Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809188

бракодел написал :
а в машину загрузи ,выгрузи ,на этаж перетаскай ...а потом все обратно ..

Дык мож тады не работать, коль рабов нема?

Барута, так всегда найдутся человеки которым очень трудно отказать в пустячном деле...

бракодел написал :
так всегда найдутся человеки которым очень трудно отказать в пустячном деле...

Так человеков и пригрузить для

бракодел написал :
загрузи ,выгрузи ,на этаж перетаскай ...а потом все обратно

бракодел написал :
типа такого ?

Ну да, вот прям такой, но на полкило легче и не с 14-тью НМ.

бракодел написал :
стружка клинящее сверло

не только, наличие сучков, сердевина или ближе к краю и т.д куча факторов, если на заворачивание не так критично влияет это все, по крайней меря я не заметил особой разницы на одном деревяхе, то при сверлении перомвидать более влиятельно это все.

alex_k написал :
Нужно было брать спиральные сверла

попадутся возьму пару-тройку.

Барута написал :
Ну не для этих целей инструмент...Дрель рулит...Честно, не совсем пониманию подобные "изыски" в работе.

огласен, дрель для этого лучше.
Но так же понял, если нужно не глубоко на пару-тройку сантиметров то можно и им просверлить. Пока удар не включается нормально так сверлит. Надо было мелким еще попробовать, думаю им будет кошмар с самого начала.
А тут не изыски, тут посмотреть. пока мнение не меняется, сверлить надо дрелью или шуриком с патроном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
момент включения удара можно обозначить так - а фиг поймешь что его заставляет включаться.

Превышение момента над порогом примерно в 3Нм

alex_k написал :
Нужно было брать спиральные сверла
Ими и чище и быстрее сверлить .

Тут не поспоришь - разумеется, перовые сверла для того, чтобы дырку проковырять, а отверстия сверлятся полнотелыми с ходовым буравчиком. И там пофиг, ударный/безударный привод уже.

И так. Сравнение шуриков, SD18IL и SD10.8IL брус 100х120 сухой новый.
Саморезы PZ3 желтые по три штуки каждого размера 6х40, 6х70, 6х100 адаптеры китайские нонейм, биты зубр-эксперт pz3 25мм. (для уравнения условий. не было 50мм бит и адаптеры одинаковые только эти. Биту держат плохо, но для чистоты эксперимента одинаковые должны быть) задумывалось, что завернув три одного размера, ждешь когда завернет этот размер отстающий, и только потом следующий размер крутишь, увлекся. потом завернул подряд. Видно на видео.
[

Felisatti SD10.8IL и SD18IL

]( "Felisatti SD10.8IL и SD18IL")

Саморезы черные PH2 4.2х90, 4.2х120 по три штуки, саморез 5х80 pz2 по одной. брус тот же шурики те же. SD18IL несколько не удобно, да и разница не так велика с мелким собратом. Все же крепеж от 5мм толщиной им гораздо комфортнее крутится.

[

Felisatti SD10.8IL и SD18IL

]( "Felisatti SD10.8IL и SD18IL")

Выворачивание всего, что закручено. брус тот же. Биты постоянно меняются, вывернуто все. SD10.8IL не смог вывернуть один, им же завернутый 120х4.2, сучок попался. Вывернут SD18IL. На видео видно.[

Felisatti SD10.8IL и SD18IL выворачивание саморезов

]( "Felisatti SD10.8IL и SD18IL выворачивание саморезов")

Брус тот же, глухари 6х60, 6х80, 6х120. по три штуки каждого размера, бита практика х10

Выворачивали без камеры, часть слишком глубоко утопил. правой рукой камеру придерживал.

сверление спиральными и перовыми позже выложу.

Сверление бруса перовыми сверлами сибтек, адаптер итерскол. Сверла 32, 20, 18. Брус 100х100 сосна, сухой, б/у, после опалубки.
[

32

]( "32")
[

20

]( "20")
[

18

]( "18")

сверла интерскол, набор сверел спиральных под шестигранник 1/4, от 1.5 до 6.5мм, с титановым покрытием.
сверлил всеми. Выкладываю 6.5, 5.5, 4.5
Брус 100х100, сосна, сухой, б/у после опалубки.
[

Felisatti SD18IL сверло 6,5

]( "Felisatti SD18IL сверло 6,5")
[

Felisatti SD18IL сверло 5,5

]( "Felisatti SD18IL сверло 5,5")
[

Felisatti SD18IL сверло 4,5

]( "Felisatti SD18IL сверло 4,5")

Serg написал :
всего на 400 граммов больше чем Вы хотели

Лучше нашел. Кресс 505, идеален по моему пониманию. Один недостаток. Кресс ушел , из России точно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir, крутит бодро, сверлит тоже.
А сверлили чем? 18 В?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Кресс ушел

Кресс о своем банкротстве заявил не от хорошей жизни... так что как бы он вообще от нас не ушел (было бы плохо).

Странно - пропало сообщение куда-то...
Про кино, не понял немного о чем ролики? Сравнивать шуруповерты на 18 вольт и на без малого 11 вольт? Немного не корректно.
Или просто показать, что они крутят/сверлят? Так вроде никто не сомневался, есть еще (если не изменяет память) кадры у ув. Слонокабан как фелисатьевский шурик на 10,8 закрутил/выкрутил нагель на 200мм, сам наблюдал это издевательство над инструментом...
Вот результаты сверления перовыми сверлами автором были скромно выведены "за кадр"...
ИМХО - ни о чем ролики...

Барута написал :
о чем ролики? Сравнивать шуруповерты на 18 вольт и на без малого 11 вольт? Немного не корректно.

Все просто. Кто то, не буду искать кто, говорил, что он и мелким то же самое делал и почти так же быстро. Так ведь? n-p-n (вроде) предложил снять обы. Что и сделал.

Можно сравнить по видео скорость заворачивания с конкурентами, которые как говорят лучше курутят, стоят так же и вообще инновационны. Если кому интересно.
вот тут например

или тут
[

Makita BTP140 Hybrid vs DeWalt DC827 Nano Impact

]( "Makita BTP140 Hybrid vs DeWalt DC827 Nano Impact")

Барута написал :
Вот результаты сверления перовыми сверлами автором были скромно выведены "за кадр".

Как выведены? Просверлено? Просверлено. Брус на 100 насквозь. Размеры перьев указаны, время сверление видно. Какие еще результаты нужны? О качестве сверления перьями написал раньше.
Просили именно видео сверления, кому то это было нужно.
Что вы подразумеваете под результатами сверления?

n-p-n написал :
А сверлили чем? 18 В?

Ага, тема же о нем вроде. Да и вы просили сверление им снять.

Сверление обычными спиральными довольно комфортно. И быстро выходит. Имеет право на жизнь. Только сверла дороже заметно.

Ramir написал :
Что вы подразумеваете под результатами?

результат сверления - суть отверстие, в просторечии именуемое "дыркой". а именно геометрия этой самой дырки и будет результатом... Как-то так...
Ибо

Барута написал :
вроде никто не сомневался

Барута написал :
что они крутят/сверлят

Барута написал :
а именно геометрия этой самой дырки и будет результатом... Как-то так...

Фото этих дырок достаточно будет? со штангелем например или рулеткой?
Там более говорил уже, что качество не ахти, и сильно зависит от сверла и глубины.

Ramir написал :
Фото этих дырок достаточно будет?

Как завершающий аккорд роликов...

Барута написал :
Как завершающий аккорд роликов...

Добре, сделаем. Не подумал, что кому то это потребуется. И так ведь ясно, что будет дырка. а не отверстие.

Ramir написал :
Не подумал, что кому то это потребуется. И так ведь ясно, что будет дырка. а не отверстие.

Дык эта... токмо для завершения...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
о чем ролики?

  1. оценить скорость
  2. оценить, когда включается удар (про свёрла)

n-p-n написал :
оценить скорость

Андрей, так скорость вроде бы указана в паспорте производителя. Все остальное - сугубо личное восприятие... И потом - много факторов. которые влияют на работу именно этогог девайса (свежесть зарядки, плотность и влажность бруса), как держит/давит оператор и т.п.
Исходя из этого -

n-p-n написал :
оценить, когда включается удар

тоже очень приблизительно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
так скорость вроде бы указана

я про скорость кручения глухаря

n-p-n написал :
я про скорость кручения глухаря

Это-то я понял, так они все их крутят...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
так они все их крутят

но с разной скоростью. А указана в ТТХ абстрактная скорость на ХХ

n-p-n написал :
но с разной скоростью. А указана в ТТХ абстрактная скорость на ХХ

Эт точно...Однако в силу указанных выше причин - все это сугубо индивидуально, т.к.зависит от множества ...ну и т.д.

Барута написал :
Однако в силу указанных выше причин - все это сугубо индивидуально, т.к.зависит от множества ...ну и т.д.

Конечно зависит, но разница при сравнимых условиях, "сосна сухая", глухарь-сверло подобное, результат будет сравним. И не очень сильно отличатся будет, не в разы, и не на порядок.
В любом случае видео более информативно, чем описания на сайте, когда смотришь на цифры - одинаково должны крутить - а в реальности разница очень заметна.

Ramir написал :
Конечно зависит, но разница при сравнимых условиях, "сосна сухая", глухарь-сверло подобное, результат будет сравним. И не очень сильно отличатся будет, не в разы, и не на порядок.
В любом случае видео более информативно, чем описания на сайте, когда смотришь на цифры - одинаково должны крутить - а в реальности разница очень заметна.

Ребяты, дык я ж не супротив, ну видео и видео... Тока коменты бы сразу к нему и результаты сверлежки - для законченности...
Как сказал классик современности - "Я хороших перспектив никогда не супротив!"
Если по делу - мне всегда любая информация по инструменту - что называется " в жилу"...

Барута написал :
Тока коменты бы сразу к нему

Так есть же они. Что там еще комментировать.

Барута написал :
результаты сверлежки - для законченности...

Будут, будут. Не понимаю для чего, но специально для вас. Вечером выкладу.

Ramir написал :
Так есть же они.

Теперь - да, даже с избытком Я про подробные комменты упомянул т.к. не все являются продвинутыми пользователями, для "особо одаренных" ( в т.ч. и для меня) не грех и повториться

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
все это сугубо индивидуально, т.к.зависит от множества

Причём, в основном, от бруса.
Я всё это понимаю, но попросил Ramir, снять такое видео для иллюстрации.
Сам вот надумал сделать ещё смешнее. Есть у меня 2 очень похожие винтовёрты Райоби (Ryobi ONE+)
братья-близнецы: RID и BID
Пущу их наперегонки под видеоприцелом... Любопытно, как они будут отличаться?