Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055825

PILOT 70 написал :
mihail28-32, Он такой маленький что больше похож на шуроповерт,но шустренький однако.......n-2700 в минуту !.

Не мне мой свеже купленный нравится. Как он дальше себя покажет видно будет. Но наверное придется брать еще один типа бетонолома.

Мне кажеться (я уверен!)что Милуоки PLH 20 (вес меньше 2 кг,2дж)это лучший перфоратор для работы на высоте.................

mihail28-32, Стараюсь под каждую работу брать свой инструмент..........так что перфораторов уже больше 10

PILOT 70 написал :
mihail28-32, Стараюсь под каждую работу брать свой инструмент..........так что перфораторов уже больше 10

Приветствую. Видимо работа у вас разнообразная, я же к этому отношусь без фанатизма. Да инструмент люблю и при первой возможности покупаю, то что требуется.Сейчас задумался о сабельной пиле, говорят при демонтажах выручает лучше чем болгарка.Как говорят были б кости мясо нарастет так и здесь будут заказы куплю еще что-то

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

PILOT 70 написал :
mihail28-32, Стараюсь под каждую работу брать свой инструмент..........так что перфораторов уже больше 10

Кресс есть в наличии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
Кресс

У них только одна дельная модель - 900psh. Остальное хлам.

in my humble opinion

telekin, С Крессом мне не повезло ,а вот что есть TE-500,TE-30 C,TE-7,TE-7C,TE-1это из Хилти.Из Милуоки K-540,PH 30 Power X,PLH 20,PLH 32,PCE 3.Из Боша только старенький 4-32.......ах да есть еще 2 старенькие хитачки 24PC 3.Есть совсем новенький девольтик D25124 (ну просто нулевый).Ну это как бы пока все .......по перфораторам.Тяжела однако жизнь электромонтажника на Руси

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
Тяжела однако жизнь электромонтажника на Руси

Этого добра на три бригады хватит

in my humble opinion

Kvost, Кстати TE-30 C купил начитавшись Ваших опусов..........хорош однако :yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
.хорош однако

А то!

in my humble opinion

PILOT 70 написал :
TE-30

А как на него посмотреть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mihail28-32, Да вот С базовой скидкой он стоит примерно 21 тыс + НДС.

in my humble opinion

mihail28-32, Если цена в 25000рубчиков за плюсовый 4 кг перфоратор Вас не смущает то на сайте Хилти он есть

mihail28-32, Точно он !(страшненький такой)

Офф: У Hilti перфы страшные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
У Hilti перфы страшные

Как на цену посмотришь...

in my humble opinion

Не, визуально плюсовские все же страшко, максовские мне нравятся

Андраник, Ну вот TE-7 симпотяжка............я и к TE -30 C привык ,как говарят стертиться слюбиться(а в начале казался просто уродцем)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
Ну вот TE-7 симпотяжка

На базе ТЕ6-С сделан. Только зря они третий режим ампутировали - спрос на мелкую монтажную вертикалку не исчезал, а ТЕ7-С по-моему явно лишний изначально.

in my humble opinion

6S - 6C - в чем разница?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
6S - 6C - в чем разница?

У 6S был режим пониженного удара без функции чистого удара, а 6С простой трёхрежимник.

in my humble opinion

Оо, он же какой то хитрый был, не как у aeg bh26?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
Оо, он же какой то хитрый был, не как у aeg bh26?

У АЕГ был тупой электрический переключатель ограничения оборотов, а здесь это было реализовано механикой и движок работал на полных оборотах. Как это работало не знаю, поюзать не доводилось.

in my humble opinion

Зачем убрали, полезнаЯ ведь функция.
Hilti не любит регуляторы - вот у. Перфов и отбойников нет колесика, нельзя силу выбирать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
Зачем убрали, полезнаЯ ведь функция.

Остались ТЕ-2М и 2S, там это есть, а стоили меньше. Вот и убрали.

Андраник написал :
Перфов и отбойников нет колесика, нельзя силу выбирать

На больших есть переключатель 100% и 50%. В принципе этого достаточно, ведь никто же не подбирает 67% или 45% например. Мелким перфам хватит и курка - забурился и всё равно на большинстве работ тапок в пол. Так ведь почти у всех фирм сегодня и сделано.

in my humble opinion

Kvost написал :
На больших есть переключатель 100% и 50%. В принципе этого достаточно, ведь никто же не подбирает 67% или 45% например. Мелким перфам хватит и курка - забурился и всё равно на большинстве работ тапок в пол. Так ведь почти у всех фирм сегодня и сделано.

да именно про большие речь. Не увидел у ТЕ50/500. Есть у 706 молотка "маленький молоточек/большой молоточек" но судя по описанию из каталога там совсем немного падает удар...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
описанию из каталога там совсем немного падает удар...

ТЕ50 это тот-же плюсовый ТЕ40, только с максовым стволом. Там душить просто нечего... Молоток побольше сильно душить тоже нет смысла, иначе проще чего полегче взять. Я вот не помню, чтобы 5-40 душил хотя бы до половины, наоборот бы прибавить...

in my humble opinion

Kvost написал :
ТЕ50 это тот-же плюсовый ТЕ40, только с максовым стволом. Там душить просто нечего... Молоток побольше сильно душить тоже нет смысла, иначе проще чего полегче взять. Я вот не помню, чтобы 5-40 душил хотя бы до половины, наоборот бы прибавить...

C
Согласен на 100% .Согласен хорошо иметь один перфоратор (с колесиком)которым можно на потолочке 6 крепления установить,а заодно и проемчик в бетонной стеночке сделать ноя бы такой не хотел

Kvost написал :
Молоток побольше сильно душить тоже нет смысла, иначе проще чего полегче взять. Я вот не помню, чтобы 5-40 душил хотя бы до половины, наоборот бы прибавить...

Для меня актуально наличие регулиремого удара на молотке - когда подштрабливаешь или выбираешь штробу в стенах из материала, отличного от бетона, очень легко выбить больше чем нужно или пройти насквозь. Поэтом требуется колесико для облегчения контроля за ударом.

Андраник, Тогда PH30 Power X это Ваш инструмент (там есть переключатель мощности)