Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3883584

И самое главное я полностью согласен что каждой работе свой качественный инструмент.
Просто для себя решил периодически устраивать строительный терроризм "болгарка+противогаз+бетон" для неблагодарных заказчиков..

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

jud-suss написал :
Да и вы свою большую макиту не так давно купили

5211 я купил 3 года назад, до этого был 5001, до него был М-18 ит ИС... Недавно я Бош 5-40 купил, чтоб 5211 не таскать везде, 12кг как-никак

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

snowdog написал :
это его нутро спустя некоторое время....

Это Штерн ?

jud-suss написал :
Это Штерн ?

штерн.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

snowdog написал :
штерн.

Ну морально я был готов.. осталось узнать побольше о Девольте и Хитачи, тогда мнение сформируется. Кстати вопрос не по теме, сейчас везде пишут что Макита 1202 произведена в Китае, это правда ? И раньше она оже там собиралась ?

деволтовский молоток довольно неплох,удачная конструкция....предыдущую модель они и для метабы делали.

jud-suss написал :
сейчас везде пишут что Макита 1202 произведена в Китае, это правда ?

Чушь! Буква "Е" там на шильдике, значит Япония.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Подделка под штрум

Ну а если кроме шуток - делают в Китае немало таких дурмашин, под разные марки, и разной степени надёжности. И на их фоне Штурм - далеко не последний. При этом цена, что удивительно - не показатель, бывает, что более дешёвый Файрлайн нормально своё дело делает, а бывало - что более дорогой Зубр неоднократно ломался с частотой раз в две недели. Кстати, именно Зубра мы винили в бытность свою в том, что якоря на Штурм быстро кончались: взаимозаменяемость полная, но Гермес свои запчасти продаёт, а Мастернет - нет. Именно за Штерн не могу сказать ничего - не имел дела.