Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4065818

99% - кулачки "прилипли" к металлу коронки, а патрон лишь освобождал их и они ВМЕСТЕ со сверлом ходили туда-сюда внутри патрона, и как верно говорили - поперечное постукивание может решить проблему и смазка хвостовика
PS: видео "+18" - я под столом

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladsa написал :
99% - кулачки "прилипли" к металлу коронки, а патрон лишь освобождал их и они ВМЕСТЕ со сверлом ходили туда-сюда внутри патрона

Не великоват ход для люфта кулачков?

ma-masha написал :
теперь в патроне что-то заклинило , и коронка туда-сюда по оси движется на 1 см

ma-masha написал :
Коронка движется вдоль оси на 1 см относительно патрона туда сюда.

Vladsa, так же смотрим видео в посте #12...
ИМХО эта Ваша версия наиболее соответствует истине...

Vladsa написал :
иногда бывает, что губки патрона снимают заусенцы с лажового сверла и они препятствуют извлечению оного, которое почти одного размера с патроном (макс.)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alex___dr написал :
Не великоват ход для люфта кулачков?

У кресов это особенность патрона, два раза после клина менял на метабовские, раз дербанил болгарином. Сейчас родной патрон ходит уже почитай 4 год, после клина разжимал дополнительной ручкой, треснул немного пластиковый корпус и на этом клины прекратились..

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

WEREG написал :
У кресов это особенность патрона

из разряда - когда сильно хорошо уже плохо На перфе кнопка блокировки во вкл. состоянии очень плотно подогнана в корпус (с благой целью не пущать туда пыль), однако при бурении кирпича пыль очень мелкая и туда отлично попадает, вызывая заклинивание кнопки.

fil5918 написал :
не затянули патрон как следует и хвост коронке подрало.

Вот это скорее всего

WEREG написал :
после клина разжимал дополнительной ручкой, треснул немного пластиковый корпус

Что за ручка и куда ее вставляют?

Блин.... ну прям Санта Барбара какая то...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Vladsa написал :
......... и смазка хвостовика
PS: видео "+18" - я под столом

какая смазка это же не патрон перфоратора (потом ни одно сверло толком не зажмешь)

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

fil5918 написал :
Металл паршивый может использован в хвостовике или не затянули патрон как следует и хвост коронке подрало.

тут либо патрон брать под более крупное сверло, либо использовать ключевой патрон (хотя это не панацея)

Kubera написал :
либо использовать ключевой патрон (хотя это не панацея)

А как такой патрон вставить в шуруповерт, там же какое-то самозажимное приспособление?

ma-masha написал :
А как такой патрон вставить в шуруповерт, там же какое-то самозажимное приспособление?

Ну банально откручивается старый и накручивается новый , лишь бы резьба совпала .а то иногда различаются . Хотя наврят-ли тут патрон виноват

Теперь другая беда. Ставила сегодня кухню соседке, нужно было врезать шкафччик в трубу. Решила отверстие около 30-ти в диаметре прорезать коронкой(с зубчиками), вставив её в шуруповерт. Оно прорезалось, но почему-то у шурика перестала кнопка нажиматься. (Кажется,, сверлила на режиме сверления. Но не уверена). Что делать?
Вернее, она чуть нажимается, подсветка загорается, а дальше-не идет.
В общем, вопрос-может его разобрать самой, или в ремонт отнести? Или как?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ma-masha написал :
но почему-то у шурика перестала кнопка нажиматься. (Кажется,, сверлила на режиме сверления. Но не уверена). Что делать?
Вернее, она чуть нажимается, подсветка загорается, а дальше-не идет.

А переключатель реверса в каком положении?

А мне больше стало это интересно - как ??

ma-masha написал :
Ставила сегодня кухню соседке, нужно было врезать шкафччик в трубу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Alex___dr написал :
А переключатель реверса в каком положении?

Уж 10 раз дергала его-и вправое и влевое.

_maximus_ написал :
А мне больше стало это интересно - как ??

Ну, там труба газовая, на расстоянии 39 см от стены. А шкафчик-40 см шириной. И еще отвод в том же углу.Ну и пришлось шкафчик "надевать " на эту конструкцию. Если б еще подвесы были нормальные-то можно было дырки в боках сделать-а заднюю стенку подпихнуть и не резать. А подвесы-(шкафы дешевые)-накладные на заднюю стенку. Я чего-то не нашла в себе решительности сделать как правильно. Больше никогда такие дурацкие подвесы ставить не буду.

ma-masha, Ну так тогда получается трубу в шкафчик...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ma-masha, Ну так тогда получается трубу в шкафчик...

Да хоть в лоб, хоть по лбу...С шуриком то что делать?

ma-masha написал :
С шуриком то что делать?

Вскрывать, смотреть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Может мне его разобрать уже? В прямом эфире

_maximus_ написал :
Вскрывать, смотреть...

Ага. Вот это ценный совет. но....никогда не разбирала шурика. Боюсь, что из него сразу всё выпадет, как только за отвертку возьмусь. Щас найду отвертку- и приступлю, наверное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ma-masha написал :
но....никогда не разбирала шурика.

Значит - в сервис. Или понесете в кулечке его туда по частям.

пришел муж, и сострил....вскрытие показало, что больной умер при вскрытии

Ух ты...я даже скрепочки нашла, которые стояли, где зарядник вставлялся....открылось...

там кнопка давит на коробочку, на которой написано defond

Интересно, поставила на открытую половину акумулятор-почему то даже лампочка гореть перестала при нажатии. Копаю дальше.

Чего то задумалась-нет ли там какого-нибудь скрытого конденсатора внутри, который может шарахнуть исподтишка...

Но там внутри даже посмотреть не на что. Кругленький двигатель(похоже), потом еще такой же , тоже похож на двигатель,(а может он и есть, тогда первый-что?), а внизу кнопка, которая в эту прямоугольную коробочку дефонд входит(вернее уже не входит, а должна, похоже..), и переключатель право-лево.
Да, мы отстали навсегда.

ma-masha, фото будет?
у вас сломан переключатель

ma-masha написал :
Кругленький двигатель(похоже), потом еще такой же

двигатель за ним редуктор

ma-masha написал :
и переключатель право-лево.

вот его и нужно сфотографировать

Переделка зарядных устройств и не только

А я им еще иногда дюбеля в стенку забивала. Затылком. .. больше не буду .

Точно, редуктор. Оттуда еще смазка немного вылезла, где проволочка входит от переключения передач