Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4063594

Сверлила отверстие в плитке, коронкой 50 мм, теперь в патроне что-то заклинило , и коронка туда-сюда по оси движется на 1 см, но из патроне не выходит, хотя и патрон вроде уже расклинен.((((((((((((((((( Шуруповерт Кресс, который 900 гр. весит.. Сижу из-за этого на Садовнической, а детей дома папа спать уложил.((((((((((( Уже и вд 40 брызнула, а всё равно.
Георгий пытается другие отверстия сверлить дрелью(дешевой),не получается, на малых оборотах не тянет, так мой шуруповерт стОил 7 тр, а его дрель-рублей 500. Так шутит, что на мой шуруповерт жигули можно купить))). ..Ну вот, плитку сломал((( Еду домой, хватит уже работать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ma-masha, коронка движется на своей направляющей оси или вся конструкция движется в кулачках патрона? Патрон надо повертеть туда-сюда, закрыть-открыть, а то может быть от пыли заело его...

Коронка движется вдоль оси на 1 см относительно патрона туда сюда. Причем, если повернуть патрон в "закрепительную" сторону, то коронка двигаться перестает(закрепляется). А если после этого как бы ее в патроне "раскрепить"(повернуть патрон в "раскрепитьельном "направлении), то коронка не вынимается из патрона, а начинает просто в нем "болтаться" вдоль оси...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ma-masha, То есть, патрон расслабляется, но кулачки дальше не расходятся что ли?
Диаметр хвоста у коронки какой? 10 мм? Максимальный для патрона шуруповёрта? Или у него 8 мм максимум?
Можете сфотать патрон с коронкой сбоку?

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

ma-masha, а на сколько оборотов (или градусов) можно раскрутить патрон? PS: может попробовать в момент раскручивания легонько постукивать по коронке (но без особого усердия )

иногда бывает, что губки патрона снимают заусенцы с лажового сверла и они препятствуют извлечению оного, которое почти одного размера с патроном (макс.)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Если основание коронки можно опустить до начала зажимных губок патрона, то нужно аккуратно молоточком бить по середине коронки и одновременно пытаться открутить его.

Vladsa написал :
что губки патрона снимают заусенцы с лажового сверла и они препятствуют извлечению оного

верно, откручиваем немного патрон и на реверсе крутим коронку

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Столько авторитетов собралось,чтобы выкрутить одну маленькую,гадскую коронку!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Подписался на эту тему...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

rem273,
Да уж...

Вот, если это как-то прояснит ситуацию

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ma-masha написал :
Вот, если это как-то прояснит ситуацию

ИМХО - только грубая физическая сила поможет. И не ключиком постукивать, а молотком выбивать

ЗЫ. И на видео обязательно поставить гриф "+18"!

Eddy21 написал :
И на видео обязательно поставить гриф "+18"

Т.е. от 0 до 18ти включительно?

Feelgood!

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

off-topic

Ура. Муж вставил в прорези коронки отвертку и как-то дернул посильнее, и всё разъединилось.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ma-masha написал :
детей дома папа спать уложил...

ma-masha написал :
Георгий пытается...

Георгий - не?
А папа?
...
Не понял : а Анрюша в ролике?
Да ладно - не моё дело, ...крышка пианино - не закрыта!

Хоть и готов помочь, но - запутался.. как-то надо ближе всё-таки к железякам...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ma-masha, рад за вас всех, что обошлось.

Ну да, диаметр был максимальный, который можно было вставить. То есть такая проблема может повториться в любой момент. И как теперь этим устройством пользоваться? Не могу же я эту коронку вставлять в дрель, специально же куплен шуруповерт... Что же делать, каким инструментом делать отверстия в плитке?

Eddy21 написал :
И на видео обязательно поставить гриф "+18"!

В следующий раз одену паранджу.)

Георгий-типа клиент-был вчера. Он муж подруги-одноклассницы Ленки, мой муж с ним тоже знаком(как и с Ленкой).
Ребенок-это уже сегодня-и мой муж снимает, ребенок мой младший, только что играл на этом пианино, и очень тесно, потому что как однушка, никак переехать в трешку отремонтированную не можем...
Так что криминала никакого нет

Так чем же сверлить плитку?

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

ma-masha написал :
Ну да, диаметр был максимальный, который можно было вставить. То есть такая проблема может повториться в любой момент. И как теперь этим устройством пользоваться? Не могу же я эту коронку вставлять в дрель, специально же куплен шуруповерт... Что же делать, каким инструментом делать отверстия в плитке?..........

если на хвостовике нет видимых повреждений (заусенцев или борозд) , то возможно патрон клинит от попадания пыли

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ma-masha написал :
Георгий-типа клиент-был вчера. Он муж подруги-одноклассницы Ленки, мой муж с ним тоже знаком(как и с Ленкой).
Ребенок-это уже сегодня-и мой муж снимает, ребенок мой младший, только что играл на этом пианино, и очень тесно, потому что как однушка, никак переехать в трешку отремонтированную не можем...

Э... так мне нравится эта женская непосредственность!!! с хлопаньём глаз...
Ленка... пианино..
Плитка тут вообще не при делах.

rem273 написал :
Плитка тут вообще не при делах.

Нифига себе, она что, сама на стены прыгает и рядами укладывается, и водопровод сам паяется?
А я, типа, там только чай с пряниками пью?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ma-masha,
Вам - великое уважение только уже только за то, что Ваши руки снизошли к этому прикоснуться...
Если чем обидел - виноват...

Готов искупить.

Хвостовик посмотреть у коронки, край может с браком, плохо выточен или расплющился - напильником пройтись по нему(но только по краю).

Да ладно, я не сержусь

fil5918 написал :
край может с браком, плохо выточен или расплющился -

Да, там на расстоянии 5 мм от края действительно небольшая ямка,типа зазубрины...

Металл паршивый может использован в хвостовике или не затянули патрон как следует и хвост коронке подрало.

Кулачок закусывает... бывает, не стоит *****линовые сверла использовать, особенно большого диаметра. лечится легким постукиванием поперек оси сверла обычно.