на 8

helmutivan написал :
да не замечал что-то

На своих я заметил. Вибрирует в руке большой помягче, больше не на вибрацию, а на покачивание походит.

Ramir написал :
90 или 100 на 8

..сколько длина здесь, не помню... но я крутил всякие,до 150мм. Эти малышы ещё и сносно сверлят левисами и перьями... вообщем Вы правильно сделали,что купили ударнички

helmutivan написал :
вообщем Вы правильно сделали,что купили ударнички

эт да, замечательная вещь оказалась. Сверлить не пробовал, сверел нет таких только перовые все с таким шестигранником и по кафелю, надо будет попробовать, хотя если честно и не собирался их для сверления использовать, другого инструмента более подходящего куча.

Вот выпустили бы Фелисатти что-нибудь новомодное , типа масляного или импульсного - было бы веселее .

Ramir написал :
если честно и не собирался их

..да специально может и не надо... просто иногда может пригодиться... главное что они сверлят и свёрла такие разного калибра делают... А вот на укладке полов,например, очень удобно под саморез мелким сверлом дырку сверлить именно ударничком... потому что обороты... ну а закручивать тут же,обыкновенным шуриком... парочкой такой всё очень быстренько происходит... и менять сверло на биту не надо... так что берите для кучи и патронного малыша филисати... тушку..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Вы уж будьте последовательны...пилу сначала представьте...фото крепления головы и взрыв-схема...

Обязательно
Я помню, но еще раз себе в напоминальник записал

Ramir написал :
Этим быстрее и руку меньше трясет. все же 10.8 лучше до 6-ки включительно и не больше 120-го, проживет дольше

У ударника очень хорошо то, что если не по нему крепеж - он его просто не закручивает - стучит на месте и все - в отличие от обычного шуруповерта, который и задымится может.

Ramir написал :
все же 10.8 лучше до 6-ки включительно и не больше 120-го, проживет дольше

Трудно не согласиться...

Serg написал :
У ударника очень хорошо то, что если не по нему крепеж - он его просто не закручивает - стучит на месте и все - в отличие от обычного шуруповерта, который и задымится может.

Так то да, теоретически. Но заметил, что при серийном заворачивании 90-х саморезов редуктор не нагревается так, как при заворачивании 150-х. не раскаляятся конечно, но теплее заметно. Это мне думается, скорее всего, из-за того, что на то, что бы взять следующий саморез и наживулить уходит некоторое время, и этого хватает для остывания, так как на заворачивание уходит меньше времени чем на подготовку к нему. А при длинных или большего диаметра уже наоборот, крутишь дольше, чем следующий готовишь. Это я про 10.8. все. На этом пока не заметил разницы вообще. Может на десятке глухаряк замечу.
Вот и подумал, раз нагрев сильнее, значит нагрузка выше на редуктор все же.
По моему разумению стоимость редуктора (в простых шуриках) не ниже стоимости двигателя, но двигатель можно на крайний случай любой подходящий по параметрам взять и поставить, а редуктор нужен чаще всего именно от этой модели. Может с ударниками это умозаключение в корне не правильное?

helmutivan написал :
..да специально может и не надо... просто иногда может пригодиться... главное что они сверлят и свёрла такие разного калибра делают

Не обращал внимания на ассортимент у нас. Не было необходимости. То что видел, по цене заметно дороже обычных. Попробую взять при случая, сравню, может и понравится. Менять быстро, одной рукой, что иногда нужно.

helmutivan написал :
А вот на укладке полов,например, очень удобно под саморез мелким сверлом дырку сверлить именно ударничком.

Обратил внимание что с ударником можно не сверлить в ОСП, попробовал тут и на полу, и на стенах. Прижимает плотно, и после некоторой привычки достаточно равномерно и голова идеально по заглублению, самое главное гораздо проще и быстрее. Обычным шуриком так четко и предсказуемо выходило, только с засверливанием. Но заметно дольше по времени. Собственно, что обычным шуриком, что ударником мы просто прихватывали можно сказать ОСП, а основное заворачивание сетевым с ограничением глубины. выглядит так, вдвоем притащили лист, выровняли как надо, один притягивает второй следом уже как положено приворачивает, раньше один засверливает, второй протягивает, а первый после того как просверлит с сетевым приворачивает как положено. Или бывало что все раскидаем, прихватим, а потом по всей площади сетевым. По ситуации в общем.
Приноравливался правда своеобразно к ударнику, на стенах, я значит кручу, напарник с обратной стороны говорит когда нормально притянуло. Так и понял в какой момент останавливать шурик. по началу не привычно было.

helmutivan написал :
ак что берите для кучи и патронного малыша филисати... тушку.

Думаю уже, правда Serg говорит, что пока нет в продаже тушек, но будут, правда не совсем тушки говорит, а с одним аккумулятором. При случае возьму, или мелкого или 14.4в, писал уже вроде об этом, интересно, что там с редуктором и патроном у фелисатти. Что для меня удобные будут и так понял, не знаю только как с развесовкой на 14.4 будет, для меня она важнее собственно веса.

бегрол написал :
что-нибудь новомодное , типа масляного или импульсного - было бы веселее .

Может и выпустят, говорят линейка расширятся всего инструмента будет. Не знаю только вот как с востребованностью у таких будет. Импульсники интересны, полностью управление электронное, все режимы на кнопке, как удобство и надежность этого всего конечно для меня еще вопрос, а вот масляный я например вообще не понял смысла, меньше по мощности удара при таких же массо-габаритах, как обычные ударники. Это надо в тему вопросов о фелисатти спрашивать, будут не будут, и кому это нужно, и чем лучше-хуже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
в две доски 50-ки,например, или в боковину

это отличается, поверьте. Я уже вам писал про это.
Нет проблем сравнить с 10,8 (у автора он тоже есть, как я понял) на одном брусе.