Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4084328

Putnikk62 написал :
Может кто подскажет яркое отличие (кроме мощности ) в УШМ 9020 и 9069

у второй шестерня на шлице и мощность ниже
у первой под гайку-практически вечная и лишённая недостатков конструкция.

Али-баба, есть такая у меня. КГ не берёт - слабовата. обычный кафель пока не доводилось резать. Я к ней ещё диск по дереву взял - пилит отлично, но на маленькой скорости - слабовата машинка. Пиндосы имеют такую на 12В, а нам везут на 10,8В

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута написал :
Дык и 9020 тож в нескольких модификациях идет, в т.ч. есть с плавным пуском...

Да, с буковками, но там све понятно, буковка- плавный пуск, еще буковка - супер-пупер гайка, они есть и в той и в той болгарке, мне бы вот про нутро, или как сказал модератор КАКУЮ КУПИТЬ?

snowdog написал :
второй шестерня на шлице и мощность ниже
у первой под гайку-практически вечная и лишённая недостатков конструкция.

А во тут совершенно не понял, чем так шлиц не угодил, или имеете ввиду что при перегрузе срезался вал и кирдык?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Putnikk62 написал :
КАКУЮ КУПИТЬ?

так все Вам разжевали:

snowdog написал :
у первой под гайку-практически вечная и лишённая недостатков конструкция

если не поняли- 9020 лучше.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
есть с плавным пуском...

И с суперфланцем,чтобы снимать диск без ключа.

Барута написал :
А малыша 700-го не брали?

не брал,были какие то нерегулярные поставки

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Всем спасибо за помощь в выборе Макиты, а теперь обьясните чем плоха Хитачи ну например G18(23)SS?, это чисто так, для интереса.

Putnikk62 написал :
чем плоха Хитачи

почти точная копия 9020 по всем параметрам...только с сервисом проблемы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
почти точная копия 9020 по всем параметрам...только с сервисом проблемы.

а пылезащита статора/якоря есть?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

snowdog написал :
почти точная копия 9020 по всем параметрам...только с сервисом проблемы.

О как, только на штуку разница. Давно хоиел что-то из хитачи, однако макита манит.
А про сервис, так у меня большие проблемы с ИСовским сервисом, так что решил не связываться с ними (сервисом от ИСа), а выбросить болгарку и купить новую.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Putnikk62 написал :
а выбросить болгарку

а самому сменить запы, или Сергу в профильной ветке пожаловаться?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Mutru4 написал :
а пылезащита статора/якоря есть?

Как раз почти все инет магазины на это и напирают. Цитирую "Угловая шлифмашина Hitachi G18SS применяется для обработки металла, мрамора, шифера, кирпича и бетона. Данную модель отличают такие характеристики, как мощность 1900 Вт и число оборотов 8500 в минуту. Высокая прочность рабочих элементов, защита от пыли и перегрева обеспечивают долгий срок службы инструмента."

Дмитрий Т написал :
Я, имея 20 штук макиты и мактека (кстати, лишь к двум-трем инструментам у меня есть существенные претензии), высказал свое мнение (сравнить мне есть с чем, уж поверьте) о макитовском инструменте. Почему Вы и ТС приняли это как личное оскорбление- для меня загадка.

нет, для нас просто загадка, что это за человек, который покупает 20 единиц "ширпотребного жлобского инструмента", он лицемер, мазохист или просто "олень" ?

выбирайте

Putnikk62 написал :
Всем спасибо за помощь в выборе Макиты, а теперь обьясните чем плоха Хитачи ну например G18(23)SS?, это чисто так, для интереса.

Серия ss у хитачи она упрощенная или бюджетная ..а так болгарки у них хороши .про проблемы с сервисом не слышал , а то что запчасти дорогие это точно

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Mutru4 написал :
а самому сменить запы, или Сергу в профильной ветке пожаловаться?

Пожаловался на сервис и заодно на говняную втулку (подшипник, так называемый), кот за 2-3 нгедели вторую поставил. Там от души попинали меня и обьяснили (дураку), что втулку самому нельзя менять, только в сервисе, хорошо, что не попросили показать откуда у меня руки ростут.

Mutru4 написал :
а пылезащита статора/якоря есть?

у всех хитачей она лучше,чем у макиты...раза в два.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Putnikk62 написал :
Как раз почти все инет магазины на это и напирают. Цитирую "Угловая шлифмашина Hitachi G18SS применяется для обработки металла, мрамора, шифера, кирпича и бетона. Данную модель отличают такие характеристики, как мощность 1900 Вт и число оборотов 8500 в минуту. Высокая прочность рабочих элементов, защита от пыли и перегрева обеспечивают долгий срок службы инструмента."

поменьше эту лажу от минетжеров читайте, а snowdog точно знает- т.к. ремонтник.

бракодел написал :
про проблемы с сервисом не слышал

значит не сталкивались

Putnikk62 написал :
Там от души попинали меня и обьяснили

прям пинками?
исовские ушм не такие уж и дешевые, в сравнениями с брендовыми

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

snowdog написал :
у всех хитачей она лучше,чем у макиты...раза в два.

Весьма удивлен, но сказали Вам верить, я и верю. А с надежностью у хитачей проблемы, или в среднем неплохо обстоят дела?

Mutru4 написал :
прям пинками?
исовские ушм не такие уж и дешевые, в сравнениями с брендовыми

ага, пинками.
Про цены вобще в шоке - нахрена покупать ИС, если добавив рубликов 600 можно купить Хитачи, а энкор вобще обнаглел, чуть-чуть (рубликов на 150-200 ) уступает Хитачам. С макитой разрыв побольше, но как бы знаешь за что платишь!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Putnikk62 написал :
Про цены вобще в шоке - нахрена покупать ИС, если добавив рубликов 600 можно купить Хитачи, а энкор вобще обнаглел, чуть-чуть (рубликов на 150-200 ) уступает Хитачам. С макитой разрыв побольше, но как бы знаешь за что платишь!

так есть еще и рыжий аег, хоть его snowdog не любит.
это не Торг марки обнаглели, а ваши местные продаваны- покупайте по инету.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Mutru4 написал :
это не Торг марки обнаглели, а ваши местные продаваны- покупайте по инету.

У нас несколько ограничены возможности приобретать по инету, а вот франшиза энкора присутствует. Но это как раз и есть тот выбор по интернету, поэтому ниАЕГ ни девольт не спрашиваю. Да и собственно Макита вполне устраивает (по работе с перфом), а вот по болгаркам как раз и просвещаюсь тут.

Mutru4 написал :
это не Торг марки обнаглели, а ваши местные продаваны- покупайте по инету.

Да, продаваны просто атакуе своей наглостью (и глупостью) по ценообразованию.

Putnikk62 написал :
А с надежностью у хитачей проблемы

проблем нет...во многом или вровень с макиткой,или лидирует.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Журавчик написал :
Да, продаваны просто атакуе своей наглостью (и глупостью) по ценообразованию

они зарабатывают, остальное пофиг

Putnikk62 написал :
У нас несколько ограничены возможности приобретать по инету

да ну? ТК в городе есть?

snowdog написал :
проблем нет...во многом или вровень с макиткой,или лидирует.

а с запами как? а то хрен кнопку найдешь

snowdog написал :
проблем нет...во многом или вровень с макиткой,или лидирует.

наглая ложь дядя,
если бы я не был в Крыму, то промолчал бы просто, но я ЗДЕСЬ и вижу, что ХИТАЧЕЙ нет ни у кого НИ*ХРЕНА, их просто обмаль (с), зачем вы парите людям мозг ? Если вам в сервис притащили 100 макит и 70 хитач , вы делаете такой вывод , то вы абсолютно далеки от действительности...
PS: назовите крымские фирмы, кто работает на хитачах ? Ага, БОЛТ ! Ни разу не видел на стройках у более-менее серьезных фирм.
PPS: хитача в Крыму - сферический конь в вакууме

Vladsa, мы работаем по Крыму только на 30 процентов от объёма....так-что Ваше заявление -как пальцем в небо ....
в нашем углу,например,предпочитают бошика...на ЮБК макиту,а на востоке и на западе -хитачи как грязи...."эпицентры" набиты под завязку.

Vladsa написал :
наглая ложь дядя

Извините, что влезаю, чего-то Вас не туда понесло, мож пятница сказывается. Был задан вопрос про надежность Хитачи, был получен ответ, надежно как макита и даже лучше, причем тут крымские фирмы работающие или нет конкретным инструментом нихрена не понятно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Uncle_James написал :
надежно как макита и даже лучше

не знаю как в крыму,а в тамбовской области на предприятиях в основном макита, знаю точно, т.к. по работе проверяю сварочные участки и вижу что у сварных/слесарей лежит на верстаках.

snowdog написал :
Vladsa, мы работаем по Крыму только на 30 процентов от объёма....так-что Ваше заявление -как пальцем в небо ....
в нашем углу,например,предпочитают бошика...на ЮБК макиту,а на востоке и на западе -хитачи как грязи...."эпицентры" набиты под завязку.

это, мягко говоря, неправда, ХИТАЧЕЙ на стройках Крыма НЕТ, а подрядчики у нас со всей страны. Боши - ЕСТЬ, Хилти - ЕСТЬ, встречаю деволты и МНОГО-МНОГО Макиты, вот где правда !

Поэтому Хитачу у нас не покупают осмысленно, а скорее покупают любители кЕтайских кроссовок и чудики со машинами "спарко"

PS: а что эпицентры не набиты Макитой под завязку ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Uncle_James написал :
Извините, что влезаю, чего-то Вас не туда понесло, мож пятница сказывается. Был задан вопрос про надежность Хитачи, был получен ответ, надежно как макита и даже лучше, причем тут крымские фирмы работающие или нет конкретным инструментом нихрена не понятно.

Скажем из того инструмента, что у меня хитачевский, мелкие косяки выносят моск. Кнопки залипают, редуктора сопливят. Но в целом инструмент неплохой. Хотя конечно Макитовский так мне не докучает

Vladsa, у Вас подрядчики...у нас ремонт...как-то не разумно параллели проводить.

Vladsa написал :
встречаю деволты

у нас и сервиса на них нет...а продают много.
на хитачи есть и сервис и поддержка,хуже чем у макиты,но статистика такова....инструмента их крутится до хрена.