Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80
#4675708

Котопёс написал :
Если совсем мимими, то вот.

Не, такая у меня как раз есть. Мне нужно по-более (30 и 50) и по-брутальнее, т.е. потолще.

patalog написал :
Не, такая у меня как раз есть. Мне нужно по-более (30 и 50) и по-брутальнее, т.е. потолще.

и как она эта инкра?

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

В работе бы показали... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_, это по моей просьбе, для меня (ну может еще кому интересно).

Vadim63, ну мне ещё интересно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ??

Какая? Тут их 5 используется.

SerShe написал :
Какая? Тут их 5 используется.

Та что под шину крепится...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ??

В Икее был? Кухонные шкафчики открывал?

_maximus_ написал :
В работе бы показали... ?!?

Они, также как и фрезер, ждут своего часа. Я еще даже фрезами не закупился Так что фоток в работе нет.

_maximus_ написал :
Честно говоря не понял для чего же всё таки эта приблуда ?

У боша есть шины. По ним может ездить погружная пила. Есть адаптер для фрезера, он позволяет фрезером ездить по шинам. А потом появились шины с дырками через 32 мм. Вот чтобы адаптер мог за эти дырки зацепляться и нужен Bosch RA 32 (мелкая часть). А крупная часть нужна чтобы зафиксировать шину на заготовке (она тоже в эти 32 дырочки вставляется).

_maximus_ написал :
Та что под шину крепится...

Сам комплект нужен для того, чтоб делать отверстия через равные промежутки. Например, в шкафу для установки полок. Таких отверстий в шкафу нужно 4 группы по две к каждой стенке. Вот этот фиксатор позволяет выставить точно начальную точку отсчета для всех групп отверстий.

dimonml написал :
У боша есть шины. По ним может ездить погружная пила. Есть адаптер для фрезера, он позволяет фрезером ездить по шинам. А потом появились шины с дырками через 32 мм. Вот чтобы адаптер мог за эти дырки зацепляться и нужен Bosch RA 32 (мелкая часть). А крупная часть нужна чтобы зафиксировать шину на заготовке (она тоже в эти 32 дырочки вставляется).

Спасибо, что объяснили, а то я тоже не догнал сначала нафига это счастье необходимо.. Но судя по всему это добро на очень большого любителя, так как дырки можно и так насверлить. Менее удобно, но так же ровно и беспроблемно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дядька Глюк написал :
Менее удобно, но так же ровно и беспроблемно.

Дырке этак на 100-й начнут закрадываться мыслишки, особо осознавая, что впереди ещё 1 000 дырок

Дядька Глюк написал :
Менее удобно, но так же ровно и беспроблемно.

Если разово, то конечно, можно и дрелью. Но очень долго. Если мебель периодически делать, то лучше фрезером. Быстро и точно получается.
Года два назад делал 9 шкафов для кухни. Жаль, шины такой тогда не было. Около 300-400 отверстий с кондуктором и дрелью - это жесть.

Котопёс написал :
В Икее был? Кухонные шкафчики открывал?

Честно говоря в икее уже года 3 точно не был. Да и не покупал у них никогда ничего, просто смотрел

SerShe написал :
Сам комплект нужен для того, чтоб делать отверстия через равные промежутки. Например, в шкафу для установки полок. Таких отверстий в шкафу нужно 4 группы по две к каждой стенке. Вот этот фиксатор позволяет выставить точно начальную точку отсчета для всех групп отверстий.

Во, всё, теперь понял для чего он Спасибо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
Дырке этак на 100-й начнут закрадываться мыслишки, особо осознавая, что впереди ещё 1 000 дырок

ну это если поток, то да.. наскучит весьма быстро.. вот шкафчик-купе собирал угловой, сверлил (через кондуктор правда) и ничего..

SerShe написал :
Если разово, то конечно, можно и дрелью. Но очень долго.

не сказал бы что долго... но фрезером быстрее.. если есть место куда поставить стол, бросить шину и шумолюбивых соседей.. увы, этих прелестей я лишен!

SerShe написал :
Около 300-400 отверстий с кондуктором и дрелью - это жесть.

ничего, я зато руку набил, так что без пользы не обошлось.

А может кто знает, вот такая штука для лобзика (переходник на шину) , когда появится?

Регистрация: 16.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 2

С установкой адаптера на шину Makita проблем, как я понял, нет. А можно ли поставить на адаптер фрезер Makita RT0700C?

Starichek написал :
А можно ли поставить на адаптер фрезер Makita RT0700C?

..там столько намечено отверстий под разные фрезеры, что и под Макиту наверняка есть. А, если и нет, то просверлить их под конкретный прибор не составит большого труда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Starichek написал :
С установкой адаптера на шину Makita проблем, как я понял, нет. А можно ли поставить на адаптер фрезер Makita RT0700C?

Да, для него то же есть крепежные отверстия на адаптере.

SerShe написал :
Года два назад делал 9 шкафов для кухни. Жаль, шины такой тогда не было. Около 300-400 отверстий с кондуктором и дрелью - это жесть.

для этого существует присадочный фрезер
У него база 32 штатное использование.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex_k написал :
для этого существует присадочный фрезер

Про бюджетный уже надо писать БЫЛ (похоже не могут победить кривизну), а не бюджетный очень кусается.
Вроде больше альтернатив им нет.

Регистрация: 16.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 2

Vadim63 написал :
Да, для него то же есть крепежные отверстия на адаптере.

Интересуюсь потому, что в инструкции про совместимость с rt0700c не сказано.
А сверлить под него отверстия, как предложено выше, мне представляется проблематичным, т.к. и без того вся подошва в дырках и с большой вероятностью будет частичное наложение отверстий.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Starichek написал :
Интересуюсь потому, что в инструкции про совместимость с rt0700c не сказано.

У меня они есть, поэтому утверждаю 100%. Единственно винты в потай надо подобрать другие, из комплекта не подойдут по резьбе.

Кстати, никто не пробовал макиту 3612 на адаптер FSN OFA поставить?

День добрый уважаемые!
Вопрос к пользователям (реальным) адаптера FSN OFA с шиной Bosch.
Я покупал его под шину Festool, шину брал с собой в магазин (Панкратов) там проверил - вроде всё подходит, но вот какая засада:
Если шина установлена на какой-либо щит/плиту, короче не с краю - то всё замечательно

Ежели установить шину по краю/ребру/кромке - адаптер (и фрезер) падают/заваливаются, угла/перпендикуляра соответственно уже нет.

Так вот у вас, на шинах Bosch/родных такая-же история?

БесПаники написал :
Так вот у вас, на шинах Bosch/родных такая-же история?

А какая у нас может быть история? Хотите что бы фрезер в воздухе "завис"?
При обработке кромок (выборке четвертей) упор применять обязательно, обычно делается в толщину с базовым материалом.

@fev.santeh Инста

БесПаники написал :
Так вот у вас, на шинах Bosch/родных такая-же история?

Да.

У фестула с его фрезерами и шинами проблема решается тем, что фрезер можно вести с другой стороны шины и там фрезер опирается и на шину и на свою подошву. Да и по другим мелочам фестуловская система более продумана. Так что купил адаптер бош - а остальное для нормальной работы напильником доводить