Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3826370

Начитался тут на форуме и нечего не понял...
Нужен типа такого
Нужен крепкий Шурик малыш для периодических работ по электрике и автоэлектрике. Хочу что б "потроха" были металлическими. Что б рука не "отваливалась" после нескольких часов работ. Стал читать форум много плохих отзывов на Bosch GSR 10,8-2-LI. Китайское гуано не предлогать, я хочу работать нормальным инструментом, но на Хилти (вроде у них нет то что мне надо)денег не предвидится.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ДоброДел написал :
я хочу работать нормальным инстументом

тогда это ваше

kalat,Вы поскромничали. ))

Feelgood!

Ves написал :
kalat,Вы поскромничали. ))

И как им работать в авто лежа головою возле педалей?! Да и цена! За бренд однако!!!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ves написал :
kalat,Вы поскромничали. ))

..не, ну это дорого.. Мой вариант для электрики - самое то...

Исходя из только одним Вам известным условиям применения; назначения - приходите в магаз и выбираете то, что в руке хорошо лежит. Чем работать удобнее. Потом, исходя из опыта эксплуатации этой "кошки", уже сможете купить действительно то, что Вам нужно.

У меня Бош 2-26, Германия. Меня он устраивает в т.ч. и в качестве шуруповёрта. Но я же не могу его советовать для Ваших целей!

борный спирт написал :
У меня Бош 2-26, Германия. Меня он устраивает в т.ч. и в качестве шуруповёрта.

Жесть....

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

борный спирт написал :
У меня Бош 2-26, Германия. Меня он устраивает в т.ч. и в качестве шуруповёрта.

М-да...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ДоброДел написал :
много плохих отзывов на Bosch GSR 10,8-2-LI.

я три года назад взял 2 набора: винтоверт и шурупер Бош на 10.8. один себе, второй бате подарил, он движки машинам чинит. мои живее всех живых, у бати неделю назад винт умер, три года жесткой эксплуатации в автосервисе, я на него смотреть не мог-сплошной ком мазута. В конце концов он его в яму уронил, тот и смолк. шур жив и здоров, акки тоже. вот куплю ему новую тушу, может пару акков на 2 А/ч и еще на 3 года.
так что зря Вы, свои деньги эти девайсы отрабатывают. Если не сверлить-берите винтоверт-не в пример удобнее, сам машинку чинил, только винтовертом крутил, главное,не переборщить, чтоб резьбу не порвать
Удачи в работе.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

slak34 написал :
три года жесткой эксплуатации в автосервисе

на автоэлектрике Бошик долго должен прожить...

slak34 написал :
так что зря Вы, свои деньги эти девайсы отрабатывают.

Согласен. Нефиг к перфекционизму стремиться. Возьмите ГСР,ГДР и ГВАй.(за те же деньги что и Фе.за 10) И радуйтесь работайте.

Feelgood!

Дмитрий Т написал :
Жесть....

Жесть! Я, кстати, тоже электрикой калымлю. И шуруповёрт (именно инструмент такой - "Шуруповёрт") мне нафиг не нужен. Я - не монтажник гипсокартона, и не плотник. Чего там крутить в больших объёмах - не понимаю. Особенно в авто.

А когда уж доходит дело - оба кейса - дрель (500 Вт) и перф - укомплектованы битами.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

борный спирт написал :
дрель (500 Вт)

ну такой то можно изредка, но не в автоэлектрике...
Кстати, что автор темы подразумевал под работами по электрике?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

борный спирт написал :
Я, кстати, тоже электрикой калымлю

борный спирт написал :
Чего там крутить в больших объёмах - не понимаю.

ну так за день поставить в готовые места 50- 100 розеток,выключателей -как бы лёгким шуром удобнее будет.

борный спирт написал :
Особенно в авто.

ДоброДел написал :
И как им работать в авто лежа головою возле педалей?!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

kalat написал :
Кстати, что автор темы подразумевал под работами по электрике?

Я, когда климат контроль в машину впендюривал, без винтоверта кранты... ОООчень большая куча винтиков и гаечек, релюхи, провода, предохранители... все это надо по-человечески закрепить... я не представляю, если бы я был вооружен ключами и отверткой а так, три вечера и все, залил хладон и пофиг мне жара

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

volodrez написал :
50- 100 розеток,выключателей

slak34 написал :
ОООчень большая куча винтиков и гаечек

тока легким шуриком, дрелью несподручно будет, перфоратором тем более

kalat написал :
ну такой то можно изредка, но не в автоэлектрике...

Такой иной раз не хватает. Последний случай - разбор летней беседки. Глухари примерно 4-5 мм в диаметре, примерно 7 см в длину. Побоялся движок сжечь.

volodrez написал :
ну так за день поставить в готовые места 50- 100 розеток,выключателей -как бы лёгким шуром удобнее будет.

Ну так ежели человек "дорос" до таких объёмов, то такие вопросы задавать, наверное, не будет. Сам учить будет)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

kalat написал :
тока легким шуриком, дрелью несподручно будет,

Так я ж и говорю, Батя от набора кипятком... Бывает, довольно часто в авто нужно дырдочки делать, подъемники, сигналка, звук... Тут шур нужен, но мелкий, там пространство ограниченное. а крутить винтовертом гораздо интереснее... Я пока Бате дал Макиту TD0100, так уже она длинновата, не везде подлезешь... Так что, чем компактнее, тем лучше.

борный спирт,какие розетки? Какие ....... Компактность и надёжность , вот что в приоритетах ТС.

Feelgood!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

борный спирт написал :
Побоялся движок сжечь.

Ну так правильно, там, небось, крутящего момента ноль, обороты тока. Тут, опять-таки винтоверт

борный спирт написал :
Глухари примерно 4-5 мм в диаметре, примерно 7 см в длину. Побоялся движок сжечь.

Вы шутите?? Такие "глухари" крутят малыши на 10,8 вольт.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ДоброДел написал :
Начитался тут на форуме и нечего не понял...

ДоброДел написал :
Нужен крепкий Шурик малыш для периодических работ по электрике и автоэлектрике.

ДоброДел написал :
Хочу что б "потроха" были металлическими. Что б рука не "отваливалась" после нескольких часов работ.

ДоброДел написал :
Китайское гуано не предлогать, я хочу работать нормальным инструментом,

вот последнее -зря. на форуме есть несколько владельце малыша фарлайна из МЕТРО,я так же. плохих отзывов нет. два года почти юзаю в достаточно тяжёлых условиях на стройке и дома.брал на пробу один,а уже три имею.теперь хочу ударник этого же производства маленький .может кто знает ,где можно заказать ?

slak34 написал :
там, небось, крутящего момента ноль

Абсолютно верно! Открыл паспорт (Bosch PSB 500 RE). Номинал 0,9 Нм, максималка - 7,5.

И чего все ко мне прицепились? Я изначально написал

борный спирт написал :
я же не могу его советовать для Ваших целей!

У меня нет ни шуруповёрта, ни аккумуляторной отвёртки. Но я знаю эти инструменты. И знаю, что для одних целей нужно одно, для других - другое. Автор пришёл, довольно расплывчато обозначил фронт работ. А остальные гадают - что же за винтики? Толи климат-контроль, толи сигналку... Винтик-болтик может быть М3, а может быть и М10. Мигалки на машинах ДПС видели? Там явно не М3! И то, и то - автоэлектрика. Только инструменты тут, по-моему, несколько разные.

kalat написал :
ну такой то можно изредка, но не в автоэлектрике...
Кстати, что автор темы подразумевал под работами по электрике?

Монтаж кабель-каналов в деревянном доме

Ves написал :
борный спирт,какие розетки? Какие ....... Компактность и надёжность , вот что в приоритетах ТС.

Розетки надо крутить и ряды автоматов закручивать (монтаж щитов) и в авто сигналку прикрутить, разобрать/собрать обшивку салона....

Степлер не рассматривали?

У "Новуса" специально для проводки есть модель. Тип скобы (Новусовские буквами обозначаются) сейчас, увы, подсказать не могу.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ДоброДел,
В общем, Вам подойдет любой на 10.8. Если хотите прибавить в скорости - берите набор: винтоверт + шур. Я бы, на Вашем месте, взял Бошей на местной барахолке(там цены погуманней), но это я. Можете попробовать Милуоки, конечно, получше Боша, но и цена получше У Фелисатти, вроде, тоже неплохие малыши, воочию, правда, не видел. У меня Боши и на стройке, и в гараже справляются, я доволен: цена-качество вполне устраивают.

slak34 написал :
ДоброДел,
В общем, Вам подойдет любой на 10.8. Если хотите прибавить в скорости - берите набор: винтоверт + шур. Я бы, на Вашем месте, взял Бошей на местной барахолке(там цены погуманней), но это я. Можете попробовать Милуоки, конечно, получше Боша, но и цена получше У Фелисатти, вроде, тоже неплохие малыши, воочию, правда, не видел. У меня Боши и на стройке, и в гараже справляются, я доволен: цена-качество вполне устраивают.

Склоняюсь вот к этому, Милуоки
Фирма по салиднее будет, а то ширпотреб бошевский не зочу брать, но это моё ИМХО!
Боюсь попадалова на отсутствие запчастей и дороговизну ремонта как было с моим перфом ДеВольт. Как мой шурик-малыш вам?

А Фелисати что за зверь? Галимо на фотках он выглядит... Это уровень инструмента Интерскол и Руёби?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ДоброДел написал :
Как мой шурик-малыш вам?

Весчь! Сам к этому склоняюсь потихоньку... Но позже...

ДоброДел написал :
Это уровень инструмента Интерскол и Руёби?

Ну, в общем, примерно, да...
Не-не-не, если Вы на Милуоки решились, то в ту сторону и не смотрите. Берите и наслаждайтесь