Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4074851

SerShe написал :
Я пока нет, я его даже не видел, со штроборезом проверять не буду, а вот со шлифмашинками с удовольствием.

С древесной он справляется...

SerShe написал :
Олег работал со штроборезом, он скажет, как он с ним работает. Делать скоропалительные выводы не включая пылесоса - мне кажется странным.

Ну он же его уже включал, работал им, со мной выводами поделился...

SerShe написал :
Смазка колес пылесоса, работающего в строительном мусоре тоже вызывает недоумение.

Ну что я могу поделать, у бухгалтеров много что вызывает недоумение...

SerShe написал :
Размер фильтра определяется суммой всех поверхностей, через которые проходит воздух, а не размером посадочного места. Для этого даже не обязательно быть инженером.

Есть понятие пропускная способность фильтрующего элемента, зависит от плотности самого фильтрующего материала, общей площади фильтрующего материала и проходного отверстия (каркас фильтра) в который он установлен.
Но бухгалтерам это не понять...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Есть понятие пропускная способность фильтрующего элемента, зависит от плотности самого фильтрующего материала, общей площади фильтрующего материала и проходного отверстия (каркас фильтра) в который он установлен.

Маладец, Максик. Я рад, что ты теперь это знаешь.

SerShe написал :
Типа включили и ладошкой попробовали поиграть, как пылесос ее всасывает? Или слов продавца Энкора хватило, чтоб сделать такие выводы?

Я знаю как работает мой Protool 260 AC и могу сказать ,что Bosch 35 - не конкурсант ему

klein написал :
Я знаю как работает мой Protool 260 AC и могу сказать ,что Bosch 35 - не конкурсант ему

Конкурсант на конкурс красоты?
Написать можно все, что угодно. Характеристики у Protool 260 AC немного слабее, чем у GAS 35. Как то я сомневаюсь.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

SerShe написал :
Характеристики у Protool 260 AC немного слабее, чем у GAS 35. Как то я сомневаюсь.

Спорить можно много и долго !!! Но лучше всего взять "за шкварник обоих конкурсантов " и прогнать их со штроборезом. А потом уже выводы делать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У кого была возможность попользоваться Строительный пылесос Felisatti VC25/1400 3210901000 ? Как в работе, отличия от основных конкурентов? Что лучше выбрать: Felisatti VC25/1400 , starmix1425, bosch gas25/35 ?

monsp написал :
Что лучше выбрать: Felisatti VC25/1400 , starmix1425, bosch gas25/35 ?

Вы столько времени спрашиваете, что уже давно бы лично изучили тему "Строительный пылесос". По крайней мере осознали бы полную неадекватность своих "простых" вопросов.

_maximus_ написал :
Спорить можно много и долго !!! Но лучше всего взять "за шкварник обоих конкурсантов " и прогнать их со штроборезом. А потом уже выводы делать !!!

В конкурсе на лучший промышленный пылесос - ставить Protool и Bosch - будет не коректно . Как работает Protool со штроборезом - уже столько сняли видео , что стали писать уже в личку -= достали= Насчёт характеристик - Характеристики моего 260 - го те же , что и у напарника на 480-м ( только обьём меньше ) Protool хорош как со штроборезом ,так со шлифованием стен от краски , штукатурки ... Проблем нет , работаем только с мешками , и хотелось бы увидеть кино как работает с мешком Bosch 35 вместе со штроборезом ( потому как большинство пылесосов работает без них - иначе быстро падает мощность )

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Брейгель написал :
И шумит пылик намного сильнее бытовых. И размеры не для квартирок маленьких

Для квартиры самый лучший пылесос это на выставке пробовали его,звук от двигателя тише чем всасываемый воздух на конце шланга настолько двигатель мало шумный

во какой тест gas 35 sfc.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

zenik,
Ну и, как результат? Мощно? А 2 ведра слабо?

slak34 написал :
zenik,
Ну и, как результат? Мощно? А 2 ведра слабо?

результат ВЫ уже видели.
Мощно или нет?это смотря с чем сравнивать!?если с моим metabo1202 asr тогда отвечу что МОЩНО!других пыликов у меня небыло и пока не будет!
насчет 2ух ведер слабо или нет?Мне нет,а вам?да и есть ли смысл?по моему 20кг шпатлевки достаточно! а кому нет то пусть сам снимает с 40кг.Интересно бы самому глянуть на это зрелище
А в общем,то этот тест снимался в помощь людям которые собираются купить себе пылик и мучаются перед выбором какой же взять?А людей таких немало!!
Лично я считаю,что тест вполне показывает возможности 35го а также и его недостатки и поможет мастерам сделать правильный выбор посмотрев этот тестик со шпаклевкой.
На видео никто не расхваливает этот пылесос и не критикует остальные пылики чем многие из присутствующих на форуме и занимаются продвигая то FESTOOL то PROTOOL . (но и я сними соглашусь что инструмент хорош только многим не по карману)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

zenik,
Просто мне показалось, что он не тянет нифига. Ну да ладно, может, просто, показалось...
Ну и может, стоит написать Ваши впечатления о работе с ним, что делаете, почему приобрели, именно, его. Какие-то преимущества, может, неудобства.
А то не совсем понятно, ну да, засосал шпаклевку, падает ли тяга, эффективна ли очистка? Зрителям это не видно, а для правильного выбора, очень мало исходных данных.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

slak34 написал :
zenik,
Просто мне показалось, что он не тянет нифига. Ну да ладно, может, просто, показалось...

Есть такое дело. А про систему автоматической очистки писалось уже, такая же как и в Керхер NT35

nikivit Я извиняюсь, но лучше бы в профильной теме про свои пылесосы стармиксовские тесты выложили. В номальном формате. А то у меня Офис в компутере пропал и я их, честно перекачанные, теперь прочитать не могу

zenik, Вы в вашем тесте используете его в режиме самоочистки. На данной модели нету функции автоматической самоочистки (она есть на более дорогих). И поэтому при работе у вас получается, что пылесос не тянет, потому что постоянно включается самоочистка. А это говорит о том, что фильтр очень быстро забивается.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

_maximus_ написал :
И поэтому при работе у вас получается, что пылесос не тянет, потому что постоянно включается самоочистка. А это говорит о том, что фильтр очень быстро забивается.

Я, вот, одного не пойму, здесь, мне кажется, очистка реализована удобнее. Надо, включил, плюс ко всему, сразу включаем "глубокую" очистку, что, по определению, эффективнее, обычной, пусть даже, автоматической. Принцип, думается мне одинаковый - клапан срабатывает, только в автомате каждые 15 сек, а тут - когда тяга падает до критического уровня.
Однако, шпаклевка, насколько я понял, была "стартовая", если использовать терминологию Уважаемого Испытателя, то есть с крупной, относительно, фракцией, та, которая для большинства пылесосов, является самой легкой задачей. Другое дело финишная, она облепляет фильтр, не в пример, серьезнее и, очень не хочет стряхиваться
Вот и непонятно, автор утверждает

zenik написал :
Лично я считаю,что тест вполне показывает возможности 35го а также и его недостатки

я, честно говоря, особо, ничего не понял. Показалось, что тяга слабовата, может - обман зрения, собсно, я засасывал в Макиту с мешком 18кг, в конце тяга была примерно такая же. Пылесос сосет, но, далеко не так, как с чистым мешком...
Мне просто интересно, они там на заводе вообще испытания проводят?

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Брейгель написал :
nikivit Я извиняюсь, но лучше бы в профильной теме про свои пылесосы стармиксовские тесты выложили. В номальном формате. А то у меня Офис в компутере пропал и я их, честно перекачанные, теперь прочитать не могу

будет сделано

_maximus_ написал :
zenik, Вы в вашем тесте используете его в режиме самоочистки. На данной модели нету функции автоматической самоочистки (она есть на более дорогих). И поэтому при работе у вас получается, что пылесос не тянет, потому что постоянно включается самоочистка. А это говорит о том, что фильтр очень быстро забивается.

полностью с ВАМИ согласен!

Показалось, что тяга слабовата,

Да не показалось а так скорее всего и есть!Вы посмотрев мой тест сделали определенные выводы и любой кто смотрел этот тест точно также что то для себя отметил о gas35sfc. Кому то тяга не понравилась кому, то отчистка фильтра и.т.д Каждый сам сделал вывод для себя.То есть в этом то и была цель моего теста!

zenik написал :
Да не показалось а так скорее всего и есть!Вы посмотрев мой тест сделали определенные выводы и любой кто смотрел этот тест точно также что то для себя отметил о gas35sfc. Кому то тяга не понравилась кому, то отчистка фильтра и.т.д Каждый сам сделал вывод для себя.То есть в этом то и была цель моего теста!

Спасибо, zenik мне понравился тест и кое что принципиальное для себя понял.

Пылесос GAS 35 M AFC - три года эксплуатации.

Мешок полиэтиленовый черный с артикулом 2 607 432 043, который идет в комплекте с пылесосом Бош 35 Л СФЦ кто-нибудь ставил?

Я хочу его поставить, но не пойму как одеть его на штуцер входа мусора в бак (внутри бака), при беглом осмотре отверстий для штуцера в мешке не обнаружил.

С этим мешком, как мне думается, пыль из пылесоса должна легче выбрасываться, нежели без мешка.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Eight написал:
с артикулом 2 607 432 043,

есть отверстие

C2h5-OH написал:

Eight написал:
с артикулом 2 607 432 043,

есть отверстие

C2h5-OH, Спасибо, за ответ. Да, отверстие есть и на моем мешке, при более внимательном осмотре нашел его. Одел мешок отверстием на входной патрубок внутри бака. Края мешка выпустил наружу бака.

Пыль выгребать из мешка приходится в перчатках, т.к. мешок довольно большой и образуются складки на дне бака. Из этих складок пыль не так просто вытряхнуть. Но в целом доволен, поверхность бака будет меньше царапаться.