Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3805085

slak34 написал :
Ну, может на пару сек дольше

Предположу,что далеко не на пару. Вот цитата из другой темы.(да простит меня
Ramir,
"Забавы ради сравнивал несколько ударников на скорость.Учавствовали:
GDR 10,8-б.у-несколько кг саморезов не более 90/5
Makita TD 0100-прошла обкатку-пару горстей саморезов
MILWAUKEE C12-практически нулевый
Материал-сухой как кость кусок осинового бруса. Закручивал глухарь 150/8. Каждому инструменту давал по 5 попыток,потом высчитывал среднее время на закручивание
Бош-38 сек.
Макита-32 сек
Милка-26 сек
Потом,смеха ради,тот же тест DeWalt DCF 885-7 сек
Головка использовалась одна и та же,такие дела..."
Думаю что DeWalt DCF 885 должен быть примерно на одном уровне с Felisatti SD18IL.
А Макита TD,как и говорил
Kvost, на одном уровне с 10,8 аналогами

На более мелком крепеже разница будет не столь кретичной .

бегрол написал :
На более мелком крепеже разница будет не столь кретичной .

Так мелкий крепеж вообще не проблема и обычным шуром ,обычно ударники берут для крепежа от среднего и поболее

бегрол написал :
На более мелком крепеже разница будет не столь кретичной .

При определенных условиях разница может быть и обратной. Заворачивал 4.2х60 наискосок с боку, так мелким заметно быстрее оказалось, с секундомером не стоял конечно, чисто по ощущениям, им еще и удобнее.
Я ж говорю, каждому инструменту свою работу. Мелочь мелким, крупняк дурмашинам.

n-p-n написал :
Нет проблем сравнить с 10,8 (у автора он тоже есть, как я понял) на одном брусе.

Проблем то нет. Только некоторые обязательно скажут, вот если бы вместо SD10.8 был "тут может быть ваша реклама " то результат был бы другим, так ведь. Я даже могу предположить кто это будет.
Но если это кому то интересно, сделаем.

бракодел написал :
обычно ударники берут для крепежа от среднего и поболее

именно так.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
если это кому то интересно, сделаем

когда будет удобно. Такие вещи нагляднее, чем надписи в ТТХ на сайте производителя. Всё ставят на места.

n-p-n написал :
это отличается, поверьте.

..да верю,верю.. дерево всегда разное... Но Вы так говорите,как будто у меня нету ударника... всё давно проверено сто раз... Ещё возможно и от бренда, всё же кое-что зависит...

Sam-Samych написал :
Бош-38 сек.
Макита-32 сек
Милка-26 сек

Ramir написал :
При случае возьму, или мелкого или 14.4в

... а зачем плодить линейки разных акков?? Мне кажется разумнее две... да Вы и начали уже вроде 18 и 10,8.. вот их и наполняйте тушками... если появятся в продаже,конечно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
возможно и от бренда, всё же кое-что зависит

и не только от бренда.
Факторов много. При сравнении идеально усреднить всё, что можно (брус, глухарь, головку)

n-p-n написал :
При сравнении идеально усреднить всё, что можно (брус, глухарь, головку)

..зачем??.. я всего лишь сказал,что если данный крепеж (шуруп 8мм.) нормально крутит 10-вольтовый ударник,я буду крутить им, а не более мощным... потому что он легче и удобнее... Если же малыш справляется плохо,это другое дело...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Если же малыш справляется плохо,это другое дело...

само собой. Я про сравнение конкретных моделей между собой. Так получается, что у кого-то (не тычу пальцем) 10,8 В крутит 8-ки без вопросов, а у кого-то (пожалуйста без рук!) даже младший 18 В недостаточно уверенно крутит 8-ки.
Надо отдавать себе отчёт в таких сравнениях "коня и трепетной лани" погрешность - пара парсеков...

n-p-n, боюсь что тут уже больше субъективного отношения

helmutivan написал :
.

... а зачем плодить линейки разных акков?? Мне кажется разумнее две... да Вы и начали уже вроде 18 и 10,8.. вот их и наполняйте тушками... если появятся в продаже,конечно...

Поддержу . Отличный вариант линеек инструмента . Единственно ув.Рамир сказал , что 18 в девайс ему избыточен - может по-этому ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел, в каком смысле? Кто-то скажет, что эта кружка полна наполовину, а другой, что пуста наполовину?
Я и говорю, что чтобы расставить на некоей линейке (привыкли к графическому представлению информации?), в виде гистограммы, надо тестировать конкурентов в близких условиях.

n-p-n написал :
надо тестировать конкурентов в близких условиях.

И с одинаковыми акками.А то некоторые (не будем показывать пальцем) с 3-х амперником в отрыв уходят.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, ну, если возможно, конечно
Например тот же Ryobi BID-1801 очень зависит от заряда АКБ. На свежей - "зверь, слюшай", а на почти севшей - "тише воды, ниже травы"...

svetliy1963 написал :
А то некоторые (не будем показывать пальцем) с 3-х амперником в отрыв уходят.

.. да... некоторые ,они такие... ..

n-p-n написал :
бракодел, в каком смысле? Кто-то скажет, что эта кружка полна наполовину, а другой, что пуста наполовину?

именно .
Тестировать надо конечно в одинаковых условиях , но в магазине как минимум треть форумчан отвергнут победителя за неправильный цвет

n-p-n написал :
На свежей - "зверь, слюшай", а на почти севшей - "тише воды, ниже травы"...

От зарядки они все зависят.Просто ,интереса ради,на Bosch GDR 10,8 наблюдал,как при закручивании самореза 6х150 с каждым ударом из "бедного" аккумулятора по капле "вытекает жизнь".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
некоторые ,они такие

не впечатлило. Примерно тоже самое пёркой Бошевской я делал на ДОД бошевским же 10,8...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
с каждым ударом из "бедного" аккумулятора по капле "вытекает жизнь"

пошёл оффтопик, ну да ладно, сотрём потом. Недавно на безударнике проморгал разряд АКБ. Кручу (как-т вяло так крутит), потом нажимаю гашетку ещё раз, а он только "светит", но не "греет". Померял напряжение на АКБ (10,8 В номинал) - 8,99 В. Поставил сразу в ЗУ. Так, для памяти (напряжэение разряженной батареи у Боша 3 В на элемент.)

n-p-n написал :
не впечатлило

..почему вы решили ,что это для впечатления??Это просто для инфы... ТС просто не пробовал ударниками сверлить..

n-p-n написал :
Примерно тоже самое пёркой Бошевской

..не,тогда уж:

n-p-n написал :
При сравнении идеально усреднить всё, что можно (брус, глухарь, головку)

...

n-p-n написал :
пёркой

... пёрка тоже есть в наличии.. не для впечатлений..

n-p-n написал :
пошёл оффтопик, ну да ладно, сотрём потом

... правильно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
почему вы решили ,что это для впечатления?

я не имел в виду возмодность сверления пёркой. А скорость. Тот Bosch GDR10.8 бошевской пёркой "с винтом" очень бодро проходил брус. Побыстрее, чем на вашем последнем видео с пёркой. Так что, конечно:
1 брус
1 сверло
если сравнить надо

n-p-n написал :
бошевской пёркой "с винтом"

..я таких даже не видел.. Действительно есть разница?? Если так ,даже не поленюсь поищу... фотку бы, или ссылку,что б хоть представить, что это за зверь...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan,

helmutivan написал :
а зачем плодить линейки разных акков?? Мне кажется разумнее две...

Разумеется все потом уточню у Serg. По косвенным уликам, линейка 14.4в и 18в различаются только аккумуляторами. По крайней мере сравнив шурики DC13 заметил, что разница в весе и оборотах как раз на разнице между аккумуляторами, с винтовертами не так ясно, вес отличается как раз на вес акб, но обороты на 14.4-вольтовом больше. Зарядка одна, и для 14.4, и для 18в.
Если именно так, то вообще отлично было бы, купив дополнительно 14.4 шурик, получаешь как 18 вольт шурик, так и 14.4 винтоверт. В общем уточнять надо.

В общем буду смотреть, думать, интересоваться.

бегрол написал :
что 18 в девайс ему избыточен - может по-этому ?

Это тоже есть.
А так DC13 14.4L2 если соответствует заявленым на сайте характеристикам как раз мне подходит. Но окончательно еще не решил. Все равно тушек нет еще в продаже. Да и в руках подержать надо.

n-p-n написал :
Self Cut Speed

интересное сверло, поищу подобное. Хорошо наверное сверлит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Так то да, теоретически.

Ramir написал :
Вот и подумал, раз нагрев сильнее, значит нагрузка выше на редуктор все же.

Разумеется.

Ramir написал :
Думаю уже, правда Serg говорит, что пока нет в продаже тушек, но будут, правда не совсем тушки говорит, а с одним аккумулятором.

? Я такого не говорил. Речь шла именно про тушки.

Ramir написал :
По косвенным уликам, линейка 14.4в и 18в различаются только аккумуляторами.

Нет, но различия не столь заметны, как между 10,8 и 14,4

Ramir написал :
Зарядка одна, и для 14.4, и для 18в.

Это так.

Serg написал :
? Я такого не говорил. Речь шла именно про тушки.

видать попутал что то.
Значит будут тушки в продаже, но не будет комплектации с одним акб?

Serg написал :
Нет, но различия не столь заметны, как между 10,8 и 14,4

жаль. , а так хорошо все начиналось
такая бы мегаудобная фишка была бы.... ну хоть помечтал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Значит будут тушки в продаже, но не будет комплектации с одним акб?

Я думаю - надо отдельно тушки, отдельно аккумуляторы и отдельно зарядники. Ну и комплектация с двумя аккумуляторами.

Ramir написал :
жаль.

Хм, под большим вопросом

Ramir написал :
такая бы мегаудобная фишка была бы.... ну хоть помечтал.

Может быть движок одинаковый (они делаются на диапазон напряжений), но ударная часть разная.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
Хорошо наверное сверлит

мне не нравится, что с ним не очень-то прочистишь отверстие, винт не даёт вынуть сверло посередине сверления...

Serg написал :
Я думаю - надо отдельно тушки, отдельно аккумуляторы и отдельно зарядники. Ну и комплектация с двумя аккумуляторами.

Ага, только что бы это все в одном магазине было, но это уже не к вам вопрос.

Serg написал :
Хм, под большим вопросом

Если очень хочется, то можно Я так понимаю

Serg написал :
Может быть движок одинаковый (они делаются на диапазон напряжений), но ударная часть разная.

Это у винтовертов.

Получается ни чего нет, что запрещало бы использовать на 14.4 18в аккумулятор и наоборот. Если только электроника в тушке может этого не учитывать, и разрядить 14.4в ниже положеного на 18в шурике, такое возможно?

n-p-n написал :
винт не даёт вынуть сверло посередине сверления...

А реверс?

p/s
попутал, наоборот, на 14.4 шуре может разрядить 18в ниже положенного, а на 18 14.4 вообще не включится, если электроникой не предусмотрено этого.