Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834972

Подскажите по краскопульту.
Что-то их великое множество оказалось- даже не ожидал.
С трубой/без трубы, воздушный/безвоздушный...
Мне самый простой- для разовой работы. Забор покрасить грунтовкой ГФ-21, а потом- краской ПФ.
Или они для этого не предназначены?

Михалыч написал :
Мне самый простой- для разовой работы. Забор покрасить грунтовкой ГФ-21, а потом- краской ПФ.

Тоже озаботился... Гуру, выручайте!

Есть модели со шлангом и небольшим пылесосом. Нафига?
Они лучше красят?
В чем прикол?

Тоже думал долго, взял без трубы. Красил желеобразной пропиткой, всё отлично. С трубой хорошо, чтоб мотор пыль не засасывал.

Вот. Лучше не придумать. Если надо забор красить, а не баловаться с краскопультом.

Брейгель, Это не наш метод! Слишком просто... -

п.с. Н-да. Видимо народ против прогресса- никто краскопультами не пользуется, раз никто не пишет в этой теме.
Похоже придется компрессор за собой катать по участку...

Для заборов вполне подойдет турбинка недорогая с шлангом. Пользуюсь . Но хорошо работает она с жидкими составами типа Пинотекс. Пинотекс Ультра - уже хоть и на пределе, но покрасил в этом году. Для более вязких составов боюсь не подойдет вовсе. Будет плеваться и мало чего даст на выходе, в лучшем случае - шагрень.
Белил деревья ей в саду садовой побелкой. Антисептики различные для пиломатериалов. Тоже очень удобно.
Аппарат достаточно не дорого стоит - можно и попробовать.

Михалыч, Бери без шланга и не парься. Меня теперь кисточкой красить не заставишь. Красил баньку с пристроем и беседку, затратил часа 3-4, и самое главное даже не устал и не испачкался. Пулик подлезает во все укромные уголки и щели, потолок красит без проблем.

Михалыч написал :
....Видимо народ против прогресса- никто краскопультами не пользуется, раз никто не пишет в этой теме.
Похоже придется компрессор за собой катать по участку...

краскопульты даже для заборов мало подходят.
я в свое время покрывал огнебиозащитой черновой пол под домом. помучился с турбированный Блэк-энд-Деккером, налил состав в банку да напылил с помощью пылесоса Вихрь.
для вязких составов нужна большая дюза и соответственно большой расход воздуха, поэтому был куплен компрессор и такая штука с регулировкой факела.

sanya1965, У меня и с этим холодцом справился на отлично,

проблем не было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
грунтовкой ГФ-21, а потом- краской ПФ.

Думаю, можно брать любой. Если краска на водной основе - то уже только с компрессором, потому что безвоздушные тут же ржавеют и закисают насмерть, особенно недорогие.

Serg написал :
потому что безвоздушные тут же ржавеют и закисают насмерть, особенно недорогие.

Поясните, плз, чайнику- что за "воздушные/безводушные"? Какой принцип работы и чем отличаются при работе?
Хотя бы в общих чертах- для понимания процесса...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Михалыч написал :
что за "воздушные/безводушные"?

воздушные-это где краска(жидкость)подаётся и распыляется с помощью воздуха-компрессора,пылесоса,турбины.безвоздушные- жидкость продавливается через распылитель.это типа садовых распылителей-опрыскивателей,бутылки с насадками со стеклоочистителями и т.д. электрические обычно плунжерного типа где поршень под действием электромагнитного привода-вибратора(как водяной насос ручеёк,малыш) засасывает и выплёвывает достаточно часто(50 герц) порции жидкости через распылитель.

volodrez, спасибо. А то спрашивал для понимания процесса ( в теме про шпилькозабиватели) - не ответили .

volodrez, Спасибо! Значит надо брать воздушный...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Михалыч написал :
volodrez, Спасибо! Значит надо брать воздушный...

Ага и компрессор в придачу. Заморочи это дикие. С другом в прошлом году веранду решили покрасить (компрессор он с работы взял). Так оказывается краску надо пожиже растворителем разбавлять, а потом ещё и цедить, в банки оказывается всякую хрень на заводе добавили которая отверстие краскопульта забивает, во всяком случае отечественная краска с хренью. Хрень оказывается мусор называется, это нам знакомый маляр сказал которому мы позвонили узнать - "4ё у нас краскопульт так плохо работает". В результате 6-и часового геморроя, кроме собственно веранды, себя и краскопульта, покрасили кирпичную стену, близрастущие растения, компрессор и кружки из которых минералку пили - это всё правда в мелкую крапинку, а не ровным слоем.
Но кружки мне больше всего понравились - креативненько получилось, хотя решётка воздухозаборника компрессора тоже прикольно стала выглядеть

telekin написал :
Ага и компрессор в придачу.

Компрессор у меня есть. На колёсиках...-
Но возить его за собой нет желания. Покупать шланг 70 метров тоже не хочется...
А говоря про "воздушный" краскопульт я думал про такой-
Думаю на 1 раз в 5 лет мне хватит...-

п.с. Просто интересно- есть ли смысл брать с пылесосом или нет? Типа такого- ...
Кажется не очень удобно таскать с собой бандурку. Хотя если он получше, то можно, конечно, и потаскать...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Михалыч написал :
Просто интересно- есть ли смысл брать с пылесосом или нет?

я уже писал ,по мощи разницы нет,наверно играет роль гашение воздушного потока по рукаву у пылесоса,нежели у турбинки напрямую посаженную.потому имхо и мощь потребляемая разная у них в 2раза.

Михалыч написал :
Кажется не очень удобно таскать с собой бандурку.

я смотрел в магазе -не очень и тяжёлая плюс можно подвесить на плечо разгрузив руку .но имхо переплачивать за доп .девайсы + потребляемую энергию,путаться в шланге для

Михалыч написал :
1 раз в 5 лет

не стоит.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Михалыч написал :
Компрессор у меня есть. На колёсиках...-
Но возить его за собой нет желания. Покупать шланг 70 метров тоже не хочется...
А говоря про "воздушный" краскопульт я думал про такой-
Думаю на 1 раз в 5 лет мне хватит...-

Пластмассовое фуфло это всё одноразовое, если есть компрессор приобретайте железный пневматический краскопульт и распыляйте на "здоровье". Я ваще проблемы не вижу подкатить компрессор после покраски 3-4х метров забора, не тонну же он у Вас весит. Если такой большой забор, то заранее запаситесь переноской, СИЗом и вперёд...
Краску только нужно хорошую (если на банке краскопульт будет нарисован ваще само то) и растворителя не забудьте, - после использования краскопульт нужно растворителем промывать, прям в балончик для краски его надо наливать и выпшикивать до тех пока пока чистый растворитель не пойдёт из сопла.
Удачи, да и главное, не покрасьте чего лишнего, особенно соседям

Михалыч, вот самый непростой ... Украл я слова у ув. Sereza :
токо вчерась мял в руках..суперскую вещь от Graco: Краскораспылитель безвоздушный беспроводной (есть и от розетки) ЕASYMAX WP AC/DC

..давали попробовать на стенде, при этой системе распыления.."ореолов" образуется..мало (С).

Михалыч, вот самый непростой ... Украл я слова у ув. Sereza :
токо вчерась мял в руках..суперскую вещь от Graco: Краскораспылитель безвоздушный беспроводной (есть и от розетки) ЕASYMAX WP AC/DC

..давали попробовать на стенде, при этой системе распыления.."ореолов" образуется..мало (С).

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Михалыч написал :
Покупать шланг 70 метров тоже не хочется...

Если есть садовый шланг, то тоже подойдёт. На выходе давление меньше 2-ух очков. За одно и допрессивер. С переходниками только повозится придётся.

telekin написал :
Пластмассовое фуфло это всё одноразовое,

Я вообще довольно аккуратный "молодой человек"..-
У меня даже кисточки подолгу живут- я их промываю после использования (хотя знаю- многие выбрасывают)...-
Поэтому пока с трудом представляю, что там такого одноразового.
Может взять в Леруа Wagner ?
Тут вроде его хвалили...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Михалыч, использую . Распылил 50 Литров сенежа и 20 литров ПФ115 с уайтспиритом - работает вроде. Не думаю, что на заборе сдохнет. Видел нечто подобное у , может и он чего может

Поддержу, Элмос ПГ-80 хороший распылитель, тоже рекомендую.
Для дома-для семьи то, что надо!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

alzem написал :
Распылил 50 Литров сенежа

это простая задача ,можно обойтись садовым распылителем.

alzem написал :
20 литров ПФ115 с уайтспиритом

вот это посерьёзней,интересно до какой степени разбавляли,пропорции,процеживание использовали?

Р220 написал :
Элмос ПГ-80 хороший распылитель, тоже рекомендую.
Для дома-для семьи то, что надо!

тоже пишите подробности.как использовали?

Вот такой краскопульт подойдет для ПФ-115?

Bosch PFS 55

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

искал элмос 80й не нашел пришлось брать бош55й за 2500 в максидоме.
надо было красить доски для забора краской на водной основе. впринципе нормально, но я лил из пульта а потом проводил кистью. с пульта (как впрочем и валиком) получается ровно но скучно. когда кистью проводишь - появляется текстура дерева. завтра сфоткаю процесс если интересно.