Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4035900

vadsim написал :
Torx security - c отверстием по центру звездочки.

А в моих обычные саморезы Philips )

разобрал, разница есть

Переделка зарядных устройств и не только

сами поймете где оригинал
но корпус и литье идентичны, за 1600 руб считаю исполнение нормальное

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

сами поймете где оригинал
но корпус и литье идентичны, за 1600 руб считаю исполнение нормальное

Что за банки в китайце?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ssshaman написал :
Что за банки в китайце?

Китайские.

Ssshaman написал :
Что за банки в китайце?

ни одной надписи

Переделка зарядных устройств и не только

владельцы инструмента на таких батареях - почему не рассматриваете вариант замены ионного аккумулятора на полимерный? - LiPo аккумулятор 18.5В емостью 2700мАч стоит 23 бакса. отдаваемый ток 25 емкостей, то есть почти 70А!!! нужен конечно еще специальный зарядник, это еще баксов 20-30.

Вам нравится - пользуйтесь на здоровье! сначала купите себе такой сами, попробуйте, узнайте сколько он продержится, а уже потом можно восторженные предложения делать, вопрошать так сказать к общественности.
Если Вам неизвестно расскажу: литий полимерные банки имеют очень незначительный ресурс, примерно, 150 - 200 циклов. Проще говоря, они очень быстро дохнут. В летающую игрушку ещё поставить можно, там чаще всего скорее она расколошматится, чем выработается ресурс у банки. А предлагать профессионалам рискованные источники питания по меньшей мере глупость.

ИМХО, ресурс циклов заряд-разряд у него заметно ниже, в разы... + бубны...

похоже пальцы....

tvmaster написал :
А предлагать профессионалам рискованные

профессионалы покупкой в Китае не парятся - они идут к дилеру здесь, в России, и покупают. им работать нужно. а не выбирать. у них время-деньги. Не нравится ресурс липоля - велкам ту нанофосфат (LiFePO4, думаю через год-два производители инструмента к нему придут, заставив заодно пользователей купить еще по одному комплектику профессионального инструмента) - удельная емкость ниже, зато на морозе работает и заряжается токами 5С (за 12 минут) - в самый раз для профессионалов!

теперь про ресурс - приведите, ссылки где описан ресурс LiIon аккумуляторов, применяемых в макитовской батарейке.
, к примеру, ссылка на PDF с характеристикой LiIon Sanyo - емкость за 500 циклов упадет до 85%.

BECHA написал :
Не нравится ресурс липоля - велкам ту

Мелко плаваете. В России, акки будут заряжаться молебном.

Feelgood!

BECHA написал :
теперь про ресурс - приведите, ссылки где описан ресурс LiIon аккумуляторов, применяемых в макитовской батарейке.
Вот, к примеру, ссылка на PDF с характеристикой LiIon Sanyo - емкость за 500 циклов упадет до 85%.

Не надо равнять Бренды с той китайской шнягой, на которую Вы давали ссылку.
LiFePO4 в инструменте не получат массового распространения пока не увеличится их удельная ёмкость.

Ssshaman написал :
Бренды с той китайской шнягой, на которую Вы давали ссылку.

ага, те макитовские батарейки, что вы на ибее покупаете, начиняют исключительно-профессиональными, специально отобранными суперпуперлучшими батареями. обычные 18650 лиионки на которых написано 2700mAh, а как к заряднику подключишь (который умеет считать мощности заряда и разряда), так сразу в четыре раза меньше.

BECHA написал :
ага, те макитовские батарейки, что вы на ибее покупаете, начиняют исключительно-профессиональными, специально отобранными суперпуперлучшими батареями. обычные 18650 лиионки на которых написано 2700mAh, а как к заряднику подключишь (который умеет считать мощности заряда и разряда), так сразу в четыре раза меньше.

Где я такое покупал? Я прекрасно знаю ху из ху в аккумуляторах от китайцев до Панаса. И знаю как работают брендовые акки, как работают честные китайцы и как работают безродные китайцы. И как бы удивительно это не было - самые дешёвые по показателю цена-ёмкость-ресурс именно Панасы, хоть они и самые дорогие.

Ssshaman написал :
LiFePO4 в инструменте не получат массового распространения пока не увеличится их удельная ёмкость.

с разрядными токами инструмента удельная емкость Li-Ion очень быстро падает до уровня LiFePo4 и ниже.

Ssshaman написал :
самые дешёвые по показателю цена-ёмкость-ресурс именно Панасы, хоть они и самые дорогие.

только вот тот же панас, на свои LiIon батарейки указывает все графики для разрядного тока 1С. Это около 3А. Рассматриваемая банка с прошлой страницы сделана по схеме 5S2P, то есть чтобы не превышать данные производителя по времени жизни, от аккума нельзя отбирать больше 6А. Как вы думаете, инструмент часто довольствуется токами не более 6А??

BECHA написал :
только вот тот же панас, на свои LiIon батарейки указывает все графики для разрядного тока 1С.

Есть разные графики для разных токов разряда, и соответственно при разных токах разная ёмкость.:yu Это всё прописные истины, что перемалывать туда-сюда. Лично я всяких китайских аккумуляторов наелся до отвала. Хотя в фонариках использую более-менее приличных китайцев, но в инструменте совсем другие требования и стабильность китайцев здесь не канает, как было написано выше.

Ssshaman написал :
Есть разные графики для разных токов разряда, и соответственно при разных токах разная ёмкость.

Не будьте голословным, приведите для пансоника 18650 график жизни при токе больше чем 1С или ссылку дайте на такое описание.
Вы же "прекрасно знаете ху из ху".

BECHA написал :
Не будьте голословным, приведите для пансоника 18650 график жизни при токе больше чем 1С или ссылку дайте на такое описание.
Вы же "прекрасно знаете ху из ху".

Первое, что под руку попалось:

Ssshaman написал :
Первое, что под руку попалось

там ничего про время жизни при больших разрядных токах. про то что у панаса емкость на маркировке не завышена это ясно как день, только вот в макитовских акумах панасов не было нет и не будет.

BECHA написал :
там ничего про время жизни при больших разрядных токах. про то что у панаса емкость на маркировке не завышена это ясно как день, только вот в макитовских акумах панасов не было нет и не будет.

А кто-то здесь говорил, про Панасовские банки в Макитовских аккумуляторах? Лично я пользую инструмент с Панасовскими(Саньё) банками. Но даже Сонька вполне достойные банки(не прочто так их в Хилти ставят), и другие брендовые банки сравнивать с китайцами совершенно не корректно. Напомню, что Вы предложили заменить брендовые банки китайцами, и Вам вполне чётко ответили почему не стоит этого делать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Кстати, а есть ли брендовый LiPo?

Vadim63 написал :
Кстати, а есть ли брендовый LiPo?

Конечно, хоть в Эрикссонах старых. Да и для специальных применений их делают. Тот же Панасоник и не только.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ssshaman написал :
Конечно, хоть в Эрикссонах старых. Да и для специальных применений их делают. Тот же Панасоник и не только.

нет, так сказать банки отдельно встречаются

Уважаемый, я инетом в качестве аргумента не пользуюсь. Ссылки искать это не ко мне.
Банками, типа, тех, что Вы привели по ссылке я пользуюсь, летает у меня на вертолёте. Радостей не разделяю. Мало того, что качество абсолютно нестабильно, при чём, независимо от партии, производителя или цены. Аккумуляторы из одной партии могут вести себя совершенно непредсказуемо. Некоторые, могут стабильно отработать свои 120...150 циклов и дальше тихо умирать постепенно теряя ёмкость, пока уже сам не решишь, что пора её в утиль. А некоторые вздуваются уже после первой зарядки, либо просто заряженные полежав с недельку тихо сдохнут и откажутся отдавать заряд. Денег на них угрохано немало. Но, к сожалению, пока другой альтернативы для авиамоделей нет.
Литий-железо-фосфатные интересные - ждём в продаже.

Повторяю, меня интересуют, не некие громкие заявления в инете, о достигнутых небывалых высотах, а реальные показатели реальных источников тока. Вот для примера, обычная литиевая банка на шуруповёрте GDR 10,8V-Li служит уже более 7 лет и не думает снижать ёмкость. Во всяком случае, я пока не замечаю, как раньше хватало примерно на 7 часов - почти на полный рабочий день, так и сейчас. У меня четыре таких аккумулятора, ни один не отказал, хотя я и надеялся.

tvmaster написал :
Ссылки искать это не ко мне.

Ну да, вы же профессионал, вам понты кидать время есть а ссылки искать уже нет.

tvmaster написал :
ждём в продаже.

уже давно - воспользуйтесь инетом, как профессионал.

tvmaster написал :
Вот для примера, обычная литиевая банка на шуруповёрте GDR 10,8V-Li служит уже более 7 лет и не думает снижать ёмкость.

поставьте ее в вертолет и увидите что с ней станет.

Ssshaman написал :
Напомню, что Вы предложили заменить брендовые банки китайцами, и Вам вполне чётко ответили почему не стоит этого делать.

для домашнего применения более чем, особенно учитывая цену, низкий саморазряд и отсутствие эффекта памяти. хотя учитывая цену на тот же нанофосфат то в купе с его характеристиками вполне достойная замена пусть дажес меньшей емкостью. да и не каждый профессионал высадит аккум за 12 минут.

BECHA написал :
для домашнего применения более чем, особенно учитывая цену, низкий саморазряд и отсутствие эффекта памяти. хотя учитывая цену на тот же нанофосфат то в купе с его характеристиками вполне достойная замена пусть дажес меньшей емкостью. да и не каждый профессионал высадит аккум за 12 минут.

Пока на форуме только один человек сотворил это, хотя могли бы многие. Это глум, а не эксплуатация инструмента, не забываем про геморрой с зарядкой.:yu
Кроме того:
Во-первых: Цена-то как раз не особо отличается.:yu
Во-вторых: у лития и так низкий саморазряд и нет эфекта памяти.:yu
в-третьих: высадить аккумулятор 3А можно за 5 минут напряжённой работы, но это не имеет особого значения. Прыгать-скакать туда-сюда для зарядки это для спортсменов, а не для тех кто хочет поработать.

BECHA написал :
Ну да, вы же профессионал, вам понты кидать время есть а ссылки искать уже нет.

А вот хамить вовсе не надо. Человек сказал, всё правильно. И если он не хочет заниматься всякой хернёй, то не надо его лечить.:yu Ставьте сами китай в СВОЙ инструмент. И не надо советовать этого другим, не проверив на себе хотя бы пару лет.:yu

BECHA написал :
поставьте ее в вертолет и увидите что с ней станет.

Вертолёт будет стоять на земле и жужжать. И всё...

Ssshaman написал :
Это глум, а не эксплуатация инструмента

в чем глум? поясните. в чем глум производителя, заставляющего покупать новый комплект отличающийся только химией батарейки я понимаю.

Ssshaman написал :
не забываем про геморрой с зарядкой.

а гемор в чем? в том что нужно на пару кнопок нажать?

Ssshaman написал :
Цена-то как раз не особо отличается.

только у лития ресурс меньше в разы

Ssshaman написал :
у лития и так низкий саморазряд и нет эфекта памяти.

но он не работает на морозе, любит чтобы его хранили заряженным до 80% и отбалансированным и пожароопасен при перезаряде.

Ssshaman написал :
Прыгать-скакать туда-сюда для зарядки это для спортсменов, а не для тех кто хочет поработать

но только вот почему-то инструмент профессионального класса хвалится быстрой зарядкой. хотя может это и происки маркетологов, на поверку быстрые зарядки тупо кипятят банку большим током не задумываясь о ресурсе.

Ssshaman написал :
Пока на форуме только один человек сотворил это

а с форума про электротранспорт и про фонарики гораздо больше народу и на литий от моделек переехали и на нанофосфат. так что не показатель

а теперь о главном, про аккумуляторы из Китая:
*As you know your order was shipped via China Post to reduce the chance of them getting returned. But we've been informed by China Post on 9/20 that all packages containing batteries are not allowed to ship and they arranged the return on 9/21. Now all packages have been returned to us due to this new policy of China Post.

We're going to cancel your order and issue the full refund within 24~48 hours, it's Sunday here, so please allow us a little bit time to process the refunds. PayPal will send you a confirmation e-mail once the refund is done.

Hong Kong Post just confirmed to us that only lithium batteries are classified into contraband goods. If you didn't purchase any lithium batteries in your order, you can place a new order after the refund. But please aware that it might still has the delay problem as Hong Kong Post still scanning the packages one by one. Sorry for not being able to arrange the re-shipment for the orders that excluded any lithium batteries, because there were too many orders being affected. Your understanding would be highly appreciated.

We apologize for the delay and any inconveniences caused.*

BECHA написал :
в чем глум? поясните. в чем глум производителя, заставляющего покупать новый комплект отличающийся только химией батарейки я понимаю.

Опишите по пунктам весь процесс переделки и особенно дальнейшей эксплуатации. Думаю сами на свой вопрос ответите тогда.

BECHA написал :
а гемор в чем? в том что нужно на пару кнопок нажать?

Поподробнее...

BECHA написал :
только у лития ресурс меньше в разы

Это о чём речь? Вообще-то у литий-ионных аккумуляторов ресурс гораздо выше, чем у литий-полимерных.:yu

BECHA написал :
но он не работает на морозе, любит чтобы его хранили заряженным до 80% и отбалансированным и пожароопасен при перезаряде.

Li-pol в этом смыле ещё хуже и опаснее.:yu А нормальный литий вполне хорошо работает на морозе, Милка на свои аккумуляторы заявляет работу до -18 градусов. Форумчане работали до -15, сказали что всё отлично.

BECHA написал :
заряженным до 80%

Вобще-то им работать надо.:yu А для хранения лучше золото подходит - хранится тысячелетиями.

BECHA написал :
но только вот почему-то инструмент профессионального класса хвалится быстрой зарядкой. хотя может это и происки маркетологов, на поверку быстрые зарядки тупо кипятят банку большим током не задумываясь о ресурсе.

Зарядка токами 2С-3С - достаточный и безопасный максимум(в работе не напрягает время 0,5-1 часа), всё что выше надо тщательно контролировать параметры банок и есть риски, о чём я неоднократно писал и спорил. Большинство производителей не выходит за пределы 3С. Большие токи савят только Макака и Хилти.