Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089611

Барута написал :
именно "или" с представительством нам не повезло - инициативы никакой, на форум не ходят - их тут жестко критикуют, в общем как-то вяло у них это дело.

Скорее всего так. Да и штырь им в забрало, нам ли быть в печали? Будем пользоваться тем что есть, чего нет достанем, что не достанем - заменим альтернативой.

Дмитрий Т написал :
А!...лучше не начинать...начнешь говорить о политике- ощущение, что в выгребную яму попал...давайте лучше о инструменте.

Категорически поддерживаю и очень согласен.

Обратите внимание на шурики 454 и ударники с аббревиатурой APT - Advanced Protection Technology - типо ни пыль, ни дождь не помеха (там картинки есть).
Биты для ударников (в япокаталоге):

Журавчик написал :
Будем пользоваться тем что есть, чего нет достанем, что не достанем - заменим альтернативой.

...А что нетзаменим альтернативой - купим в пиндостане...
Вопрос ко всем - т.к. не силен по забугорным лабазм, мож хто просветит: есть ли в той же ЧЯпонии что-то типа нашего Авито, или может типа бэя? Глянуть бы там Макитовского иснтрумента...

Барута, В Ипонии 110в.

Uncle_James написал :
В Ипонии 110в

Дмитрий, я помню об этом, спасибо. Но где-то читал, что у них и 220 в ходу - источник не назову, но попадалось на глаза такая информация. Кто-то изфорумчан писал, что если продавана и США заранее предупредить про 220 вольт - будет именно 220 вольт. В Соединенном королевсиве покупал станок - 220 вольт прислали. Представляется, что не все так однозначно...

для аккумуляторки - пофиг, нашли противоядие, а вот сетевой - через транс или конвертер, но , думаю, что такое решение проканает только в условиях цеха либо когда цена на 220 слишком завышена..
PS: в США на 220 инструмент бывет, но стоит, как правило, дороже. Так на комбо кит LXT202 цена отличалась на 70$ , а ведь там только зарядное, которое я легко переделал

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
где-то читал, что у них и 220 в ходу - источник не назову, но попадалось на глаза такая информация

Это в США (в некоторых районах, видимо...)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bobr написал :
Или действительно Makita?

наверное. Обычно в таких наборах у Макиты (как и Боша) полное фуфло.

n-p-n написал :
Это в США (в некоторых районах, видимо...)

Не, читал именно про Японию...Причем информация была от человека, который (с его слов) прожил и проработал там несколько лет...
Про США - не знаю, не слышал...

"Рубаночек" на 312 мм:

Vladsa написал :
"Рубаночек" на 312 мм:

И всего 75 тыщ. руб. Там.

Feelgood!

где-то читал, что у них и 220 в ходу - источник не назову, но попадалось на глаза такая информация

Это у них меж фазное, если кому очень надо заводят две фазы и пользуются 220 Вольтами.

В-общем,приобрёл сегодня:

Z

Vladsa написал :
"Рубаночек" на 312 мм:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 321.jpg Просмотров: 3 Размер: 14.4 Кб ID: 441735

Так он и в отечественном каталоге представлен.

Али-баба написал :
В-общем,приобрёл сегодня:

Прозравляю! Ну рассказывайте теперь чё там и как

+
,всё вместе обошлось в 880 Е,-120 таксфри,и у Макиты сейчас акция-берёшь 2 тушки,3А акка в подарок.Акка стоит 115 Е.Т.е. весь комплект вышел в 645..
Нормально..)

Z

Журавчик написал :
Прозравляю! Ну рассказывайте теперь чё там и как

Да фиг знает.2 таможни,что туда,что обратно,за полчаса пролетел(и это в вечнозабитой Бруснике).Я такого и не помню..)

Z

Кстати,мож кому интересно,у кого 14.4-сейчас предложение там,кассетник 440+шурик 346,кажется-за 399 Е.Тушки
На сайте этого нет

Z

Первым делом приехал,акку(магазинной зарядки-любопытство гложет) в пилу воткнул.Профильную трубу,1мм,как масло прошла.Очень лёгкая,в руке удобно.Ни искр,ни напряжения.
На рукоятке кнопа двусторонняя,похожа на реверс.Но влево-вправо не ходит,вниз-блокировка пуска).Влево-вправо,видимо,сделано для того,кому как удобней.Угол реза не регилируется,ток высотаДа,очки(смешные)в комплекте)

Z

Барута написал :
есть ли в той же ЧЯпонии что-то типа нашего Авито, или может типа бэя? Глянуть бы там Макитовского иснтрумента...

яху - глобальный японский аукцион . есть еще ракутен - тоже немаленькая торговая площадка . больше не знаю , но по слухам все подмял яху

Видео1[

DSCF6193

]( "DSCF6193")

Z

Али-баба написал :
Видео1

Чегойто не кажет

Али-баба, кейс хороший

бракодел, видео видно ?(али у меня чего с браузером)

Журавчик написал :
бракодел, видео видно ?(али у меня чего с браузером)

Да, работает

Дочь снимала,она тож фанатка,картинка дёргается..)))Второе 50% загрузки,поинтересней будет.Наверное)

Видео 2

Z

Али-баба, посмотрел - хорроший наборчик, мои поздравления! Пущай служат долго и радуют.

Али-баба написал :
Дочь снимала,она тож фанатка

Моя тоже любит мой инструмент (всего 3 года), причём не боится шума от самых громких - фрезер, рубанок.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Али-баба написал :
Видео 2

Отличный инструмент. Главное что-бы Земсков теперь не увидел куда ты Хилти затолкал. Ну или ждем видеоответ от него Хилти vs *****инструмент

Али-баба написал :
Видео 2

отличное виде - просто и понятно "что к чему"
Напомнило анегдот про "вжик сказала пила - ого сказали мужики"
Тоже такую хочу !

PS: если только что вставленный акк передернуть через 1 секунду (раз-два быстро), сменится пищалка на мелодию (их несколько) - у меня парапара-па-пара-па

Пила и в самом деле хороша.
Только не разобрал на видео - что за модель? (у меня половина ссылок не открылись).