Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492
#3849253

Доброго дня! Сегодня приобрел такой агрегат в комплекте с гибким валом 3 метра и булавой 35 мм.
Хотелось бы услышать отзывы об агрегате.. Быть может советы , предостережения по этой модели..
Из предметных вопросов мучают сейчас два..
1, Производитель рекомендует хорошим моментом зажать в резьбовое соединение булавы и гибкого вала.. Используя при этом "специальный фиксатор резьбы".. Я правильно понимаю что обычный силиконовый автомобильный герметик может побыть "специальным этим фиксатором" ?!
2, В инструкциях не нашел ни какой информации по поводу максимальной длительности непрерывной работы.. Чем мне руководствоваться при работе ?

ЗЫ: Это мой первый инструмент подобного рода..Буду благодарен любым советам и участию..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

виит написал :
Я правильно понимаю что обычный силиконовый автомобильный герметик может побыть "специальным этим фиксатором" ?!

нет.

виит написал :
В инструкциях не нашел ни какой информации по поводу максимальной длительности непрерывной работы.. Чем мне руководствоваться при работе ?

скрее всего режим s1

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Подскажите тогда пожалуйста где можно в срочном порядке раздобыть этот фиксатор и что такое режим s1 ?????

виит, в автозапчастях обычно есть фиксаторы резьбы . На сколько мне известно они бывают трех типов ( отличаются по цвету ) т.е. слабая ,средняя и сильная фиксация . Сильную можно открутить только с помощью нагрева.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Булава, насколько я предполагаю, в рабочем режиме будет греться... Опять дилема..)) Ладно.. Бракодел, спасибо! Воспользуюсь на первое время Вашим советом.. А там разберемся..
Не оставить бы булаву в бетоне при первом испытании..)) Завтра сваи заливать уже.. Чем-то намазать резьбу нужно в срочном порядке и буквально уже сейчас..

виит, там феном греют до 120 градусов чтоб открутить

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

До 200.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

виит, какой герметик!!?? Он нафиг не нужен. Там должна быть левая резьба, в процессе работы ничего выкрутится не должно. Булава в жидком бетоне греться не может. Работать желательно вдвоём. Ну и советую прикупить покороче рукава, на ленточке, лесенках, с 3-мя метрами нуууу совсем не удобно.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Бракодел,DED, благодарю за советы.. Тоже подумываю об гибком вале покороче.. Действительно, если прийдется заливать какое-нибудь там перекрытие 150-200 мм. / а это случается довольно не редко/ , протрясти хорошенько изнутри , думаю, будет всё же совершенно не лишним , а "трехметрового змия" укрощать на таких глубинах ,подозреваю, не очень увлекательно.. И покупать короткий вал видимо прийдется с отдельной булавой.. Производитель всё же настаивает на использовании фиксатора резьбы в соединении вал-булава.. Ценники на такой комплект/вал+булава/,конечно, совершенно не гуманные, но и постоянно упражняться с фиксатором резьбы не очень хочется..
Ладно.. Завтра первое испытание инструиенту предстоит /30 свай/.. Отпишусь о впечатлениях ..

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

виит написал :
/30 свай/

Сваи то какой глубины?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

3 метра

бракодел написал :
в автозапчастях обычно есть фиксаторы резьбы . На сколько мне известно они бывают трех типов ( отличаются по цвету ) т.е. слабая ,средняя и сильная фиксация . Сильную можно открутить только с помощью нагрева.

Кстати, встречал иную квалификацию типа фиксаторов - для последующего демонтажа с помощью ручного ( слабая, средняя фиксация ) или механизированного ( сильная фиксация ) инструмента.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Я использовал среднюю фиксацию /разборную/ .. Первое испытание по крайней мере соединение выдержало..
Теперь о впечатлениях... Самому поработать инструментом не довелось.. Поскольку выставлять арматуру и выполнять заливку приходилось сразу же в уровень..Короче с нивелиром пробегал .. Ну и суета эта..Ямобур, следом миксер..люди.,.кони )))
По завершению работ уже , под вечер поупражнялся на одной из залитых свай.. Довольно прилично в руках трясется эта штуковина.. С непривычки ,если полный денёк поработать ,думаю, отвалятся руки к вечеру... Ну и усаживает бетон тоже довольно неплохо.. Вибрации грунта под ногами хорошо ощущаются даже когда булава на глубине..
Чёрт его знает какие впечатления о первой работе инструментом написать.. Наверное отработал агрегат, как и должен был отработать.. Не больше и не меньше..

Вопрос не совсем в тему... О правильности применения вибратора... Поиском пользовался, ответа не нашёл.
Короче, необходимо залить ленточный фундамент глубиной 1,5 метра и шириной 0,6 м. Бетон будет с ЖБИ, подвоз миксерами.
Меня интересует технология применения вибратора. Залить фундамент полностью, а потом уже с булавой бегать по кругу. Или же льём по кругу, грубо говоря, 0,5 м., вибрируем по кругу, далее опять заливаем 0,5 м. бетона, опять вибрируем..., и т.д.

Или же забить всё на это, и перфом в арматуру...
Ну, или совсем на всё забить, трубы в руки, и штык-штык-штык...

И ещё вопросик. Сколько времени (максимально) допустимо от конца заливки до начала работы вибратором. Понимаю, что это зависит и от самого бетона и от толщины, и от ....
Спасибо за внимание.

виит написал :
Я использовал среднюю фиксацию /разборную/ .. Первое испытание по крайней мере соединение выдержало..
Теперь о впечатлениях...

масло трансмиссионку внутрь залили ?

п. Карло написал :
Вопрос не совсем в тему... О правильности применения вибратора... Поиском пользовался, ответа не нашёл.

качаете
Монолитный бетон. технология производства работ Хаютин ЮГ 289 стр
и находите ответы на все последующие вопросы

вибрируют только на высоту самой булавы
шаг 10 d булавы
заливают бетон слоями кратно булаве , но не выше 0,5 м иначе бетон разопрет опалубку при вибрировании.

время на 1 точку до появления интенсивного выделения воздуха обычно 20 25 секунд.
если передержать будет расслоение смеси
Время до вибрирования максимум 20 минут
Потом бетон начинает вставать и поезд уже ушел.

alex_k! Спасибо большое за книгу и ответы.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

alex_k написал :
масло трансмиссионку внутрь залили ?

Нет.. В инструкции ничего на сей счет не было сказано и там заводская смазка уже была.. Не густо правда..Быстросъёмное соединение гибкого вала промазал на всякий случай.. Не помню как смазка называется.. Трансмиссионная, высокотемпературная.."Синей" её в народе называют и мажут крестовины, шкварня и т.п.
Неужели я упустил момент со смазкой булавы?????????????????