Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050325

Хочу купить болгарку. Недорогую, для домашних работ. Проходя по рынку увидел Диолд Смоленский. По словам продавца отличная машинка при соотношении цена/качество. Однако в сети читал очень много негативных отзывов, типа голимый китай с русской наклейкой. В другом месте нашел недорогую машинку Verto 51G090. Отзывов ваще ни каких найти не могу. Вроде Польша. По деньгам доступно, 900 Ватт. Стоит ли связываться с этим брендом? Не хочется попасть под пословицу "Скупой платит дважды"

Yurec66,зачем же так волноваться? Тему создавать. Будьте проще.
Меньшее из двух зол, Диолд.

Feelgood!

не верьте надписям, особенно если на дешёвой вещи указана страна производитель-член Европейского Союза. Обычная китай болгарка с гремящим редуктором(прямой зуб). Такой же, под другим именем имел возможность подшлифовывать дерево. 900 Ватт там нету, задавливается легко. по мелочи для быта сгодится.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Yurec66 написал :
увидел Диолд Смоленский. По словам продавца отличная машинка при соотношении цена/качество. Однако в сети читал очень много негативных отзывов, типа голимый китай с русской наклейкой.

у меня две ушм диолда125-900вт одна в2007куплена,другая в 2009 - эта сгорела на штробе сразу,за ней ушла что постарше.хреново изготовлены роторы.поменял на купленные на рынке в павильоне запчастей ,производителя которых не знаю и с тех пор работают безотказно.мех часть у них нормальная,лучше скола.но вот готовы ВЫ как я заниматься их ремонтом и найдёте ли те якоря ?да и цена на тот диолд с тех пор как я его брал не обоснованно выросла.

volodrez написал :
но вот готовы ВЫ как я заниматься их ремонтом и найдёте ли те якоря ?да и цена на тот диолд с тех пор как я его брал не обоснованно выросла.

Да нет конечно же, хочется купить и чтобы без гемороя лишнего. Я в свое время как то купил дрель/перфоратор DWT, за очень небольшие деньги. Работает до сих пор. Правда пришлось кнопку заменить(сгорела) и при сверлении бетона, однажды, сверло попало между арматурой и так дрельку заломило, что сверло погнулось и звук работы теперь стал что в режиме перфоратора, что при сверлении - одинаковым. Гремит слегонца. Ну так работает и дальше. Вот хоть такую бы хотелось.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Yurec66 написал :
Вот хоть такую бы хотелось.

это ни диолд,ни интерскол точно,может быть китайская хитачи?друг их себе берёт в автосервис -доволен,не давно менял на одной щётки -в руки брать страшно - вся ободранная ,в мазуте.во как их насилует,а они всё это терпят.

Я честно говоря даже и не знаю. Хотя когда покупал, то у меня DWT ассоциировалось с маде ин Germany

Verto - дешёвый китайский инструмент для разовых работ, при этом заказывает его в Китае польская фирма, отсюда и небылицы про якобы европейское происхождение. Более продвинутая их линейка - Graphit, это что-то типа польского Интерскола, но там уже и качество, и ценник совсем другие. Если хотите обойтись небольшими деньгами, возьмите вот это:

Недорогая китайская машинка, при этом, что называется, весьма удачная модель. Единственное слабое место - колесо регулировки оборотов. Но в случае чего его можно просто закоротить или же без труда в Могилёве заказать, и машина SPI, которая раз в неделю приезжает к вам из Минска, доставит прямо на место. Другие модели этой марки не берите, ражно полное.

Yastar написал :
Более продвинутая их линейка - Graphit, это что-то типа польского Интерскола, но там уже и качество, и ценник совсем другие.

Вы знаете, в том ларьке где насмотрел Verto УШМ, там же лежит и Graphite. Стоит чуть дороже. Продавец объяснил это тем, что Graphite относится к классу профф. инструмента. . Я конечно понял, что профф. инструмент столько денег стоить не может.

ps
Yastar, по вашей ссылке машинка вот такого вида. И что то ну совсем не лестные

а в нашем ИМ она под той же маркой представлена вот такой картинкой

Где ошибка?

а бюджет то какой? сколько за них хотят?

Поищите себе что-то из Ребир, Лепсе, Фиолент, Спарки. Стоят чуть дороже, но они этого стоят.

Senor_Renard написал :
Поищите себе что-то из Ребир, Лепсе, Фиолент, Спарки. Стоят чуть дороже, но они этого стоят.

Вау, я даже названий то таких и не знаю. Нужно выписать и походить по рынку, присмотреться к ним, поспрашать у продавцов.

Yurec66 написал :
Вау, я даже названий то таких и не знаю. Нужно выписать и походить по рынку, присмотреться к ним, поспрашать у продавцов.

Вот у продавцов как раз спрашивать ничего не надо ( кроме цены, как зовут, как дела). Реально разбирающихся в инструменте очень мало (ну очень!), еще меньше тех, кто не впаривает всякий бутор рассказывая сказки венского леса (исчезающий вид, занесён в красную книгу).
Посмотрите тут на форуме в разделе , там полно отзывов об инструменте в интересующей вас ценовой категории. Да и просто почитайте форум, пользительно знаете ли, именно так и поступил перед покупкой, что мне очень сильно помогло, да и сейчас помогает сделать верный шаг в приобретении инструмента.
Удачи.

Yurec66 написал :
Вы знаете, в том ларьке где насмотрел Verto УШМ, там же лежит и Graphite. Стоит чуть дороже. Продавец объяснил это тем, что Graphite относится к классу профф. инструмента. . Я конечно понял, что профф. инструмент столько денег стоить не может.

ps
Yastar, по вашей ссылке машинка вот такого вида. И что то ну совсем не лестные

а в нашем ИМ она под той же маркой представлена вот такой картинкой

Где ошибка?

Графит, конечно же, никакой не проф, а просто продвинутый бытовой инструмент. Он всегда рядом с Вертой, так как продажей этих марок на территории Беларуси занимается фирма ЕКТ - европейские крепёжные технологии. Там же ещё должны продаваться инструменты Хитачи. Так вот не нравится мне, когда крепёжная фирма занимается ещё и инструментом, о хорошо работающем сервисе можно забыть.

По дешовым Ваттовским машинкам ошибки никакой нет - приведённые машинки продавались параллельно под одним наименованием, только с разными артикулами.

Та, что с короткой ручкой, с производства уже снята, а вторая выпускается до сих пор. На счёт отзывов так скажу: если человек покупает для важных задач, то да, разочарования не избежать, а так модель достаточно удачная, особенно для такой ценовой категории.

Senor_Renard написал :
Поищите себе что-то из Ребир, Лепсе, Фиолент, Спарки. Стоят чуть дороже, но они этого стоят.

Лепсе у нас в стране найдётся вряд ли, Ребир завозит фирма Инструмент-сити, в Могилёве скорее всего нет сервиса, Спарки найдёте в Оме

Фиолент в страну привозит Инструменткомплект,

в Могилёве обязательно найдётся фирма, покупающая у них и торгующая в розницу, там же в случае чего можно будет сдать в ремонт, а сервис у ИК работает хорошо. Что приведённые марки будут по исполнению лучше, чем Ватт, не спорю.

Yastar написал :
Фиолент в страну привозит Инструменткомплект,
в случае чего можно будет сдать в ремонт, а сервис у ИК работает хорошо.

не надейтесь сильно на сервис Фиолента. там под гарантию попасть нереально, а платно ремонтировать экономически невыгодно. если сломается, то покупка новой обойдется в те же деньги.

Вы не обозначили примерный бюджет.Посмотрите на эти машинки,может они не покажутся Вам сильно дорогими.

да когда уже кто-нить скажет в этой теме, что хватит месить Г в ступе, ТС, подкопите на 125 мм Макиту и будьте счастливы

Бюджет - ну 40-50 забугорных денежных знаков.

Yurec66 написал :
Бюджет - ну 40-50 забугорных денежных знаков.

у меня такая
пара мелких макит и кресс (но они намного дороже).
из плюсов -очень легкая, дисками 1,2мм режет превосходно. очень активно пользую третий год подряд.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sanya1965 написал :
у меня такая

sanya1965 написал :
очень активно пользую третий год подряд

выше я именно про эту хитачи тс и писал ,и в бюджет входит -50$.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Yurec66 написал :
Я в свое время как то купил дрель/перфоратор DWT, за очень небольшие деньги. Работает до сих пор.

ну а в чём теперь проблема ? купите болгарина ДВТ и не забивайте себе голову. благо болгарки их хороши. это то что можно сказать одно из лучшего у ДВТ. а про верто забудьте- он недалеко ушёл от цыган-тулза.

sanya1965 написал :
е надейтесь сильно на сервис Фиолента. там под гарантию попасть нереально

все зависит ещё и от местного СЦ. гарантия как гарантия. запчасти достать не проблема (у нас) и я уверен что и у вас( Мск)

Yurec66 написал :
Бюджет - ну 40-50 забугорных денежных знаков.

мало, реально мало. прийдётся копатся в " китайском навозе". докинте хотя бы ещё 20 Джоржей Вашингтонов.
Кстати по ДВТ, да у них отличные 230 болгарки(старые вобще песня были). но они тоже стоят больше обозначенной суммы.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну можно ещё спарки посмотреть, их 750вт болгарочка , новенькая красненькая как раз в эту сумму получится

В плане электроинструмента России и Украине можно позавидовать.

Вот белорусские реалии:

Шлифмашина углов. проф. Sparky M- 850 (HD), цена в Оме (а там цены по белорусским меркам терпимые) в пересчёте на доллары США - 96.

Машина углошлифовальная (УШМ), диск 125x22,2мм, 730Вт, G13SR3 HITACHI у первого поставщика (ЕКТ) - 102 доллара.

(в прайсе цены без ндс!!)

За пятьдесят американских рублей остаётся только DWT:

В последнее время по качеству не знаю, а лет десять назад из бытовой серии инструмент был очень ничего. Так что или увеличивайте бюджет, или вперёд, на ул. Габровскую.

Yastar, сегодня заходил в строймаркет, обратил внимание на предложенную Вами сразу модель WATT WWS-900. Обозрел как грицца на яву. Аккуратная машинка, продавец очень расхваливал, что нельзя сказать про Verto, даже и говорить не стал. Короче они торгуют тем, что у нас поддерживается сервисом и есть запчасти. Поговорили по поводу слабого места (переключатель скоростей). Сказал, что если не переключать во время работы и переключать с фиксацией до щелчка, то все будет окейно. Ведь не на компанию беру, а для себя. К тому же цена 430000 р.($47) + 5 дисков отрезных в подарок.

Senor_Renard написал :
все зависит ещё и от местного СЦ. гарантия как гарантия. запчасти достать не проблема (у нас) и я уверен что и у вас( Мск)

да, запчасти я купил в сервисе (доставка 2 недели), и устанавливал их сам.
в Мск. один сервис Фиолента, и гарантийных случаев 1-2 в году. через экспертизу и суд, конечно.
причем в инструкциях все случаи отказа по гарантии подробно описаны, и там предусмотрено все.

Yurec66 написал :
Сказал, что если не переключать во время работы и переключать с фиксацией до щелчка, то все будет окейно.

если ей не работать, она лет сто прослужит.
на подарочные диски не ведитесь -хорошие никогда не положат.

sanya1965 написал :
если ей не работать, она лет сто прослужит.
на подарочные диски не ведитесь -хорошие никогда не положат.

Так я особо и не ведусь. Просто у них такой комплект к продаже.

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

.125мм)

Yurec66 написал :
Хочу купить болгарку. Недорогую, для домашних работ. Проходя по рынку увидел Диолд Смоленский. По словам продавца отличная машинка при соотношении цена/качество. Однако в сети читал очень много негативных отзывов, типа голимый китай с русской наклейкой. В другом месте нашел недорогую машинку Verto 51G090. Отзывов ваще ни каких найти не могу. Вроде Польша. По деньгам доступно, 900 Ватт. Стоит ли связываться с этим брендом? Не хочется попасть под пословицу "Скупой платит дважды"

Если не трижды))))какой нибудь диолд или любой ругой мертвый бренд в районе 900 ватт стоит от 100 до 2000р....немного переплатив можно взять уже достойную болгарку за малые деньги.
Например.Ушм Milwaukee AG10-125 стоит всего 3800р(1000вт

A

sanya1965 написал :
я купил в сервисе (доставка 2 недели)

На Москворецком рынке с запчастями попроще.

sanya1965 написал :
в Мск. один сервис Фиолента, и гарантийных случаев 1-2 в году. через экспертизу и суд, конечно

Вы говорите о своём опыте, я могу сказать о своём. сервис спокойно, запчасти копеечные и на рынке их полно.всё зависит от манеры ведения бизнеса компании в разных странах. алчность СЦ тоже не будем сбрасывать со счёта.

sanya1965 написал :
случаи отказа по гарантии подробно описаны

Они стандарты. что для перфоратора, что для утюга. Абсолютная гарантия есть сами знаете у кого. ихними изделиями дозволено даже в футбол играть.Но цена.

А пока мы тут спорим, топикстартер походу уже взял что хотел. Стоило создавать тему.