Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4093528

эго,
А разница (кроме ценника) в чем между двумя этими красненькими?

эго написал :
Длина 140мм

ну макита короче, 128мм я намерил . цена ...японская сборка не будет дешевой .к тому же макитовские ударники раньше были просто неубиваемые

Барута написал :
в чем между двумя этими красненькими?

так вроде один это комплект ,а другой голая тушка

бракодел написал :
так вроде один это комплект

А я -то не заметил, что это без акков и прочего...Совсем слепой стал.

бракодел написал :
ну макита короче, 128мм я намерил . цена ...японская сборка не будет дешевой .к тому же макитовские ударники раньше были просто неубиваемые

так вроде один это комплект ,а другой голая тушка

Ну да, тушка...там у них можно набрать всё по отдельности...вообще в барахолке такой импактник с зарядкой и 2 акка 3А*ч обещали в районе 14000р., но без кейса.

эго написал :
обещали в районе 14000р., но без кейса.

А за бугром?Типа в США?
Честно сказать, не работал милкой - посему не знаю. В чем фишка? Почему ажиотаж такой по шурикам? Вот сабельную их пилу взять (старшая модель) - кругом только одни положительные отзывы. Это да, первопроходцы по сабелькам - впечатляет. А в теме про шурики - меряют парни сколько саморезов, да какой момент (жесткий/мягкий больше и на сколько). Никак не придут к единому мнению или превалирующему...
По мне, так емкость акков, собственный вес (особенно тем кто крутит саморезы и иже с ними килограммами), скорость - вот основные показатели. ИМХО.

эго написал :
Длина 140мм

Прикольный сайт На странице про какой-то умник выложил видео немца, который уличает миллуоки в небольшом таком преувеличении развиваемого дрелью крутящего момента типа "мы не местные- по немецки не понимаем"

ща фотку закину

Барута написал :
А за бугром?Типа в США?

Да я не пробовал там брать, мне как-то проще: товар-деньги, из рук в руки

бракодел, видно, что весчь! Но меня пугают выявленные проблемы с литиевыми аккумуляторами

эго написал :
Но меня пугают выявленные проблемы с литиевыми аккумуляторами

А чо там за проблемы?

эго, ну моим аккам около двух лет , пока живы

Барута написал :
А чо там за проблемы?

Дык, вот писали на форуме, что макитовские Li*Ion акки дохнут, как я понял, встроенная электроника допускает разряд ниже нормы.

эго написал :
Дык, вот писали на форуме, что макитовские Li*Ion акки дохнут, как я понял, встроенная электроника допускает разряд ниже нормы.

В том числе и я писал про этого пока не знаю отключается он или нет

эго написал :
писали на форуме, что макитовские Li*Ion акки дохнут

Однако не обрадовали вы меня - как раз прикупил с импактом пару акков на 10,8 в пиндостане..
А ссылкой не поделитесь?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Барута написал :
Однако не обрадовали вы меня - как раз прикупил с импактом пару акков на 10,8 в пиндостане..

посмотрите на аккуме звёздочку (ну или инструкцию), если есть, значит с защитой. (скан инструции выкладывал в теме про выбор шурика
) У мну так- правда, не пиндосовский шурик

эго написал :
Дык, вот писали на форуме, что макитовские Li*Ion акки дохнут, как я понял, встроенная электроника допускает разряд ниже нормы.

Хм... у меня 10го года шурик. Падения емкости не замечаю.

бракодел написал :
ща фотку закину

А что за режим "Т" для закручивания саморезов ?
Заявлена пылевлагозащита .

бегрол написал :
А что за режим "Т" для закручивания саморезов ?

так называемый триггер ...начинает работать на третьей скорости а,при включении удара переходит на вторую скорость . ~50мм саморезы удобно крутить - на максимуме они моментально утапливаются , а тут как раз успеваешь заподлицо ( видимо альтернатива хитачевскому одиночному удару )

бегрол написал :
Заявлена пылевлагозащита .

пока не знаю , инструкцию плохо читал

Барута написал :
А ссылкой не поделитесь?

Барута, не...не помню в какой теме читал.

Povstanez написал :
посмотрите на аккуме звёздочку (ну или инструкцию), если есть, значит с защитой.

Звездочки нема, шурик покупал туточки 330ДВЕ. Импакт - тот еще из пиндостана едет только.

Tipchic написал :
у меня 10го года шурик. Падения емкости не замечаю.

Тут вообще ничего сказать не могу - работал им мало, циклов 10-15...

Барута написал :
Звездочки нема,

в инструкции про акки со звездочкой говорится у 14.4 и 18В моделей .про 10,8 не слышал

эго написал :
писали на форуме, что макитовские Li*Ion акки дохнут

да их просто продается в разы больше остальных, поэтому и рекламации чаще встречаются

Vladsa написал :
поэтому и рекламации чаще встречаются

ну не совсем ...косяк был , на некоторых моделях похоже еще не пофиксили ,кто виноват -не знаю
поработал 136-ой на гкл ....очень интересный шур , мне начинает нравится

Глянул - а в теме про т.н. "топовый" инструмент Макиту вовсю обсуждают. В т.ч. по люфтам на маленьком шурике 330-ом, который ДВЕ. Ролики выложены.
Свой оставил на даче - проверить нет возможности. Раньше особо не заморачивался - крутит крепеж оч хорошо, а биения... В связи с чем вопрос - это самое пресловутое биение - это конструктив, или просто брак на отдельрых экземплярах?

Барута написал :
это самое пресловутое биение -

обычно это не именно биение ,а люфт патрона ( вернее вала и оно завязано с конструкцией .малым расстоянием между подшипниками на этом валу ) которое несильно или вообще не сказывается в работе )

Вечер всем.Нашёл такое видео
Подумал-случись что,буду акки ремонтить.У самого их куча,отработанных.Потренируюсь-и вперёд..)

Z

бракодел написал :
или вообще не сказывается в работе )

С этим я соглашусь, крутит он нормально. А сверлю обычно дрелькой...

Али-баба написал :
Подумал-случись что,буду акки ремонтить.

Где-то на просторах инета видел лабаз, в котором продают наборы банок для замены для многих типова аккумуляторов...Теперь почему-то пожалел, что не сделал закладку...

Барута написал :
Где-то на просторах инета видел лабаз, в котором продают наборы банок для замены для многих типова аккумуляторов...Теперь почему-то пожалел, что не сделал закладку...

Вечер,Барута.
Можно найти,при желании.А можно оъяву дать в газете о скупке убитых акков.Таких,как я ,думаю,навалом(с мешками отработанных).Чем не заработок?)
Пы.Сы.Уже 3-й год собираюсь завязать со стройкой.Ни здоровья,ни интереса особого уже не осталось.Перегорел

Z

Регистрация: 29.09.2013 Всеволожск Сообщений: 5

Народ что брать makita sg150 или sg1250?????
пожалусто с обоснованием.

[quote="Naliuka;4094955"]пожалусто[/quote объясните, что это такое и для каких вам целей?