Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3939670

Sam-Samych написал :
Здравствуйте! А не подскажите-ли на какие аккумные переходите? Тоже присматриваюсь.

Приветсвую Да конечно рулят (наверное) Боши на 14.4В как легкие дюбельники. (не знаю, не работал) но жаба, да и семья не поймет...Вот еще красавчик...

Очень понравился Спарки 14.4 с 2-мя акками. . Но в Украину не завозился и не собирается я и официалам письма, и укр и рус, меня они даже не "видят" как буд-то, сообщения на форуме затирают...А альтернатива остается ИС.

Сейчас у меня на заках легкий перф на 400Вт и мне его хватает с избытком даже, (дюбели 6, 8 ходовые, макс 12 в кирпиче или бетоне) и главное провода надоели.

пяпа написал :
Вот еще АЕГ красавчик...

Тяжелый он,за то трехрежимник(надо-ли?). Присматриваюсь к Милке 10,8 под дюбеля 6 и 8мм по кирпичу

пяпа написал :
О, а зачем такие? Под турбо?

ну да , в панельках только так .

пяпа написал :
.да ты их "готовить" не умеешь (С)

У меня хорошего повара нет

Sam-Samych написал :
Присматриваюсь к Милке 10,8 под дюбеля 6 и 8мм по кирпичу

Ссылку плиз Милка конечно это уровень.

Sam-Samych написал :
Тяжелый он,за то трехрежимник(надо-ли?).

Мне долбежка не нужна, важен вес. Бурения как такового не много, все по кирпичу да "экзотике"

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

master174 написал :
посмотрел ваши фото. Видимо как я и говорил первоначально у вас изношен внутренний диаметр ствола, но не торопитесь сразу менять на новый с таким стволом еще долго можно проработать, узнать срок когда нужно будет менять - легко, бур будет при работе выпадать из патрона, тогда и меняйте на новый ствол, а то рискуете бур оставить где-нибудь в стене)))) Кстати если вам интересно почему это произошло с вашим перфоратором, то расскажите, как вы следите за патроном (чистка,смазка-какая,как часто и сколько), вы же мне так и не ответили. Ведь основными факторами, влияющими на преждевременный износ ствола - это бетонная пыль(в сочетании с плохой смазкой получается отличный абразив ) и излишнее нагревание сопряжения бур-ствол.

Смазываю обычным литолом, за год раз может пять окунул хвостик бура в литол и вставил в патрон.

пяпа написал :
Ссылку плиз Милка конечно это уровень.

5/8” SDS Plus

это из Милкиного описания на Модель:
2416-22XC M12 FUEL 5/8” SDS Plus Rotary Hammer Kit, так что за стандарт 5\8", это примерно 16мм. Нужны какие-то специфические буры?

[h=1][/h]

пяпа написал :
Нужны какие-то специфические буры?

я думаю,что там имелся в виду максимальный диаметр бурения-5/8,что около 16мм,у амеров ведь дюймовая система измерения,а посадка бура должна быть обычной-

пяпа написал :
SDS Plus

Хотя,исходя из корявого описания,уверенности конечно нет...Может быть кто-то сможет прояснить ситуацию? Надо в профильную тему переходить.

Sam-Samych написал :
,у амеров ведь дюймовая система измерения,а посадка бура должна быть обычной-

И напруга 110 Вольт.

Sam-Samych написал :
10,8

А зарядка? Брошу камень в Милку, вернее в форм-фактор. Вот не нравится, как "торчит" аккум, эдакая несуразность, вроде он лишний там, короче не гармонирует, во как (в отрыве от Милковской линейки 10.8). Он должен быть как на ИС или Спарки, в ручке. А так зашибись, еще и бесщеточный. Прогуглил по Украине...эх...как всегда...только на убее(((

пяпа написал :
А зарядка?

Переделывается за 5 мин

пяпа написал :
Вот не нравится, как "торчит" аккум

Аналогично,Бош-компакт "красивше",но у меня линейка уже есть,плюс выигрыш в длине

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

kazmadan написал :
Смазываю обычным литолом, за год раз может пять окунул хвостик бура в литол и вставил в патрон.

Помилуйте,Голубчик,это право же мракобесие,да и только!
С тем же успехом можно вовсе от ухода за хвостом&патроном отречься.

...make our dreams come true