Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#4090993

Спех написал :
Порылся на сайте с иероглифами.

Воооот.Я первый раз тоже долго рылся.Спасибо сердешное.Теперь буду пробовать ссылки ставить.
Интернет у меня по вечерам очень тормозит.Модем.Я целиком каталог не смог скачать.Не понял почему.А некоторые странички у меня есть.
Действительно можно определиться с приоритетами и намекать диллеру.Составить список.Станочный парк они вряд-ли повезут.А перевести с 100вольт на 220 это сложный процесс?Я в плане движок,электрика.

Барута написал :
Пила и в самом деле хороша.
Только не разобрал на видео - что за модель? (у меня половина ссылок не открылись).

BCS550Z.Вашу Мирку видел в "Мотонете"(магаз такой),только 125.Не стал брать-Вам,вроде,150 нужно?

Z

Стружкин написал :
Действительно можно определиться с приоритетами и намекать диллеру.Составить список.

И что дальше будет? )))
Думаете не возят потому что не хотят? Нет, потому что не могут. Из за нашей бешеной бюрократии любая бумажка проблема. Инструмент обязан пройти сертификацию в России.

Стружкин написал :
А перевести с 100вольт на 220 это сложный процесс?Я в плане движок,электрика.

Полностью надо все менять. Двигатель, кнопку, электронику и даже шнур питания.

dica написал :
Отличный инструмент. Главное что-бы Земсков теперь не увидел куда ты Хилти затолкал. Ну или ждем видеоответ от него Хилти vs *****инструмент

Да,весь набор вышел по цене,как кассетник Хилти (шур+насадка)с 2 3.2 акками

Z

Али-баба написал :
Да,весь набор вышел по цене

весь это все три инструмента с 3 акками ?

Ещё раз(сорри,что не по теме)
Барута,(уточню)-Вам нужна "Опорная подошва для шлифмашин".Если да,сегодня заехал,цена у нас(за 150):
"Энкор"-250 руб;""АЕГ"-1040,"ДЕВОЛТ"-1450.Если заинтересовало,могу выслать.Мирки нет

Z

Vladsa написал :
весь это все три инструмента с 3 акками ?

Да

Z

Али-баба написал :
.Не стал брать-Вам,вроде,150 нужно?

Именно, что 150.

Али-баба написал :
Барута,(уточню)-Вам нужна "Опорная подошва для шлифмашин".

Али-баба, большое спасибо за хлопоты. Однако нужна не опорная подошва т.е. тарелка. а прокладка для блокировки пылеудаления, т.е. без перфорации. Она с одной стороны с крючками (велкро), а с другой - типа флиса. т.ен. ставится на опороную подошву (тарелку). а на нее уже шкурка лепится. Толщина примерно 2-3 мм сделана типа из резины....Там по ссылке был мирковский артикул.
Наш коллега посмотрит ближе к концу недели в Питере.

Малек написал :
Барута, приветствую. Это оно.

Добрый вечер! Вот то, что в пакетике - оно, т.е. без дырочек, только артикул немного не тот - у прокладки для блокировки пылеудаления - 829562011, а на фото - 829561011.
Но и хрен бы с ними, с артикулами. Главное - отсутствие перфорации.

МУжи, помощи! Чой-то внуча понажимала в компе - текст мелкий-мелкий... Чо нажать нужно, чтобы текст увеличился?

О-о-о! Все нашел, слава создателю!

Барута написал :
Добрый вечер! Вот то, что в пакетике - оно, т.е. без дырочек, только артикул немного не тот - у прокладки для блокировки пылеудаления - 829562011, а на фото - 829561011.
Но и хрен бы с ними, с артикулами. Главное - отсутствие перфорации.

МУжи, помощи! Чой-то внуча понажимала в компе - текст мелкий-мелкий... Чо нажать нужно, чтобы текст увеличился?

Значит не то доли , завтра поменяю если есть

Да не за что-мне не сложно)
По теме-чисто поржать-Макита "рулит" у каждого по-своему

http://www.youtube.com/watch?v=jy3koIok0n4

Z

пощупал сегодня ударник BTD136RFE ...блин , бешеная табуретка на 70 мм саморезах я за ним не успевал ...

И вот ещё вопрос(так как основной инструмент по теме)-возможно-ли приобрести щиток для болгарина(с пылеуловителем),для пулика?Шлифмашина по бетону нужна оч.редко,средняя цена 25 тыр неразумна для покупки.На той неделе лил "Плитонит"Универсал,наплывы снимал когда,прочухал по полной.Он,когда встаёт,становится,как пластик.Пыль убойная,очень липкая

Z

Али-баба написал :
возможно-ли приобрести щиток для болгарина

Есть такой для машинок 180-230. Код изделия 194944-1. Если запроситьу офдиллеров - мож найдут?

Барута написал :
Есть такой для машинок 180-230. Код изделия 194944-1. Если запроситьу офдиллеров - мож найдут?

Великоват..У мну 4 болгарина на 230 диск,я,реально,года 3 как их избегаю-просто лежат.Мож,постарел,а мож появились более безопасные аналоги

Z

Али-баба,
Тут кто-то на выкладывал самодельный кожух из кастрюли, даже тема была вроде бы...

Нашел , там про штоборез, но идея верная...

Барута написал :
Али-баба,
Тут кто-то на выкладывал самодельный кожух из кастрюли, даже тема была вроде бы...

Нашел , там про штоборез, но идея верная...

Посмотрел-автор молодец.Наверное,ток одно не учёл-штроборез,эт не тока щиток-пыльник.На SG-150 стоит электронная защита от перегруза,+плавный пуск.Самостоятельно такой девайс сотворить сложно,а спалить болгарку 2_мя дисками-запросто.
Спасибо за идею-я чистый технарь,с инновациями сложно,но технически уже придумал,как воплотить..)У мну Метабо 125 валяется,бестолковая,её буду насиловать в плане апгрейда-не жалко..

Z

Али-баба написал :
Спасибо за идею

Дык это не мне - Сам-Самычу. Он - дока вл многих вопросах. ТО пилку для мультика придумает, то кожух...

Али-баба написал :
Метабо 125 валяется,бестолковая

Чо так сурово? Вроде ничего себе инструмент...У меня орбиталка на 125 мм, дрелька ударная, торцовка метабовские - весьма и весьма доволен. Сегодня парилку на даче заканчивал обшивать (вороне бог послал кусочек сыру, а мне кедровой вагонки) - че бы без нее, родимой торцовочки делал...

Барута написал :
Дык это не мне - Сам-Самычу. Он - дока вл многих вопросах. ТО пилку для мультика придумает, то кожух...

Чо так сурово? Вроде ничего себе инструмент...У меня орбиталка на 125 мм, дрелька ударная, торцовка метабовские - весьма и весьма доволен. Сегодня парилку на даче заканчивал обшивать (вороне бог послал кусочек сыру, а мне кедровой вагонки) - че бы без нее, родимой торцовочки делал...

Соврал-Хитачи.2 года валяется,уж марку забыл.Минус в том,что оригинальные диски в 1мм не жал-бровка в посадочном кольце высокая.Сточил на наждаке,но осадок остался.Да,кнопа пуска несуразная-не под большим пальцем,под указательным.Короче,не легла на душу..
У мну тож торцевые Метабо.Одна простенькая,вторая с подвижной кареткой.Удобно-ровный рез трубы ПВХ,короба вентиляции,кабель-каналы.Ну и,конечно,столярка.Ток на 45 большая врёт слегка-небольшой разрыв на широких молдингах.Но как-то приспособился-учитываю при резке

Z

Барута написал :
че бы без нее, родимой торцовочки делал...

тю, мне по случаю перепало два стеллажа без полок, а в комплекте вагонка 65 мм*20мм сосновая, так я ее лобзиком-лобзиком (фиолентовский вверх ногами на своем столике), так квадратов 10 и замостил

Али-баба написал :
Соврал-Хитачи.2 года валяется,уж марку забыл.Минус в том,что оригинальные диски в 1мм не жал-бровка в посадочном кольце высокая.Сточил на наждаке,но осадок остался.Да,кнопа пуска несуразная-не под большим пальцем,под указательным.Короче,не легла на душу..

как я заметил многие гайку прижимную не той стороной крутят ( на хитачке ) по этому и не зажимает тонкие диски. И кнопка под указательный мне сначала тоже неудобной показалась...но потом наоборот .теперь кнопка под большим напрягает

бракодел написал :
как я заметил многие гайку прижимную не той стороной крутят ( на хитачке ) по этому и не зажимает тонкие диски. И кнопка под указательный мне сначала тоже неудобной показалась...но потом наоборот .теперь кнопка под большим напрягает

Со мной такая фигня была. Чуть было точить не стал. Плохо быть тупым

Vladsa написал :
так я ее лобзиком-лобзиком

Можно и так. Только лобзиком - это дольше по времени...

бракодел написал :
пощупал сегодня ударник BTD136RFE ...блин , бешеная табуретка на 70 мм саморезах я за ним не успевал ...

Ну и цена! 18 549 ... 19 919 руб. Хотя бы подешевле M18 CID-а сделали - тот с 2А*ч акками дешевле, с 4А*ч - чуть дороже.

эго написал :
Хотя бы подешевле M18 CID-а сделали - тот с 2А*ч акками дешевле

интересно , а какие у него габариты ?

Длина 140мм

эго написал :
Ну и цена!

Мдя-а-а...Овес-то нынче дорог! Действительно, что с ценой маленько не угадали.