Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4058066

PILOT 70, мне нужен максовский отбойник, без режима сверления, максимально легкий и с системой пылеотвода. TE500 подходит по всем параметрам кроме колесика
А плюсов от AEG/Milwaukee у меня хватает

Андраник, Вы очень привередливы .............берите что дают !

Не, за свои деньги буду покупать то, что мне подходит. Когда не увидел колесика на ТЕ500 - сразу на полшестого

Андраник, Зато к нему в комплекте идут шикарные пики и долота !Одно из них аж 8 см в ширину ,сила удара ослабнет прилично.Вот только я не знаю что мне с ним делать(лежит нулевинькая уже год)т.к.мощности мне всегда только не хватает.

Зато это за чо? любую пику или лопату я куплю в день возникновения потребности или на следующий день. колесико я не куплю, разве только что латр использовать Никогда не смотрел на бонусы в форме расходки. Тем более 8 см лопата - под нее нужна 8см шириной штроба, это очень спецмфическая лопата.

Андраник, Вас прямо в угол загнали.........у одних есть колесико(БОШ),но нет пылеотвода у других есть пылеотвод(ХИЛТИ) но нет колесика.Ну и как честному человеку работать в этой стране ?

Использовать dewalt, у которого есть пылеотвод и колесико

Вот и встретились два одиночества......................

PILOT 70 написал :
mihail28-32, Если цена в 25000рубчиков за плюсовый 4 кг перфоратор Вас не смущает то на сайте Хилти он есть

Приветствую. У нас таких нет. Вес в 4 кг не пугает-пугает 25000рубчиков.Все-таки основное применение перфораторов у меня монтаж металлоконструкций, а не добывание золотых слитков,

mihail28-32, Искренне жаль что по цене он Вам не подходит,но это не единственный хороший перфоратор(хотя он очень хороший:yu).Очень Важно понять что ты от него хочешь получить и чем не устраивал предшественник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
8 см лопата - под нее нужна 8см шириной штроба, это очень спецмфическая лопата.

Плитка, стяжка, штукатурка - только ей У меня даже плюсовые такие есть.

Андраник написал :
Когда не увидел колесика на ТЕ500 - сразу на полшестого

При существовании ТЕ50, назначение ТЕ500 для меня лично загадка...
Пылеотвод ихний можно и на другие попробовать пристроить, мне кажется проблем не возникнет.

in my humble opinion

PILOT 70, Предшественник меня во всем устраивал, вот только помер, а новый 2810 взял из-за размеров и компановки-центр тяжести ближе к руке есть возможность работать одной рукой или длинным буром

PILOT 70, Вот как знатоку перфов вопрос как часто делаешь ТО и в чём она заключается, смазываешь ли хвостовики и чем? Старым пользовался как-то не заморачивался с этим -а тут новый

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

PILOT 70 написал :
mihail28-32, Если цена в 25000рубчиков за плюсовый 4 кг перфоратор Вас не смущает то на сайте Хилти он есть

еще раз пробояню))

в начале лета смотрел с начальником те30с с ндс 19 000 а М-ка 22 000 )) но те16 с еще жив,поэтому 30-ку еще не скоро видать мне)

у парня уже 2 года 30-ке-говорит все норм)

mihail28-32, Ой как ты меня обозвал.............. .Ну хвостовик я конечно смазываю,мне что смазки жалко что ли ?.Смазку использую Хилти ,опять таки смазка очень хорошая(не течет,в удобном дозаторе).Ну а ТО тут проще простого как только заканчиваються сщетки надо вести в сервис.Кстати неплохо бы его еще и продувать.......да вот есть шуроповерт бесщеточник так вот ему не повезло

spawn54, Ну одной рукой ей не поработаешь !(хотя герои точно найдуться)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

PILOT 70 написал :
spawn54, Ну одной рукой ей не поработаешь !(хотя герои точно найдуться)

я акуммным те 7 А , работаю одной рукой-вес 5 кило а те 16 и те 30 4 кг -то вообще пушинка-а 7-ка игрушка)

spawn54 написал :
я акуммным те 7 А , работаю одной рукой-вес 5 кило а те 16 и те 30 4 кг -то вообще пушинка-а 7-ка игрушка)

Пушинка-игрушка -видать любит человек инструмент

А вот и герой..........остаеться узнать что он в это время делает второй рукой

mihail28-32, TE 7 это небольшая вертикалка,я ей тоже так могу !

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

держу уровень или раму))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
А вот и герой

Герой у нас Serg - одной рукой Макитой 5001 с метровым проломником работает. Но он и сам как проломник
А ТЕ7-А и я могу одной рукой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Герой у нас Serg - одной рукой Макитой 5001 с метровым проломником работает. Но он и сам как проломник

Ха..., он и не такое может !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Ха..., он и не такое может !!!

Не сомневаюсь. Он-же у нас местный Курлович

in my humble opinion

А мне вот даже бошем 4-32 над головой проходы через армированный бетон стремно как то делать................вот какой я трусишка .

PILOT 70 написал :
А мне вот даже бошем 4-32 над головой проходы через армированный бетон стремно как то делать................вот какой я трусишка .

Крутил старым перфом 100 коронку в белом кирпиче, в голове всплыла байка как закусивший арматуру пеф монтажнику челюсть сломалС пол часа сидел курил не мог машину в руки взять- трусишка

mihail28-32, А я уже начал думать что на форуме одни былинные богатыри...............Кстати сейчас в первую очередь стараюсь пользоваться алмазной дрелью..........это самая моя лучшая покупка :yu.

Приветствую. Понятное дело, в магазине больше потому и хожу туда как в музей -посмотришь языком по цокаешь и в мастерскую зарабатывать, чтобы еще чего-какой навороченный инструм приобрести.Хотя, по чеснаку, приобретаю только необходимое, потому как ради одного заказа какой-то дорогущий аппарат брать мне кажется не резон

mihail28-32 написал :
посмотришь языком по цокаешь и в мастерскую зарабатывать, чтобы еще чего-какой навороченный инструм приобрести.

А самое интересное, что годы идут и в момент когда у тебя накопится какой то приличный арсенал этого самого инструмента, то уже ни сил ни желания им работать не будет - и получается что путь был тупиковым... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А самое интересное, что годы идут и в момент когда у тебя накопится какой то приличный арсенал этого самого инструмента, то уже ни сил ни желания им работать не будет - и получается что путь был тупиковым... [

]()

Обидно еще тем что наследник не хочет продолжать твое дело, хочет стать врачом, в какой-то момент становится пусто на душе: кому-зачем все это собираешь и лелеешь, получится изработать все что приобрел?