Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3990291

Возникла проблема, вышли из строя якоря в следующих электроинструментах:

  • дисковая пила POWER PLUS X052, выглядит вот так:

  • перфоратор POW X113, выглядит вот так:

Дома, в г. Луцк (Украина), не смогли найти к ним комплектующих. Все мастера разводят руками.

Оба инструмента - производства Китай. Тоесть там по идеи должны стоять двигатели стандартные, теоретически.
Может кто подскажет - где можно якря к ним приобрести ? или может аналоги есть ?

Sharkan, обычно проще другой инструмент купить чем запчасти ко всякой экзотике...

бракодел Ну...экзотикой я бы это не назвал. Продавались в строительніх супермаркетах. Тоесть не на Гаваях купленіе...

Sharkan написал :
Возникла проблема, вышли из строя якоря в следующих электроинструментах:

Вам верно говорят, что ремонт бессмысленный. Ресурс узлов подобных инструментов маленький и примерно одинаков, поэтому за якорями понадобятся статоры, потом кнопки, а потом развалится корпус.

sanya1965 Ок, не вопрос, я все понимаю.
Но пока что нужны якоря. С кнопками, статорами и корпусами подождем.
Кстати, инструменты не из самых дешевых. Это касательно ресурса.

Sharkan написал :
Кстати, инструменты не из самых дешевых. Это касательно ресурса.

Вот только нужны якоря, это касательно ресурса Запчастей нет, сервиса нет, ну и зачем вам такой инструмент ?

Викторыч написал :
Вот только нужны якоря, это касательно ресурса Запчастей нет, сервиса нет, ну и зачем вам такой инструмент ?

Скрвис есть - тоесть я и сам якорь смогу поменять. А вот якорей нету...локально нету. Тоесть в нашем городе нету.
Но наверное есть в интернет магазинах и т.д.
Вот только вопрос как их найти

Sharkan, потерпите пока отзовутся Ваши земляки, а по совместительству - специалисты по ремонту эл. инструмента, snowdog и Vasof, они дадут Вам вменяемый ответ и надеюсь помогут, а на каменты: проще новую купить.... це ж москали, шо с них взять.

Uncle_James написал :
Sharkan, потерпите пока отзовутся Ваши земляки, а по совместительству - специалисты по ремонту эл. инструмента, snowdog и Vasof, они дадут Вам вменяемый ответ и надеюсь помогут, а на каменты: проще новую купить.... це ж москали, шо с них взять.

Ну, новую купить всегда успею. Если и вправду будет проще - то тогда так и сделаем. Пока ситуация так и выглядит. Никто никаких наводок на продавцов якорей не дал.
Касательно "москалей" и т.д. - тут форум профессионалов. А эта категория граждан не делится на москалей, жидов и т.д. ИМХО.
А для политических дискуссий есть другие форумы.

Sharkan, смайл ведь к москалям поставил, а Вы политинформацию начали проводить, дружбу народов включили.

Uncle_James написал :
Sharkan, смайл ведь к москалям поставил, а Вы политинформацию начали проводить, дружбу народов включили.

Да я понял, понял - и ничего я не включал и не проводил. Это так - превентивные меры - дабы тема поиска запчастей не превратилась в другую. Так очень часто бывает на форумах. Просто есть тип людей которые довольно таки болезненно реагируют на такие штуки - даже со смайлами.

Тоесть проблема остается - где найти запчасти ?
Подождем профессионалов - посмотрим что они скажут.

чё их ждать-то...

snowdog написал :
чё их ждать-то...

Чтоб сотворили чудо своими золотыми руками

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Sharkan написал :
Тоесть там по идеи должны стоять двигатели стандартные, теоретически.
Может кто подскажет - где можно якря к ним приобрести ? или может аналоги есть ?

значит у меня была похожая ситуация -с другом делали квартиру и он подрозетники вырубал подобным китайцем ,и и из-за перегруза сгорел якорь,потом этот перф долго валялся у меня в сарае,и как-то решил его починить,оказалось что проще купить похожий ,что я и сделал, подобный перф в коробке я купил за 1400 в Метрике,(в Леруа-Мерлене похожий 999р ,на тот момент раскупили). ради интереса вытащил из нового якорь и воткнул в тот старый.немного отличался по железу и обмоке(сгоревший был 950Вт ,а новый 800Вт)но перф работал.когда искал подобный якорь на рынке,то нигде не нашёл,перемотать -1000р.это я всё к тому что ремонт подобный не выгоден,хотя понимаю Ваш возглас :ведь он почти новый.как вариант искать на сайтах производителей с поддержкой типа Энкор,Диолд ,они производят(заказывают в китае ) и инструмент и комплектующие. пишите им ,звоните ,может помогут.

volodrez написал :
значит у меня была похожая ситуация -с другом делали квартиру и он подрозетники вырубал подобным китайцем ,и и из-за перегруза сгорел якорь,потом этот перф долго валялся у меня в сарае,и как-то решил его починить,оказалось что проще купить похожий ,что я и сделал, подобный перф в коробке я купил за 1400 в Метрике,(в Леруа-Мерлене похожий 999р ,на тот момент раскупили). ради интереса вытащил из нового якорь и воткнул в тот старый.немного отличался по железу и обмоке(сгоревший был 950Вт ,а новый 800Вт)но перф работал.когда искал подобный якорь на рынке,то нигде не нашёл,перемотать -1000р.это я всё к тому что ремонт подобный не выгоден,хотя понимаю Ваш возглас :ведь он почти новый.как вариант искать на сайтах производителей с поддержкой типа Энкор,Диолд ,они производят(заказывают в китае ) и инструмент и комплектующие. пишите им ,звоните ,может помогут.

Спасибо, это уже что-то!