Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#4080065

Журавчик написал :
Ну ещё на некоторых аппаратах патрубки пылеудаления уж чего то совсем тонюсенькие, тоже видать экономят

А это на звук как-то влияет?
Или на саму функцию пылеудаления?

Барута написал :
Кстати, иногда раздражает отсуствие кейсов, которые не всегда можно найти...Знаю, что некоторые наоборот не хотят кейсы...Но тогда бы уж делали соответствующие комплектации "с" и "без"...По многим моделям так и есть, но не по всем.
А вообще нравится макита именно своей надежностью.

просто места знать надо - намедни был у старых друзей, так на складе валяется пять штук чемоданов от перфов 4*** класса макиткиных... видите ли монтажники не хотят таскать их с собой один выпросил-увел ,отмыл - нулячий, теперь его будут обживать мои "безкейсовые" макиты: две 125-ки и перф BHR+буры, что в чемодан 2470 не влезают ... Может есть ссылка как его паролоном обклеить грамотно ?
В этом бренде мне нравится то, что получаешь за деньги то, что ожидаешь - заплатил много - вау ! заплатил поменьше - вах-вах...
BHR242, HR2470T, 6271, BHP451,BTD140, BM184, ML122, BMR100 , GA5030, 9565CVR, отвертка 62273.

PS: вот думаю, когда за вторым и третьим идти? чтобы нагло не выглядело ..

Vorjag написал :
А это на звук как-то влияет?
Или на саму функцию пылеудаления?

На функцию пылеудаления - да, особенно у лобзика 4351 - немного не хватает "тяги" через штатную "коктельную" трубочку.

У мну непонятка-почему у штробореза SG-150 и у 440 пулика отверстие пылеудалителя и переходника(оригинального)не совпадают?Мотал изоленту..)

Z

Али-баба написал :
Мотал изоленту..)

"Апгрейд или ремонт? Всё зафигачим синей изолентой" с

Журавчик написал :
"Апгрейд или ремонт? Всё зафигачим синей изолентой" с

Апгрейд.А шо делать?Работать надо,а оно болтается,как...)))

Z

Али-баба, адаптер пылеудаления такой p-24810 на 28мм?

Vorjag написал :
На шнурках экономят...

Это что-бы потребитель в них не путался, особенно на некоторых электропилах. А то не дай бог с дерева падать будет и на нем еще повесится.

все есть а макиты нет, правильно что тему создали, у меня из березовых только перф сейчас хороший аппарат как не убивали, не как не убьем, удар только слабый стал а так хоть бы хны, в планах на будущее гипоидная пилка, макита молодец что на наш рынок этот тип пил вывела

Vorjag написал :
привязались к шнурам?

Потому, что не удобно с переноской, цепляется за все что можно и что нельзя.
Меня например убивает еще один момент, что бы заменить шнур на пиле, нужно разобрать всю пилу кроме редуктора. Зато щетки с быстрым доступом. Но щетки не менялись ни разу, а шнур раз-два в год меняется точно.

на 2470T самый достойный шнур - 4 метра, аналогичный пока видел только на паяльнике Dytron за 400 баксов

VASEX написал :
у меня из березовых

то что Макита понял, а почему береза?

Vladsa написал :
на 2470T

на 2450 тоже неплохой

Микаэл написал :
то что Макита понял, а почему береза?

чтоб дальтоником не обзывались

Микаэл написал :
то что Макита понял, а почему береза?

Наверное опечатка, скорее "бирюзовый", а может чего и из бЭрёзы

Журавчик написал :
Наверное опечатка, скорее "бирюзовый", а может чего и из бЭрёзы

да вы правы опечатка бирюзовый

VASEX написал :
да вы правы опечатка бирюзовый

Блин, а я надеялся что у вас какой нибудь склюзивчик лимитед идишен, ну там накладки вместо резины - полированная берёза или бокс

Журавчик написал :
Блин, а я надеялся что у вас какой нибудь склюзивчик лимитед идишен, ну там накладки вместо резины - полированная берёза или бокс

не там бетон и т.п.

Журавчик написал :
ну там накладки вместо резины - полированная берёза или бокс

а эта идеявставки из дерева,круть будет

Микаэл написал :
а эта идеявставки из дерева,круть будет

родбилдинг в мире инструмента

Микаэл написал :
а эта идеявставки из дерева,круть будет

Ага, и фрикам продавать за много.

VASEX написал :
родбилдинг

вот чего материтесь?

Журавчик написал :
фрикам

Микаэл написал :
вот чего материтесь?

Ой
Ну тада с кистями и с глазетом, туды его в качель. Высший сорт, прима!

Микаэл написал :
вот чего материтесь?

целая культура, а вы сразу "чего материтесь"

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

В моём парке:Рубанки 1806В,1911В.Лобзик 4329.ЛШМ 9910.Пила цепная эл.UC3020A,шуруповёрт 6281.
И много чего в планах.
Брал всё проверенное знакомыми и друзьями.Единственное 1806 до меня из друзей никто в глаза не видел.

Инструмент Макита не плохой, деньги в него вложенные он с лихвой оправдывает. Сервис не навязчивый не хочешь в мастерскую нести заказывай запчасти и занимайся народным творчеством.
Бывает и Макита с не фатальными но сюрпрайзами попадается шлифмашинку в Америке собирают так - , вскрыл а перекос корпуса как раз в районе эксцентрика, наверное так задумано что-бы не была вечной. Рубанок 810 мини ножи влепили абы как, еле выставил с их калибром и калечными регулировочными зажимными планками, после 10 раза только точно смог с микрометром заподлицо с задней подошвой и без перекосов. Теперь при нуле ножи слегка касаются поверхности и равномерно по длине, а то заваливались, то торчали выше до 0.05 - 0.07 мм. И еще повезло с перфоратором руковыворачивателем, если бур или сверло клинит то только держись, срабатывания муфты не дождешься. На сайте ремонтников therepair.ru совет дали прям в стихах -

Используй макитовские буры,
которые не боятся арматуры.

Что бы не только из рук вырывался, а намотало на него в месте с ногами.

А кто-нибудь юзал апмазные пилы?Как у них рез по кафелю?Недавно укладывал плитку,длинной 800мм.Вдоль в Э\плиткорез не лезет,болгарка скалывает

Z

Али-баба написал :
А кто-нибудь юзал апмазные пилы?Как у них рез по кафелю?Недавно укладывал плитку,длинной 800мм.Вдоль в Э\плиткорез не лезет,болгарка скалывает

Вот эту

Z

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

fil5918 написал :
И еще повезло с перфоратором руковыворачивателем, если бур или сверло клинит то только держись, срабатывания муфты не дождешься.

Да с защитой у них явно что-то не то. Купил 9565CV именно из-за SJS, понадеявшись, что будет лучше бошевского кэбээса, наслушавшись историй про его ненадёжность и преждевременное срабатывание. И правда, не срабатывает SJS преждевременно, и своевременно тож...
Хорошо хоть с пилой повезло на JR3070CT защита чувствуется, правда видел её только на дереве, на металле клин пока не ловил, (правда почти и не пили его).

Я тоже параллельно создал клуб любителей Макиты на отдельном сайте: www.makitaclub.ru

Пока находится в стадии наполнения и тестирования - так что принимается любая критика и предложения по его работе.