Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869455

Vadim63 написал :
Как то так

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
на производстве были внесены изменения касающиеся литья? Смена поставщика сырья, перенос на стороннее производство и т.п.?

Нет, не было.

Homemaster написал :
главное - кто конструировал и как изготовили и собрали.

Главное - чтобы костюмчик сидел, т.е. инструмент работал, а как это достигается - вопрос второй. Но, похоже это здесь практически никого не интересует.

Serg написал :
А отправить назад в Екат?

Еще уж в какой раз...пила мне нравиться, брал с готовностью применить напильник, ибо в этой ценовой категории идеала не ждал.

Serg написал :
Фланец нужен?

Если сможете без больших затруднений.

Serg написал :
Почему это должно кого-то удивлять? Ну уменьшился у него ресурс в 10 раз при редкой эксплуатации - Вы этого не заметите.

В общем-то, нет желания больше говорить на эту тему. Скажу только, что вы (завод) идете по более легкому пути, раз "допускается" и "может быть", то почему бы и нет? Не нужно дополнительное оборудование для запрессовки подшипников, не нужны более жесткие допуски, кинул в гнездо подшипник-дешево и "допускается". Но...раз уж используется такая технология, то подшипник должен надежно прижиматься запорным фланцем, ну а какая затяжка может быть в два треснувших резьбовых отверстий из трех? Поэтому эти два винта и были недотянуты, ибо отверстие разошлось бы по трещине, именно поэтому на выбеге и был такой шум и вибрация (подшипник телепался в прослабленном гнезде), именно поэтому я и полез в редуктор, вообще думал что там прямозубые шестерни...
А вообще, реакция у Вас неправильная на критику...Вам бы там у себя шум поднять, почему на пилы ставятся негодные диски, ведь это большой удар по репутации Фелисатти...это видно даже не разбирая пилы...и знания ТМ не надо для этого, достаточно 4-х классов...
Ну и по фланцам вопрос поднять...

Homemaster написал :
Вы же знаете, что бывает и так и эдак?

Знаю. Но Фелисатти позиционируется не на уровне борта...

Теперь по доработке пилы. Выше я писал, что считал неисправимым косячок с перекосом кронштейнов на подошве...Но все же вопрос решил Выбил шифты-оси и снял поворотный кронштейн подточил в нужном месте и вуа-ля, зазор из-за появившегося осевого люфта (он не имеет значения для жесткости пилы, т.к. все зажимается барашком) уменьшился до каких-то 0,2-0,3 мм Теперь затяжка барашка не вызывает опасения, что кронштейн лопнет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Если сможете без больших затруднений.

Хорошо.

Дмитрий Т написал :
Скажу только, что вы (завод) идете по более легкому пути, раз "допускается" и "может быть", то почему бы и нет?

Это наоборот продляет срок службы подшипника, если это более легкий путь с лучшим результатом - то почему бы и нет?

Дмитрий Т написал :
Но...раз уж используется такая технология, то подшипник должен надежно прижиматься запорным фланцем, ну а какая затяжка может быть в два треснувших резьбовых отверстий из трех?

Конкретный брак не учтенный про проектировании.

Дмитрий Т написал :
Вам бы там у себя шум поднять

Все заинтересованные лица проинформированы. Простите, что не доложился Вам об этом

Дмитрий Т написал :
В общем-то, нет желания больше говорить на эту тему.

Согласен.

Serg написал :
Главное - чтобы костюмчик сидел

Кто против?

Serg написал :
т.е. инструмент работал

Неработающий сложнее продать Контекст дискуссии иной. Пока до работы инструментом ещё не добрались

Serg написал :
Простите, что не доложился Вам об этом

А то!

Тэкс... нашел как регулировать перпендикулярность диска подошве, элементарно стрелочным указателем, который попросту упирается в ребро жесткости. На самом указателе есть продольная прорезь, по которой его можно двигать вверх-вниз.

Mutru4 написал :
Сообщение от Дмитрий Т
Что касается кнопки...посмотреть не удалось, нечем открутить винты (торкс) в глубоких колодцах, под рукой лишь короткая бита, коей и кручу. Найду длинную биту- посмотрю, все равно надо будет раскручивать, хочу ПП вставить от ребировского рубанка, да и посмотреть как можно допручку отчекрыжить
Ждем.

Нашел 5 см биту ...увы, она утонула в бездонном колодце допручки ... длиннее у меня такой биты нет. Посмотрю по лобазам, хотя в наших лобазах такой эксклюзив найти маловероятно...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
Нашел 5 см биту

Там что Т20 ?

Vadim63 написал :
Там что Т20 ?

Да.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Презентовать бы вам отверточку

Vadim63 написал :
Презентовать бы вам отверточку

Хорошая отверточка... Кстати, Вы направили мою мысль, что смотреть надо не только биты, но и отвертки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
Хорошая отверточка..

Ну и как передать?

Vadim63 написал :
Ну и как передать?

Далековато я живу для передачи Спасибо за предложение Поищу у себя в магазах.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
смотреть надо не только биты, но и отвертки

давно пора. Биты короткие часто не достают. Если только 50 мм. И всё равно, отвёртки часто удобнее...

n-p-n написал :
давно пора. Биты короткие часто не достают. Если только 50 мм. И всё равно, отвёртки часто удобнее...

Да вот не было необходимости. Есть отвертка со сменными битами, пока хватало на все. А из отверток у меня востребована с PH (цифру не пишу, т.к. японческая отвертка крутит и 1 и 2-й номер) в полметра длинной Правда, ее уже на выброс пора, т.к. иногда попадался торкс, на котором я ее убил...

Vadim63 написал :
Ну и как передать?

Дмитрий Т написал :
Далековато я живу для передачи

Когда-то не так давно хотел я приобрести гайку Бош, но доставка всю выгоду сжирала.
Но теперь знаю, как надо делать: нужно отправлять "Деловыми линиями"-коммерческой почтой (это всё то, что влезает в конверт формата А4) за счёт получателя.
Стоимость: СТО рублей, по всей стране/где есть филиалы "ДЛ"/

Снежный Барс написал :
Но теперь знаю, какнадо делать: нужно отправить "деловыми линиями"-коммерческой почтой (всё, что влезает в конверт формата А4) за счёт получателя.
СТО рублей, по всей стране/где есть филиалы "ДЛ"/

Вы об этом? Эта фигня пришла ко мне вместе с пилой...я долго ломал голову, почему не положили товарный чек и накладную в коробку с пилой, как это делается во всех других инет-магазах...Наверное это сговор с ДЛ, сдирать с каждого клиента по сотне Да и ехать в филиал ДЛ нужно за город за 30 км...отверточка позолоченная выйдет ...

Дмитрий Т, ну прям сериал на ночь - Вы продолжайте, продолжайте....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Пока до работы инструментом ещё не добрались

А, да... был тут один участник, мне про П18 рассказывал примерно полгода, какой он хреновый, пока не попробовал - правда, к его чести написал, что был неправ.

n-p-n написал :
давно пора.

Я себе Проксоновский набор купил - там по-моему самые длинные биты из тех, что встречал.

Дмитрий Т написал :
... длиннее у меня такой биты нет. Посмотрю по лобазам, хотя в наших лобазах такой эксклюзив найти маловероятно...

а в Братске есть дилер Боша попродвинутей (BSS чтоли они обзываются) ?

у них может быть такое, полезные и иногда не заменяемые торксоотвертками:

Дмитрий Т, , может попадётся.
Универсальный ещё неплохой, правда по ссылке ломят.

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, ну прям сериал на ночь - Вы продолжайте, продолжайте....

Хорошо спали?

Serg написал :
А, да... был тут один участник, мне про П18 рассказывал примерно полгода, какой он хреновый, пока не попробовал - правда, к его чести написал, что был неправ.

Сергей, не начинайте создавать новый виток напряженности, лады? Пока пила не годна к эксплуатации, такого типоразмера диска у меня нет, а ездить искать в данное время нет возможности. К тому же, я уверен, что пила покажет себя с лучшей стороны, ее железобетонная жесткость дает все основания к этому. И с таким фланцем я ее не запущу в работу.

Дмитрий Т написал :
Хорошо спали?

Замечтательно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Замечтательно...

Заходите исчо...

Дмитрий Т написал :
Заходите исчо...

Ну да - "я требую продолжения банкета.."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Выпрессовал подшипник с вала SKF итальянский, смазка есть, не болтается, работает плавно Фланец вообще не имеет никакой механической обработки, в частности, подшипник вставляется в литое двенадцатигранное "гнездо", комментить не буду, дабы не создавать напряженности

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
не начинайте создавать новый виток напряженности, лады?

Александр это все - чистая правда, иногда она колет глаз, но надо Вам уже к этому привыкнуть.

Serg написал :
Александр это все - чистая правда, иногда она колет глаз, но надо Вам уже к этому привыкнуть.

А Вы к этому привыкли? Правда в том, что пила пока не готова к эксплуатации, пишу уже и не знаю в какой раз...и привыкать к такому я не могу.

Психотренингом делу не поможешь, сколько ни говори слово "халва", во рту слаще не станет. Потихоньку дорабатываю пилу. В частности, доработал этот пресловутый фланец, эту огромную ложку дегтя... Срезал посадочное квадратное гнездо подшипника проточил отверстие для нового гнезда. Выточил новое гнездо под подшипник (под натяг) с центровочным буртиком из легированной стали. Выточил оправку для правильного позиционирования отверстий, используя затворный фланец как кондуктор Просверлил отверстия и нарезал резьбу. Посадил с натягом подшипник в гнездо, собрал фланец Завтра, будет время, соберу редуктор.

Дмитрий Т, осталось только запатентовать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd