Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815208

По виду китаец китайцом.
Подручники из жести. Вес какой то сильно легкий для такой мощности.

Хотя нет, наверно "наше". Завод водных электросчетчиков в 91 перестал быть таковым и занялся выпуском всего подряд. В 98ом стал выпускать точила... . )))

Конденсатор кстати стоит не дорого. 100р.

Для однофазного мотора достаточно. Для трехфазного можно купить на 10мкф. Поставить и как бы не париться.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

vovka224, 1,1 кВт, весом 18 кг и режимом работы 5/10 мин ? Очень странное точило, даже наш киловаттник весит 34 кг (хотя там и цена в рознице 6 тыр где-то).

Ваша проблема банальна, кондер замените (хотя если на гарантии, то и так должны менять)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vovka224 написал :
Во искуплении вины куплю кировскую маленькую болгарку

за такую вину - только большую (и тяжёлую...)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

kalinkin написал :
1,1 кВт, весом 18 кг и режимом работы 5/10 мин ? Очень странное точило, даже наш киловаттник весит 34 кг

Для точила с двигателем 1.1 кВт 3000 оборотов 18 килограмм – нормальный вес:


Получается, всё, что больше 10-12 кг – это станина и кожуха…
Но 20 с лишним кг на станину и кожуха в Диолде ЭТ-250-1 (1 кВт) – это, конечно, сильно.
Или не здесь собака порылась?
Кстати, у вас на сайте для этого точила в одном месте указан вес 33,8, в другом – 34,5.
Для ЭТ-150П 250 Вт и 5,5 кг в одном месте и 300 Вт и 11,5 кг – в другом…

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rem273 написал :
Для точила с двигателем 1.1 кВт 3000 оборотов 18 килограмм – нормальный вес:


Получается, всё, что больше 10-12 кг – это станина и кожуха…
Но 20 с лишним кг на станину и кожуха в Диолде ЭТ-250-1 (1 кВт) – это, конечно, сильно.
Или не здесь собака порылась?
Кстати, у вас на сайте для этого точила в одном месте указан вес 33,8, в другом – 34,5.
Для ЭТ-150П 250 Вт и 5,5 кг в одном месте и 300 Вт и 11,5 кг – в другом…

Спасибо что нашли косяк, на плитке я смотрю админ сайта не тот вес вбил, правильный вес внутри, где тех характеристики. Ну да, у нас станина и корпус не из пластика или тонкой жести, потому и цена такая. По мне 18 кг маловато (если там конечно не сплошной алюминий) , если круги будут овальные или установлены коряво, то ходуном ходить такое точило будет, да и нагреваться оно будет очень быстро. У нас к примеру корпус этого ЭТ-250-1 выше 45-55 градусов не нагревается (при температуре ок ср 25 С, хотя по ГОСТу для корпусных деталей при тем ок ср 25 С, нагрев корпусных деталей не предназначенных для того чтобы за них держались в процессе работы не должен быть выше 85 С).

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

kalinkin написал :
Ну да, у нас станина и корпус не из пластика или тонкой жести, потому и цена такая. По мне 18 кг маловато (если там конечно не сплошной алюминий) , если круги будут овальные или установлены коряво, то ходуном ходить такое точило будет, да и нагреваться оно будет очень быстро

То есть Диолд лучше работает на кривых кругах, чем Ливны?
Так ведь кривые круги нельзя использовать ни на тяжёлом точиле, ни на лёгком....
Тяжёлое с такими кругами может и меньше будет прыгать, но дисбаланс однозначно убьёт подшипники, а то и сам круг разлетится...
Перемудрили ваши партнёры с весом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rem273 написал :
Перемудрили ваши партнёры с весом

, зато тяжелое, значит метелл не сьекономили, так бы на производстве сказали...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

kalinkin написал :
даже наш киловаттник весит 34 кг (хотя там и цена в рознице 6 тыр где-то).

Забежали как-то ко мне двое ремонтников по стиралкам:

  • Кондюка 6 микрофарад на 500 вольт нету?
    Показываю что-то из современных, малогабаритных…
  • Не, не пойдёт, побольше размером нету?.. А ещё больше?
    Показал в итоге конденсатор восьмидесятых годов размером с полкирпича …
  • А вот это самое то: за такой большой кондюк мы и денег с заказчика больше возьмём…

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rem273 написал :

  • А вот это самое то: за такой большой кондюк мы и денег с заказчика больше возьмём…

был такой случай... на рынке иной раз подходил к знакомому барахольщику- именно такие "кирпичи" у него и спрашивали, и "толкал" он их дороже новых в магазине за углом..

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rem273 написал :
То есть Диолд лучше работает на кривых кругах, чем Ливны?
Так ведь кривые круги нельзя использовать ни на тяжёлом точиле, ни на лёгком....
Тяжёлое с такими кругами может и меньше будет прыгать, но дисбаланс однозначно убьёт подшипники, а то и сам круг разлетится...
Перемудрили ваши партнёры с весом.

Проблем с подшипниками и корявыми кругами не было, да и вообще с точилами у нас проблем никогда не было, выпускаем их чуть более 10 лет. Или вы считаете что точило должно быть легким, с жестяно-пластиковой станиной, да еще и с алюминиевым проводом в обмотках статора (что сейчас входит в моду в асинхрониках бюджетных) ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

kalinkin написал :
Или вы считаете что точило должно быть легким...

Я считаю, что вес точила – это не характеристика его надёжности и 18 кг для него - не странно, как Вы изволили утверждать:

kalinkin написал :
1,1 кВт, весом 18 кг и режимом работы 5/10 мин ? Очень странное точило, даже наш киловаттник весит 34 кг

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rem273, да, вес не показатель надежности, а один из показателей того, что на точиле могли сэкономить, т.к. если точило на киловатт да с кругами 18 кг, да еще и с режимом работы 5 мин раб / 10 мин отдых, то вполне могут закрасться мысль, что что-то не так.

rem273 написал :
Для точила с двигателем 1.1 кВт 3000 оборотов 18 килограмм – нормальный вес:

Ну не знаю. Китайское точило 350вт весит 10кг. И режим работы 30минут. А тут и вес легонький и режим работы 5 минут.
Я китайским точилом по 40 минут работал, держит, реально.

Хе, kalinkin опередил. )

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Всё сначала…

kalinkin, Tipchic, уважаемые, я давал ссылки, из которых видно, что общепромышленные двигатели около киловатта и 3000 об/мин весят 10-12 кг, остальное в точиле – это основание и кожуха.
34,5 кг для точила Диолда – не многовато ли?
Между прочим, это ровно как три перфоратора HR5001.
Из какой же это чугунины оно сделано?
Да и зачем?
Или его надо просто перевесить? Вдруг ошибочка?
Впрочем – ладно: я просто к тому, что не надо говорить, что Ливны – г… только на том основании, что оно легче.
Ливны двигатели начали делать, когда китайцы про них для нас ещё и не задумывались...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rem273, банальные примеры веса для точила с 250 мм кругами


rem273 написал :
Впрочем – ладно: я просто к тому, что не надо говорить, что Ливны – г… только на том основании, что оно легче.

Да ни кто и не говорит.

rem273 написал :
Ливны двигатели начали делать, когда китайцы про них для нас ещё и не задумывались...

В 1991 году. )

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

kalinkin написал :
rem273, банальные примеры веса для точила с 250 мм кругами


Метабо и Jet не в счёт - 1500 об/мин...
Может, всё-таки перевесим?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rem273 написал :
Метабо и Jet не в счёт - 1500 об/мин...
Может, всё-таки перевесим?

А может все таки поверим в то что мы умеем взвешивать и не будем писать глупости ?

ВЫ мне хотите сказать что точил в районе 30 кг с кругами 250 нет что ли ?



Я подозреваю, что на точиле этом из Ливны мощность завышена раза в 1,5, либо он совсем сделан из жести (либо как вариант они все сделали из алюминия, что маловероятно (хотя может обмотки и из алюминия для экономии, чтобы в 3 тыр влезть)) , режим работы очень смешной для компании "Ливны двигатели начали делать, когда китайцы про них для нас ещё и не задумывались..."

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

kalinkin написал :
А может все таки поверим в то что мы умеем взвешивать и не будем писать глупости ?

Да, я заметил, что умеете:

rem273 написал :
Кстати, у вас на сайте для этого точила в одном месте указан вес 33,8, в другом – 34,5.
Для ЭТ-150П 250 Вт и 5,5 кг в одном месте и 300 Вт и 11,5 кг – в другом…

kalinkin написал :
ВЫ мне хотите сказать что точил в районе 30 кг с кругами 250 нет что ли ?

Ещё раз: я Вам хочу сказать, что делать вывод о том, что Ливны - это отстой, только на основании веса... мягко говоря... неправильно, для инженера по крайней мере.
Заметьте, я ни хорошего, ни плохого ни о Диолде, ни о Ливнах ничего не сказал.
Вы же настойчиво этот тезис продавливаете...

Что-то я устал уже из пустого в порожнее...