Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083331

Спех написал :
Вот и создаётся ложное представление, что россиянам никакого другого инструмента вовсе не нужно

Коллегам- украинцам везет больше, там ребята поразворотливей. Ленточную пилу на 1,5 года раньше завезли (как пример)...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

эго написал :
Аналогично её изначально предпочитаю. Помимо перечисленного в посте инструмента ещё есть разного электро/бензо: ИС, Метабо, Шиндайва, Мафель, Атлас, МРТЗ, Ребир, Статус, Штурм!!!, Диолд, Зубр, Фубаг, только в том сообщ. перечислено то из купленного, что не куплено по "вине" Макиты - не привезли в РФ, цена чересчур, явные косяки итд.

А из Атласа что?

эго написал :
МРТЗ

а это что за завод?
А по теме:
много что есть из макиты: лшм 9911, дрель 1620, ушм 9069, ТДшка, дрель двухскоростная 6310 - инструментом доволен, потому что модели выбирал осознано.

Mutru4 написал :
а это что за завод?

МРТЗ - Московский радиотехнический завод. Флагман оборонки. Начинка комплексов С-300, С-400.
Двадцать лет назад из продукции гражданского назначения делали знаменитые переносные телевизоры "Юность", электроинструмент тоже делали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Спех написал :
электроинструмент тоже делали.

какие?

Mutru4, рубанки, пилы, Атлас-фен. Был там недавно, от флагмана осталось жалкое зрелище, кругом всё сдано в аренду, оставшиеся цеха обнесены сеткой-рабицей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

эго написал :
Атлас-фен

а, помниться обсуждали, все никак спираль к такому фену не подберу

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

раз пошла такая пьянка разговор то и я отмечусь
была прикуплена электропила UC4030A,пользовался ровно один день , после чего была продана так как понял что электропила при моей работе , хрень полнейшая ,тока дрова пилить , шина НОВАЯ изначально кривая ,смазка цепи постоянно забивается опилками , шнур 0. 5 м , неудобно с переноской таскать , за всё цепляется
вместо лобзика 4327 был прикуплен 4329 , старый был отдан отцу на дачу , была замена подошвы и проведена чистка с заменой короткого провода ,жив до сих пор , на новом заменён сразу провод на 5 метровый ,для удобства ,минусов со старым и новым не заметил [при моей работе ]
отбойник Перфоратор HR4500C, нареканий нет , мож потому-что произведено в Японии , но кабель был заменён на мягкий и 8 метровый для удобства
маленькая болгарка 9555NB перепилено много всего , естественно был заменен провод на длинный и мягкий ,при обращении в сервис порадовала цена на запасные части , ползунок кнопки включения 10 рублей , щётки 50 рублей ,в процессе ТО была заменена смазка в редукторе , стала тише работать , больше нареканий нет
был шурик , из дорогой серии ,модель не помню,но по прошествию полугода один из аккумуляторов перестал принимать зарядку , был успешно продан барыгам на Ленинском рынке за не плохие деньги , и в замен него куплен хит от ХИТАЧИ
мультирезак ТМ 3000С ,нареканий при моей специфики работы нет ,шнур естественно заменен
Ударный шуруповерт TD0101,мега весч, удобная и компактная , нареканий нет ,шнур заменен на 5 метровый
Термовоздуходувка HG5012K удобная штука в хозяйстве , шнур не менял , нареканий нет

ну и классика от любителей посверлить дырки в бетоне 2450, та что осталась у меня сейчас , уже третья по счёту , удобный и надёжный перфоратор для любого строителя
в целом все недостатки в моём пользовании сводятся в никчёмном качестве шнуров ,которые легко исправляются при наличии прямых рук , запасные части всегда есть в сервисах и стоят копейки
нормальный инструмент для работы ,если относится к инструменту хорошо то и он будет платить тебе тем же самым,
не трудно протереть , почистить , смазать ,

для перфокционизма жаль не подходит

slonokaban,Вы поосторожней с минусами. Это же КЛУБ, а не "Вопросы по инструменту Макита".

Feelgood!

slonokaban написал :
нормальный инструмент для работы

Ну, Валентин, цельная поэма...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ves написал :
Вы поосторожней с минусами. Это же КЛУБ, а не "Вопросы по инструменту Макита".

минус он всегда минус

Барута написал :
Ну, Валентин, цельная поэма...

об хорошем инструменте чёж не потрындеть

slonokaban написал :
минус он всегда минус

дык...эта минус на минус - будет плюс

Барута написал :
эта минус на минус

Из двух неудачных штук, можно сделать хорошую? О.К, Попробую.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
дык...эта минус на минус - будет плюс

я пользуюсь макитой давно ,с середины 90-х , но минусы одни и те же
тока в отбойнике хороший шнур стоял ,мож потому-что дорогой?изначально

Ves написал :
Попробую

О результате сообщите?

Барута написал :
О результате сообщите?

Конечно. У меня от Макиты одна тдашка. Когда сломается, куплю ушм и соберу ДУШМ.

Feelgood!

Ves написал :
ДУШМ

+/- 50%

Барута написал :
+/- 50%

Да бооольше.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ves написал :
Конечно. У меня от Макиты одна тдашка. Когда сломается, куплю ушм и соберу ДУШМ.

такую ?

как то вот у меня из макиты к столярному больше симпатий
2704
2012NB
RP2300
SP6000

Ves написал :
Да бооольше.

точно больше, если получился такой девайс как у slonokaban, -а

hugos написал :
как то вот у меня из макиты к столярному больше симпатий

М-д-я-а, хорош наборчик...

из 4-х фрезеров только один макита

hugos написал :
только один макита

А малыша 700-го не брали?

slonokaban написал :
такую ?

Ммм. Извините, Соскочу. У меня "болезнь больших штук".Правда. Если штуки большие, а напрягаюсь. А если маленькие, так я с любовью анкерную ось в дамских часиках поменяю. (с "пружинкой")

Feelgood!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Может кто подскажет яркое отличие (кроме мощности ) в УШМ 9020 и 9069? Ротор-статор, подшипники, а также вопрос сборки. Имеется ли отличие в сборке Румыния и преславутый Китай, или только в голове потребителя отличия?

Putnikk62 написал :
УШМ 9020

По каталогу позициолнируется как машинка для железа

Putnikk62 написал :
9069

а эта - для тяжелых работ. типа супер-пупер защищена от всякой пыли/грязи...

Putnikk62 написал :
Может кто подскажет яркое отличие (кроме мощности ) в УШМ 9020 и 9069? Ротор-статор, подшипники, а также вопрос сборки. Имеется ли отличие в сборке Румыния и преславутый Китай, или только в голове потребителя отличия?

наверно вам проще было просто спросить-ребята,а какую лучше купить?

Барута написал :
а эта - для тяжелых работ. типа супер-пупер защищена от всякой пыли/грязи...

ээээээ,нет.9069 несколько модификаций.И с супер защитой только одна.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Putnikk62 написал :
Может кто подскажет яркое отличие (кроме мощности ) в УШМ 9020 и 9069

так в 9020 вроде ляктроника присутствует, а это хорошо

Putnikk62 написал :
Имеется ли отличие в сборке Румыния и преславутый Китай,

нязнаю, нязнаю.....чисто джапанские изделия имеют более высокий ресурс, да и цену...

Левша1 написал :
9069 несколько модификаций

Дык и 9020 тож в нескольких модификациях идет, в т.ч. есть с плавным пуском...