Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849
#4044035

Краткая выжимка из переписки Энгельса с Каутским
На память не жалуетесь?
Не вводите людей в заблуждение, диаметром 2-3мм вполне сносно, бОльшие диаметры - стрёкот или слабый нажим. Да и обороты у импактов для металла толще 1-2мм избыточны - жгут сверло.-Ваша фраза.
Сталь 3-5 мм. толщиной сверлами 2-6 мм. сверлится великолепно.-Моя.
Давайте уже оформим пари.
Сообщение от Ssshaman
Вот и давайте посверлим сталь 5мм сверлом 6мм - это будет вполне показательно и укладывается в Ваше понятие "великолепно", и меня вполне устраивает.
Мой ответ.
Я так понимаю, что жженые четверки и пятерки Вы милостиво "простили" для спора?
А на 5мм. и сверле д.6мм. Ваше преимущество во времени сверления будет больше чем в 10 раз.
А то и просто чистая победа.
Сообщение от Ssshaman
Я изначально лишь об этом и говорил, а Вы затеяли спор на слабочка. Теперь сами согласны, в том какие будут результаты.
Мой ответ.
Дык Вы в СИЛЕ?
Исходя из Ваших твердых утверждений ежли я просто просверливаю пятерку- четверкой,пятеркой и
шестеркой то я мегачемпион, а Вы, ну типа,лузер.
Сообщение от Ssshaman
Тогда на что спорим? Любые диаметры начиная с 3мм и любая толщина металла от 2мм, я ставлю, что мой патронный шурик просверлит быстрее Вашей TDAшки, хотя могу и со своей TDAшкой сравнить, только боюсь слишком много обвинений будет. Выбирайте диаметр и толщину металла. И что ставите? Сразу говорю, что TDAшка мне не нужна.
Это я не говорю о том, что сверло в патроннике без проблем протянет сотню отверстий до правки, а вот в TDAшке боюсь после десятка отверстий на скорость будет огрызок вместо сверла.
Только для точности измерений и исключения влияния случайных факторов предлагаю сверлить 10 отверстий подряд. Осталось только решить будем ли использовать СОЖ.
Мой ответ.
Глубокоуважаемый вагоноуважатый, давайте работать работу!

  1. Чем работаю я, понятно.
  2. Чем работаете Вы?
  3. Сверлим конструкционную сталь (4мм.)

  4. Сверла 3,4,5,6мм.
  5. СОЖ - масло,сало,керосин, вода, на выбор.
    6.Сверлим по 5 отверстий каждым сверлом. Одним заходом на видео.
    7.Считаем время и прочую хрень.
  6. Вы, должны рассказать уважаемой публике, сколько весит в граммах Ваше утверждение о том,
    что я ввожу людей в заблуждение говоря что TD можно хорошо сверлить в допустимых пределах.
    А вот это маленькая ложь от Ssshaman
    Оппонент утверждал, что на этой Макаке он обгонит любой мой шурик на металле вплоть до диаметра сверла 5-6мм

Резюмируя: спорим на девайсы которыми сверлим. Условия можно уточнить окончательно.

DOR, вы то что ставите против макиты?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Anat78 написал :
DOR, вы то что ставите против макиты?

Это как? Я сверлю макитой и ее же ставлю на кон.

DOR написал :
Я сверлю макитой и ее же ставлю на кон.

а шаман что ставит? Вдруг протул 4-скоростной поставит

Переделка зарядных устройств и не только

Интрига закручивается не хилая. Мож и зрители присоединятся - типа тото,а?
Я бы поставил на макиту...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Anat78 написал :
Вдруг протул 4-скоростной поставит

Это уже за гранью добра и зла.

Барута написал :
Я бы поставил на макиту...

Кстати, можно делать ставки.

Доставая свой любимый инвертор Мужики, третьим буду? Я вам даже фору дам - согласен "сверлить" дыры ни 10 или даже на 15 в 5мм!

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Журавчик написал :
согласен "сверлить" дыры на 10 или даже на 15 в 5мм!

Хоккей,работаете через удлинитель 20м 2х0,75. Жгите дорогой товаристч!

DOR написал :
Хоккей,работаете через удлинитель 20м 2х0,75. Жгите дорогой товаристч!

Но складываю и скручиваю его по своему усмотрению! Замётано! Пышите адрес - вылетаю за своей дрелью

Чой-то оппонента не видно/не слышно...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута, а он нужен? ТС палится

DOR написал :
Сталь 3-5 мм. толщиной сверлами 2-6 мм. сверлится великолепно.-Моя

DOR написал :
Мой ответ.
Я так понимаю, что жженые четверки и пятерки Вы милостиво "простили" для спора?
А на 5мм. и сверле д.6мм. Ваше преимущество во времени сверления будет больше чем в 10 раз.
А то и просто чистая победа
.

Сам спросил - сам ответил, молодец, че

Я уже ув. Шаману показывал как 0101 сверлит 6кой, 2мм металл. Он сначала смеялся, а когда я сверло чуть подправил, и второй раз просверлил, то комментов от него больше не было.
Ставки делать не буду, ибо для себя всё уже выяснил.

Feelgood!

видео?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78,

IrkAnt,литл вводная. Сверло, от бонуса к какому то шурику Скилл. Т.е. дешевка.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ves, подавали нормально, или "чтоб не застучало"?

IrkAnt написал :
подавали нормально, или "чтоб не застучало"?

Изо всех сил, спросоня, а в другой руке фотик. Если б держался за тубаретку, можно было б и сильнее давить. Но, имхо, удар вряд ли бы сработал раньше выхода сверла.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ves, хм, ясно, спасибо Буду знать, что профиля для гкл можно тдшкой дырявить, если что

один конкурент макита а другой пока даже неизвестен

Переделка зарядных устройств и не только

Нашлась железка в виде паро-пипеда, с резьбой в нутрях, с полкирпича размером (предполагаю, от НЛО старой модели) . Могу её посверлить 6кой, до вкл. удара. Нннада?

Feelgood!

Ves написал :
Нашлась железка в виде паро-пипеда, с резьбой в нутрях, с полкирпича размером (предполагаю, от НЛО старой модели) . Могу её посверлить 6кой, до вкл. удара. Нннада?

Сверлил этой Макитой профильную трубу 150/150,с толщиной стенки 8мм,сверло диаметром 6мм. Монтаж направляющих для секционных ворот,отверстий было много.
В общем,сверлит конечно...Но мощи в ней маловато-обороты заметно просаживались,и удар все-таки включался когда оставалось пару мм до выхода. Просто нечем было больше сверлить-работа на выезде,и толщина железяки оказалась неожиданной. Обычно в сталь сразу саморез со сверлом,а тут-фигвам называется.

Sam-Samych написал :
В общем,сверлит конечно...Но мощи в ней маловато-обороты заметно просаживались

Просаживаются.Факт.
_maximus_,Посверлил я енту дуру. Макита застучала на 5.5 мм. Видео есть, но ни в один акк. на тюбе не могу зайти.

Sam-Samych написал :
с толщиной стенки 8мм

Sam-Samych написал :
и удар все-таки включался когда оставалось пару мм до выхода

Вот и получается. , 0101, может делать дырки до 5 мм авглубь и 6мм д, без удара.(удар только на выходе сверла) и это как минимум.

Feelgood!

Ves написал :
Просаживаются.Факт.
_maximus_,Посверлил я енту дуру. Макита застучала на 5.5 мм. Видео есть, но ни в один акк. на тюбе не могу зайти.

Я однажды двутавр старинный сверлил десяткой . Он настолько мягким оказался что свело в нем вязло и шур еле проворачивал , а заточку подправить нечем было

Ves написал :
_maximus_,Посверлил я енту дуру. Макита застучала на 5.5 мм. Видео есть, но ни в один акк. на тюбе не могу зайти.

Странно, вроде всё работает в ютубе...

бракодел написал :
Протул заказал , ждет

Ох чует моё сердце, подсунут ему Фестул вместо...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Только сейчас увидел эту тему, хоть бы намекнул кто, а то тусняк уже давно, а я и не в курсе.

Ves написал :
Я уже ув. Шаману показывал как 0101 сверлит 6кой, 2мм металл. Он сначала смеялся, а когда я сверло чуть подправил, и второй раз просверлил, то комментов от него больше не было.

Я ничего не писал, т.к. увидел предел возможностей TD0101, на вашем видео и комментировать там нечего - 10 секунд, как я и говорил для единичных отверстий вполне хорошо, чтобы не брать в руки другой инструмент, но в сравнении с патронным шуриком - очень долго.:yu А по поводу первого видео, смех был по-поводу демонстрации возможностей шурика на тупом сверле. Не серьёзно слишком, да и полно таких видосов на тубе.
А теперь просто посмотрите сколько секунд я сверлил отверстие в стали 2мм сверлом 1/4".

Ves написал :
Вот и получается. , 0101, может делать дырки до 5 мм авглубь и 6мм

Никто обратного не утверждал.:yu
У меня такое ощущение, что никто уже не помнит с чего началась заворуха.

Напомню:
Я сказал, что можно сверлить TD0101, но непродуктивно, и поэтому немного.
Оппонент сказал: "Великолепно" сталь толщиной 5мм диаметром до 6мм.:yu

Видимо, у меня ложное понимание слова "великолепно".

Барута написал :
Честно говоря я пользуюсь дрелью - это чтобы просверлить. А шурик - это чтобы закрутить/выкрутить...

Спасибо Вам. А то я уже стал думать, что подобное поведение считается "ересью" и аномалией.

Добавляю сюда свои ролики.

Первый ролик:
[

Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790

]( "Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790")

Второй ролик:
[

Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790

]( "Сверление Металла Бесщёточным Шуруповёртом Dewalt DCD790")

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

DOR,а Ваш "ответ Чемберлену"?Как земляк земляку:сказал А,говори Б.

ИТОГ:

Кто победил по времени сверления?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кто победил по времени сверления?

Пробедила дружба (см. итоги голосования)

Барута написал :
см. итоги голосования

а вот я не голосовал пока претенденты не явны, прям как с нашими выборами, победила....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

taels написал :
DOR,а Ваш "ответ Чемберлену"?

Ну мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе,разобраться с ж мейлом, и ю тубом,
понять смогу ли я выложить видео, наточить сверла, заправить закись азота в макиту и сходить купить пару муляторов в фотик.
Ну типа и просверлить!