Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4084790

деволт - на Караимской-Крылова - есть ! Там неплохой магазинчик

Пора создавать Клуб любителей Хитачи и отделяться.

snowdog написал :
у всех хитачей она лучше,чем у макиты...раза в два.

Если можно, поподробнее - на чем основано такое утверждение?

Барута написал :
на чем основано такое утверждение?

Дык есть у нас знатный болгарочник н-п-н, он помню свою хитачу курочил, фотки выкладывал(ну прям как Максим) и качество исполнения вполне даже впечатлило.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Спех написал :
этот каталог?

С опозданием,но отвечаю.Это Омериканский,так?А я смотрел Японский с иероглифами.Его там маленько порыть надо.По аналогии с глобальным сайтом."Макита Глобал" так сказать.Я бы ссылку поставил,но не умею.
Спех,спасибо за видео.Всё понял.Ещё модельку подсказали.Вроде принцип Советских циклевальных станков.Там сьём 0.01мм.
Ассортимент Макиты действительно очень широк.И я не пойму почему массу полезной расходки не завозят на наш рынок.
А шнуры короткие и заменить можно.Я на эл.пиле прям с первого дня 5 метров поставил.И стало намного легче работать.

Uncle_James написал :
Дык есть у нас знатный болгарочник н-п-н, он помню свою хитачу курочил, фотки выкладывал(ну прям как Максим) и качество исполнения вполне даже впечатлило.

То, что Андрей курочил хитачку - это одно, фото не видел, про качество ничего, соответственно, сказать не могу. Но почему лучше, почему именно в два раза? У хитачи много хорошего инструмента - было бы глупо и неправильно это отрицать. Просто все познается в сравнении...
Может и вправду лучше.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

У нас производство мет.дверей.Что Хитачи,что Макита,по времени работы не имеют друг перед другом никаких преимуществ.Вылетают примерно одинаково,работая на износ.Хотя,при прочих равных,именно по болгаркам,выбираю чаще Макиту,не знаю почему...выработавшийся стереотип

Пока вы тут спорите, Макита обновляет свои максовские перфы

dobriy_dada написал :
Пока вы тут спорите

Дык вроде и споров не было особых, разве что зашел "товарисч" пофлудить маненько...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
а эта - для тяжелых работ. типа супер-пупер защищена от всякой пыли/грязи...

Это 9079

almos написал :
Это 9079

Вам, наверное, виднее - спорить не стану. Но производитель в своем каталоге позиционирует 9079, как машинку для работ с бетоном и твердым камнем.
Как-то так.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Тоже выбирал болгарку между 9020 и 9069. 9020 мощнее, тяжелее и дороже. Купил 9069SF, уложил в ее родной кейс(покупал заранее отдельно), сразу заменил сетевой шнур на 07 пателек 4 метра от перфа 2450, допручку заменил как на 9079 резиновую(родная очень неудобна), правда был косяк - родные щетки стояли 203 и 204 по одной, заменил сразу на новые 204 парные, но попискивать стали на выбеге, напрягает немного

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Барута написал :
производитель в своем каталоге позиционирует 9079, как машинку для работ с бетоном и твердым камнем.

Вот именно. У нее немного ниже обороты и самая лучшая пылезащита из всех, ну и цена...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Собираюсь так же мелкую GA5030 оснастить суперфланцем от 9069F взамен обычного и заменить шнур чаус на пателек. Стояла быстрогайка от макиты, громоздкая и тугая, переехала на ИС-150/1300, там весьма кстати

Идея отличная ,просто Класс.Готов вступить в клуб любителей МАКИТА

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

В защиту мелких дисковых пил Макита 165 мм скажу, что перетрогал аналогичные пилы от ДеВолта, Боша, Хитачи, ИСа, в руку легла только 5603RK, а 5604 не легла совсем(возможно из-за наклона рукоятки). Может у меня руки неправильные, но лежит в руках именно 5603RK как влитая и соответствует моим требованиям (даже по части шнура и наклейки) на все 100%!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
ну и цена...

Макиту берут из-за дешевизны ряда моделей. И всё, других доводов в их пользу нет.

9079SF стоит 10 тыс, а в этом диапазоне уже есть резон накинуть до того-же флекса L3206, который макитку на ремни пустит.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал :
а в этом диапазоне уже есть резон накинуть до того-же флекса L3206, который макитку на ремни пустит.

Kvost, а что в ней такого удивительного?

Да, повторюсь, но у Макиты вышли 4 А*ч аккумуляторы для 18 В тулзов

taels написал :
что в ней такого удивительного?

Она красненькая

Kvost написал :
Макиту берут из-за дешевизны ряда моделей. И всё, других доводов в их пользу нет.

9079SF стоит 10 тыс, а в этом диапазоне уже есть резон накинуть до того-же флекса L3206, который макитку на ремни пустит.

Я после долго выбора легкой болгарки 230 диаметра купил (сейчас 4900) и не нарадуюсь.
Спина даже при долгом пилении поёт симфонии (радуется). Следующий и единственный претендент был от Милки,
но цена была 12000. Ни а каком Флексе и не помышляю, хоть он и ремни стругает.
Понтоваться конечно хорошо перед девочками в пивном баре, но от этого понта моя любовь
и уважение к Маките меньше не стала. А наоборот хочу для моей красавицы чемоданчик прикупить,
а то ей приходиться в самодельной сумке по объектам ездить

vovka224 написал :
Ни а каком Флексе и не помышляю, хоть он и ремни стругает.

Так а его и берут для понта, ну и ремни постругать немножко

Kvost написал :
до того-же флекса L3206,

Интересная машинка. На ней как понял из описания и фото, экстремальная защита от пыли, и дополнительная ручка со свободным поворотом. крепление как на перфе лентой натягиваемой ручкой, да? Правда защитная кнопка как то страшно называется "мертвый человек" жуть берет

Единственно хотелось бы, чтобы макитовцы ручку делали и как у Боша - петлёй.

Барута написал :
Дык электропилы от Макиты хвалят практически все реальные пользователи. Мож тут не в пиле дело

Мимо тёщиного дома
я без шуток не хожу
..............................
..............................

Конечно, дело тут в реальных пользователях, а не пиздоболов с частушек...

У товрища тоже есть такая, живет в частном секторе, на зиму дрова пилит. Эта пилка махом сдохла, слизались пластиковые шестерни. Крепление шины очень хрупкое и нежное. После того, как поставил цепь от штиля, стала пилить. Масло цепное жрет как в прорву. Пила из разряда "нафига купил" (UC3530A).

Vladsa написал :
нет, для нас просто загадка, что это за человек, который покупает 20 единиц "ширпотребного жлобского инструмента", он лицемер, мазохист или просто "олень" ?

выбирайте

А в глаза смог бы такое сказать?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Дмитрий Т написал :
У товрища тоже есть такая, живет в частном секторе, на зиму дрова пилит. Эта пилка махом сдохла

Может он просто не умеет обращаться с цепными пилами?

блин...в последнее время, какую тему ни возьми, всё в итоге на личности сводится ну будьте вежливее друг с другом, как там: - "ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как она"...

всем хорошего настроеньица

Мирко написал :
Может он просто не умеет обращаться с цепными пилами?

Что значит "не умеет обращаться"? Всю жизнь живет в своем доме, из пилилок у него не одна макита.

эго написал :
блин...в последнее время, какую тему ни возьми, всё в итоге на личности сводится

Да есть тут один жизнью обиженный, постоянно провоцирует на срач...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Ну так фраза

Дмитрий Т написал :
Масло цепное жрет как в прорву.

говорит о том что не отрегулирована подача масла на смазку цепи