Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4843082

PILOT 70 написал :
Неужто из за 4-5отверстий в бетоне будете покупать 120мм коронку ?

Ну а почему бы и нет. Во-первых можно купить чего-нибудь китайское недорогое, выкинул и не жалко, а во-вторых, это у меня проблемных мест 4-5, где в бетоне пробурить нужно, а всего, с учетом, всех перегородок из "теплой керамики" и автоклавного газобетона, думаю около 40 штук выйдет под канализацию и вентиляцию.

alext_ написал :
Ну а почему бы и нет. Во-первых можно купить чего-нибудь китайское недорогое, выкинул и не жалко,

Может и так ,я китайскими не работал.Главное что бы процесс "купил -выкинул" не превратился в ежедневный ритуал .

Обломался с DeWalt 25603-им, после оплаты у магазина оказалась техническая ошибка, забронировали - а в наличии нет, возьмите такой то и т.д.
Но, по заявлению вернули деньги, причем вместе с комиссией, которую уплатил за перевод магазину.
Вообщем, снова в раздумьях, староватую модель 5-40 не хочется, смотрю и уговариваю себя на Bosch 8-45. и мощнее, маде в германии, на 3т.рублей дешевле "желтого", и по вибрациям вроде тоже у желтого выигрывает. Минусов два - нет двухдиапазонной муфты и тяжелее на 2кг.
И еще, правильно думаю, что если иногда использовать в качестве отбойника, то предпочтительно по-мощнее? В том плане, что по-надежнее будет.

alext_ написал :
И еще, правильно думаю, что если иногда использовать в качестве отбойника, то предпочтительно по-мощнее? В том плане, что по-надежнее будет.

Не совсем так.Мощность не равно надежность/ресурс.Я бы выбрал модельки от Бош или Макита,но старой генерации.Пусть у них мощность заявлена и не рекордная,но надежность и ресурс во много раз выше новинок с высокой номинальной мощностью.

ИЗЯ ДУЛИН написал :
Не совсем так.Мощность не равно надежность/ресурс.Я бы выбрал модельки от Бош или Макита,но старой генерации.Пусть у них мощность заявлена и не рекордная,но надежность и ресурс во много раз выше новинок с высокой номинальной мощностью.

к Маките как-то душа не лежит, пусть у них и лучше с сервисом, но беру не для того что-бы ремонтировать.
Неужели новые модели настолько плохи? ведь старые модели, как и новые из одного метала льют, я думаю, что если найти старого производства - это другое дело, но ведь это не реально.

alext_ написал :
Неужели новые модели настолько плохи?

нет