Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23
#3820760

Друзья, спасибо за комментарии.
В результате я заказал штраборез Makita SG 1250 + пылесос Makita 448.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

spawn54 написал :
на буднях через профиль начальника посмотрим сколько он стоит))думаю точно не 60 тыр))

узнал 53 тыра с ндс

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

smol написал :
Друзья, спасибо за комментарии.
В результате я заказал штраборез Makita SG 1250 + пылесос Makita 448.

пажалыста) рад что отговорили от .. совсем непутёвой покупки.

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

greg111 написал :
пажалыста) рад что отговорили от .. совсем непутёвой покупки.

Единственное, не соображу прав ли я оказался, что заказал штраборез Makita SG 1250 в паре именно с пылесосом Makita 448...
Может надо было брать пару штраборез Makita SG 1250 + пылесос Интерскол ПУ-32/1200? Перелопатил сотню страниц форума, но так и не понял прав или не прав. Как считаете?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

smol написал :
Как считаете?

Надо было брать Интерскол ПУ-32/1200

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

Юрасик написал :
Надо было брать Интерскол ПУ-32/1200

У меня, думаю, ещё есть возможность заменить Makita 448 на Интерскол ПУ-32/1200. Если это имеет смысл.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

smol написал :
Если это имеет смысл.

Меняйте,макита без вибротряса у меня была 440 намаялся с ним штробить и продал его

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

Юрасик написал :
Меняйте,макита без вибротряса у меня была 440 намаялся с ним штробить и продал его

Для соединения Макиты 448 и Интерскола ПУ-32/1200 надо докупить некий специальный переходник?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

smol написал :
Для соединения Макиты 448 и Интерскола ПУ-32/1200 надо докупить некий специальный переходник

Я не в курсе по поводу состыковки интерскола и макиты,вы хотели написать Makita SG 1250 + пылесос Интерскол ПУ-32/1200

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

Юрасик написал :
вы хотели написать Makita SG 1250 + пылесос Интерскол ПУ-32/1200

Верно. Поспешил ))))

Регистрация: 07.05.2013 Воронеж Сообщений: 23

Юрасик написал :
Меняйте,макита без вибротряса у меня была 440 намаялся с ним штробить и продал его

Поменял. Спасибо за совет.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

smol написал :
Поменял. Спасибо за совет

Пожалуйста.

вибротряс бесполезен при постоянном использовании с мешками,так что нужно исходить из этого..

Взял в прокат эту модель, CM5SB. В описании производителя "эффективная система пылеудаления с пылесосом".
Это мой первый опыт пользования штробом. Подключил пылик Макита 440 с новым, пустым мешком.
Пробовал сделать штробу за единственный проход (глубина 30мм), в бетоне. Диск проходит "мягкий бетон", натыкается на хороший камень и перестает продвигаться, диск греется, но не может перерезать камень. Открыл инструкцию. Там - макс глубина прохода 5 (пять!!) мм. Попробовал уменьшить глубину прохода, диск стал идти по стене как по маслу. Получается, чтобы получить 30 мм надо сделать 6 проходов с этой штукой. Начинаю делать второй проход: включаю штроб, вставляю его в 5 мм штробу уперев передней кромкой в поверхность, погрущаюсь на следующие 5 мм и получаю плавный рез и почти постоянный поток пыли в лицо. Мощности пылесоса не хватает, чтобы забрать весь поток, вероятно. По ощущениям 50% летит мимо пылика, в проложенную ранее канавку.
Что я делаю не так? Как добиться, чтобы было чище?

Спсб

easylife, алмазный диск у вас засален или просто плохой, купите новый, резать можно за 1 проход
Режете на себя или от себя?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
easylife, алмазный диск у вас засален или просто плохой, купите новый, резать можно за 1 проход
Режете на себя или от себя?

Режу от себя, сверился с инструкцией, и это есть правильно.

Возможно, диск не модной марки, попробую другим каким то.

Анат78, как считаете, если по старой штробе идти диском на большую глубину, то от пыльного ада никак не избавиться?

easylife написал :
Пробовал сделать штробу за единственный проход (глубина 30мм), в бетоне. Диск проходит "мягкий бетон", натыкается на хороший камень и перестает продвигаться, диск греется, но не может перерезать камень. Открыл инструкцию. Там - макс глубина прохода 5 (пять!!) мм. Попробовал уменьшить глубину прохода, диск стал идти по стене как по маслу. Получается, чтобы получить 30 мм надо сделать 6 проходов с этой штукой. Начинаю делать второй проход: включаю штроб, вставляю его в 5 мм штробу уперев передней кромкой в поверхность, погрущаюсь на следующие 5 мм и получаю плавный рез и почти постоянный поток пыли в лицо. Мощности пылесоса не хватает, чтобы забрать весь поток, вероятно. По ощущениям 50% летит мимо пылика, в проложенную ранее канавку.

Пропил в 5мм воспринимаю как неудачную шутку .........не фанат данного изделия но такого от него не ожидал.Все таки думаеться он спасобен на большее..........Как уже советовали обратите внимание на диск,он должен соответствовать обрабатываему материалу.Пыл при повторном штроблении неизбежность(через щели от первоначального пропила).

easylife написал :
если по старой штробе идти диском на большую глубину, то от пыльного ада никак не избавиться?

никак, только если ее замазать гипсом, ротбандом.....
С одним диском на этом штроборезе он должен по определению сразу резать на максимальную глубину и не задыхаться

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
никак, только если ее замазать гипсом, ротбандом.....
С одним диском на этом штроборезе он должен по определению сразу резать на максимальную глубину и не задыхаться

Отмучил я свои неск метров штробы. Как хорошо, что штроборез hitachi я брал в прокат, а не покупал.
Посмотрел инструкции к другим двум штроборезам на базе болгарки с диском 125, там тоже упоминание, что на макс глубину сразу нельзя (нет, правда конкретики, а на сколько мм можно), нужно в несколько проходов. Похоже, это недостаток обусловлен малым диаметром диска, рабочей поверхностью.

Аминь. Всем спасибо за помощь.

easylife написал :
Похоже, это недостаток обусловлен малым диаметром диска, рабочей поверхностью.

У всех нормальных штроборезов можно резать сразу на полную глубину, главное ведь мощность

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
У всех нормальных штроборезов можно резать сразу на полную глубину, главное ведь мощность

Выходит что Протульчики ненормальные штроборезы...........а вот интересно какие нормальные ?

PILOT 70 написал :
Выходит что Протульчики ненормальные штроборезы...........а вот интересно какие нормальные ?

протул даже 32 очень нормально режет сразу на полную глубину [

Scanalatore WCP 32 PROTOOL

]( "Scanalatore WCP 32 PROTOOL")

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
протул даже 32 очень нормально режут сразу на полную глубину

А кто Вам сказал что там выставлена полная глубина?на видео видно что выставлена не до конца ,во вторых материал не похож на армированный бетон,ну и что самое главное сам производитель рекомендует делать макс.пропил за два захода.Хочу услышать имена других хороших штроборезов....

PILOT 70 написал :
Хочу услышать имена других хороших штроборезов....

чтоб пилил сразу на глубину 60мм?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
чтоб пилил сразу на глубину 60мм?

Ну это уже наверно стенорезные машинки с одним диском ......хотя у Хускварна есть моделька К 3000(с двумя дисками),режет до 400мм,правда в два захода .........очень понравилась .

ну почему же таким резал на глубину 60мм за раз, главное не перегрузить при этом и диски поставить нормальные

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну почему же таким резал на глубину 60мм за раз, главное не перегрузить при этом и диски поставить нормальные

Ключевое слово "не перегрузить"...........если работать по кирпичу это одно,но резать армированный бетон совсем другое дело .