Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082053

Да , про мораль сей басни . В умелых руках и член болалайка

Спех написал :
Дмитрий, я к вам хорошо отношусь. Ценю вашу рукастость. И вы не наезжайте вот так, ладно?

Я, имея 20 штук макиты и мактека (кстати, лишь к двум-трем инструментам у меня есть существенные претензии), высказал свое мнение (сравнить мне есть с чем, уж поверьте) о макитовском инструменте. Почему Вы и ТС приняли это как личное оскорбление- для меня загадка.

Малек написал :
Да , про мораль сей басни . В умелых руках и член болалайка

На форуме все проще, когда сравнивается инструмент, руки по умолчанию прямые у всех без исключения.

Дмитрий Т написал :
Почему Вы ... приняли это как личное оскорбление- для меня загадка.

И в помине этого нет.

Просто хотел донести мысль, что выбирая для себя лучшие и оптимальные модели у всех без разбора производителей, задним числом обнаружил у себя среди таким образом отсепарированного инструмента безоговорочное большинство марки Макита.

Да, не спорю, у Макиты хватает инструмента, на который и внимания не обратишь.
Но контора прогрессирует.
"Безликий", невыдающийся инструмент - это в большинстве своём старые модели.
А среди новых моделей у них много удач, много попаданий если не в десятку, то в девятку.
Вот это и радует.
Радует что ещё есть такая контора, которой интересно заниматься своим прямым делом - производством инструмента,
а не просто грести деньги, продавая очень "сиредненькие" скучные модельки.

Я бы даже сказал так - Макита даёт возможность россиянам при наличии скромного бюджета обзавестись достаточно хорошим инструментом, который позволяет выполнять работу на хорошем высоком уровне. И очень удачно сохраняет соотношение цена/качество.

Вот и выбор перед нами - можно купить более качественный брендовый инструмент. Но сразу не впишемся в свой бюджет. Просто на те же деньги не сможем купить столько же инструмента, как у Макиты. Модно купить интстумент чуть дешевле макитовского. Но у него резко убывает качество, и нужного качества работы уже не достичь.
Вот и получается, Макита чаще других оказывается единственным выбором.

К маките особо притензий не имею, а про руки то да , все мы супер пупер, но там были фото работ заслуживающие уважения, отступление от темы: работал у меня мужичок Володя, звезд с неба не хватал , но считал себя мастером. Когда достало его отношение , короче достал меня он . Сказал ему я , Володя руки то у тебя золотые, да услышал в ответ от него. Беда есть одна только сказал я ему : из жопы они ростут у тебя. Макита не тот инструмент что бы на него наезжать. Имея деньги ни кто не ездит на Ладе, а учиться ездить на ней

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Макитовский имею ленточный напильник - прикольная, сбалансированная штучка. Вполне на уровне втрое дорогих аналогов: Зачет.
Ленточный шуруповерт макиты - впечатление цельнометаллической детали, эргономична: Зачет.
125 шлифовалка орбитальная , написано на шильде сделано в usa. просто работает. При возможности и наличии финансов заменю не оглядываясь. Про остальной имеющийся инструмент этой марки даже писать нечего. Кстати писали про погружную макиту, так вот шины у неё - это копия шин старой модели фестула. Не сами они их придумали.

Спех написал :
И в помине этого нет.

Просто хотел донести мысль, что выбирая для себя лучшие и оптимальные модели у всех без разбора производителей, задним числом обнаружил у себя среди таким образом отсепарированного инструмента безоговорочное большинство марки Макита.

Да, не спорю, у Макиты хватает инструмента, на который и внимания не обратишь.
Но контора прогрессирует.
"Безликий", невыдающийся инструмент - это в большинстве своём старые модели.
А среди новых моделей у них много удач, много попаданий если не в десятку, то в девятку.
Вот это и радует.
Радует что ещё есть такая контора, которой интересно заниматься своим прямым делом - производством инструмента,
а не просто грести деньги, продавая очень "сиредненькие" скучные модельки.

Я бы даже сказал так - Макита даёт возможность россиянам при наличии скромного бюджета обзавестись достаточно хорошим инструментом, который позволяет выполнять работу на хорошем высоком уровне. И очень удачно сохраняет соотношение цена/качество.

Вот и выбор перед нами - можно купить более качественный брендовый инструмент. Но сразу не впишемся в свой бюджет. Просто на те же деньги не сможем купить столько же инструмента, как у Макиты. Модно купить интстумент чуть дешевле макитовского. Но у него резко убывает качество, и нужного качества работы уже не достичь.
Вот и получается, Макита чаще других оказывается единственным выбором.

Ну вот, я о том же самом, только очень коротко... Более конкретно я о некотором мактековском инструменте даже темы-отзывы открывал, неужели не читали?
А первый пост свой написал потому, что уж слишком много елея лилось на макиту в этой теме, а проблем у нее хватает даже с учетом цены. Нету идеального инструмента даже в высшей ценовой категории. И еще. Как-то здесь макитовский представитель объявился, так быстренько смылся от неприятных вопросов, так шта не я один критикую...

Малек написал :
Макита не тот инструмент что бы на него наезжать

Ну как же можно наезжать на кривой топовый макитовский лобз!? Или на цепную электропилу с тонкой цепью, (которая нихрена не пилит) и пластмассовые шестерни в редукторе? Про короткие пластиковые шнуры, уже ставшей притчей во языцах, ни-ни...

[QUOTE=Спех;4081961
Есть инструменты, аналогов которым просто нет ни у кого. Станочек есть у Макиты строгальный с неподвижным лезвием. Выдаёт суперкачество строгания..[/QUOTE]

Чего за станок-то ?

[quote="бегрол;4082203"]

Спех написал :
Чего за станок-то ?

Есть и другие бренды, инструменту которого нет аналогов.

Дмитрий Т написал :
Ну как же можно наезжать на кривой топовый макитовский лобз!? Или на цепную электропилу с тонкой цепью, (которая нихрена не пилит) и пластмассовые шестерни в редукторе? Про короткие пластиковые шнуры, уже ставшей притчей во языцах, ни-ни...

Надо поставить нас всех в одинаковые условии , и тогда рассуждать. Например на последнем об,екте спросил у дверьщиков : дорогого стоят двери , нет всего 40000 в ответ.макитой все запиливали, отступление не большое ,моим капексом тоже попилили , и понравилось, но двери с наличником запиленные макитой , заказчик принял без вопросов

клуб так клуб

немного юмора

Дмитрий Т написал :
Ну как же можно наезжать на кривой топовый макитовский лобз!? Или на цепную электропилу с тонкой цепью, (которая нихрена не пилит) и пластмассовые шестерни в редукторе? Про короткие пластиковые шнуры, уже ставшей притчей во языцах, ни-ни...

на каких моделях такие шнуры, а то у меня три проводных макиты и ни одного такого шнура не обнаружено.?

saharov27 написал :
клуб так клуб

коллега, а как вам Karcher-пылик ?

Vladsa написал :
коллега, а как вам Karcher-пылик ?

Хорошо, только есть нюансы: маленький объем пылесборника, нафиг ненужная и быстровышедшая из строя батареечная присоска, + она совершенно не работает в потолок (на стенах все супер). для сравнения аналогичная приблуда от квб была выброшена сразу (не работает вообще и ни как).

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

бегрол написал :
Чего за станок-то ?

Заинтересовался тоже.Аж-прям глаз задёргался.
Почитал каталог за 2013,на японском сайте.Огромное море инструмента не представлено в России.Из того,что понял есть Макита для дома.Короче линейка инстр.дещевле.Есть профи.Там Всё.ВСЁ.Вообще ВСЁ
Например "рубанки" для выборки четверти.Акк циркулярки с мотором безщёточным.Рейсмусы-фуговальные станки.Аккумуляторки вообще дофига разной.
Впринципе так и должно быть,большая фирма закрывает потребности жителей Японии.И не всё фирма сама производит скорее всего.
И точило с "гончарным"типом круга я бы купил.
И ещё на мой выбор влияет как производитель доходит в каждую конкретную точку страны.
А пилу цепную я хвалю,пилит быстрее моей Хускварны 142.Да и шестерни там металл.Я про UC3020A

Стружкин написал :
А пилу цепную я хвалю,пилит быстрее моей Хускварны 142.Да и шестерни там металл.Я про UC3020A

Дык электропилы от Макиты хвалят практически все реальные пользователи. Мож тут не в пиле дело?
Были нарекания только по повышенному расходу масла, но оказалось, что это дело устранимо.

Vladsa написал :
коллега, а как вам Karcher-пылик ?

На обоях не пробуйте.Я попробовал-знатный получился пузырь..)

Z

Мне вот интересно-наступит-ли время,когда это всё к нам приедет?Чтоб тупо прийти в магазин и купить,или просто примериться-потрогать.А то либо заказывать кота в мешке из-за бугра,либо самому туда пилить..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladsa написал :
на каких моделях такие шнуры, а то у меня три проводных макиты и ни одного такого шнура не обнаружено.?

Таких шнуров уже не так много. Даже на лобзе 4329 в магазине видел резиновый шнурок.

Али-баба написал :
На обоях не пробуйте.Я попробовал-знатный получился пузырь..)

От обоев зависит. Гораздо хуже, когда на пористых обоях засос от кирпича остаётся - тяжело убрать. У перфов с пылеотсосом слишком большое отверстие, засос с советский рубль. Денег стоит, а доработки требует.

Стружкин написал :
Почитал каталог за 2013,на японском сайте

Да, там есть на что посмотреть.

in my humble opinion

Винил,флизелин.Просто отслаиваются от бумаги(основы)

Z

Барута написал :
Дык электропилы от Макиты хвалят практически все реальные пользователи. Мож тут не в пиле дело?
Были нарекания только по повышенному расходу масла, но оказалось, что это дело устранимо.

Согласен.За 10 лет поменял только шину(повело),но,это скорее,косяк товарища,которому её доверил.Правда,с покупкой сабли сейчас редко использую

Z

Стружкин написал :
Заинтересовался тоже.Аж-прям глаз задёргался.
Почитал каталог за 2013,на японском сайте.Огромное море инструмента не представлено в России.Из того,что понял есть Макита для дома.Короче линейка инстр.дещевле.Есть профи.Там Всё.ВСЁ.Вообще ВСЁ

Чего толку ? Если у нас нет - значит не считается . Минус им за это и не люблю я когда дразнятся .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Чего за станок-то ?

Он как бы есть, но его нет. Видел видео строгания на нем - оригинально, стружка чуть ли не спиральками срезается. На мастеровом помоему поднимался вопрос в теме про рейсмус идеальный.

Спех написал :
Makita Precision Planer

Ух ты, какая интересная штука. Широкий ручной фуганок, но электрический .

бегрол написал :
Чего за станок-то ?

Makita Precision Planer

Это не рейсмус, а Super Surfacer.

Вес - примерно 130 кг.
Особенности:

  • требуется фуганок/рейсмус перед применением такого аппарата.
  • максимальный съём за проход - меньше 0,08 мм. (видимо, при таком способе протяжки - больше нельзя).
  • для разных пород дерева угол поворота ножа выставляется индивидуально.
  • скорость протяжки - примерно 55 м/мин.
  • Конструкция ножа - примерно как у ручного рубанка, со стружколомом. Толщина ножа - 8 мм.

Модель называется LP2501.

Ещё аналогичный станок есть у Хитачи, модель Hitachi FA-700

и у Райоби - модель RYOBI SL-262

А это вообще чума - Ньютон от Марунаки

Все "азиаты".

Стружкин написал :
Заинтересовался тоже.Аж-прям глаз задёргался.
Почитал каталог за 2013,на японском сайте.
Огромное море инструмента не представлено в России.
Из того,что понял есть Макита для дома. Короче линейка инстр.дещевле.
Есть профи. Там Всё. ВСЁ. Вообще ВСЁ.
Например "рубанки" для выборки четверти. Акк циркулярки с мотором безщёточным. Рейсмусы-фуговальные станки. Аккумуляторки вообще дофига разной.
Впринципе так и должно быть, большая фирма закрывает потребности жителей Японии.


этот каталог?

бегрол написал :
Чего толку ? Если у нас нет - значит не считается . Минус им за это и не люблю я когда дразнятся

Одно слово - говнюки. Российское представительство реально "мышей не ловит", а если ловит - то плохо. Вот и приходится таскать из-за бугра...

Барута написал :
Одно слово - говнюки.
Российское представительство реально "мышей не ловит", а если ловит - то плохо.
Вот и приходится таскать из-за бугра...

Это вы про кого?
Вы пробовали через российское представительство заказать инструмент, который в РФ не возят и не продают?
Что именно?
Вам отказали?
Аналоги других производителей в РФ продаются?
Есть другие каналы покупки макитовского инструмента? Какие?

Что вы макитовского таскаете из-за бугра? Может и мне того же надо...

Александр, все по порядку...
Через представительство пробовали переходник на мультик заказать - обещали в течение ...месяцев, все заглохло
Каналы покупки макитовского инструмента - все есть в барахолке, самому лень заниматься...
Едет из пиндостана в пару к малышу -шурику 330-му ударный же малыш с парой акков и чудным люминиевым чумаданом. Покупал через земляка в новосибирской барахолке.

Барута написал :
Каналы покупки макитовского инструмента - все есть в барахолке...
Едет из пиндостана в пару к малышу-шурику 330-му ударный же малыш с парой акков и чудным люминиевым чумаданом.
Покупал через земляка в новосибирской барахолке.

Дык, получается - всё ДОСТУПНО! Всё можно купить, слава Маките!

Ну, а представительство со временем подтянется.
Другие представительства тоже не весь ассортимент в РФ возят.
Просто у Макиты ОГРОМНЫЙ ассортимент.

А местные продавцы инструмента зациклились на дрельках и перфораторах.
Вот и создаётся ложное представление, что россиянам никакого другого инструмента вовсе не нужно.