Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3864811

Так как Интерсколовский Консультант СерДЖ так и не смог выложить фото фелисаттиевской пилы (не в укор, времени нет у человека), это сделаю я…
Эта пила привлекла меня правильной конструкцией крепления головы к подошве, таких пил в настоящее время, можно пересчитать по пальцам трехпалой руки…
Итак, первые впечатления… А пилилка-то в реале куда как больше, чем выглядит на картинках и весит немало 5,3 Кг против 4,5 Кг, которые указываются на сайтах инет магазинов. Особенно впечатлила ручка…не…Ручка…не, не так…Гигантская Ручка… Ручка настолько огромная, что движок в 1400 ватт на ее фоне выглядит просто игрушечным. Я могу держать пилу за эту ручку двумя руками…Дополнительная тоже для гоблинов…этакая опорная плита. Общая длинна ручки, равна длине подошвы.
Пластмассовое литье кондовое…я бы сказал очень кондовое, а вот металлическое литье очень даже приличного качества. И оба этих литья не гармонируют друг с другом. Как буд-то голова от другой пилы, двумя классами ниже. Поворотная скоба-кронштейн без ощутимых люфтов, сама голова, естественно, сидит на кронштейнах тоже монолитно. Все жестко, за одним исключением. Если сзади подошву покачать вверх вниз, то есть небольшой упругий люфт. Объясняется это тем, что голова намертво приворачивается к переднему кронштейну, а в заднем кронштейне есть небольшой зазор, как оказалось, сзади нет затяжки головы на кронштейне. Если взять напильник, то зазор можно свести на нет. Вправо-влево голова вообще не люфтит, никак. Шкалы наклеены, не фонтан, из-за недостаточного углубления в кронштейне, шкала глубины уже помялась и свезлась, а пилой-то я еще не работал, лишь зажал в другом положении. Есть юстировка стрелки указателя наклона, но нет юстировки перпендикулярности диска подошве, правда, я пока не проверил угол, под рукой не оказалось угольника. А вот параллельность диска подошве порадовала- все ровно. Нет ни радиального, ни осевого люфта шпинделя, зазор между зубъями шестерен небольшой. Сама подошва в продольном направлении ровная, а вот в поперечном немного вогнутая, около 0,4мм. Паралельный упор оказался без разметки…фиии… Попробовал погонять пилу на хх…мдя…тихоней пилу не назовешь, особенно на выбеге, причем, в последние пару секунд даже вибрация небольшая появляется…это наводит на мысли, что шестерни в редукторе прямозубые… Есть большое желание заглянуть в редуктор, да смазку проверить. При работе движок дует из переднего и заднего венотверстия аки из пылесоса, даже посильнее. Пилу включал в гараже, висящая метрах в трех тряпка колыхалась как на ветру, такого выдува я даже и не припомню на инструменте, а его у меня как…. Шансов опилкам нет никакого остаться на доске ни спереди, ни сзади, ни преодолеть воздушный занавес вверх… На пиле нет блокировки шпинделя и ключа нет, как и шайбы с лысками… стопорите чем хотите… Шнур резиновый, около 3,5 метра.
Пилить не стал пробовать, потому как хочу забраться в редуктор на чистой пиле.
Общее впечатление от пилы (от ржаного сухарика), несмотря на многочисленные мелкие недоработки-косячки, пока положительное, после доработки напильником (сделать доп ручку на подошве, возможно срезать ту, что на лбу- она просто мешает, сделать шайбу с лысками и купить подходящий ключ, сделать юстировку перпендикулярности диска, если окажется, что он косо стоит) может получиться добротная пила, в общем-то, я и брал ее с поправкой на напильник. Но это на любителя. Большинство потенциальных покупателей интересует пила прямо из коробки. Основные впечатления я описал. Но даже с этими недостатками, имхо, пила лучшая в этой ценовой категории. В дальнейшем опишу уже доработанную пилу и впечатления от работы. Хотя те доработки, что я перечислил, все же надо сделать заводу, тогда бы была очень интересная пила, вряд ли у нее были бы конкуренты не только в низшей, но и в средней ценовой категории...Ну и ручку сделать поменьше, она просто пугает своими размерами...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Принимайте поздравления )надеюсь послужит долго и без огорчения от покупки.

еще фото

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дмитрий Т написал :
Пластмассовое литье кондовое…я бы сказал очень кондовое, а вот металлическое литье очень даже приличного качества

Разграничьте термины пожалуйста.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Во блин ручка то как от перфоратора.. Подошва хороша, как будто Уже чем в среднем по больнице. Диск выглядет серьезно, интересно какое покажет качество. Пилите уже, пилите Дмитрий Т, жду с нетерпением Ваше заключение

наклейки все портят конечно на шкале , как в дешевых китайских металлических линейках

DivelS21 написал :
Принимайте поздравления )надеюсь послужит долго и без огорчения от покупки.

Спасибо

DOR написал :
Разграничьте термины пожалуйста.

Это как?

aski написал :
Подошва хороша, как будто Уже чем в среднем по больнице

Размер подошвы 320х170мм.

aski написал :
Пилите уже, пилите Дмитрий Т, жду с нетерпением Ваше заключение

Дык, как только- так сразу...

мдя...
Бумажные шкалы еще вдобавок...

Ну ладно, с покупочкой Вас!
Механизм подьема головы- действительно занятный.
А вот ручка мне не показалась такой уж огромной. Ну обычная имхо ручка.
Увидел ваш заголовок отчета на планшете - бросил кушать салат из редиски , помчался к стационарному компу.
Чтобы так сказать вкусить в полной мере.
Фотки - зачёт! Давненько не баловали нас...
Эх, надо было Вам гипоидной макиткой заинтересоваться. Денежек чуть больше, а восторгу было бы несравнимо!

Боковой упорчик еще сфотайте если не трудно. На фотках в магазине ну очень уж он аскетично выглядел.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дмитрий Т написал :
Это как?

В Гаване все разграничено четко: у белых доллары, у черных - нет-(с)
Кондовое и приличное, это антонимы?

middleman написал :
Увидел ваш заголовок отчета на планшете - бросил кушать салат из редиски , помчался к стационарному компу.

Я оценил...

middleman написал :
А вот ручка мне не показалась такой уж огромной. Ну обычная имхо ручка.

Не, это гоблинская ручка, оттого на картинках пила выглядит компактной, ибо от ручки танцуем..а надо от диска, он там на 184 мм, а не как кажется по картинкам на 160...

middleman написал :
Эх, надо было Вам гипоидной макиткой заинтересоваться.

Ну, как-то не привлекает...ничего в ней интересного нету, пила для поперечных резов.

middleman написал :
Боковой упорчик еще сфотайте если не трудно.

Да есть фото, в 3-м посту последнее.

middleman написал :
На фотках в магазине ну очень уж он аскетично выглядел.

А он таковым и оказался...нету разметки на нем...

DOR написал :
Кондовое и приличное, это антонимы?

Ну, типа того

Дмитрий Т, в какие края вас занесло с поиском совершенства нуу надеюсь порадует

Да бог с ними, бумажными шкалами. Кому точность нужна всё равно по пробным пропилам регулировать будет. Да ещё и на такой же деревяшке. И на требуемых оборотах. Но вот это:

Дмитрий Т написал :
На пиле нет блокировки шпинделя и ключа нет, как и шайбы с лысками… стопорите чем хотите…

Может, хоть дырка в диске есть? Чтоб отвёртку просунуть?

бракодел написал :
Дмитрий Т, в какие края вас занесло с поиском совершенства нуу надеюсь порадует

После напильника- несомненно... Но меня ждет еще один поход, надеюсь последний...поход в сторону мафеля...но не сейчас, осенью-зимой. И тогда постигну я Совершенство или Несовершенство циркулярных пил...

Брейгель написал :
Может, хоть дырка в диске есть? Чтоб отвёртку просунуть?

Да какие дырки в дисках...инструкция предлагает отвертку за зубья цеплять

middleman написал :
Ну обычная имхо ручка.

Держа фот кверху ногами левой рукой и мизинцем нажимая на спусковую кнопку, спецом для Вас...

Дмитрий Т написал :
инструкция предлагает отвертку за зубья цеплять

Святая простота! Помню, помню такое... Но ничего хорошего, почему-то. Видать, неудобным казалось

Дмитрий Т написал :
инструкция предлагает отвертку за зубья цеплять

Я на ребире всегда так делаю, там нет то же стопора. И на маките и на исе и на хитачике делаю так же, потому, что забываю про то, что стопор там есть

Как выглядит механизм регулировки погружения мне понравилось, а вот шкалы бумажные......

кстати да, поздравляю с покупкой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мои поздравления.
А я реечкой блокирую на cnfhtymrjq паркетке Skilsaw.

Vadim63 написал :
на старенькой паркетке Skilsaw

Punto Switcher?
Я на старенькой B&D так делал)

Дмитрий Т написал :
по пальцам трехпалой руки

Ужасы какие

Дмитрий Т написал :
Общее впечатление от пилы (от ржаного сухарика), несмотря на многочисленные мелкие недоработки-косячки, пока положительное

Поздравляю
О пропорциях оказалось интересно узнать, признаться я такую пилу живьём видел очень давно, забыть успел.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

С Приобретением! Теперь не хватает фото на фоне зеркала).

Дмитрий Т, примите мои поздравления - пусть радует теперь и трудится
А ручка то да - для мастодонта какого то ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Так как Интерсколовский Консультант СерДЖ так и не смог выложить фото фелисаттиевской пилы (не в укор, времени нет у человека)

Виноват...

Дмитрий Т написал :
Но меня ждет еще один поход, надеюсь последний...

Вы так нас не пугайте

Дмитрий Т написал :
Дык, как только- так сразу...

В общем да, всегда интересно послушать мнение о работе машины - могу сказать, что скомпилировать всю совокупность параметров в голове в общем-то можно, но где гарантия, что она полная? А в работе все сразу станет видно - или чего-то не учтено, или наоборот, чему-то уделено непропорционально большое внимание.
В общем ждем отзыва.

Дмитрий Т написал :
фот кверху ногами левой рукой и мизинцем нажимая на спусковую кнопку, спецом для Вас...

Вот бы ещё депутат Валуев подержал её в руках! А мы бы тут прониклись уважением... В очередной раз.

Дмитрий Т, с покупкой поздравляю ,
работы плодотворной я желаю !
Воистину - пила контрастов !

Спасибо всем за поздравления

Serg написал :
В общем да, всегда интересно послушать мнение о работе машины - могу сказать, что скомпилировать всю совокупность параметров в голове в общем-то можно, но где гарантия, что она полная? А в работе все сразу станет видно - или чего-то не учтено, или наоборот, чему-то уделено непропорционально большое внимание.
В общем ждем отзыва.

Конечно, в работе выявяться какие-то ньюансы, но вот хотя бы доп ручку убрать с головы пилы и сделать ее на подошве, сделать стопор шпинделя. Это сложно? Я без подковырок, сложно изменить форму для литья корпуса мотора?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Дмитрий Т написал :
сделать стопор шпинделя. Это сложно? Я без подковырок,

с этим смиримся.у меня диски с прорезями ,в них и вставляю стопор.а вот с руками оператора нужно что-то делать не у всех же такие как у Коленьки

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vitil написал :
С Приобретением! Теперь не хватает фото на фоне зеркала).

Как всегда(. Транспортное запаздывание.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Я без подковырок, сложно изменить форму для литья корпуса мотора?

Вы ещё погружную пилу попросите, которую некоторые бедолаги годами ждут Взяли бы то, где всё это есть изначально и получили удовольствие от работы хорошим инструментом, который вы любите и всё равно в итоге купите, а этот за шнур раскрутите - удовлетворения то явно нет. Почти уверен, попадись она живьём - хрен бы вы её взяли. И Сергей тот ещё волк - знал, что Вам помацать негде. Всё верно, копейка кассу бережёт

volodrez написал :
с этим смиримся.у меня диски с прорезями ,в них и вставляю стопор.

Что там за пила то у вас? Небось Ребир какой нить древний, а это, типа, современное изделие от "передового производителя и ваще мирового лидера - ото-ж!" - как этим с этим смириться нашему Ценителю самого качественного инструмента? Да ещё веса 800гр накинули, вместо стопора

in my humble opinion

Kvost написал :
Небось Ребир какой нить древний

Много доводилось видеть Ребиров с нормальными дисками? Обычно там что попроще стоит, какие там прорези...