Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993304

Подарили мне тут перф,хитачи 24. Я такто выбирал себе,думал бошика взять 26,ну пока выбирал,кореш мне подарил хитачу.Работы для перфа небыло,лежал два месяца нульём.Сегодня приехал на объект,электрику разводить,работы по долбёжке дофига.Начал работать,и охренел.Вибрации просто дикие.Он конечно работает,и моща вроде нормуль,но работать блин им невозможно,суставы оставишь там где работаешь,после 15ти минут работы,молишся чтоб это быстрее кончилось.У меня до этого макитос был,иногда по пол дня им работал,а тут ну просто ад какойто,конечно стены бетон,но всё равно,больно сильно он вибрацию на руки передаёт.Короче делать нефиг,перфа другого нет,пришлось работать.
Позвонил в магазин объяснил ситуацию,те грят времени много прошло в сервис,позвонил в сервис,там сказали привозите если он не исправин,починян.Но блин он исправин,просто им работать невозможно.Как быть,дико жалко,и то что подарок,и то что мог доплатить и бошика взять,а теперь даже незнаю,таким перфом это не работа,здоровье дороже.Как быть что посоветуете? ну ненормальная это ситуация,хотя больше чем уверен гарантийка даст отказ.

Евгений Можа, так и есть .вибрирует он довольно прилично ( хотя еще от манеры работы зависит ) , хотя иногда как по маслу идет . Попробуйте хилтевское зубило , с ним повеселей будет . А вообще у этого перфа ствол на долбежке довольно быстро умирает .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
так и есть .вибрирует он довольно прилично

+1

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Евгений Можа написал :
Подарили мне тут перф,хитачи 24. Я такто выбирал себе,думал бошика взять 26,ну пока выбирал,кореш мне подарил хитачу.Работы для перфа небыло,лежал два месяца нульём.Сегодня приехал на объект,электрику разводить,работы по долбёжке дофига.Начал работать,и охренел.Вибрации просто дикие.Он конечно работает,и моща вроде нормуль,но работать блин им невозможно,суставы оставишь там где работаешь,после 15ти минут работы,молишся чтоб это быстрее кончилось.У меня до этого макитос был,иногда по пол дня им работал,а тут ну просто ад какойто,конечно стены бетон,но всё равно,больно сильно он вибрацию на руки передаёт.Короче делать нефиг,перфа другого нет,пришлось работать.

За Хитачи не скажу, но вибрация от GBH 2-26 DRE чувствовалась много сильнее, чем от максовой Макиты 4011, хотя у последней джоулей более чем вдвое больше. Полагаю, дело в массе инструмента и частоте колебаний. Ну и конструкция тоже свое привносит.

Евгений Можа написал :
Как быть что посоветуете?

Продайте.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Марсик написал :
Полагаю, дело в массе инструмента и частоте колебаний

и наличии антивибры у макиты

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

У напарника 24 Хитачик больше 3 лет вибрация нормальная.Когда выбирал себе в этом году 24 Хитачи-ужаснулся.В итоге был куплен Бош 2-24d.

Евгений Можа написал :
Вибрации просто дикие.Он конечно работает,и моща вроде нормуль,но работать блин им невозможно,суставы оставишь там где работаешь,после 15ти минут работы.

Попробуйте заменить смазку в стволе (надо разбирать) если её мало то начинает стакан заедать в стволе и появляется большая отдача, пока совсем не заклинит.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Falkon58 написал :
Попробуйте заменить смазку в стволе (надо разбирать) если её мало то начинает стакан заедать в стволе и появляется большая отдача, пока совсем не заклинит.

это конечно вариант, но как он сможет убедить это сделать сервисменов? скажут: работает? ну и иди с Богом...

Ежели высокопоставленных родственников нет, уговорить сервис разобрать редуктор и смазать бесплатно, будет проблематично. Даже на гарантии, техобслуживание платное.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.