Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3995645

Сей агрегат мне выдали немного побаловаться и вернуть назад Так что кто думает что раздают на халяву - не обольщайтесь. Вначале вылажу только фотографии, всё описание и комментарии позже.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
... Вначале вылажу ...

Эх, Макс ...
На фотографиях - красив. Ждем, когда в деле погоняешь ...

akorevo написал :
Ждем, когда в деле погоняешь ...

Сегодня уже погонял его немного, так что заранее скажу - чуда не ждите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А какие чудеса? Это все тот же Керхер, только с защелками под чемодан.

akorevo написал :
Это все тот же Керхер, только с защелками под чемодан.

В том то и дело, он не сильно то пригоден для стройки

  1. Виброочистки механической (электромагнитной) нет.
  2. Регулировки скорости нет, даже пусть хотя бы наличие двух положений.
  3. Сам переключатель скользкий и не очень то удобный.
  4. Резинки фиксирующие шланг в смотанном состоянии не наденешь и не снимешь нормально, если L-Boxx установлен сверху.
  5. Шланг который в комплекте длиной всего 3,1 метра.
  6. Сам шланг вставляется и зацепляется только одним "зубом", что не есть гуд. Нужно два как минимум, иначе всё это быстро выломается.
  7. Смазал колёса задние, они на оси скрипели как у телеги и петли с фиксаторами, где клапан установлен а то даже пластик выламывался при открытии.
  8. Индикатора который бы показывал что предел пропускной способности критически занижен, тоже нету А вот он то как раз нужен.

Это пока тот негатив который успел сразу увидеть.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

_maximus_ написал :
Виброочистки нет

Ну так продувка там... Вроде.... Не?

slak34 написал :
Ну так продувка там... Вроде.... Не?

Все верно.

slak34 написал :
Ну так продувка там... Вроде.... Не?

Продувка пресутствует, как она будет в действительности работать, я пока сказать не могу. Но смущает ещё и то, что площадь фильтрующего элемента не большая.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
В том то и дело, он не сильно то пригоден для стройки

  1. Виброочистки нет.
  2. Регулировки скорости нет, даже пусть хотя бы наличие двух положений.
  3. Сам переключатель скользкий и не очень то удобный.
  4. Резинки фиксирующие шланг в смотанном состоянии не наденешь и не снимешь нормально, если L-Boxx установлен сверху.
  5. Шланг который в комплекте длиной всего 3,1 метра.
  6. Сам шланг вставляется и зацепляется только одним "зубом", что не есть гуд. Нужно два как минимум, иначе всё это быстро выломается.
  7. Смазал колёса задние, они на оси скрипели как у телеги и петли с фиксаторами, где клапан установлен а то даже выламывался при открытии.

Это пока тот негатив который успел сразу увидеть.

Макс, ну, ты прям сразу с негатива начинаешь - "не правильный бутерброд ты ешь, дядь Федор" Начинай с хорошего!

Я сразу сказал. что более подробно позже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сегодня уже погонял его немного, так что заранее скажу - чуда не ждите

Что, там тоже несоосность обнаружена?

SerShe написал :
Что, там тоже несоосность обнаружена?

А ты не хохми, я потом его тебе передам, будешь в нём позитив черпать
Кстати классно, а давайте так - я выявляю негатив а Серёга позитив ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :

  1. Виброочистки нет.

Есть.

_maximus_ написал :
А ты не хохми, я потом его тебе передам, будешь в нём позитив черпать
Кстати классно, а давайте так - я выявляю негатив а Серёга позитив ?!?!

У тебя мозг только в одну сторону направлен - в негативную. Попробуй головой повертеть.

SerShe написал :
Есть.

А расскажи как он включается ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А расскажи как он включается ?

Чукча не читатель, чукча конструктор писатель

Очистка фильтра
Очистку фильтра следует выполнять, как только заметно
упадет производительность всасывания.
Частота очистки фильтра зависит от вида и количества пы-
ли. При регулярном применении максимальная произво-
дительность всаывания сохраняется дольше.
Полуавтоматическая очистка фильтра (см. рис. I)
При полуавтоматической очистке фильтра (SFC+) пла-
стинки плоского складчатого фильтра очищаются от отло-
жений пыли путем реверсирования потока воздуха.
Указание: При поставке с завода полуавтоматическая
очистка фильтра включена (выключатель SFC+ 18 в поло-
жении I).
– Запуск очистки фильтра SFC+
Перекройте ладонью отверстие насадку или всасываю-
щего шланга.
или при монтированном модуле SFC+ 20:
Держите пусковую кнопку 33 нажатой в течение прибл.
10 секунд.
– Отключение SFC+
Передвиньте выключатель SFC+ 18 вперед
(положение 0).
– Включение SFC+
Передвиньте выключатель SFC+ 18 назад
(положение I).

..Не, ну нашли кому дать новый пылесос *на проверку*.
Мне давайте! Я попользуюсь и спасибо, еще, большое скажу.

sereza написал :
..Не, ну нашли кому дать новый пылесос *на проверку*.
Мне давайте! Я попользуюсь и спасибо, еще, большое скажу.

Да ладно... Я много видел какое насилие терпят над собой Керхеры в клининговых компаниях от "братьев", Максу-то до них далеко

SerShe написал :
Чукча не читатель, чукча писатель

Вот как раз то это к тебе обращение
ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ ВИБРАЦИОННУЮ ОЧИСТКУ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ МЕТОДОМ ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
..Не, ну нашли кому дать новый пылесос *на проверку*.
Мне давайте! Я попользуюсь и спасибо, еще, большое скажу.

Тебе... ?!?! Так ты же не увидев зелёной кнопки, даже включить его не сможешь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот как раз то это к тебе обращение
ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ ВИБРАЦИОННУЮ ОЧИСТКУ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ МЕТОДОМ ???

Ну не нужно ля-ля. Ты написал,

_maximus_ написал :

  1. Виброочистки нет.

Ни слова о методе, тем более электромагнитном.
В руководстве к данному пылесосу написано: "При полуавтоматической очистке фильтра (SFC+) пластинки плоского складчатого фильтра очищаются от отложений пыли путем реверсирования потока воздуха".
Насколько я понимаю, реверсивный поток воздуха создает вибрацию фильтра.
Так что смело можно назвать это виброочисткой. :yu

Я предполагаю, что если в пылесос включить то, что ты хочешь, то тебе первому его цена не понравится.

SerShe написал :
Ни слова о методе, тем более электромагнитном.
В руководстве к данному пылесосу написано: "При полуавтоматической очистке фильтра (SFC+) пластинки плоского складчатого фильтра очищаются от отложений пыли путем реверсирования потока воздуха".
Насколько я понимаю, реверсивный поток воздуха создает вибрацию фильтра.
Так что смело можно назвать это виброочисткой.

Сегодня уже поздно было проверять и шуметь воздушной виброй, так что завтра проверю насколько она работоспособна. Принцип её работы мне вполне понятен, нужно посмотреть как в живую будет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сегодня уже поздно было проверять и шуметь воздушной виброй, так что завтра проверю насколько она работоспособна. Принцип её работы мне вполне понятен, нужно посмотреть как в живую будет.

Вот это правильно. Кстати, обрати внимание на такую позитивную штуку на этом пылесосе. Для включения очистки фильтра не нужно даже наклоняться к корпусу пылесоса. Все управление очисткой находится на конце шланга. И делается это тогда, когда захочешь, а не каждые 15 секунд. У меня на GAS 25, когда включаешь очистку шланга все вздрагивают от неожиданности. И наклоняться нужно, чтоб ее включить. Не знаю, как на пылесосах с AFC очистка звучит, но если так же, как на GAS 25 и каждые 15 секунд, то это жестоко.

_maximus_ написал :

  1. Резинки фиксирующие шланг в смотанном состоянии не наденешь и не снимешь нормально, если L-Boxx установлен сверху

Ну а таскать-то всё это нагромождение вместе с пылесосом за эль-боксовую ручку можно?

_maximus_ написал :
Но смущает ещё и то, что площадь фильтрующего элемента не большая.

Это Вам ещё Нилфиски с цилиндрическим фильтром не показывали! У меня чашка для чая больше. Понятно, почему площадь сего фильтрующего элемента производитель прямо скрывает. Вот хрен найдёшь где эти цифры!

_maximus_ написал :
В том то и дело, он не сильно то пригоден для стройки

Как это? Надеюсь,это чисто теоретическое предположение. Присматриваюсь к этому пылику. Ждем испытаний в паре со штроборезом:yu

Брейгель написал :
Это Вам ещё Нилфиски с цилиндрическим фильтром не показывали! У меня чашка для чая больше. Понятно, почему площадь сего фильтрующего элемента производитель прямо скрывает. Вот хрен найдёшь где эти цифры!

Офигеть прям, как все скрыто. Поверхность фильтра написана на официальном сайте BOSCH в характеристиках к каждому пылесосу.
Поверхность фильтра 6.150 см²

Брейгель написал :
Ну а таскать-то всё это нагромождение вместе с пылесосом за эль-боксовую ручку можно?

Это написано в инструкции, нет, не рекомендуют.

Sam-Samych написал :
Как это? Надеюсь,это чисто теоретическое предположение. Присматриваюсь к этому пылику. Ждем испытаний в паре со штроборезом:yu

Максу достаточно одного взгляда на инструмент, чтоб сделать выводы о непригодности его к использованию по прямому назначению. :yu
Даже включать инструмент в розетку не обязательно. Ну и инструкцию читать тоже не обязательно.
То что на новых 35-х пылесосах площадь фильтра в 1,5 раза больше, чем на GAS 25 он пока не знает.

Со штроборезом его Олег Киселев собирается использовать.

SerShe написал :
Поверхность фильтра 6.150 см²

Как говаривал Serg, спасибо, Капитан Очевидность. А теперь те же цифры про Stihl SE 122E, например!