Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4058733

Не знаю кто как, а я наоборот с шуриками чаще работаю в режиме трещотки. Даже сверлить стараюсь с ней, что бы сверло не сломать. А уж при закручивании шурупов, тем более в один материал грех не воспользоваться, достаточно на 3-4 шурупах выставить и вперёд...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost, ну про гипс не знаю , не настолько я его изучал , но он и позиционируется как для фассадных

_maximus_, да у трещетки погрешность в километр , а мне надо в 0.2мм

бракодел написал :
_maximus_, да у трещетки погрешность в километр , а мне надо в 0.2мм

У разных шуриков и трещотки разные. Например на старом моем Боше 12-2 она была очень плавная и мягкая. И для мелкого крепежа настраивал её без проблем.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У разных шуриков и трещотки разные. Например на старом моем Боше 12-2 она была очень плавная и мягкая. И для мелкого крепежа настраивал её без проблем.

Смотря во что крутить под гкл еще ни одна трещетка неподошла

Kvost написал :
Ну наконец то А что мешает крутить муфту я вам скажу - пока будешь каждый раз подстраивать, за это время можно в "универсальном" положении всё закрутить 10 раз.

Понятно, когда время - деньги, каждой секундой дорожить приходится. На даче режим работы, обычно, не такой.

бракодел написал :
Климыч, да .этот ограничитель . Да не за спасибо ... но в нем расщепительная муфта стоит т.е. как только ограничитель упрется в поверхность бита остановится. Там только небольшой недостаток есть - ограничитель вращается и колечко на нем активно истирается , а стоит оно 300р .

Если бы этот ограничитель входил в комплект за 16300, то ещё можно было бы подумать.
А если колечко сотрётся, то ограничитель следы оставлять начнёт, правильно?

Климыч, ну это всетаки фе , а не инерскол по этому и дорого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Климыч написал :
Понятно, когда время - деньги, каждой секундой дорожить приходится.

Не только, просто это лишние телодвижения и вопрос привычки.

бракодел написал :
ну это всетаки фе , а не инерскол по этому и дорого

Просто ценовой сговор прописан в дилерском контракте, поэтому у всех цена совпадает до копейки. Не знаю какова входная цена, но вряд-ли выше 30-40% от розницы. Поэтому даже на недавних распродажах они тоже получили прибыль - распродажи в убыток возможны только на откровенный неликвид, т.к. потери от простоя складских площадей дороже обходятся. Отсюда и перманентная "распродажа" систейнеров - места занимают много, сами стоят копейки, а продают дорого и потому они мало кому усрались Вот и всё.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
лишние телодвижения и вопрос привычки

это верно. Поэтому я всё делаю на муфте
Сверление включаю только, если муфта не позволяет работать...

Kvost, ну большинству пользователей не обойти ценовую политику этой торговой марки по этому остается платить членские взносы за вступление в ряды или ...взять чего еще

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел, главное, чтобы костюмчик сидел был выбор

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Полностью переработать, переосмыслить щёточную ШМ в плане рукоятки, а также присобачить кожух погерметичнее с возможностью подключения пылесоса

По сути её пока нет, та, что пробовал - это макет. Ручку основную с любой нормальной полировалки, кожух хотя бы как у мелкого штробореза Фиолент, ну и щётку ту самую добавить в ассортимент. ИС по-прежнему даёт вам фору, так и не доделав свою брашировалку.
А ещё лучше сделать в кожухе опорный подшипник для вала.
Важно - кожух должен опираться на обрабатываемую поверхность, ехать по ней.

Superrat73 написал :
Бюджетная погружная пила с шинами (опять же - не возьму на себя смелость однозначно назвать потребные длины шин)

Мелкую и лёгкую, на 130-140мм дисках. Погружение у Мафеля срисовать не получится, поэтому внимание на отсутствие болтанки. Китайцы типа Элитеха уже пошли и у нас, посмотрите и сделайте лучше.

На рынке нет альтернативы цепной пиле типа Duo от Kress или . Сделайте пилу такого плана как у Кресс, и не обязательно двойного назначения, просто цепную с функционалом циркулярки, будет востребована. Цепей и шин завались, надо только привод выбрать и соединить в одно целое. Это совершенно реальный проект и хорошая ниша. Цепная пила с таким функционалом в плотницких работах очень пригодится, при доступной цене и нормальном качестве станет бестселлером.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
посмотрите и сделайте лучше.

Это всё равно, что высказывать пожелания грузчику или кассирше в продуктовом... хи-хикс

in my humble opinion

Речь о доступном даже Штурму.

недорогая угловая дрель должна быть!! причем не раз появившись а в постоянном наличии-чтоб если сломалась не париться с ремонтом а пойти купить новую. насчет оборотов- хорошо бы чтоб при случае можно было скажем вкрутить глухарь 12*150. например моя дрелька 450 ватт с 1500 оборотами с этим справляется нормально а шуруповерт хилти полсантима не докручивает
название нравится-инструментальные хотелки-само обязывает помечтать немного, вы позволите помечтать тут? когда собирал мебель то мечтал о таком шурике
хочу такой и сейчас. А съемный патрон не вариант-быстрей работать с двумя шуриками чем менять патроны каждый раз.

левша, нечто похожее на вашу картинку есть у диолда

не знал, а фоту можно как-то надыбать? При работе с досками это должно быть удобно-потому что крепеж зачастую идет в паре со сверлом или зенкером. Так то обхожусь двумя-тремя дрелями но провода путаются и на лесах с двумя инструментами не удобно. Но СУММУ за такую штуку отвалить не готов-если на штукарик подороже обычного шурика-то все отлично если больше то со скрипом

левша написал :
а фоту можно как-то надыбать

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

seem написал :

АХРЕНЕТЬ!!
Вот бы ещё такую но с регулировкой момента на одной голове, а ещё лучше трёхголовую

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

telekin написал :
АХРЕНЕТЬ!!
Вот бы ещё такую но с регулировкой момента на одной голове, а ещё лучше трёхголовую

И чтобы на руку как перчатка одевалась

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

seem написал :

по техническим данным у неё низкий крутящий момент. вот если-бы у неё был момент как у сетевых шуриков или электронная регулировка момента-я бы взял.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Superrat73, обратите внимание на микроинструмент -пока в этой нише безраздельно царит Proxxon.

Мирко написал :
И чтобы на руку как перчатка одевалась

Главное, что бы не одевалась, а что бы не снимала перчатки с руки оператора методом наматывания на сверло-биту.

JAZZ написал :
обратите внимание на микроинструмент -пока в этой нише безраздельно царит Proxxon.

Без толку. Серийность маленькая, а технологии должны быть высокими. Правильный инструмент такого класса будет стоить раз в 10 дороже проксона... хотя о чем я, он ведь так и стоит. )

ясно, спасибо. Это не совсем то, хотя тоже вариант. во первых размер огромный, во вторых обороты не соответствуют своему прямому назначению. Куда 2800 оборотов-этож уже болгарка почти. ржавчину счищать да, но сверлить а тем более шурупить-лишнего. 1500 самое то. Другой момент скорость работы. Я так понял надо нажать ту большую оранжевую кнопку и вручную провернуть патрон. Тоже конечно неплохо, но речь идет о сверхскорости работы. Отталкиваюсь от того что у меня уже лежат две дрели-одна справа другая слева, и что будет быстрее-положить одну дрель и взять другую или взять эту дрель особым образом, найти и нажать эту кнопку и крутить башку? В лучшем случае для диолда будет одинаково, но скорее получится с двумя дрелями проворнее. Выигрыш будет если смена патрона будет передергиванием рычага, или затвора как на автомате, не убирая вторую руку с кнопки включения, а все лишние телодвижения сводят идею на нет. Опять же эта древняя развесовка-когда с такой работаешь профессионально жутко начинает ныть сустав кисти- после работы с шуриком с нормальной развесокой-обратно возвращаться это ад. давным давно работая с такой даже хотел сделать типа приклада- чтобы обхватывал предплечье руки снизу и тогда бы при горизонтальном сверлении кисть отдыхала а морда дрели давила бы на предплечье. Типо так

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic написал :
Без толку. Серийность маленькая, а технологии должны быть высокими. Правильный инструмент такого класса будет стоить раз в 10 дороже проксона... хотя о чем я, он ведь так и стоит. )

Да-а-ааа???да что-выговорите ! а я вот и не знаю, так просветите меня насчет производителей аналогичной продукции проксона . вот только не называйте Форедом и прочих производителей бормашинок- граверы-дремели это только сотая часть того что выпускает Проксон.
и что значит серийность маленькая- микроинструмент это может и узкий но достаточно большой сегмент рынка. да и многие просто не знают о инструментах таких размеров. не для стройплощадки но спрос на него будет.особенно если будет строить вменяемые деньги.

Superrat73 написал :
1.) Лёгкая безударная НИЗКООБОРОТИСТАЯ дрель.

низкооборотистая- это сколько? 800 об/мин на х.х. (у энкора уже есть дрель на 1100об/мин, у фелисати, как я понял, будет дрель на 1000об/мин)? Но тогда озвученные 700Вт перебор- хватит и 500Вт. Кнопка хорошая (без колёсика). Редуктор двухступенчатый наверно.

Superrat73 написал :
2.) Двухскоростная дрель с ПРЕДУСТАНОВКОЙ оборотов - то есть, чтоб подгазовка кнопкой, а регулировка - колёсиком на корпусе дрели. И констаматику в её всобачить.

Безударная? Тоже вопрос по оборотам. Больше 2000об/мин на х.х. не надо. Переключатель скоростей "утопить" нах, чтоб не мешал.

Superrat73 написал :
5.) Бюджетная угловая дрель (вопрос в мощности-оборотах, какие нужны).

смотрим на деволт. Для меня сейчас проблема сделать пол двойной- не знаю чем снизу крутить шурупы (ничего не лезет, а копать тяжело будет). Это к тому, что многие крутят шурупы дрелью, а значит и обороты надо поменьше.

Патроны на все дрели ключевые.

правнук написал :
Патроны на все дрели ключевые.

Вы по ходу не работали ни разу с нормальными БЗП и поэтому всё просите ключевые. Продажи то потом этого го_вна обеспечить сможете ??
И вообще, ваши критичные хотелки это результат сугубо вашей деятельности. Не нужно их на всех ровнять

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

правнук написал :
не знаю чем снизу крутить

... зачем крутить снизу?? есть варианты по-проще... правда не известно ,что там за пол.. если б уточнили..