Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4085450

Дмитрий Т написал :
А в глаза смог бы такое сказать?

конечно, только ответа не дождусь все равно

Мирко написал :
говорит о том что не отрегулирована подача масла на смазку цепи

ну так , а потрындеть тогда об чем ?

Vladsa,
Спокойнее. Гляньте в первый пост. Просто не обращайте внимания.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
Интересная машинка. На ней как понял из описания и фото, экстремальная защита от пыли, и дополнительная ручка со свободным поворотом. крепление как на перфе лентой натягиваемой ручкой, да? Правда защитная кнопка как то страшно называется "мертвый человек" жуть берет

dedmen-это и на миковских ушм есть, т.е. кнопка не фиксируетсЯ во включенном положении. пилишь пока давишь на кнопарь

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Дмитрий Т написал :
Масло цепное жрет как в прорву.

Это есть.В остальном пила хорошая.

Мирко написал :
говорит о том что не отрегулирована подача масла на смазку цепи

Там нет регулировки, иначе бы отрегулировал.

Vladsa написал :
конечно, только ответа не дождусь все равно

А безопасно, да? Чувствуешь себя могучим и бесстрашным мачо?

taels написал :
Это есть.В остальном пила хорошая.

Ну, раз в год пару полешек попилить- это да...Это уровень макиты?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Дмитрий Т написал :
Там нет регулировки, иначе бы отрегулировал.

А если заменить фильтр масла, может он дефектный попался, поэтому и сильная течь масла.

Мирко написал :
А если заменить фильтр масла, может он дефектный попался, поэтому и сильная течь масла.

Нет, это проблема у всех пил этой модели (как минимум). Выше я ссыль давал на тему именно по этой проблеме. Это из разряда "экономия на спичках", о чем я и писал выше.
Вот фото из той темы Видно, что масло аж капает с шины.

[

попытка не удалась

]( "попытка не удалась")Неудачей окончилась попытка пила бруса 95х150 лобзиком МАКТЕК - опять пилку вырвало из крепления. Коротенькое видео грузится. После того, как пилка АРХИМЕДУС была повтороно затянута в штоке допилилось нормально, целью было установить ровность пропила - он сильно кривой, бум завтра брать хорошие пилки Бош, АРХИМЕДУС, как выяснилось, был сразу кривой, в блистере, - пойдёт дровишки пилить в мангал.

Кстати, опорный ролик ослабляется винтом и может двигаться со своей платформой вперёд-назад - так у всех сделано?

эго написал :
бум завтра брать хорошие пилки Бош

Зачетные пилки, для такого бруса 744-ю надо.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Дмитрий Т написал :
Ну, раз в год пару полешек попилить- это да...Это уровень макиты?

У меня в этом году на даче как раз и подвезли пару полешек.Осина-15 метров,650 мм.у комля,берёза-16 метров,в диаметре 400 мм. Всё распилилось без вопросов.А какой уровень ещё нужен?Чтобы она каждый день такие объёмы делала?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Дмитрий Т написал :
Нет, это проблема у всех пил этой модели (как минимум).

Возможно технологическая ошибка. К сожалению такое бывает практически у всех производителей инструментов.

taels написал :
У меня в этом году на даче как раз и подвезли пару полешек.Осина-15 метров,650 мм.у комля,берёза-16 метров,в диаметре 400 мм. Всё распилилось без вопросов.А какой уровень ещё нужен?Чтобы она каждый день такие объёмы делала?

Уровень элементарный- металлические шестерни в редукторе, коли инструмент позиционируется как профи. Знал бы я об этом, купил бы другую пилу, пусть ту же макиту, но с металлическими шестернями, думаю, более ранние пилы пластиковые шестерни не имеют.

Мирко написал :
Возможно технологическая ошибка. К сожалению такое бывает практически у всех производителей инструментов.

А я выше и писал, что есть модели удачные и не очень, как и у любого бренда. Но некоторым позубатиться захотелось, вместо обсуждения инструмента. Что касается этой пилы 3530А, то я ее к покупке не рекомендую.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Была у меня давненько пила 4001А, нарекание одно - течь масла из под пробки бачка, по расходу масла и надежности претензий не было

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Кто-нибудь работает с макитовской быстрогайкой а-ля фикстек на болгарке, она тугая у меня, это нормально или нет?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Дмитрий Т написал :
более ранние пилы пластиковые шестерни не имеют.

И более ранние имеют и не только макитовские, на всех современных пилах пластиковая шестерня...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vasof написал :
более ранние имеют и не только макитовские, на всех современных пилах пластиковая шестерня...

Имхуется мне, она как предохранитель спасает мотор от перегрузки (тупая цепь, сильный нажим) чтоб тот не сгорел

vasof написал :
И более ранние имеют и не только макитовские, на всех современных пилах пластиковая шестерня...

А я не писал, что только эта макитовская пила имеет пластмассовую шестерню. Наверняка есть и с металлическими. Пластик никак не катит для профи, даже для дома, если для работы, а не раз в год пильнуть. Выше я уже писал о товарище, у которого эта пила быстро загнулась на пилении горбыля на дрова. Но я спорить с теми, кому пластиковые шестерни в тему, не буду, каждому-своё...

almos написал :
Имхуется мне, она как предохранитель спасает мотор от перегрузки (тупая цепь, сильный нажим) чтоб тот не сгорел

От перегрузки мотор спасает электроника, по крайней мере на этой пиле.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Дмитрий Т написал :
Видно, что масло аж капает с шины.

Регулятор подачи масла бы ей... Хотя повышенный расход масла лучше его недостатка, на моей китайской пиле из-за недостатка масла перегревается цепь, пришлось маслонасос отрегулировать на максимум

almos написал :
Регулятор подачи масла бы ей...

Об чем и речь...пресловутая экономия на спичках. Да шестерню металлическую... А лучше другую пилу

almos написал :
Хотя повышенный расход масла лучше его недостатка,

Конечно, производителю пофигу, что я лью дорогое экологически чистое масло, а не отработку.
Еще не рекомендую к покупке прямошлифовалку 906-ю. Вот фото, а то персонаж из частушки опять мимо не пройдет
И напротив, очень хороша прямошлифовалка 0810 Ну прямо замечательная, работает тихо как маломощный Дремель, несмотря на понижающий редуктор и расходку не приходиться выковыривать пассатижами как из 906-й.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Дмитрий Т написал :
Наверняка есть и с металлическими.

Уже никто не делает металлические шестерни на электрических цепных пилах и очень давно... Есть пару моделей, но там зубы крошаться ещё быстрее...

Дмитрий Т написал :
Выше я уже писал о товарище, у которого эта пила быстро загнулась на пилении горбыля на дрова.

Такое часто бывает когда меняют цепь, к примеру, на штилевскую, которая в два раза толще...

vasof написал :
Уже никто не делает металлические шестерни на электрических цепных пилах и очень давно...

Спасибо за инфу, раньше бы... Кстати, я и ведущую звездочку цепи запасную купил... и три штилевские цепи...смИшно..

vasof написал :
Такое часто бывает когда меняют цепь, к примеру, на штилевскую, которая в два раза толще...

Выше я уже писал, что с родной она не пилит, слишком узкая цепь, шину просто зажимает в пропиле.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Дмитрий Т написал :
что я лью дорогое экологически чистое масло, а не отработку.

Зачем? Народное М8В никто не отменял и его не жалко

Дмитрий Т написал :
что с родной она не пилит, слишком узкая цепь, шину просто зажимает в пропиле.

Родную Долмар я выкинул сразу, и поставил от Орегона и Штиля и усиленной заточкой

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Дмитрий Т написал :
очень хороша прямошлифовалка 0810

Да, согласен, но у Мактека есть подобная и намного дешевле, даже дешевле ИСа
Я вообще хочу прямошлифовалку Ф8 мм недорогую, под советские шарожки. Кто делает?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

vasof написал :
И более ранние имеют и не только макитовские, на всех современных пилах пластиковая шестерня...

Вы наверное имеете ввиду пилы с продольным двигателем?Купил себе 3020.Вскрывал корпус.Нет там пластика.Держал в руках три экз.30см,35,40. У моей пилы шина 30см.Отец год назад взял с 40см шиной.А года 3-4 назад домик строил из бруса 15.Такой-же пилой.У всех одна проблема масло на новой не идёт на цепь,пару часов поработаешь,и всё начинает смазывать.На моей расход масла не большой.
Пока пилил своей пару машин отлёта.И куба 2 сосновых сутунков.
Именно эта пила мне нравиться.Поперечный двигатель не мешает.И в целом она легче продольной.

almos написал :
Зачем? Народное М8В никто не отменял и его не жалко

А природа? Мать ваша?

almos написал :
Родную Долмар я выкинул сразу, и поставил от Орегона и Штиля и усиленной заточкой

А я решил вопрос кардинально, купил штиля 260-го, пару эхо 260 и 3050...

almos написал :
она как предохранитель спасает мотор от перегрузки

...скорее от поражения электрическим током....требования по электробезопасности.
ведомая обычно всегда пластмассовая...независимо от того-прямая она,или с "боковой загрузкой".

эго написал :
Кстати, опорный ролик ослабляется винтом и может двигаться со своей платформой вперёд-назад - так у всех сделано?

на лобзах без подкачки встречал такое

snowdog написал :
...скорее от поражения электрическим током....требования по электробезопасности.

этому способствует двойная изоляция как и на другом эл. инструменте.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Дмитрий Т написал :
А я решил вопрос кардинально, купил штиля 260-го, пару эхо 260 и 3050...

Классные пилы, но цена/мощность радует только у 440 штиля

Дмитрий Т написал :
А природа? Мать ваша?

Те капли М8В что расходуются, природе не особо навредят