Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3900764

Есть идея купить саблю для демонтажа перегородок из гипсолита, шифера и слабоармированного бетона - как думаете потянет бетон ? Плюс перед кувалдой вижу в габаритах мусора. Аккуратные квадратики удобно вынести на улицу. и погрузить в машину.
Что скажите, имеет смысл ? Я видел полотна по бетону -они порежут арматуру?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бетон не потянет. Вы видели полотна по пенобетону. Остальное потянет.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Ну максимум по красному кирпичу

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

jud-suss написал :
Что скажите, имеет смысл ? Я видел полотна по бетону -они порежут арматуру?

Смысла нет, берите бороздодел или штроборез. А полотна с напайками - это пенобетон/керамический блок/гипс, не более. По бетону полотно должно быть с алмазными напайками

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Для бетона любой степени армированности - не подходит сабля. Есть специальная пила для пенобетона, но пенобетон пилится чуть ли не легче дерева, это особый, не похожий на бетон материал. Шифер - под вопросом, да и ну его в баню - шиферная пыль канцерогенна. ГКЛ, гвл - пилится запросто, лишь не обижайтесь, что пилки будут достаточно бстро тупиться.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

спасибо. Пока не буду покупать тогда. Куплю как нибудь простенькую для снятия полов..Значит шиферную кабину туже легче порезать болгаркой в противогазе ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Значит шиферную кабину туже легче порезать болгаркой в противогазе ?

Кувалдой быстрее.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Кувалдой быстрее.

Это да но в прошлый раз пол дня потом дробили ломом куски и упаковывали в мешки. Я планирую провести эксперимент в ближайшем будущем. Хочу одолеть ванну в 9 этажке 7 этаж шиферная кабина. За 1 день двумя подсобниками.
Нужно все демонтировать включая поддон проклятый..мусор упаковать и спустить к подъезду и поднять материал 8 листов ГКЛВ и профиля с брусками в ручную и остальное на лифте.
Как будет результат отпишусь. Тема демонтажа интересная ломать тоже нужно уметь.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Смотрите нужно порезать ее будет на куски например 1.3 м на 0.75 м и 1.3 м на 0.85 м =ну на пополам по высоте и ширине. Это значит 6 резов на каждую целую грань. 6*6 =36 резов 18*2.6 м =46.8 ми 9(1.5+1.7)=28.8 м 28.8+46.8=75.6 м.п. реза в шифере. В принципе маленькой болгаркой за час думаю можно сделать легко а там хз..если за час порезать то вуа ля ...легко потом спустить на лифте и погрузить в газель.

Подниму древнюю тему, ибо стоит подобный вопрос: нужно выпилить металлические дверные коробки в туалете и ванной с толщиной стены 5см из цемента с арматурой. Видел, как люди выпиливали подобные коробки в ютубе:
только там стена была из гипса с арматурой, ее они пилили пилкой по дереву, (видимо дерево с гвоздями), так как я не видел, чтобы они при попадании на арматуру меняли бы пилки! Вот если я буду цементную стену (непонятная структура, мелко дисперсное что-то может с гипсом, но без щебенки и камней) пилить такой пилкой, ну чаще их менять придется...