Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4416239

kapkan написал :
Ок, возьму а то цены взлетят я чую, как считаете проломник 50 потянет иль слабоват?

Проломной лёгкий, думаю, что потянет. Но это, мне кажется, его максимум. И по кирпичу - бетон не стоит пробовать.

Р220, 5001 для других целей идеален.Асфальт,стяжки раздолбать вертикалке.Просто весом раздавит.Не для горизонта и уж точно не для верхов

Z

Держал в руках 5001, тяжол конечно, но дури огого, завтри за деволтом в обл центр рвану )))

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

ну как, купили?

Агач, зачетный агрегатец, осталось ток посверлить)))

Р220, Так что с хвостовиками , смазываете? А то так к единому мнению и не пришли. Вопрос также ко всем обладателям данного перфа!

abuilder написал :
Р220, Так что с хвостовиками , смазываете? А то так к единому мнению и не пришли. Вопрос также ко всем обладателям данного перфа!

Тут нет сурьёзного вопроса. И это не касается данного перфа. Бур вращают направляющие, в стволе. Трение железа по железу, легче со смазкой, всем понятно. Но опыт показывает, что большинство операторов пренебрегают чистотой буров, стволов, целостностью пыльников. В следствии – смазка с пылью и крошками, в разы съедает стволы, направляющие и наконечники буров. Так что, если не быть педантом, то лучше не смазывать. Что попадёт внутрь, то насухо легко вылетит. Короче – из двух зол, посуху – лучше.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Р220 написал :
Пока, если не ошибаюсь, это лучший в своём классе.

Не верю (с).

Блин,они все в цифрах для мну на одно лицо.Где хвалёноё америкосовское,типа,"Буря в пустыне","Голубая устрица" и т.д...
Хрен поймёшь,где перф,где болгарка,где рубанок..

Z

abuilder, смазываю.

Falkon58 написал :
Трение железа по железу, легче со смазкой, всем понятно. Но опыт показывает, что большинство операторов пренебрегают чистотой буров, стволов, целостностью пыльников.

Наверное, я - меньшинство. (Чёрт, последнее время к этому слову добавляют всякие приставки, будем надеяться - в теме про перфораторы этого не произойдёт!!! ) Бур перед работой протираю и смазываю. Если работаю попеременно двумя наименованиями оснастки, например, коронкой и зубилом - вторую кладу так, чтоб пыль и грязь не попали на смазанный хвостовик, не смазывать же каждые пять минут.

бегрол написал :
Не верю (с).

И правильно. Я тоже никогда никому не верю. Была возможность сравнить с вышепомянутым Бошем, - у сантехников был. Результат: производительность примерно одинаковая, Деволт гораздо комфортнее в работе. Даже ГОООРАЗДО. И отсутствие в Боше хвалёной деволтовской защиты. Подобная есть только у Хилти, но с Хилти сравнить не было возможности. Система пылеудаления есть теперь у всех трёх. У Хилти один недостаток бросается сразу в глаза - огромная цена. Если речь идёт о плате за гарантийное обслуживание - мне оно не нужно, я не таджик со стройки, у меня инструмент живёт лет по десять и регулярно собственноручно обслуживается, да так заботливо, как в СЦ никогда не обслужат. И по окончании эксплуатации продаётся в идеальном состоянии, просто по причине морального старения. Что и случилось недавно с Макитой 5001.

Р220, я в перфораторах не очень силен . Но мне всегда интересно было слушать реальных пользователей с реальными ситуациями . Вот сравнение с Бошем - очень интересно . Еще бы кто с Хилти сравнил бы .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Р220 написал :
И отсутствие в Боше хвалёной деволтовской защиты.

На момент выхода 5-40 в 2001 году такой защиты не было и у Хилти. Потом 25603 еще и дешевле 5-40 стоит, чего ж не взять то

in my humble opinion

Не понимаю, при чём тут 2001 год. 25603 тогда в помине не было. Это свежая модель. Когда Бош выпустит новинку на смену 5-40 - сравним, посмотрим, может, у Боша получится и лучше, чем у Деволта. На сегодняшний момент 25603 лучше, и когда надо покупать инструмент, никто не станет думать: "а не подождать ли мне пару-тройку лет, авось что-то новенькое на рынке появится?"
Про "дешевле" я б не сказал, да и Яндекс-Маркет "б не сказал". В Вольтре 5-40 стоит около 23 тысяч, и в наличии. Найдите-ка 25603 за эти деньги! Хотя в настоящий момент с курсом и с ценами свистопляска, можно сказать лишь, что оба они из приблизительно одной ценовой категории.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Р220 написал :
Когда Бош выпустит новинку на смену 5-40

Вот тогда и будет повод. Хотя, как выяснилось, тогдашняя техника по основному критерию не уступает новинкам.

Р220 написал :
В Вольтре 5-40

Этот магазин ещё существует?

in my humble opinion

Kvost написал :
На момент выхода 5-40 в 2001 году такой защиты не было и у Хилти. Потом 25603 еще и дешевле 5-40 стоит, чего ж не взять то

А как же пресловутая цепь ?

Слишком долго изучал рынок перфораторов, дождался, что цены взлетели, но вопрос в другом,
выбор свой остановил на DeWalt 25603. Согласно паспорта максимальный диаметр сверление коронкой 100мм.,
а со 120-ой коронкой он справиться? Планируется сверление в кирпичных и бетонных стенах под канализационные трубы.

[QUOTE=alext_;4829408]Слишком долго изучал рынок перфораторов, дождался, что цены взлетели, но вопрос в другом,
выбор свой остановил на DeWalt 25603. Согласно паспорта максимальный диаметр сверление коронкой 100мм.,
а со 120-ой коронкой он справиться? Планируется сверление в кирпичных и бетонных стенах под канализационные трубы.[/QUOTE
Вообще то для этих целей Вам больше подойдет алмазка ,притом даже на станине.Тут дело даже не в перфораторе который конечно не потянет такую нагрузку ,а скорее в буровых коронках которые не предназначены для прохождения армированного бетона.

alext_ написал :
а со 120-ой коронкой он справиться?

ну в кирпиче еще ничего , а в бетоне совсем уныло будет

бракодел написал :
ну в кирпиче еще ничего , а в бетоне совсем уныло будет

Зря Вы человека обнадеживаете..........

PILOT 70 написал :
Зря Вы человека обнадеживаете..........

тут просто вопрос в объемах работ. если время от времени это одно . если изоднявдень то другое

бегрол написал :
А как же пресловутая цепь ?

а что не так с цепью?

бракодел написал :
тут просто вопрос в объемах работ. если время от времени это одно . если изоднявдень то другое

Ну с кирпичом еще можно с Вами согласиться,а вот насчет бетона принципиально не согласен ,бетон то ведь скорее всего армирован,как арматуры то собираетесь проходить ?Или пойдете путем проб и ошибок ?Хотя можно и хороший сканер купить.........

PILOT 70 написал :
Ну с кирпичом еще можно с Вами согласиться

Вполне успешно бурил сквозные отверстия д=110мм (штук 10 под потолком) в стене в полтора кирпича. Кирпич-красный,пережженный. Перфоратор-Бош 5-38. Муфта срабатывала редко,буквально пару раз-когда нарывался на кладочную сетку.
Бетон такими коронками никогда не бурил.

Sam-Samych написал :
Вполне успешно бурил сквозные отверстия д=110мм (штук 10 под потолком) в стене в полтора кирпича. Кирпич-красный,пережженный. Перфоратор-Бош 5-38. Муфта срабатывала редко,буквально пару раз-когда нарывался на кладочную сетку.

Придеться поверить ,я такими коронками вообще не работал ,тут и с 68мм гемороя хватает .Ну хорошо с кирпичом вроде разобрались ,а почему никто про армированный бетон не пишет ?

PILOT 70 написал :
,а почему никто про армированный бетон не пишет ?

а что про него писать ... долго , если коронка на массивном хвостовике ( длинном ) так вообще почти безударное сверление получается. с арматурой как повезет . иногда перегрызает . когда болгаркой , когда зубилом ...

бракодел написал :
когда болгаркой , когда зубилом

Перегрызать не советую ,с учетом цены коронки (ну если только Вы не сын миллионера).Хорошо если в арматуру попали вначале отверстия,можно его подразбить и вырезать арматурку,правда дырка будет как от снаряда ,а если арматурка на выходе ?Да и Вы верно подметили если отверстие будет под метр то вес коронки с хвостовиком будет ....какой там удар .

PILOT 70 написал :
Перегрызать не советую ,с учетом цены коронки

не мои

бракодел написал :
тут просто вопрос в объемах работ. если время от времени это одно . если изоднявдень то другое

Что касается объемов, то перфоратор берется в основном для прокладки эл.кабеля, подразетников, водоснабжения и канализации в одном двухэтажном частном доме, ну и для последующих редких работ при эксплуатации этого дома.
С подразетниками проблем думаю не возникнет, дои из "теплой" керамики, межэтажные перекрытия - плиты-пустотки, буду попадать в пустоты, единственно проблемные места - это бурение 4-5 отверстий в монолитном ленточном фундаменте шириной 50см. Арматура, конечно, там заложена, но не так уж и часто, сантиметров через 70, но конечно, по закону подлости, в нее и попадешь.
Брать на прокат инструмент не люблю и не буду, лучше купить свой, хороший инструмент и пусть лежит, есть/пить не просит.

Заказал себе 25603, еще успел до наценки, конечно не за 20т.р., но и не за 31-35.
Надеюсь не разочарует, хотя после оплаты, как всегда гложут сомнения, может все же по-дороже, да чуть по-сильнее надо было, джоулей на 13-15.

alext_ написал :
единственно проблемные места - это бурение 4-5 отверстий в монолитном ленточном фундаменте шириной 50см

Неужто из за 4-5отверстий в бетоне будете покупать 120мм коронку ?