Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3883183

Нашел интересный молоток цена смешная для него..В чем тут подвох? Он очень плохого качества ? "Галимый Китай "?
Есть у кого информация по нему ?
при его ТТХ такая цена просто мечта даже если там будет всего 30 Дж он того стоит.
Большую массу можно рассматривать как надежность ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
"Галимый Китай "?

Есть сомнения?

jud-suss написал :
даже если там будет всего 30 Дж он того стоит.

Тогда два берите. Мало ли чего

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Тогда два берите. Мало ли чего

Не ну в принципе всякое бывает. Мне тут посоветовали боевой штрум и он оказался неплох для перфа з атакую цену. Недавно видел как мешают раствор макитой 2450 в ведре -жалкое зрелище А штурм корыто 40 л просто феерически замешивает. Как объяснили в ветке по штурму это результат массивности его начинки.
Вот увидев массу в24 кг я и подумал что вполне может крепким оказаться.

jud-suss, попробуйте в работе этот молоток. Ваш отзыв будет очень ценен для нас.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
увидев массу в24 кг я и подумал что вполне может крепким оказаться.

Скорее наоборот, попытка компенсировать говнистость материалов. Нормальный молоток при таком весе развивает 70Дж без проблем с надёжностью.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Нормальный молоток при таком весе развивает 70Дж

Я даже знаю каклй

jud-suss, И я знаю. А вообще, лучше не испытывать судьбу и не экспериментировать, а добавить 3 тыщи и взять ИС М30/2000. Молотки у них неплохие.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
ИС М30/2000.

А вот про них я очень много критики еще давно читал. не надежные говорят машины..Я вообще подумывал о бетоноломе от Штурма. Тут ему ОДЫ поют Потом думаю ну легче добавить и взять Хитачи за 22 со сказочными 42 Дж..Но про него противоречивые мнения..Хотя по идее японское производство Хитачи должно быть хорошим.
Ну а про девольт я спросил потому что это как "шикарный" вариант если решу свое самолюбие побаловать..получается самый лучший молоток под мои задачи. А Задачи просты -приходит время брать более мощный молоток чем 0871с. И я вот думаю есть и смысл покупать 1202 С если можно взять Хитачи за теже деньги но в 2 раза мощнее 7 Ну пусть он тяжелее 17 кг, но при работе на полу разницы большей не особо видно..Зато взять и забыть о нытье хлюпиков и криворуков что у них что то не долбиться. Дать им елду и сказать вот долби *******

jud-suss написал :
забыть о нытье хлюпиков и криворуков что у них что то не долбиться.

Это не ваши работяги хлюпики, а молоток 0871 субтильный... Для демонтажа он просто не годен оказался, я им выполняю сейчас только те работы, которые раньше делал обычным плюсовым перфоратором (штробы, ниши под щиты, снятие стяжки и т.д). Вот попалась мне работа по демонтажу подоконного участка стены из керамзитобетона. Я её разбил Макитой 0871 без напряга за 1 час с хвостиком, но там материал хлипкий - вилкой проткнуть можно. А через 3 недели была точно такая же работа, но только этот участок перекрытия оказался из сурового армированного бетона - и всё, я встал... 7 часов до потемнения в глазах ковырялся, да ещё в свой день рождения !! На следующий же день я бегом прямо с утра в магазин за Макитой 1203. 0871 для более менее даже средненького демонтажа просто бесполезен.

jud-suss написал :
самый лучший молоток под мои задачи.

Тоже присматриваюсь к этому жёлто-чёрному молотку.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
но только этот участок перекрытия оказался из сурового армированного бетона

Ну надо было его рассверлить как следует сначала и нарезать болгаркой. А вообще один край отрезать отсверлить и можно попробовать кувалдой его Мы тоже как то пару раз с бетоном встревали.

Олень Делон написал :
Тоже присматриваюсь к этому жёлто-чёрному молотку.

У нас с вами похожый вкус на инструмент.

Олень Делон написал :
а молоток 0871 субтильный

Блин то Вы от него без ума были) Да мне кстати он очень нравится и в умелых руках хорошо себя показывает. Но не на тяжелом труде конечно.
Сравнить его с плюсовым перфом Вы конечно утрируете..

jud-suss написал :
Блин то Вы от него без ума были)

Я и сейчас от него без ума ... Молотки такого класса вполне имеют право на существование ​для определённого круга задач.

jud-suss написал :
Сравнить его с плюсовым перфом Вы конечно утрируете..

Нисколько.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Нисколько.

Ну плюсовый перф дает от силы 4 дж и сильно греется при больной нагрузки. 0871 8.8 Дж и не греется вообще, точнее греется но работать можно.
пару раз такая плитка на стенах попадалась, там бы ни один плюсовый перф не потянул. 0871 в плане снятия, соскабливания со стен очень хорош. но когда доходит дело до тупой долбежки на полу он пукает

jud-suss написал :
пару раз такая плитка на стенах попадалась, там бы ни один плюсовый перф не потянул.

В марте снимал плитку со стены, приклеенную... на эпиксидку .. Так со слоем бетона пришлось её выковыривать... И такое бывает...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Я вообще подумывал о бетоноломе от Штурма. Тут ему ОДЫ поют

А кто поёт-то? Пели бы юзеры, а то продаван

jud-suss написал :
Ну надо было его рассверлить как следует сначала и нарезать болгаркой.

Только время зря терять, да бур спиливать. Проверено давно. Если сразу не долбит, нужен другой удар. Если пойдут демонтажи - ТЕ1000 возьму сразу

in my humble opinion

Kvost написал :
ТЕ1000 возьму сразу

А как же Вакер?

Kvost написал :
А кто поёт-то? Пели бы юзеры, а то продаван

С языка сняли. Только что хотел то же самое написать.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Олень Делон написал :
В марте снимал плитку со стены, приклеенную... на эпиксидку

На стене ее надо было оставить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
А как же Вакер?

Это слишком круто и в стену им не подолбишь

in my humble opinion

IrkAnt написал :
На стене ее надо было оставить

Проще было вместе со стеной снять. Обидно то, что расценки на эту работу - копеечные... Ну кто ж знал, что до такого додумаются?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
олько время зря терять, да бур спиливать. Проверено давно.

При всем уважении не соглашусь категорично. Меня этим методам учил человек который не имея никакого здоровья в прямом смысле, простым перфом может разобрать почти все..(к словам не цепятся, мысль думаю поняли) Сантехники тоже например Макитой 2810 когда ХВС стояки из перекрытий вынимают сначала по кругу рассверлят, потом раз два и сердцевину выбивают. Вы сами говорили что подрозетники легко в бетоне делать -сначала понасверлил дырок потом вибил это дело.
С подоконником тут по идее там. Он держится буквой Г, с боку и снизу. Мы с боку по нужному месту насверливаем дырок через каждые 2 см например, а можно и через 1см Потом можно по вертикальной линии дырок большой болгаркой чикнуть с обеих сторон. До арматуры большая точно достанет. и начинать кувалдой со стороны квартиры сверху его выбиывать. По линии реза и свердения пару раз ударить с большой вероятностью он там ровно треснет.
он останется держаться только на нижней грани. Кувалда должна его выломать.
2 вариант, берем снова большую болгарку и режем тупо сетку с ячейкой 10*10 или 15*15 с одной стороны. Потом проходим кувалдой -до глубины реза легко выкрашиваем это дело, и так дальше.
Вот 2 способа которые я сам вижу в данном случае, при условии что нет мощного молотка конечно.
Молотком конечно технологичнее и не замороченее. Это понятно, но когда его нет приходится извращаться, думать головой.

jud-suss,Вы поймите одно, что и по времени и по трудозатратам получится то же самое, что и я ковырял бы своей Макитой 0871 и без всех вышеописанных вами извращений. Каждой работе - свой инструмент!!! И точка.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Обидно то, что расценки на эту работу - копеечные...

Обидно... Сантехкабина тоже вроде маленькая, а это не считая слома 40-50 мешков мусора выпереть, если из ацэида. А если гипсолит, то вообще. И не дай бог какой чёрт увидит, что кабину вынесли - гимора не оберёсся. Дэзовские срантехники стучат как валки пазорныя, когда стояки отрубить надо - снесли, типа кабинку

jud-suss написал :
Сантехники тоже например Макитой 2810 когда ХВС стояки из перекрытий вынимают сначала по кругу рассверлят, потом раз два и сердцевину выбивают.

ТО в ПП рыхлым ЦПС замазано, или гильза хоть из жестянки есть, если технадзор не дремал. Тупо кувалдой обстучал и труба сама вывалится без всякого перфа

jud-suss написал :
Вы сами говорили что подрозетники легко в бетоне делать -сначала понасверлил дырок потом вибил это дело.

Не так говорил. Это не быстрее, чем прокоронить сразу. Способ годится, когда нет большого перфа и только.

jud-suss написал :
С подоконником тут по идее там.

Даже если удастся его целиком вынуть, вы его физически не выпрете. Для таких работ по уму надо мутить гидроклин и рвать вместе с арматурой частями по надрезам, тихо и быстро Остатки добивать молотком. Если этим делом промышлять, самое милое дело. Долбать молотками это удел проходимцев, типа нас

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

jud-suss написал :
Ну пусть он тяжелее 17 кг, но при работе на полу разницы большей не особо видно..Зато взять и забыть о нытье хлюпиков и криворуков что у них что то не долбиться. Дать им елду и сказать вот долби

Ой видно! Поверьте -таскать лишние кг даже по полу - это еще то ощущение

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

jud-suss написал :
Меня этим методам учил человек который не имея никакого здоровья в прямом смысле

Вы уж простите, но это, я считаю, онанизм... Ни одна квартирка еще не останавливала мой 5211, нигде я нифига не пилил, тем более болгаркой...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Олень Делон написал :
В марте снимал плитку со стены, приклеенную... на эпиксидку .. Так со слоем бетона пришлось её выковыривать... И такое бывает...

Вам еще на хороший латекс наверное не попадалась

upryamez написал :
Вам еще на хороший латекс наверное не попадалась

Тогда сразу же куплю Вакер.

Kvost написал :
Сантехкабина тоже вроде маленькая

Снос начинаете с потолка? Какова вообще технология подобного демонтажа?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Снос начинаете с потолка?

В основном. Обрушил аккуратно и понеслась. Главное коммуникации не задеть, иначе п-ц

in my humble opinion

это его нутро спустя некоторое время....

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
это его нутро спустя некоторое время....

Подделка под штрум

vasof написал :
Подделка под штрум

угу....китайская.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Даже если удастся его целиком вынут

Таких мыслей я не изаогал, может не так выразился или Вы нет так поняли ? просто отвязать от одной боковой грани и разбить кувалдой. Если будет случай специально для Вас засниму что нибудь подобное

Kvost написал :
Способ годится, когда нет большого перфа и только.

Так и я про тоже -когда нет большого перфа. Но на удивление кто принаравился к этому делу довольно шустро это делают.

Kvost написал :
40-50 мешков мусора выпереть,

Вот в этом как раз вся трудность. Даже не вынести а упаковать. Разбивается на рваные куски. Приходится дробить и в мешки утрамбовывать. А если без фасовки выноситть, то грузить в машину потом сложнее.( ну это мнение из моего опыта)

slak34 написал :
Вы уж простите, но это, я считаю, онанизм... Ни одна квартирка еще не останавливала мой 5211, нигде я нифига не пилил, тем более болгаркой...

Ну когда тот человек этим занимался, тут перфов простых толком не было, не то что максовых Да и вы свою большую макиту не так давно купили, а говорите так как будто многие годы ей долбите

slak34 написал :
тем более болгаркой...

Очень хороший метод. единственный минус это пыль.

Олень Делон написал :
Вы поймите одно, что и по времени и по трудозатратам получится то же самое, что и я ковырял бы своей Макитой 0871 и без всех вышеописанных вами извращений

А мне думается было бы быстрее, и таким манипуляциям поддается бетон любой прочности. Ну сколько времени у Вас заняло бы пару раз" нарезать сетку" ? а оббивать после этого кувалдой просто сказочка