Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#4049191

На носу Митекс, считай - главное ежегодное инструментальное событие, кое и Ваш покорный слуга всячески планирует посетить. И потому имею спросить такую вещь.

Сейчас инструмента на рынке представлено вроде бы немало. Однако кой-чего, как мне кажется, всё-таки не хватает. Не подскажете, люди добрые, какой инструмент вам хотелось бы видеть в модельном ряду Sturm (то есть в классе не Hi-end, но недорогого инструмента)? Или, может, по Вашему мнению стоит внести какие-то изменения в существующие модели?

Мне пока кажутся полезным следующие новые машинки и изменения в старых (прошу осудить/одобрить/подсказать)

1.) Лёгкая безударная НИЗКООБОРОТИСТАЯ дрель.
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.
3.) Отойти от ублюдочной системы крепления пилок на лобзиках фасона "алюлиниевая прижимка на двух винтах", и крепить пилку, как, например, в 29-й Маките.
4.) Полностью переработать, переосмыслить щёточную ШМ в плане рукоятки, а также присобачить кожух погерметичнее с возможностью подключения пылесоса.
5.) Бюджетная угловая дрель (вопрос в мощности-оборотах, какие нужны).
6.) Бюджетная погружная пила с шинами (опять же - не возьму на себя смелость однозначно назвать потребные длины шин).
7.) Дюбельник - вертикалка с минимальной длиной - чтоб был самым "подлазающим".
8.) Сетевой и/или аккумуляторный ударный винтовёрт.

Что скажете, господа и товарищи? Что-то добавить, или - наоборот, что-то лишнее?

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Superrat73 написал :
1.) Лёгкая безударная НИЗКООБОРОТИСТАЯ дрель.

Чем она будет отличаться от существующего сетевого шуруповерта, например 2130? Отсутствием биений шпинделя?

Superrat73 написал :
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.

Примерно как бош PSB750RCE? Меня бы заинтересовала.

Superrat73 написал :
8.) Сетевой и/или аккумуляторный ударный винтовёрт.

Такое у китайцев уже было, например EINHELL BUSS 18.

Почему не сделать съёмным сетевой кабель на определённом ряду инструментов. по цене не так уж и дорого это заказать, а удобства выше крыши .

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Senor_Renard написал :
Почему не сделать съёмным сетевой кабель на определённом ряду инструментов. по цене не так уж и дорого это заказать, а удобства выше крыши .

+1
С конструкцией примерно как у Кресса, кстати, у Кресса ща тяжёлые времена, и новый хозяин, может они не за дорого своим патентом поделятся на свои защёлки. Только Кабелей нужен гораздо больший ассортимент, чем 4 и 6 м, - начиная от 2-х и до 10-и с шагом 1 метр, выбирай и покупай какой хош. Можно купив инструмент потом нужные кабели годами докупать.

1) Хочется дрель-шуруповёрт DRP 18-4 DEC FF Protool по качеству Protool, а по цене Sturma
2) Бюджетная погружная пила с шинами (опять же - не возьму на себя смелость однозначно назвать потребные длины шин)- полностью согласен! Длины шин как у Festool

Superrat73 написал :
1.) Лёгкая безударная НИЗКООБОРОТИСТАЯ дрель.
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.
3.) Отойти от ублюдочной системы крепления пилок на лобзиках фасона "алюлиниевая прижимка на двух винтах", и крепить пилку, как, например, в 29-й Маките.
4.) Полностью переработать, переосмыслить щёточную ШМ в плане рукоятки, а также присобачить кожух погерметичнее с возможностью подключения пылесоса.
5.) Бюджетная угловая дрель (вопрос в мощности-оборотах, какие нужны).
6.) Бюджетная погружная пила с шинами (опять же - не возьму на себя смелость однозначно назвать потребные длины шин).
7.) Дюбельник - вертикалка с минимальной длиной - чтоб был самым "подлазающим".
8.) Сетевой и/или аккумуляторный ударный винтовёрт.

1) скопируйте наконец-то милку rqx13
2)это тоже самое что бош с констаматикой и регулировками
3)китайцы уже пробовали повторить крепление быстрозажимное от девалта - не получилось, в бытовом инструменте надо делать все проще
4)
5)дрель угловую от макиты скопируйте, обороты 1500
6)А точность китайцы обеспечат? хотя шины дешевые универсальные это замечательно
7)хотите скопировать милку PLH 20
8) повторите для начала макиту 0101(0100) по цене 700 руб вот это будет хорошо, а потом можно будет и акб подумать

Добавить:
9)не хотите сделать универсальный адаптер для шуруповертов с питанием от сети? чтобы подходил и к штурму и к маките и к бошу 18 и 10,8 вольт
10)и наконец-то создайте систему из одного типа акб и кучи подходящего инструмента как у всех фирм

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Superrat73 написал :
На носу Митекс, считай - главное ежегодное инструментальное событие, кое и Ваш покорный слуга всячески планирует посетить. И потому имею спросить такую вещь.

Сейчас инструмента на рынке представлено вроде бы немало. Однако кой-чего, как мне кажется, всё-таки не хватает. Не подскажете, люди добрые, какой инструмент вам хотелось бы видеть в модельном ряду Sturm (то есть в классе не Hi-end, но недорогого инструмента)? Или, может, по Вашему мнению стоит внести какие-то изменения в существующие модели?

Мне пока кажутся полезным следующие новые машинки и изменения в старых (прошу осудить/одобрить/подсказать)

1.) Лёгкая безударная НИЗКООБОРОТИСТАЯ дрель.
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.
3.) Отойти от ублюдочной системы крепления пилок на лобзиках фасона "алюлиниевая прижимка на двух винтах", и крепить пилку, как, например, в 29-й Маките.
4.) Полностью переработать, переосмыслить щёточную ШМ в плане рукоятки, а также присобачить кожух погерметичнее с возможностью подключения пылесоса.
5.) Бюджетная угловая дрель (вопрос в мощности-оборотах, какие нужны).
6.) Бюджетная погружная пила с шинами (опять же - не возьму на себя смелость однозначно назвать потребные длины шин).
7.) Дюбельник - вертикалка с минимальной длиной - чтоб был самым "подлазающим".
8.) Сетевой и/или аккумуляторный ударный винтовёрт.

Что скажете, господа и товарищи? Что-то добавить, или - наоборот, что-то лишнее?

Это весч -третий год радует!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Superrat73 написал :
Соцопрос-консультации. Инструментальные хотелки.

Хотелось бы приобрести аналог столярной электроножовки GFZ 16-35 AC Professional или аллигаторной пилы DeWalt DWE 397 по приемлемой цене. В отличие от прямых конкурентов, цепной электропилы, ею возможно выполнить более точный распил и меньше материала уйдёт на опилки за счёт более узкой шины с пильными полотнами. Циркулярные, торцовочные и погружные пилы не конкуренты им по глубине распила.

А мне, Дедушка Мороз, подари аккумуляторные труборез и угловой гайковёрт Милуоки по цене Штурма.
А если серьёзно, то я не вижу на рынке дешевых аккумуляторных шуруповёртов для монтажа ГКЛ. Таких, с муфтой расцепления, работающей по глубине заворачивания, и с оборотами 4000 в минуту. Народ крутит ГКЛ двухскоростными шуруповёртами с моментной муфтой и иного не знает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
1.) Лёгкая безударная НИЗКООБОРОТИСТАЯ дрель.

Что значит лёгкая?

Superrat73 написал :
7.) Дюбельник - вертикалка с минимальной длиной - чтоб был самым "подлазающим".

Возьмите за образец Makita 2010///

Superrat73 написал :
5.) Бюджетная угловая дрель (вопрос в мощности-оборотах, какие нужны).

Как у Makita и DeWALT... Электроника обязательна...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Пила циркулярная,1.5-1.8кв,5000об.м Доп.ручка на подошве.Диск 205-210мм.Главное пл.пуск.Поддержка оборотов.Литая,жесткая подошва.Самое главное параллельный упор в двух точках крепления.
может такая есть среди не дорогих.Я не видел.В общем как и дорогих я тоже не видел.
Конструкция как у Фелисатти.По кпеплению подошвы.

Superrat73 написал :
6.) Бюджетная погружная пила с шинами (опять же - не возьму на себя смелость однозначно назвать потребные длины шин).

Тут про погружные элитек\матрикс\вудстар и иже с ними в соседней теме про пилы все расписано, все косяки этого китайского поделия. Если будет тоже самое но с наклейкой штурма то лучше не надо, мертворожденного серого клона элмоса без шин тоже. Шины одной в комплекте 1400\1500 за глаза хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Возьмите за образец Makita 2010///

Лучше сбацать угловую насадку, как у Хилти te-ac

saharov27 написал :
Если будет тоже самое но с наклейкой штурма то лучше не надо

Нет, это будет Мафель

saharov27 написал :
мертворожденного

как и вся эта тема

in my humble opinion

Superrat73,
1) неплохо бы. Но с громадным запасом прочности , а то ей такое будут вытворять ..
5) по моему мало кому нужна ( ну пусть 1500 об при 500вт )
6) вообще не лезьте в эту нишу
7) это бы неплохо
8) неплохо бы , но макиту тут не просто подвинуть

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

an.kh. написал :
Чем она будет отличаться от существующего сетевого шуруповерта, например 2130? Отсутствием биений шпинделя?

Совсем разный фронт работ.

an.kh. написал :
Примерно как бош PSB750RCE? Меня бы заинтересовала.

Навроде того. Шутка в том, что китайцы помаленьку совершенствуют себя в производстве электромоторов с констаматикой.

Senor_Renard написал :
Почему не сделать съёмным сетевой кабель на определённом ряду инструментов. по цене не так уж и дорого это заказать, а удобства выше крыши .

Идея хороша, хотя не нова. Но шутка в том (пока начальство не слышит ), что имеет смысл только для тех марок, которые могут полностью удовлетворить запросы работяги. Sturm!, при всём моём к нему уважении, сделать такого не в состоянии, да и цели такой перед собой не ставит. Пусть на такое Серый замахивается - мы же отдаём себе отчёт, что для каждодневной многочасовой работы многие предпочтут инструмент другого уровня.

yura155 написал :
1) Хочется дрель-шуруповёрт DRP 18-4 DEC FF Protool по качеству Protool, а по цене Sturma

Я тоже такую хочу - как продавец, с такой вещью на витрине, я был бы вне конкуренции. Но будем реалистами.

Anat78 написал :
3)китайцы уже пробовали повторить крепление быстрозажимное от девалта - не получилось, в бытовом инструменте надо делать все проще

Я и говорю - мне наиболее перспективным кажется крепёж одним винтом сбоку.

Anat78 написал :
6)А точность китайцы обеспечат? хотя шины дешевые универсальные это замечательно

Я так думаю, даже у китайских шин точность распила должна быть существенно выше, чем у не особо умелого пользователя циркулярки без шины.

Anat78 написал :
7)хотите скопировать милку PLH 20

Навроде того. Очень понравилась мне развесовка этого красавца.

Anat78 написал :
8) повторите для начала макиту 0101(0100) по цене 700 руб вот это будет хорошо, а потом можно будет и акб подумать

Тукт даже вопрос не в "повторить", а в "вывести в массы". Имярек Макиту, кстати, я ни разу не видел на витринах профильных магазинов нашего города - что удручает.

Мирко написал :
Хотелось бы приобрести аналог столярной электроножовки GFZ 16-35 AC Professional или аллигаторной пилы DeWalt DWE 397 по приемлемой цене.

Спасибо. Запомним.

cineman написал :
А если серьёзно, то я не вижу на рынке дешевых аккумуляторных шуруповёртов для монтажа ГКЛ.

К сожалению, по моей практике, гипсокартонники в провинции вообще никакие спросом не пользуются. Дикий мы народ...

Alex___dr написал :
Что значит лёгкая?

То бишь - полегче двухскоростной. Хотя (я так кумекаю) ватт 700 + металлический корпус редуктора = примерно вес средней односкоростной ударной друльки.

Стружкин написал :
Пила циркулярная,1.5-1.8кв,5000об.м Доп.ручка на подошве.Диск 205-210мм.Главное пл.пуск.Поддержка оборотов.Литая,жесткая подошва.Самое главное параллельный упор в двух точках крепления.

Вот спасибо так спасибо! Коротко, чётко, ясно. Принимаем к размышлению.

Kvost написал :
как и вся эта тема

А зачем тогда вы здесь? Батенька некрофил?

бракодел написал :
1) неплохо бы. Но с громадным запасом прочности , а то ей такое будут вытворять ..

Осознаю.

бракодел написал :
6) вообще не лезьте в эту нишу

Тоже мнение. Тоже спасибо.

бракодел написал :
8) неплохо бы , но макиту тут не просто подвинуть

Очень легко подвинуть в тех регионах, где её такой просто НЕТ.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Superrat73 написал :
где её такой просто НЕТ.

Вот именно,скорее Марка из списка "не супер бренд" выведет в массы что-то новое,чем уже готовая новинка от Больших пойдет на прилавок.Правила рынка диктует среднестатистический покупатель.
Есть интернет,но в некоторых случаях он не поможет.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Как вариант, сабельную пилу с двух а лучше трех ступенчатым "маятником" с регулировкой оборотов колесом,можно в кейсе. С таким набором на рынке не так много предложений (кроме известных моделей, известных брендов ), или ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim Двуручную в чехле.

Добрых дел мастерррр

Superrat73 написал :
Макиту, кстати, я ни разу не видел на витринах профильных магазинов нашего города - что удручает.

у нас тоже в городе не продается вообще тангенциальников никаких, ни акб ни сетевых

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim, О да, о да! Сабельную пилу с регулировкой маятника я забыл. Правда, маятниковые пилы - сами по себе редкие гости на витринах, да и спрашивают редко. Я стал сравнительно смело предлагать элоектроножовки только тогда, когда узнал, что сабельные полотна для Kraftool (который у меня может появиться в любом ассортименте) производит MPS, которого я уважаю. А до этого - боялся, бо без хорошей расходки и высокофирменный-то инструмент спотыкается.

Superrat73, выпустите лучше адаптер на Макитовскую / ПроФестуловскую шину, для установки на него фрезеров и электролобзиков разных. Вот это было бы дело. Но только нормального качества, что бы не гнулся как пластилиновый и зазоры регулировались !!!
Можете ещё такой девайс выпустить, как регулятор момента для дрелей. Что бы он одним концом в БЗП крепился а в другой можно было биту вставить, желательно с фиксацией. Регулировки Ньютонов до 40 думаю хватит

Ну и последний ваш сетевой шуруповёот можно модернизировать Автолок в нём есть, а вот скорости только две Нужно уж как то развиваться, сделайте хотя бы три скорости 400/1000/1800 (как пример) и поддержку оборотов
PS: посадку на шпиндель можно 1/2 сделать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

yura155 написал :
1) Хочется дрель-шуруповёрт DRP 18-4 DEC FF Protool по качеству Protool, а по цене Sturma

Только лучше бы с регулировкой момента. Протул (а теперь Фестул т.к. она под этой маркой сейчас выпускается) решил сэкономить на этом. Теперь они слово "шуруповёрт" по отношению к этой машинке стараются не употреблять. И летом работник Протула мне по телефону, тоже, подчеркнул этот нюанс, сказав, что сам не понимает почему они "шуруповёрт" приплели. Была у меня летом мысль порадовать себя дорогим инструментом, но после этого разговора "отлегло".

Климыч написал :
Только лучше бы с регулировкой момента. Протул (а теперь Фестул т.к. она под этой маркой сейчас выпускается) решил сэкономить на этом. Теперь они слово "шуруповёрт" по отношению к этой машинке стараются не употреблять. И летом работник Протула мне по телефону, тоже, подчеркнул этот нюанс, сказав, что сам не понимает почему они "шуруповёрт" приплели. Была у меня летом мысль порадовать себя дорогим инструментом, но после этого разговора "отлегло".

Как говорилось это именно дрель и регулировки момента там не будет по определению ...но она там особо и ненужна .хитрая защита двигателя отчасти компенсирует отсутствие моментной муфты

бракодел написал :
Как говорилось это именно дрель и регулировки момента там не будет по определению ...но она там особо и ненужна .хитрая защита двигателя отчасти компенсирует отсутствие моментной муфты

Словосочетание "строительный шуруповёрт" по-прежнему присутствует.
Да и за такие деньги должно быть не "отчасти", а лучше всех

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
А зачем тогда вы здесь? Батенька некрофил?

Мне просто интересна конкретно Ваша возможность влияния на данного производителя

Климыч написал :
работник Протула мне по телефону, тоже, подчеркнул этот нюанс, сказав, что сам не понимает почему они "шуруповёрт" приплели.

Да потому что он инструментом сроду не работал, оттого и не понимает, отчего на монтаже все шуруперы в режиме "сверление" всю жизнь живут

Климыч написал :
Да и за такие деньги должно быть не "отчасти", а лучше всех

Может и не лучше всех, но и аналогов особо не видать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да потому что он инструментом сроду не работал, оттого и не понимает, отчего на монтаже все шуруперы в режиме "сверление" всю жизнь живут

Kvost, одно дело не работал, другое не работал на монтаже. Раз продаёт, то уж наверняка хоть как-то работал, понятно, что не монтажником. У них же там тренинги всякие, да и дома/на даче всегда для инструмента работа найдётся.
А я вот, тоже, кстати, не понимаю отчего на монтаже все шуруперы в режиме "сверление" всю жизнь живут. Что мешает муфту на ограничение момента поставить? Разве, что сам чувствуешь, когда кнопку отпустить.

Климыч написал :
Словосочетание "строительный шуруповёрт" по-прежнему присутствует.
Да и за такие деньги должно быть не "отчасти", а лучше всех

Эм...для начала на крупном и среднем крепеже моментная муфта нафик не нужна , а на мелком можно и ограничителем глубины воспользоваться . Один хрен от муфты польза только на металле

бракодел написал :
Эм...для начала на крупном и среднем крепеже моментная муфта нафик не нужна , а на мелком можно и ограничителем глубины воспользоваться . Один хрен от муфты польза только на металле

Бракодел, вот этим
если им, то его тоже не "за спасибо" отдают.
Я то в основном на даче шуруповёртом пользуюсь. Так бывает, что и глубже чем надо шуруп загоню, когда после большого шурупа маленький заворачиваю. А ограничитель в этом случае как раз бы и подошёл?

Климыч, да .этот ограничитель . Да не за спасибо ... но в нем расщепительная муфта стоит т.е. как только ограничитель упрется в поверхность бита остановится. Там только небольшой недостаток есть - ограничитель вращается и колечко на нем активно истирается , а стоит оно 300р .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Климыч написал :
Разве, что сам чувствуешь, когда кнопку отпустить.

Ну наконец то А что мешает крутить муфту я вам скажу - пока будешь каждый раз подстраивать, за это время можно в "универсальном" положении всё закрутить 10 раз.

бракодел написал :
Один хрен от муфты польза только на металле

На выходе обороты дозируй и ничего не заклинит.

бракодел написал :
Там только небольшой недостаток есть - ограничитель вращается и колечко на нем активно истирается , а стоит оно 300р .

Этот патрон не для профессиональной работы. Забъётся гипсом и придётся его всё время чистить, а отверстий для выброса пыли центробежной силой я у него не видел, так что недостатков у него минимум на один больше.

in my humble opinion