Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#4034603

Собственно машина нужна для эпизодического ухода за авто.

Сразу оговорюсь, что больше 3000 руб тратить не собираюсь.

Машину вначале рассматривал УШМ с регулятором оборотов, но попользовав ту которая у меня есть (маленький Борт) , понял что для растирания полироли, особенно на первом этапе она мала и неудобна, к тому же сильно греется.
Поэтому решил купить полировальную, до 3000 об мину, т.к. для данной задачи большее количество не к чему, а вот стабильные обороты при работе под нагрузкой - обязательны!!!

  1. Вот сейчас выбираю между этих двух

    и

Есть в этом диапазоне tще вот такая, но мне как то сама фирма не нравится.

Да, и в Метрике видел УШМ от фирмы FIT, типа такого

.

На этом сайте стартовые обороты большие, а там я видел начиная с 1500 об мин. Но как то у меня к ФИТу нет доверия. В общем х.з....

В пользу Хаммера выступает естественно гарантия 3 года и небольшой вес...
Мне он тоже больше нравится. Но!!! Дома у меня из Хамеров, перфоратор и шурик 220в, оба с деффектами.

Вот и "завис" в выборе. Интерскол не рассматриваю, т.к. они тяжелые ну собственно т от же Китай, как и все предыдущее.

  1. Кто и что может сказать по полировочным пастам?

Вот тут альтернативные американские полироли. На форумах прекрасные отзывы. и стоят в два- три разад дешевле, чем 3м.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Что Горд мастеров спиттттт.....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Slon-62 написал :
Интерскол не рассматриваю, т.к. они тяжелые ну собственно т от же Китай, как и все предыдущее.

А зря,и с чего это она тяжелая если она легче того-же диолда ? ну если интерскол не интересует тогда ничего сказать не могу. с другими полировалками дела не имел.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

JAZZ написал :
А зря,и с чего это она тяжелая если она легче того-же диолда ? ну если интерскол не интересует тогда ничего сказать не могу. с другими полировалками дела не имел.

Увы... изменил условия поиска. Беру Интерскол, убедили в магазине. Жалко ручка не D- образная, а простая. Но Интерскол с такой ручкой стоит на 800 руб дороже. Х...ня какая то.
В общем беру 1,3 квт , обороты 1000-3000 , самое то. Т.к. инструмент простецкий, естественно нет электронного регулирования оборотов. Естественно там где 1000, дай бог при работе будет 500, а далее будем смотреть по температуре. Из за разовых работ тратить больше не хочу.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну ежели так- то машина мощная и надёжная. как полировалку использовал пару раз-в основном для шлифовки дерева. производительность бешеная. но обороты ниже болгарочных шлифовать вполне комфортно( пыли конечно море-респиратор обязательно) применение не регулярное но если использую то весьма плотно.шлифовать ей нравится больше любого другого типа шлифмашин. шлифовал ей дерево по несколько часов подряд. не греется.даже на малой скорости задавить её не удавалось да и не нужно это- дури в ней с избытком .весьма достойный аппарат.
та которая с д-образной ручкой-это новая модель , она с поддержанием оборотов под нагрузкой и плавным пуском.отсюда и цена выше.

JAZZ написал :
та которая с д-образной ручкой-это новая модель , она с поддержанием оборотов под нагрузкой и плавным пуском.отсюда и цена выше.

У полировалки с палкой-ручкой тоже есть плавный пуск и не давиться она, похоже, электронный блок тот же, что и на D-образной.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Дмитрий Т написал :
У полировалки с палкой-ручкой тоже есть плавный пуск и не давиться она, похоже, электронный блок тот же, что и на D-образной.

Подтверждаю. Пуск мягкий и плавный, т.е. нет пускового рывка. Не давится... конечно может если дури приложить то и заклинить можно, а так при относительно сильном нажатии на полировальную овчину, на столе в магазине, обороты если слегка и упали, то как раз самое то.
Пока доволен. Не видел инструкцию, но в аналогах китаевских аппаратов, прямо на коробке было написано, что для кратковременной работы, 15мин работа, 5 мин отдых.

На выхах хочу свою Ниву отполировать...

Всем добрый вечер. Нужна недорогая полировальная машинка для дома, для полировки авто. Выбор пал на Интерскол УПМ-180/1300ЭМ . Вопрос-совпадает ли описание характеристик с действительностью. А именно обороты. Кто реально пользовался-подскажите как машинка в работе.