Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#4079312

1) шуруповерт Makita 6271DWAE (четвёртый год в строю)
2) ударный шуруповерт Makita TD0101F
3) дрель Makita 6408
4) лобзик Makita 4327
5) вибрационная шлифмашина Makita BO3711 (кстати, никто не знает где взять на неё липучую подошву? В мануале есть упоминание, а в живую нигде не нашел)
6) Дисковая пила Makita 5705...

...уже зарланировно новое пополнение, так, что и я к вам на огонёк...встречайте

Vorjag написал :
(кстати, никто не знает где взять на неё липучую подошву?

А цеплять на нее что будете? Или есть такие листы?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Барута написал :
А цеплять на нее что будете? Или есть такие листы?

У нас в продаже есть расходка (Бошевская) ассортимент большой и цена нормальная

Vorjag написал :
У нас в продаже есть расходка

Дык...эта...мож самому смайстрячить. Типа вырезать и приклеить, у мирки есть вот такая защитная подошва
Я таким макаром лечил тарелку у АЕГ орбиталки большой на 150 мм и шлифподошву у мультика бошевского - крючочки там были более чем убогие, постоянно сползала шкурка...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Барута написал :
Дык...эта...мож самому смайстрячить.

Сколхозить конечно можно, но хотелось орегинальную заиметь, да и родную подошву портить не хотелось.

Паазвольте в клуб в первых рядах записаться!

  1. Шуруповерт по гипсокартону - makita FS 4300 - такая лялька! Взял в руки и не смог отказаться.
    Шнур - длинный (по моему 4 м) + подсветка в рукоятке.
    Собрал им все ГКЛ короба в квартире - очень порадовала скорость и удобство работы.

Облизываюсь на рейсмус - как тут правильно заметили - "олд скул"! Но дороговато для хобби.
Продолжаю облизываться.
Еще расходка кое-какая есть - буры, пилка для лобза макитовская длинная, износилась однако уже.

Имеется в наличии:
фен HG5012K,перфоратор 2470T достоинства съёмный патрон, шуруповёрт ударный TD0101F в нём одни плюсы, ПШМ 3700,аккумуляторная отвёртка 6723DW плюсы большой набор бит

На сегодняшний день у меня от Макиты только штроборез "Makita SG-1250" Очень я им доволен. Много- много штроб я им нарезал.
Принимайте в клуб

Барута написал :
Клуб любителей инструмента Макита

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ммм На вскидку, че под рукой сейчас
Бензопила DCS460-45
Сабельная JR3050T
Лобзик 4350 FCT
Фрезер 3612 C
Болгарка GA 5030
Болгарка 9069 SF
Дрель 6408
Пара шуров 6271DWAE
Все несчадно эксплуатируется

middleman написал :
Продолжаю облизываться.

Один из лучших (по отзывам реальных пользователей) в своем классе, в т.ч. в такой категории как цена/качество.

А фразу "Макита, начни ставить длинные шнуры на свой инструмент" - на японский перевести и вынести в первое сообщение темы.
Потому как это по моему самое основное общее нарекание на инструмент.

Работаю на даче (в квартире - не моя стезя), там имеется стол-верстак с планко на 4 розетки на ним... Посему шнуры меня не напрягают по длине, вот дубоватые попадаются - это да...это напрягает и веьсма. Обидно, что купить можно за небольшие деньги мягкий хороший шнур с резиновой вилкой практически любой длины/сечения.
Выше писал - ничего не мешает заменить по потребности (что и сделал).

Здравствуйте, господа . Немного о маките , всем , что было доволен. Штроборез (бороздодел) MAKITA 4112HS покупался под парочку пропилов в бетоне, остался хорошего мнения о сём агрегате . Кеша так зовем Перфоратор MAKITA HR5001C , нареканий нет к нему, Машинка шлифовальная щеточная MAKITA 9741 ее имею года два , но не давелось по полной использовать, то что мы синей таврили остался счастлив ,Машинка шлифовальная ленточная MAKITA 9404 этой досталось от меня , добротная вещица, есть и еще с чем сталкивался , но о плохом ( не понравилось ) не буду

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

AMDshnik написал :
чё за тусняк тутова

Ну тут собрались ребята восхвалять изделия сабжевой фирмы, померяться кол-вом инструмента (как оказалось не только макитовского), ну и слегка покритиковать макиту за короткие кабели. А я подсказал (на предыдущей странице), где можно хорошенько рассмотреть предмет своих вожделений
Сам я не являюсь поклонником макиты, мне интерскол нравится, именно интерскол, а не инструмент ихний, кроме моей любимой дрели, - маде ин раша, недавно этой труженице (в знак любви и уважения) оплатил ремонт по цене новой, ради макиты я на такое не пойду

Vorjag написал :
кстати, никто не знает где взять на неё липучую подошву? В мануале есть упоминание, а в живую нигде не нашел

Это позиция 47?

telekin написал :
А я подсказал (на предыдущей странице), где можно хорошенько рассмотреть предмет своих вожделений

За что большое спасибо. Сразу не увидел - таперича закинулв закладки. Удобственно, особливо когда из пиндостана заказывать - сразу глянул на вес.

telekin написал :
собрались ребята восхвалять изделия сабжевой фирмы

telekin написал :
слегка покритиковать макиту за короткие кабели

И не только за это, не только восхвалять. Пожалуйста - как говорит гуру от ИСа - приветствуется "конструктивная критика".
На Вудтулзе, к примеру, много нареканий на относительно недавно появившуюся на рынке РФ ленточную пилу от Макиты...Критикуется также настольный распиловочный станок 2704...
У мну просто нема их - ничего сказать не могу...
А вот про орбиталку маленькую на 125 мм - сознательно сделал выбор в пользу метабовской, т.к. на Маките не устроил ход эксцентрика.

Добрый вечер всем. Я так же являюсь приверженцем Макиты. Живу в деревне поэтому инструмент нужен всякий и разный Он у меня почти весь Макита (и немного самая малость Боша) но вот стал перед дилеммой нужна бензопила - Маките как бы изменять не хочу , вот и раздумываю что приобрести Хускварну или Штиль или Макиту - сам больше склоняюсь к Штилю, но совесть мучает - а как же Макита Вот разрываюсь , не могу решить, а дрова для бани нужны, а пилить - пилю пока Штилем друга)) Вот до чего доводит приверженность к марке - это болезнь просто

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

pms119 написал :
Добрый вечер всем. Я так же являюсь приверженцем Макиты. Живу в деревне поэтому инструмент нужен всякий и разный Он у меня почти весь Макита (и немного самая малость Боша) но вот стал перед дилеммой нужна бензопила - Маките как бы изменять не хочу , вот и раздумываю что приобрести Хускварну или Штиль или Макиту - сам больше склоняюсь к Штилю, но совесть мучает - а как же Макита Вот разрываюсь , не могу решить, а дрова для бани нужны, а пилить - пилю пока Штилем друга)) Вот до чего доводит приверженность к марке - это болезнь просто

Смотря какой Штиль и смотря какая Макита-Далмар. У меня 460-45.Лет пять назад почти год её насиловал без отдыха по 8-10 часов каждый день. Пофих, даже не пыхтит. Сейчас о обычно-бытовом режиме, это для неё вообще ничто. Если рассматривать аналогичный Штиль, то это где-то 250 и выше. Штиль 180 и рядом не стоит. Так-же и в обратную сторону если дешманский Долмар рассматривать и Штиль 362

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Uncle_James написал :
Это позиция 47?

Это родная (штатная по умолчанию) подошва, имеет люминевое основание с наклееным пено-поли-херо уретановой вспенянной субстанцией и применяется для "длинной" шкурки (под зажимы) а есть ещё (в мануале упоминается) такая-же люминь с крючкастой поверхностью для липкой (короткой) расходки. Меняются они (подошвы) как колёса у машины, т. е. всё штатно и быстро...да вот нет её у нас в Раше похоже

Vorjag написал :
да вот нет её у нас в Раше похоже

Брезгают нами господа капиталисты, не ввозят то, чего хоцца...

Как раз Штиль 180, мне нужна пила в пределах до 10 тысяч. Я же не на лесоповале работаю) а так раз в месяц фургон грузовой нивы набить а Макиту вот такую Макита EA320S40B или такуб

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

middleman написал :
А фразу "Макита, начни ставить длинные шнуры на свой инструмент" - на японский перевести и вынести в первое сообщение темы.

Ну что вы (не Вы конкретно, эт я обобщённо) привязались к шнурам?
Ну должен-же производитель на чём-то экономить, дабы влезть в ценовую вилку, и быть конкурентноспособным на ценнике. Кто-то на кейсах экономит, кто-то на шнурах, кто на патронах, кто на комплектациях... а некоторые на этом "блеске" наоборот - баллы зарабатывают...но почему-то никого не волнует вопрос о том, что эти самые "некоторые", при всех прочих упомянутых пылях в глаза, могут сэкономить то-же самое "шнуро-патронно-кейсовое" бабло на подшипниках и шестернях...оптом для производителя-то всё одно выходит копейки, что кабель нарядный, что подшипник...
Кому что...думайте сами...выбирайте сами, что лучше/проще поменять, шнур-патрон или...?

Vorjag написал :
могут сэкономить то-же самое "шнуро-патронно-кейсовое" бабло

Кстати, иногда раздражает отсуствие кейсов, которые не всегда можно найти...Знаю, что некоторые наоборот не хотят кейсы...Но тогда бы уж делали соответствующие комплектации "с" и "без"...По многим моделям так и есть, но не по всем.
А вообще нравится макита именно своей надежностью.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Барута написал :
Брезгают нами господа капиталисты, не ввозят то, чего хоцца...

Эх...так и придётся, наверное, блоху подковывать...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Барута написал :
А вообще нравится макита именно своей надежностью.

Вот именно!
А ещё мне нравится звук Макитровских движков...песня, а не звук

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Барута написал :
Но тогда бы уж делали соответствующие комплектации "с" и "без"

Подозреваю, что оно так и есть...но, как зачастую, не про нашу (Рашу) честь

Барута написал :
А вообще нравится макита именно своей надежностью.

И тихой работой. Из того что можно помаять по включать в магазинах очень часто макита самая тихая, возможно субъективно.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Журавчик написал :
И тихой работой. Из того что можно помаять по включать в магазинах очень часто макита самая тихая...

На шнурках экономят... в остальном всё в полном порядке!!!, поэтому и звук такой

Тоже являюсь поклонником макиты, в наличии 12 единиц. Все устраивает,всем инструментом доволен. За исключением df330,вот как то не лежит в руке плюс патрон частенько раскручивается.

Vorjag написал :
На шнурках экономят... в остальном всё в полном порядке!!!

Ну ещё на некоторых аппаратах патрубки пылеудаления уж чего то совсем тонюсенькие, тоже видать экономят