Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3873707

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, осталось только запатентовать

Да какой патент? Обычный ремонт с исправлением косяков, все равно фланец на выброс был.

С Sergа всё равно новый диск и флянец !!! Иначе низачёт !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т, с Вашими способностями и возможностями пилу могли бы и сами сотворить !)))

бегрол написал :
Дмитрий Т, с Вашими способностями и возможностями пилу могли бы и сами сотворить !)))

Неее, ему нужна была заготовка...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
всё равно новый диск и флянец

Да я разве против?

Дмитрий Т написал :
А Вы к этому привыкли?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни (С)

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Завидую даже,всегда мечтал покорить металл,начал с того,что слушаю Metallica.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Потихоньку дорабатываю пилу.


Все это конечно хорошо, что вытачено, поставлено, а мне например, щас негде точит- последний из знакомых (технолог обработки металлов) уволился по болезни....(в дурке от переживаний за завод).
Так что обновленный ИС скорей всего мимо меня и многих, не имеющих "напиллинга" как ручного, так и стационарного-заводского.

Mutru4 написал :
(в дурке от переживаний за завод)

Ах тыж. Чтоб все так переживали за свою работу. Без шуток.

Feelgood!

_maximus_ написал :
Неее, ему нужна была заготовка...

Mutru4 написал :
Так что обновленный ИС скорей всего мимо меня и многих, не имеющих "напиллинга" как ручного, так и стационарного-заводского.

А вот тут не соглашусь. Слабое место пилы- фланец, но не факт, что на всех пилах он с треснутыми резьбовыми отверстиями. Еще дальше далеко не факт, что Вы возьмете пилу этой ценовой категории без косяков еще бОльших, чем на этой. Лично я, практически перебрав-перещупав-перемерив эту пилу, могу рекомендовать ее к покупке, а если еще и есть возможность фланец доработать при необходимости, то эта пила лучший вариант. Еще выскажусь по фланцу...с позиции инженера, а не маркетолога ...фланец из-за отсутствия механической обработки и на сопрягаемых поверхностях фланец-редуктор, качается на посадчном месте из стороны в сторону как на качелях порядка 0,2-0,3 мм...
Собрал пилу, поставил точно расклинивающий нож с помощью пластины (на косяк завода списывать не буду, т.к. слегка притопил подшипник, диск плохо снимался из-за защитного кожуха и как позиционировался подшипник на родном гнезде не померил)). Кстати, игольчатый подшипник в редукторе SKF Германия. Погонял пилу на хх...шум редуктора исчез, преобладает звук мотора, весьма приятный на слух. В конце выбега вибрация сошла на нет, при приработке шестеренной пары, исчезнет совсем. Реальный максимальный вылет диска на 184 мм- 63мм. При этом, указатель глубины указывает 71ммм... Даже для плотницкой пилы это слишком...Может изменят форму указателя глубины? Сергей?
В общем, пила контрастов...
Попробую приспособить диск от кресса, может влезет на 190 мм, кольцо надо выточить.

Дмитрий Т, когда порадуете видеообзорчиком ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, когда порадуете видеообзорчиком ???

О работе пилы обязательно отпишусь...а насчет видео не знаю...не вижу необходимости, ощущения от работы, видео все равно не передаст

_maximus_, Максим привет . А я предлагаю ОТК Фелисатти разогнать !!! А сэкономленные деньги предложить ув. ДмитрийТ - чтобы через него все пилы пропускать . Уж он брак не допустит !

бегрол написал :
_maximus_, Максим привет . А я предлагаю ОТК Фелисатти разогнать !!! А сэкономленные деньги предложить ув. ДмитрийТ - чтобы через него все пилы пропускать . Уж он брак не допустит !

...Спасибо! Посмеялся от души...

Полез в загашник с дисками, а там нашлось переходное кольцо 16/20 и точить не понадобилось. Крессовский диск на 190 отлично встал на пилу правда, он толще оригинального. Ну вот, осталось с допручками вопрос решить...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Предлагаю бизнес план: открыть тюненговое ателье инструментов!

Gold_eggs написал :
Предлагаю бизнес план: открыть тюненговое ателье инструментов!

AMG от Дмитрий Тэ.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gold_eggs написал :
Предлагаю бизнес план: открыть тюненговое ателье инструментов!

Чисто для пользователей с мастерсити!!!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Зачем нам AMG? TMD тюнинг миханизмов Дмитрия...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Дмитрий Т, всё-таки смущает вот это:

Дмитрий Т написал :
Посадил с натягом подшипник в гнездо

Пальчиком потрогайте - не горячо ли минуты через 2-3?
Извиняюсь

rem273 написал :
Пальчиком потрогайте - не горячо ли минуты через 2-3

Не сумлевайтесь...гонял минут 10-15 на хх...редуктор был заметно теплый, а шпиндель едва ощутимо Да и иного быть не может, в подшипнике предусмотрен тепловой зазор, отвод тепла хороший, не перегревается.
ПыСы. Опыт с ребировским рубанком прошел даром?

Открутил таки винт в колодце обычной плоской отверткой. Кнопка КОРР, лениво сейчас лезть, но вроде такая же стоит в большом ребировском рубанке, только здесь на кнопку одет резиновый пылезащитный колпачок.

Тюнинг - это хорошо....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тюнинг - это хорошо....

Для начала поставлю ПП от ребировского 2-х кВт рубанка

Пила за "смешные деньги" - а во сколько доведение до ума обойдется...? На фоне этого "касалса" - циркулярки ИС доработки не требуют (во всяком случае не слышал).... Проще было действительно старый элмос 15-66 найти... Еще и погружной...

kluchnik,Вы вносите никому не нужную смуту.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kluchnik написал :
Проще было действительно старый элмос 15-66 найти... Еще и погружной...

а что еще за эти деньги без доработки?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дмитрий Т написал :
Для начала поставлю ПП

Полипропилен?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

пп- плавный пуск, мне , правда его отсутствие на маките 5704 не мешает

Mutru4 написал :
пп- плавный пуск, мне , правда его отсутствие не мешает

А мне наоборот мешает его наличие на пиле.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
А мне наоборот мешает его наличие на пиле

так отрежьте его нафиг.