Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3937060

пяпа,я имел в виду лишний раз "всунуть-высунуть" акк. из инструмента,т.е. лишний раз защелки трогать
Простите за каламбур

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
был вроде один случай у SerShe, спросите его.

Не один и не случай.
Сергей при мне на бис это демонстрировал представителям бош

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Не один и не случай.Сергей при мне на бис это демонстрировал представителям бош

Ок!, теперь буду знать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
А контроллер меряет, если не ошибаюсь, дельта U, в конце заряда. И таким образом можно его "запутать" и возможен перезаряд вроде бы. Но должно быть еще отключка по макс. напряжение, короче я ХЗ...

нет, всё не так, литий любит быть заряженным, а контроллер определяет степень заряда по максимуму напряжения.

n-p-n написал :
Не один и не случай.
Сергей при мне на бис это демонстрировал представителям бош

Да уж...хороши аккумуляторы: и банки у них суперские,и время работы вдвое увеличивается,и в весе не прибавили,но...при некоторых обстоятельствах разваливаются

Sam-Samych написал :
Понял. Спасибо,Сергей!
Это в общем-то экстремальный режим,до такого резонанса доводить
Однако,настораживающий момент!

Я так сломал свой первый аккумулятор 2.0А, присланный из Финляндии. В России их еще не было. Хотелось посчупать GOP по полной. Вроде пилит лучше, чем с 1,3А, пилка лучше погружается, вроде уходит в массив, но все равно иногда встает и наступает резонанс. Несколько раз такого резонанса и привет защелке. На ДОД 2 защелки отлетели на 7 минуте резонанса. Но там это (резонанс) делалось преднамеренно и на чужих аккумуляторах.
Я с GOP теперь тоже использую 2,0А, но очень аккуратно, стараясь избегать резонанса. Лучше знать и не делать, чем сломать аккумулятор.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
Я так сломал свой первый аккумулятор 2.0А, присланный из Финляндии

назад в Финку отправили?

SerShe написал :
Я с GOP теперь тоже использую 2,0А, но очень аккуратно, стараясь избегать резонанса. Лучше знать и не делать, чем сломать аккумулятор.

Резиновую ленту с пришитой липучкой, подцепить дополнительно к аккам, шоб разгрузить защелки)))

Mutru4 написал :
назад в Финку отправили?

Нет, в СЦ в на Королева, в Москве поменяли на новый. Просили сдать в сервис GOP и сломанный аккумулятор, что я и сделал. Поменяли за 5 дней.

Вечер добрый всем. Вот он, тот аккумулятор с отломанными защелками:

clubba написал :
А на GOP ставить точно не буду.

Кстати, Бош не комплектует GOP этими акками и не рекомендует использование оных.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

прошу пардона , за офф, читаю и тащусь,
а у меня уже полгода маленькие " папины помощники" хитачки, ну типа ГСР и ГДР(WH10DFL и DS10DFL)
наборчик с 3А/ч муляторами, доставляют малыши и ценой и емкостью!

DOR написал :
прошу пардона , за офф, читаю и тащусь,
а у меня уже полгода маленькие " папины помощники" хитачки, ну типа ГСР и ГДР(WH10DFL и DS10DFL)
наборчик с 3А/ч муляторами, доставляют малыши и ценой и емкостью!

Хе! Так у Вас "башмачки" ! А тут акк. внутри ручки, не выглядывает наружу. "Башмачками" и 4 Ач делают ...

akorevo написал :
Вечер добрый всем. Вот он, тот аккумулятор с отломанными защелками:

Кстати, обратите внимание, GOP не ломает их, а перетирает их своим корпусом и корпус аккумулятора тоже потерт на салазках. У аккумуляторов есть поперечный люфт в корпусе GOP.

akorevo написал :
Кстати, Бош не комплектует GOP этими акками и не рекомендует использование оных.

Ну просто "Адамово яблоко" на фоне райской идилии. Глупость полнейшая: для дрелей-2А.ч.,для мультика(главного энергетического вампира)-1,3(1,5)А.ч.

SerShe написал :
Кстати, обратите внимание, GOP не ломает их, а перетирает их своим корпусом и корпус аккумулятора тоже потерт на салазках. У аккумуляторов есть поперечный люфт в корпусе GOP.

Спасибо,Сергей! Физика процесса теперь понятна.,к сожалению

Sam-Samych написал :
Ну просто "Адамово яблоко" на фоне райской идилии. Глупость полнейшая: для дрелей-2А.ч.,для мультика(главного энергетического вампира)-1,3(1,5)А.ч.

Увы, но это так.

Sam-Samych написал :
Ну просто "Адамово яблоко" на фоне райской идилии. Глупость полнейшая: для дрелей-2А.ч.,для мультика(главного энергетического вампира)-1,3(1,5)А.ч.

На ДОД говорили, что это не с емкостью связано, а с контактами GOP. Я подробности не знаю, видно были какие-то вопросы. Скорее всего, технологические проблемы, которые пока не устранены, но о них знают. Возможно, что это та же проблема, на которую я наткнулся и они про нее в Германии знали, но уже после запуска аккумуляторов в серию. По хорошему, надо переделывать корпус GOP под более плотную посадку аккумуляторов. Нигде в руководствах и на официальных сайтах BOSCH не написано, что на GOP нельзя ставить аккумуляторы 2.0А и сервис их меняет в случае облома защелок без проблем. Возможно, у них даже в резерве для этого будут несколько аккумуляторов на этот случай. Тем более мы официально на ДОД это делали и пример облома защелок и замены аккумуляторов по гарантии теперь есть.
Я GOP 10.8 V-LI все равно работаю с 2,0А аккумуляторами, но просто не довожу его до резонанса. Его клинит только при глухом врезном погружении на плоских пилках. Резонанс на самом деле жесточайший и инструмент не приятно в руке держать. Любой нормальный человек сразу попытается его выключить при этом, даже если не знает о проблеме. А с остальными задачками с этим 2.0А аккумулятором он справляться стал лучше, как и остальные энергоемкие инструменты.

Думаю, 1,5А аккумуляторы так же легко на GOP 10,8V-LI ломаются при желании. И старые 1,3А. Возможно, мы об этом скоро узнаем от кого-то из форумчан, а может и нет. Я надеюсь, что моя информация многим позволит избежать этой проблемы. Я об этом писал и на официальном форуме BOSCH. Спасибо Антону Разумовскому, который предложил тоже самое повторить на ДОД с ихним аккумулятором. Поскольку у меня были сомнения, что это мог быть и единичный случай, а второй свой 2.0А аккумулятор, тогда последний, ломать жалко было.

Но сломать его - надо постараться как следует. :yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Думаю, 1,5А аккумуляторы так же легко на GOP 10,8V-LI ломаются при желании. И старые 1,3А.

Может быть. Хотя у меня появился 2Ач в корпусе 1.3Ач - прошёл где-то 20 циклов заряда и пока цел, хотя в резонанс не раз входил.

SerShe написал :
По хорошему, надо переделывать корпус GOP под более плотную посадку аккумуляторов

Корпус GOP здесь не причём, потому что старые батареи вставляются плотно. Логичнее новые батреи доработать, иначе старые подходить не будут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Корпус GOP здесь не причём, потому что старые батареи вставляются плотно. Логичнее новые батреи доработать, иначе старые подходить не будут.

Может, логичней, но у меня есть все 3 аккумулятора. GOP 10,8 V-LI 2010 года. Все аккумуляторы имеют примерно одинаковый поперечный люфт около 3-4 мм. Попробуйте нажать на обе защелки сразу и подвигать аккумулятор вправо-влево.

Я со старыми тоже в резонанс входил неоднократно. Но в рамках разумного. Новый 2.0А-мперник когда получил, попытался почувствовать разницу в погружном пилении. Она есть. Видно, увлекся и когда выключил инструмент и стал класть его на стол, слышу, что-то там болтается. Снял аккумулятор, увидел защелку в отсеке для аккумулятора. Она не просто отломилась, она перетерлась о корпус инструмента. Ровно тоже самое было и на ДОД. Но, перетерлись обе защелки.

Насколько я понял, пластик корпуса у аккумуляторов используется разный. Может быть, в этом вся проблема? Старый был более устойчив к стиранию?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
Насколько я понял, пластик корпуса у аккумуляторов используется разный.

он и на милковких акках разный, те акки, что с Моли-имеют более пластичный пластик, чем новые с Гнусмасом...

Так, если проблема вскрыта, то не вижу сложностей доколхозить упорчики, препятствующие боковому перемещению аккумов.
Можно хоть внутри ручки, хоть на корпусе самого аккума.

Пока сами бошевцы этот косячёк не устранили.

Не заряжается аккамулятор 10.8 . Куплен с набором 5 в 1 в августе, эксплуатировался в щадящем режиме без больших нагрузок,механических повреждений нет,остальные работают нормально. Кто что подскажет?

vedy написал :
Не заряжается аккамулятор 10.8 .

Вводных мало.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

vedy написал :
Кто что подскажет?

Вскрывать и проверять все элементы, благо что там мало деталей.
ЗЫ: Потом отправляем мне.

vedy написал :
Не заряжается аккамулятор 10.8 .

Напрашивается разобрать и померить побаночно. А крутит ширик? Что индикация показывает?

Vadim63 написал :
ЗЫ: Потом отправляем мне.

А зачем, Вадим, если не секрет? Что делать-то с ними будишь?

пяпа написал :
то делать-то с ними будишь?

Ещё одна скорлупа (корпус) нужна.. Моя не подошла.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
Моя не подошла.

Еще не все потеряно, пока руки не доходят.

Vadim63 написал :
Еще не все потеряно, пока руки не доходят.

Все понятно, кулибничаешь..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vedy написал :
Не заряжается аккамулятор 10.8 . Куплен с набором 5 в 1 в августе, эксплуатировался в щадящем режиме без больших нагрузок,механических повреждений нет,остальные работают нормально.

Если есть заполненный гарантийник, то отнести в ближайший сервис-центр Бош - там должны заменить аккум на новый.
В СЦ могут потребовать предоставить им весь набор.

ИМХО (IMHO)