Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3965553

nikwood87 написал :
Какова цена будет её в России, если в США она стоит почти 100$? Когда это всё поступит в продаже?

Погружная база уже производится. У меня серийный образец с номером 304. Наверное, скоро начнут поставки. Про цену я не могу ничего сказать, не в курсе. Думаю, наверняка будет продаваться отдельно и в комплекте с фрезером. На комплект скорее всего будет цена с хорошей скидкой. Возможно, сейчас пытаются все это упаковать в L-BOXX.

nikwood87 написал :
И так понимаю под старую шину ничего это не подойдет?

Почему же, без проблем будет работать. Базу легко соединить со старым циркулем и все будет работать со старой шиной.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
Вот оно:
Я такую выписал из США, и разных втулок, а-ля для Портер Кэбл.

Прохоридембель - это всё не то. Куча ненужных размеров, действительно нужных ( 40 мм ) нет нихрена, сложная конструкция . Да и опять втулка в переходник - короче хрень на хрени, вместо того, чтобы иметь всего 4 основных размера цельных втулок и без всяких переходных дурошлёпств
Вот в той ссылке на Универсальный шаблон для ручного фрезера , что давал выше, специально есть у меня даже файлик с 4 основными размерами втулок ( сам нарисовал ) . Нужен только кусочек круга 70 из стали 20,35, 40Х и нормальный токарь. Втулки будут лучше по качеству, даже чем родные штатные макитовские или фреудовские/фелисатти .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Vadim63 написал :

По этой ссыле ничего нет, кроме надписи Амазон.сом, оорs, и трёх фоток с обезьяной и прочей хернёй.
Не знаю, может этот долбанный амазон не дружит с моим эксплорером или каспером

chico63 написал :
По этой ссыле ничего нет, кроме надписи Амазон.сом, оорs, и трёх фоток с обезьяной и прочей хернёй.
Не знаю, может этот долбанный амазон не дружит с моим эксплорером или каспером

Во как. А у меня Google кажет. :yu

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

chico63 написал :
Нужен только кусочек круга 70 из стали 20,35, 40Х и нормальный токарь. Втулки будут лучше по качеству, даже чем родные штатные макитовские или фреудовские/фелисатти .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Vadim63, вот вы ЧТО привели на своих фото ???
Просто показать возможные типоразмеры ?

А лучше всего объясните, если сможете ( если корпоративная этика позволяет ) . Объясните не мне ( у меня нет боша и не будет больше никогда точно), а тем владельцам бошевских фрезерков - ГДЕ им искать всё это втулочное "великолепие" ???
Сколько на это нужно потратить времени, сил и денех ?
А ещё объясните и им порядок цен на эти самые втулочки от бошА ( или ещё кого другого ).
А я и так без слов понимаю - нахрена нужны такие сложнохитрож....повырезанные/точёные детали.
Их не возьмётся делать ни один токарь за адекватные деньги ( не в этом ли собака порылась ? ).
Можете не отвечать лично мне, потому как лично мне эти шманагерские штучки-дрючки абсолютно не интересны.
Лично меня никакие ышмаркетологи не гнобят
Кстати, сделать цельноточёные :yu втулочки для макиты по тем чертежам, что я нарисовал, сможет любой обычный токарь и за деньги, вполне не напрягающие карман.
Я прекрасно понимаю самих макитосов, почему они делают технологически сварные из двух деталей втулки - так гораздо меньше отходов идёт в стружку, хотя конструкция тоже не очень красивая получается - заметно перекрываются вентиляционные отверстия, особенно на втулках больших диаметров.
У боша их вообще нет, не думаю, что это хорошо, хотя спорить по этому поводу не буду.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
вот вы ЧТО привели на своих фото ?

Главным образом, Игорь, это втулки, выточенные Вадимом
Кстати, как раз 40 мм он мне подарил.
Но на самом деле, вас никто не уверяет, что Бош — на верном пути, просто вы сказали, что бывает люди с фрезерами Бош ищут втулки. Решение есть, хотя не очень простое и не всем удобное. Вот и всё. Никто Бош не защищает. Учудили, что скажешь...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
Главным образом, Игорь, это втулки, выточенные Вадимом

Если это так, то он большой молодец, что ещё скажешь
На самом деле, из тех ребят, что приезжали ко мне, только примерно у одного на пять мастеров был бошевский фрезер, у остальных макиты, в основном 3612, 2300, 910 или 1110 серий.
У пары товарищей были Фе и Фреуды, кстати в дополнение к макиткам.
Вот только владельцы бошей были в прострации насчёт нужных втулок, а остальные буквально на след.день всё нужное брали на Открытом ш 48а, на Вербной 7, на Дорожной. 60 (емнип ) или сами точили по моим чертежам. Часто монтажники дверей или столяры/плотники в Мск - это бывшие станочники из регионов, где развалены основные машиностроительные предприятия. Некоторые сумели себе токарник спасти от сдачи в металлолом. Ну как они сами рассказывали.
Кстати, мне поступало не один раз предложение самому наделать таких втулок и типа потом продавать их .
Но самое смешное, что нигде не купить небольшого куска кругляка 70 из нормальной конструкционной стали 40Х, только здоровенный 6-метровый дрын весом 180 кило . Причём цена его почти такая же, как и дрына из обычной ст 3
Но чтобы его переработать, нужно опять нанимать токаря. А потом куда девать эту кучу втулок ?
В общем, затея ( для частного лица ) бессмысленная с точки зрения экономической.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SerShe написал :
Погружная база уже производится

Я в курсе, у меня она уже давно есть, очень ей доволен. Будет ли смысл покупать ее отдельно грубо за 120-150$, если можно взять Макиту.

SerShe написал :
Почему же, без проблем будет работать.

Я имею ввиду новый адаптер и старая шина. Про старый в курсе

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

nikwood87 написал :
Я имею ввиду новый адаптер и старая шина

Всё нашёл, не подходит

nikwood87 написал :
Я в курсе, у меня она уже давно есть, очень ей доволен. Будет ли смысл покупать ее отдельно грубо за 120-150$, если можно взять Макиту.

Ну БОш у многих есть, а покупать или не покупать это уже каждый сам для себя решит, наверное, я только обзор делаю, без рекомендаций покупать-не покупать.
Кстати еще бы пылеотвод для нее нужен. В Штатах он есть, будет ли в Европе?

nikwood87 написал :
Я имею ввиду новый адаптер и старая шина. Про старый в курсе

Новый адаптер прекрасно становится на старую шину. Даже регулировки все работают так же, как на новой. Можно ставить адаптер с любой стороны шины. По широкой стороне он ставится так же, с регулировками, как и на новой, можно выставить близко к кромке. Фотографии сделаю сегодня, выложу.

chico63 написал :
Вот только владельцы бошей были в прострации насчёт нужных втулок,

А в чем проблема с БОШевскими втулками? Они вроде есть в Москве на складе все, кроме 2 позиций, на которые коды закрыты.
Но 5 штук из 7 вполне доступны.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SerShe написал :
А в чем проблема с БОШевскими втулками? Они вроде есть в Москве на складе все, кроме 2 позиций

Я лично не знаю, почему . Но нужны были именно втулки 40 мм, 10-12 мм, ну и ещё желательно 20 и 16 мм. У макиты нужные есть в наличии всегда и по не слишком высокой цене.
Тем более подходят и для фрезеров других профессиональных брендов.

chico63 написал :
Я лично не знаю, почему . Но нужны были именно втулки 40 мм, 10-12 мм, ну и ещё желательно 20 и 16 мм. У макиты нужные есть в наличии всегда и по не слишком высокой цене.
Тем более подходят и для фрезеров других профессиональных брендов.

Я узнавал, эти втулки есть в магазине у Панкратова.

13 мм - 2 609 200 138
17 мм - 2 609 200 139
24 мм - 2 609 200 140
30 мм - 2 609 200 142
40 мм - 2 609 200 312

Вроде самые нужные размеры. Или что-то не хватает?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SerShe написал :
Вроде самые нужные размеры. Или что-то не хватает?

Да лично мне этого и не надо вовсе - нету у меня бошА .
Ну а ради интереса спрошу за баблосики - скока они стоят и есть ли ссыла на сайт ?
Потому как ежели ещё какой страдалец объявится с бошОм, знать, куды послать его ( в правильном направлении )

ПыСы - Для фрезеровки мест под петли с прямоугольной картой лучше всего иметь втулку на 10 мм и фрезу на 6 мм. Тогда и ошибиться маловероятно и уголки подрезАть не надо. А вот если пользовать на 13 мм, то уже похуже, хотя ещё терпимо.

chico63 написал :
Да лично мне этого и не надо вовсе - нету у меня бошА .
Ну а ради интереса спрошу за баблосики - скока они стоят и есть ли ссыла на сайт ?
Потому как ежели ещё какой страдалец объявится с бошОм, знать, куды послать его ( в правильном направлении )

ПыСы - Для фрезеровки мест под петли с прямоугольной картой лучше всего иметь втулку на 10 мм и фрезу на 6 мм. Тогда и ошибиться маловероятно и уголки подрезАть не надо. А вот если пользовать на 13 мм, то уже похуже, хотя ещё терпимо.

Я знаю только один магазин в Москве, где в хорошем ассортименте есть оригинальные аксессуары, принадлежности, расходка БОШа
ИП Панкратов П.А.
Официальный дилер ООО "Роберт БОШ"
Магазин "ИНСТРУМЕНТЫ"
127083 г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 5
тел/факс (495) 612-57-58, тел. (495) 411-12-00, 656-0986
www.proftools.ru
info@proftools.ru 6560986@mail.ru

На сайте у них цен нет, зато все из перечисленного есть в наличие.
Надо звонить или писать. Цены могут меняться в зависимости от курса, поэтому нет смысла их писать в теме.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SerShe, спасибо, я эту ссылу буду просто давать тем, у кого бошевский фрезерюка будет в наличии. Пусть сами смотрят, звонят, покупают.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SerShe написал :
Новый адаптер прекрасно становится на старую шину. Даже регулировки все работают так же, как на новой. Можно ставить адаптер с любой стороны шины

Если верить вложению , то нет

nikwood87 написал :
Если верить вложению , то нет

Насчет "прекрасно" я поторопился, наверное.
Она становится на старую шину, но есть небольшой поперечный люфт около 0,3 мм впереди и сзади. Старую шину можно использовать, как параллельный упор, прижимая к одной из сторон. Можно подклеить на эти крайние выступы жесткий пластик по 0,3 мм, и она будет сидеть плотно. Выступы всего около 8-10 мм в длину, думаю, это не сложно будет сделать. Если не использовать шину Макиты и Фестула одновременно со старой шиной Боша, то эти наклейки ничему не помешают больше.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

И почему в таком инновационном адаптере не предусмотрели компенсатор зазора направляющей? Вот там видно упругие элементы из пластика, они для чего? У всех производителей подобных аксессуаров есть приличные компенсаторы, неужели такое высокое качество изготовления направляющего вкладыша, что нет люфта? Наверное надо приобрести его и устроить испытания 2-х киловатным фрезером большой фрезой пазовой

aski написал :
И почему в таком инновационном адаптере не предусмотрели компенсатор зазора направляющей? Вот там видно упругие элементы из пластика, они для чего? У всех производителей подобных аксессуаров есть приличные компенсаторы, неужели такое высокое качество изготовления направляющего вкладыша, что нет люфта? Наверное надо приобрести его и устроить испытания 2-х киловатным фрезером большой фрезой пазовой

На новой Бошевской шине люфта нет. Компенсаторы на вкладыше есть - это натянутые квадратики из того же материала между узким и широким пазами. Они осуществляют дополнительную компенсацию прижима. Вчера внимательно смотрел, как адаптер садится на старую шину. На старой шине гребень сверху имеет выступы. Он как-бы Т-образной формы. При посадке адаптера он сначала плотно садится на эти выступы, в этом положении люфт отсутствует, потом , когда их проходит, опускаясь вниз до конца, появляется небольшой люфт. При снятии адаптера с шины он заметно цепляется за эти выступы. Думаю, у Макиты и Фестула гребень шины как раз на эти 0,3 мм шире, чем у старой шины Бош или он ровный и не Т-образный, потому на них не должно быть люфта. Для старых Бошевских шин написано в руководстве к адаптеру написано, что с ними адаптер использовать нельзя.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Вобщем то все равно целенаправленно жду появления его в продаже он мне нужен. А там посмотрим

Ну бош, ну где?

the_mihalich, соль на рану..

the_mihalich написал :
Ну бош, ну где?

Везут дорогой дальнею...Может телега в грязи застряла...

В Европе инструмент можно привезти в любую страну за 1-2 дня с момента его попадания на центральный склад в Германии. Для ввоза в Россию нужна сертификация. Это занимает несколько месяцев. Мало того, что в России нужно сертифицировать, его нужно одновременно сертифицировать еще в Белоруссии и Казахстане, поскольку у нас таможенный союз.
Телега вот где застревает...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А в европе разве уже продают?

Vadim63 написал :
А в европе разве уже продают?

SerShe, Может баян конкретный ,но спрошу . Этот адаптер на фестуловскую шину встает?
Спасибо!

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe, я про это FSN OFA 32 KIT 800