Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4062365

_maximus_ написал :
и поэтому всё просите ключевые

Правильно просит. С ключевым дешевле, а патрон всё равно выбрасывать менять

правнук написал :
не знаю чем снизу крутить шурупы

.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homemaster написал :
Правильно просит. С ключевым дешевле, а патрон всё равно выбрасывать менять
.

или такой штукой страшненькая правда.

Добрых дел мастерррр

Homemaster написал :
патрон всё равно выбрасывать менять

Ну если только на выброс..., тогда пусть вообще без патрона продают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

_maximus_ написал :
тогда пусть вообще без патрона продают

Целевая аудитория не поймет.

_maximus_ написал :
Вы по ходу не работали ни разу с нормальными БЗП и поэтому всё просите ключевые. Продажи то потом этого го_вна обеспечить сможете ??
И вообще, ваши критичные хотелки это результат сугубо вашей деятельности. Не нужно их на всех ровнять

Срачь про патроны готов продолжить правда пока фактов мало.

Для себя сделал такой вывод:
1) ключевой патрон: работает хорошо и с цилиндрическими, и с шестигранными хвостовиками
2) СЗП: работает хорошо с цилиндрическими хвостовиками (с реверсом правда только SUPRA SK и SUPRA SKE)
3) БЗП: цилиндрические держит хуже остальных, на шестигранных- клинит так, что руками не раскрутить

правнук написал :
2) СЗП: работает хорошо с цилиндрическими хвостовиками (с реверсом правда только SUPRA SK и SUPRA SKE)

С любыми он хорошо работает

правнук написал :
БЗП: цилиндрические держит хуже остальных, на шестигранных- клинит так, что руками не раскрутить

А Вы какими пользовались !?!? Не поверю что нормальный Рёмовский патрон не зажмёт оснастку !!! Или у Вас сил маловато даже на второй щелчок его закрыть ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

правнук написал :
ключевой патрон: работает хорошо

но недолго... не смешите...

левша написал :
не знал, а фоту можно как-то надыбать? При работе с досками это должно быть удобно-потому что крепеж зачастую идет в паре со сверлом или зенкером. Так то обхожусь двумя-тремя дрелями но провода путаются и на лесах с двумя инструментами не удобно. Но СУММУ за такую штуку отвалить не готов-если на штукарик подороже обычного шурика-то все отлично если больше то со скрипом

Левша, наверно, всё-таки не с зенкером, а с зенковкой. Зенкер с досками никак не коррелируется, видел его только на заводе.

домино хочу.
недорого

правнук написал :
Срачь про патроны готов продолжить правда пока фактов мало.

Для себя сделал такой вывод:
1) ключевой патрон: работает хорошо и с цилиндрическими, и с шестигранными хвостовиками

3) БЗП: цилиндрические держит хуже остальных, на шестигранных- клинит так, что руками не раскрутить

1) если хороший
3) любая бяка сносно держит шестигранник ( можно даже и не затягивать ) и даже очень бюджетный патрон на хитачи двф3 держит сносно цилиндрический хвостовик -если потренироваться конечно

левша, ни один быстросмен не сравнится с двумя шурами ( дрелями ,перфами и т.д. И т.п. ...)

n-p-n написал :
но недолго... не смешите...

юкива посопротивляется

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

левша написал :
когда собирал мебель то мечтал о таком шурике

Так вот он...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

_maximus_ написал :
Рёмовский патрон не зажмёт

У Макита 6337 Рёмовский патрон?Если честно это первый патрон от Рём в моих руках.Хреново он биту держит.Может Омериканская сборка подвела.Бита постоянно внутрь патрона заскакивает.Закручиваю патрон "наглухо" до последнего щёлчка.

я тоже уже хочу а это что такое?

Alex___dr написал :
Так вот он..[/url]

ну этот вроде покомпактнее но все равно большой. Не, лучше с компоновкой как на моем рисунке-тогда ручку можно будет расположить ближе к центру тяжести и самое главное смена патрона должна происходить одной рукой путем прочтения недолгой молитвы

бракодел написал :
левша, ни один быстросмен не сравнится с двумя шурами ( дрелями ,перфами и т.д.

ну это пока провода не переплетутся в косичку

Стружкин, а муфты патрона легко крутятся, без заеданий ?? Я вообще все патроны стараюсь смазать (если разборные) то консистентной смазкой. Если же не разборные, то жидкой внутрь немного капаю.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

левша написал :
бракодел
левша, ни один быстросмен не сравнится с двумя шурами ( дрелями ,перфами и т.д.

левша написал :
ну это пока провода не переплетутся в косичку

А как на счёт такого варианта
Очень удобная штука, и сверло с зенковкой и бита, переворачивается одной рукой.

левша написал :
ну это пока провода не переплетутся в косичку

два не переплетаются ,три -тренироваться надо , четыре не пробовал

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

рубанок на 205-255 мм
чтобы не склеивать ребиры и не платить 100к за фестул

бракодел написал :
два не переплетаются ,три -тренироваться надо

Тут талант нужен. У меня вот есть, причем не просто талант, а талантище прямо, и кабеля не только между собой но и вокруг козлов-помостей-стремянок заматываю , и даже не замечаю как.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пневмоинструмент будет?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

alzp написал :
рубанок на 205-255 мм

Да-Да я тоже в поиске.Видимо существует договорённость корпораций Не мешать Маффелю и Протулу

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

_maximus_ написал :
без заеданий

Нормально крутятся.Пыли в помещении очень много.и кидают его где попало.Вполне может быть и внутрь налетело мусора.так он в работе месяцев 8-9.Устрою ему смазку-чистку,пока действительно не клинанул.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стружкин написал :
Да-Да я тоже в поиске. Видимо существует договорённость корпораций Не мешать Маффелю и Протулу

и не говорите, одни заговоры кругом:

in my humble opinion

Мирко написал :
А как на счёт такого варианта

неплохо, но тоже не то-надо создавать производительный инструмент а это просто его разнообразие, это не быстрее двух дрелей. у меня есть отстреливающий адаптер с фиксатором- элементарно- магнит на дрель-просверлил сверлом с шестигранником, снял примагнитил, воткнул биту. Но это медленнее чем опять повторюсь двумя дрелями- поэтому пользую его редко. Дело в необходимости точных координационных движений- это замедляет процесс. Опять же разговор о сверхскоростях, в быту для релаксирующей работы нормалек. но идея с битой хороша тем что ее можно развить дальше-главное уйти от точной координации. например эта бита не освобождается полностью а выходит и проворачивается в п-образном адаптере, а при упоре в материал продавливается пружина, неиспользуемый конец входит в гнездо и никаких степеней свобод. Просверлил-пружина выталкивает из гнезда штырь, легким движение руки сверло превращается, сверло превращается
типа так прямоугольными втулки для простоты нарисовал
таким макаром возможно и быстрей будет чем с двумя дрельками-провернул, чуток надавил оно вошло и вперед.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

1806 мало для 18го бруса.А кп312 много.Что-то в районе 15-20т.р Массой 10-12кг,1.8-2.2кв,и шириной реза 210мм глубиной 2-2.5мм.
Думаю сумма в 20т будет по силам многим пользователям.И ширина в 210мм перекроет все популярные размеры пиломатериалов.
Пока под эти параметры попадает(кроме цены) Маффель и Протул.И рубанок Дмитрия Т.На него даже ножи проще найти.А это немаловажный аспект.Макита 1806 у нас в каждом крупном магазине,а ножи я год не мог купить,только на заказ из Москвы.
На заказ местные не везли.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Мне просто интересна конкретно Ваша возможность влияния на данного производителя

Я могу посоветовать или не посоветовать производителю некоторые деталюшки. Он может принять или не принять их к сведению. Например, приняв во внимание прошлогодние "хотелки", Штурм разродился двухскоростным сетевым шуром с блокировкой шпинделя, а на односкоростной ID2140 стал ставить 4-метровый хвост вместо 2-метрового.

Homemaster написал :
На рынке нет альтернативы цепной пиле типа Duo от Kress или протуловской пилы, перешедшей в Фе.

Таки да! Большое спасибо. Спрос на такую в провинции невысокий, но стабильный.

левша написал :
название нравится-инструментальные хотелки-само обязывает помечтать немного, вы позволите помечтать тут? когда собирал мебель то мечтал о таком шурике

Совершенно верно, мечтать не вредно. Не обещаю, что такое у нас появится, но идейка любопытна, тем более, что уже реализована.

JAZZ написал :
Superrat73, обратите внимание на микроинструмент -пока в этой нише безраздельно царит Proxxon.

Возможно, именно поэтому пока и не охота лезть в такие дебри. Уж больно Прокксон толков.

Мирко написал :
А как на счёт такого варианта

Такой вариант есть и у Щтурма:

alzp написал :
рубанок на 205-255 мм

Это да, это я совсем забыл. А нужен - что ни говори.

JAZZ написал :
вот только не называйте Форедом и прочих производителей бормашинок- граверы-дремели это только сотая часть того что выпускает Проксон.

Форедом вроде с проксоном не пересекается. )))
Вас какой инструмент то интересует?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Superrat73 написал :
Такой вариант есть и у Щтурма: 1055-02-S2

Я таким уже больше года пользуюсь. Отличный набор так же и второй набор 1055-02-S1.
Но у них есть маленькие технические просчёты, которые создают неудобства.
В наборе 1055-02-S2, держатель из-за выступающего встроенного шестигранника на хвостовике для зажатия бит и сверл, и большого паза под шариковый зажим, плохо фиксируется в патроне 1/4" с пружинным фиксатором на шуруповёрте. Возникает большой поперечный люфт, иногда даже вываливается из патрона 1/4".
В наборе 1055-02-S1, на хвостовике держателя вообще отсутствует паз, поэтому он никак не фиксируется в патроне 1/4" и может свободно выскакивать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
На рынке нет альтернативы цепной пиле типа Duo от Kress или . Сделайте пилу такого плана как у Кресс, и не обязательно двойного назначения, просто цепную с функционалом циркулярки, будет востребована. Цепей и шин завались, надо только привод выбрать и соединить в одно целое. Это совершенно реальный проект и хорошая ниша. Цепная пила с таким функционалом в плотницких работах очень пригодится, при доступной цене и нормальном качестве станет бестселлером.

плюсану, тем более что креса нет, а 200 330 от протул/фестул это забавная игрушка. много абсолютно ненужных регулировок которые вгоняют в ступор даже представителя Фе. пилил ей на днях, ощущения приятной симпотичной игрушки. по хорошей скидке купил бы с удовольствием, но отдавать 45тр за 1.6 кВт не стал бы.